Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

Виктор.И.

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Nokian 8, на другой машине Nokian 5(правда финская) стоит с пробегом 80тыс, так за три зимы 1 шип всего вылетел.
Выбора не было )))
 

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
Nokian Hakkapeliitta 7, покупал осенью 2013, катаю второй сезон. все шипы на месте, отличная резина как на трассе (асфальт+гололед+снеговые колеи) так и за городом по снегу.
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Blizzak DM-V2 215/65 R16 98S
Почему купил:
1. Езжу исключительно на липучке, т.к. бывает путешествую по европам.
2. Отзывы от трех знакомых о предыдущей версии DM-V1 - восторженные, а V2- все таки новая версия, решил что улучшили и так блестящие тапки.

За 7000 пробега на них могу сказать следующее:
1. Тихие
2. Отлично ведут себя в сугробах, хорошо на льду (для липучки)
3. Отлично на асфальте (в том числе и мокром) на большой скорости

Из минусов:
1. им не нравится колейность
2. слабоват профиль: немного более округлые бока, чем нужно, вероятность пореза мне кажется больше.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
simandrill,
+1
Зачетная резина. Я тоже рискнул ее взять без отзывов и не прогадал.
Очень доволен.
С последним минусом не соглашусь. Резина специально создана для внедорожников, бока усиленные...
При этом в сочетании с литой 16" репликой на полкило легче штатного летнего данлопа на 17" филадельфии.
 
Последнее редактирование:

Razario

Новичок
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Катаю хакку Р-ку второй сезон. Очень доволен ей
 

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
Третью зиму докатываю Barum Polaris 3 4х4 (она без шипов) на специально купленных "зимних" дисках Replica VW48 black.
Уже третий года каждые новогодние праздники совершаю трип на этой резине с пробегом 5-6,5 тыс. км. за 3 недели (Москва-Красная Поляна, Москва - Берлин, Москва - Тироль (Австрия)).
Тихая, мягкая, абсолютно нормальная зимняя резина.
Не могу сказать ничего супер превосходного и совершенно не могу сказать ничего плохого.
Как собственно, скорее всего, и о любой другой резине, если ездишь спокойно и в относительно спокойных условиях.
Но меня греет то, что на покупку одного баллона было потрачено всего лишь что то около 4 000 руб.
 

Змей Горыныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan TDI
Уже не первый раз езжу на Кухмо KW-22(Marshal kw-22, один в один, только дешевле), отличная резина и очень дешевая, 14 т.р. 4 колеса в 16 радиусе. Шипы не вылетают вообще!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DM-V2 235/55 18
+1 хорошая резина, где только ни ездил )
по поводу профиля - мне при покупке гарантию дали от боковых и прочих порезов-проколов)
 

MNHVDNS

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
84
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Доброго времени суток! Может кому-то пригодится. Приобрел NORDMAN-4, шипы, в середине сезона (как купил авто). В интернете рекламируют как nokian. Разбираться не стал-времени не было и цена вкусная была. По факту Российская резина, видны огрехи по швам и пр., отбалансировалась хорошо, но т.к. авто переднеприводное почти всегда срывается в букс - при пробеге 2000 км нескольких шипов уже нет( всем удачи.
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Nokian Nordman 4, второй сезон. Нет части шипов еще с первого сезона, т.к. вваливал на ней активно на покатушках по озерам замерзшим. Как зимняя резина меня устраивает на 146% за свои деньги. Прошлой весной только благодаря ей не ночевал на трассе в Волгоградской области. Больше 130 км\ч зимой на ней не езжу, дистанцию всегда держу с запасом, про принцип работы АБС знаю. Шумной становится после 140км\ч. Если раньше не продам машину, то Nordman 5 будет следующей.
В опросе ничего не ставил, т.к. нет нужного пункта.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Решил попробовать на новой машине "липучки". Купил Blizzak DM V1 215/70 R16 100R. Отъездил всю зиму в городе и по КАДу. Только положительные оценки, тихая, мягкая....Хака 7-шип, так и пролежали в гараже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Эт да, я вот пошуршу еще своим Гиславедом NF5 до апреля видимо )))
Это не беда, главное чтоб на сердце спокойно было. Ледок еще есть по утрам и будет, наверное. Полная луна сегодня и туман как у Стивена Кинга. Не побился бы опять народ на КАДе.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ездил на дм в2 и по трассам и по весям и по льду и по снегу и 170 и ничуть не чувствовал неуверенности - так сто нешип рулит (после 8 лет езды на шипах)!
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Ездил на дм в2 и по трассам и по весям и по льду и по снегу и 170 и ничуть не чувствовал неуверенности - так сто нешип рулит (после 8 лет езды на шипах)!
Э-э-э, обратно по кругу. Липа рулит... Рулит и шип, - у каждого свои условия эксплуатации. ПыСы. Брат "пересел" с шипов на липу. Доволен как слон. Но... он же не ездит там, где езжу я. Так что это вопрос такой же, как и выбора машины: для чего покупаете?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вчера на другой машине Michelen XIN2, которому год назад уже заваривали боковину лопнул при проезде препятствия. Лоскут торчал с два моих пальца. Мягкая боковина дала о себе знать. Следующие буду брать уже не Мишки и с индексом SUV, т.к. машина почти под 2 тонны. Тем более, что балон XIN2, который брал 2 года назад, оказалось сейчас купить практически невозможно....
 

Bzzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI Track&Field 170hp
В раздумьях пока... На предыдущей машине Gislaved NF5 был, шипы ооочень крепко держались (я осторожно обкатываю зимнюю резину), и все отмечали ее тишину и управляемость. Так что либо Gislaved NF100, либо Nokian Hakkapeliitta 7. На 7-ке доводилось немного покататься, понравилась цепкость и тишина. Но настораживает отечественное производство, много жалоб что шипы вылетают.
Сейчас стоит на тиге 13-го года Hakkapeliitta 2 на дисках R16, даже не знаю где откопали такое старье. Больше половины шипов нет, сильный шум после 100 км/ч.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу