Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Дилер при покупке подарил Тигар шипы в том году. Никаких претензий за сезон. Ну шумноваты. Ну так шипы. Зима конечно совсем не показательная была, но к самими колесам никаких вопросов. Круглые, тормозят, машину держут.
 

Honrof

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Круглые и тормозят - самое главное! Обычно мишлен получается по приятной цене урвать, поэтому на нем и езжу
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Дилер при покупке подарил Тигар шипы в том году. Никаких претензий за сезон. Ну шумноваты. Ну так шипы. Зима конечно совсем не показательная была, но к самими колесам никаких вопросов. Круглые, тормозят, машину держут.
А мне дилер придарил Хаккапелиту 8. Полтора месяца на ней проездил до смены. Все ОК. До этого четыре сезона на такой же отъездил на Йети. Тоже было все нормально. Правда шипы стали "исчезать".
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
В качестве первой зимней резины на Тиг взял липучку Bridgstone LM005. Езда на 99% городская, уже притомило цокать шипами на предыдущем авто. На Тигуане решил попробовать, подумал, что аккуратный стиль вождения и подключаемый полный привод помогут!
Не прогадал! Очень доволен и отсутствие шума, и управляемостью по асфальту (и сухому и мокрому), и по снегу. По льду конечно гонять особо не приходится - негде, но во дворах хватает вполне сцепления, чтобы проползти без сползаний и заносов. В общем, с учетом стоимости, для нашей погоды, для города очень доволен.
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Шины Tigar, нареканий нет.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Continental IceContact 2. на льду очень уверенно стоит машина. Снег копают отменно. Пробовал снежный офроад, не зря машина называется Тигр+Игуана, ползет по снегу как игуана передвигается. После меня шнива не прошла.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Как же это Нива то не смогла проползти с ее то возможностями?! Чего ей не хватило?
Закапывается и всё. Может резина? На шниве всесезонка, но новая, хороший протектор (не шоссейный). На самом деле возможности нивы преувеличены, У неё бОльшая психологическая проходимость и геометрическая. Ходом на ней проскочить, куда-то запрыгнуть... А там была грунтовая дорога занесенная снегом после подъема и участок метров 800. Закопалась нива.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Hankook Winter i*Pike RS2 W429. Первая зима. На заснеженной и ледяной дороге отлично.
По снегу гребет очень хорошо, испытал на выходные.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
На R2 залезаю в любую ж.... и на трассе как будто асфальт всегда...)))
"Счастье - это когда действительность соответствует ожиданиям, а еще лучше - несколько превосходит их".
Я думаю, с точки зрения максимальных свойств на всех поверхностях и в каких-то суровых условиях возможно шины из премиум-линейки поведут себя лучше. Я доволен собой потому, что выбрал для своих задач именно тот вариант, который меня устроил и по такой цене. которая меня порадовала (хотя в принципе мог взять любой из вариантов на рынке).
Возможно это кому-то будет полезно
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Возможно это кому-то будет полезно
Возможно будет.
А ещё возможно, что Близак как то исправился за 15 лет, я именно его имел неосторожность купить в начале 2000-х, но быстро убил 2 колеса и выкинул весь комплект, перекрестившись, потому что г..... редкостное. С тех пор больше не изменял Нокиан, какие бы сложности не были с финансами.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Возможно будет.
А ещё возможно, что Близак как то исправился за 15 лет, я именно его имел неосторожность купить в начале 2000-х, но быстро убил 2 колеса и выкинул весь комплект, перекрестившись, потому что г..... редкостное. С тех пор больше не изменял Нокиан, какие бы сложности не были с финансами.
Ну, за 15 лет наверное что-то могло измениться smile-emo
У меня хороший знакомый на липучке Бридж ездил много лет подряд, и очень доволен.
Перед покупкой конечно посмотрел тесты и отзывы. Ну и сам вот попробовал. Теперь вот делюсь своим личным опытом .
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ну, за 15 лет наверное что-то могло измениться
Надеюсь что изменилось. Просто бывает за державу обидно, когда купят дешёвую липучку, а потом верещат на каждом углу, что шипы рулят, а фрикционка зло.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
Фабия - 9 зим на bridgestone blizzak ws60(без шипов)
Тигуан - первая зима contiicecontact 2 suv(шипы)
WS60 была более "понятная" на рыхлом снегу, правда тигуан тяжелее в полтора раза.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А прикинь как бы ты отзывался о Hakka R2 или R3? smile-emo
Про хаку r2 могу сказать одно, после шипов, полное г, в нашу погоду, по чистому асфальту хорошо идет

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
На липучке ездил (Blizzak DM-V1 и V2) - вполне достойная резина, главный минус любой липучки скандинавского типа: больший износ. Но, все-таки, предпочитаю шипы, на них поуверенней да и служат подольше. Сейчас на ContiIceContact 2, до этого была первая версия.
 
Сверху Снизу