Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

Real Gek

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Три шурупа
Автомобиль
Фольксваген
Взял Goodyear UltraGrip Ice Arctiс 16".
На данный момент (2000 км пробег) вполне доволен - на льду держат хорошо, достаточно тихие (субьективно - не шумнее Мишки второго), колею чувствуют чуть-чуть сильнее того же Мишки, но не напрягает. Расход не смотрел пока.
Да, километров 300-400 шумели сильно, потом стало заметно тише.
Может уже все шипы повылетали? Надо посмотреть будет :)
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Тоже прикупил Goodyear UltraGrip Ice Arctiс 16".
Проехал на них пока около 20 км. так что ничего сказать не могу. Немного шумноваты, но вполне терпимо. Жду снег, чтобы испытать их лучшие качества :)

На Мазде отъездил два сезона на Gislaved NF5. Треть шипов потерял. Остальные параметры субъективно оцениваю на 4
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
в прошлом году специально в финку ездил за хаккой и финской нигде не нашел. продавцы все как один говорили что финской хакки 16 диаметра не существует, только от 17 и более. пришлось взять рашу. пока доволен. кстати в финке она существенно дешевле чем в питере.

Про прошлый год ничего не могу сказать, но в этом году так - R16 вся финская, от R17 - Россия (можно ли найти финскую не знаю, но по умолчанию РФ).

Себе как и в прошлые сезоны взял в Финляндии ContiIceContact. Как всегда, очень доволен. Шумновато, но какого-то чрезмерного гула точно нет. Производство Германия, 42 неделя 2012г.
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые, подскажите что выбрать хакку 5 или 7, разница 500-700 руб за покрышку. Заранее спасибо за совет.
 

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
На чем гоняешь? (указано Шкода, но какая модель?) В принципе 7-я хакка более "продвинутая", обновлен состав резиновой смеси, изменен рисунок протектора, иное количестово, а самое главное, способ крепления, форма и расположение шипов.
Ездил я сам раньше на октавии, на хакке-5, сейчас гоняю на тиге и хакке-7. Если отбросить чистый "субъектевизм" управляемости, этих разных машин, а судить только по шинам то мне кажется, что 7 ненамного лучше 5-и. Это заметно на льду и асфальте а вот в глубоком снегу 5-ка получше будет.
 

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Вопрос к тем кто с Мишки пересаживался на Хакку или на оборот. Мне кажется Мишка не хуже Хакки и она менее шумная.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Чепала, я ездил, но правда на разных машинах. Хакка R - липучка - нравилась всем на фокусе. Сейчас Мишки XI-2 - тоже липучки - также абсолютно устраивают. Но сравнивать напрямую не могу. Мишки дешевле :ay: Обе не шумели :rolleyes:
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
466
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
взял bridgestone blizzak dm-v1 отличная шина, по снегу, сухому и мокрому асфальту отлично, не шумит
 

Никадим

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Хакка 7
- Сильно шумит на асфальте, иногда звук переходит в гул.

+ Снег, лед держит неплохо. Тормоза прогнозируемые.

- Переход из колеи в колею держит хуже чем Хакка 5

+ Разрешает полихачить на плохой снежной дороге.
 

Sladkijj

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
17
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Взял Continental Ice Contact, оч доволен резиной, по цене приблизительно как Nokian Hakkapilita 7, только последнюю делают в Питере из неизвесно какого каучука, Conti по результатам теста авторевю поделил первое место с Nokian, таким образом мой выбор Continental, ибо немцы есть немцы!
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Купил Pirelli - оказалась самой свежей из представленной к продаже, средняя цена (5100 за покрышку) и отзывы коллег по работе. Удивило, что только Pirelli из представленных произведены не в России - Michelin, Nokian, Hakkapeliitta, Continental, Goodyear, Bridgestone производство Россия? Такое бывает?

Да-да! Pirelly еще в Китае делают - тоже заграница!!!:ba:
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
221
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
писал уже что взял данлоп.. по первым ощущениям оч не плохая.. кроме гула на асфальте.. говорят прикатается будет тише.
пы сы чистая япония.. жесковата по ср с европой
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Хочу купить себе шины через интернет. Может кто-то подсказать про интернет-магазин http://shina.allforauto.ru - надежен ли, можно ли ему доверять?
 

foolisher

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода
А какие сейчас вообще на резину? Хочу сравнить тут nkolesa.ru всесезонные шины BFGoodrich All Terrain T/A KO
от 8093 р. Думаю взять их. Что скажете?
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG

Спасибл, конечно, НО - Дороговастенький интернет-магазин.
Здесь http://shina.allforauto.ru/main.php?act=search&city=1&season=2&width=235&height=60&rad=16&limit=16 дешевле, к примеру, здесь Bridge DMV1 235/60R16 стоит 7935р/шт., а на http://www.nakolesah.ru/tires/podbor/porazmeru.aspx они же стоят 9135 р/шт.
Ощутите разницу: 1200х4=4800 за комплект...:eek:

Добавлено через 3 минуты
Почему я И спрашивал,
КТО НИБУДЬ РАБОТАЛ С ЭТИМ ИНТ-МАГАЗИНОМ -
http://shina.allforauto.ru
НЕ КИДАЛОВО???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу