Зимние шины какого производителя выбрали Вы

Зимние шины:


  • Всего проголосовало
    1,263

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Всесезонка это не зимняя резина.В самом названии кроется расшифровка- это специальный состав резина, который сохраняет эластичность при отрицательных температурах.Что касается липучки:по результатам тестов при температуре выше -5 она выигрывает у шиповки, при низких температурах проигрывает (особенно сильно при -20).Сам раньше долго ездил на Гиславед,сейчас на Континенталь.

По-моему в последнем журнале "За Рублем" в статье написано, что:
- паритет между шипами и липой ~минус 13-15 грудусов
- если теплее - предпочтение шипам, т.к. шипам легче пробивать ледовую корку
- если прохладнее - предпочтение липе...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Да, точно, извините за обман, шипы лучше работают в более тёплую погоду.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yurasha61, maxsus, "липучка" бывает исключительно зимняя (снег+лед), бывает всесезонка (грязь+снег). Об этом соответствующие надписи на шинах делают. Она лучше в плюсовую погоду, чем шип, и когда сильный мороз, -18 и ниже.
 

bax11

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 07.2012
Bridgestone Ice Cruiser 7000 стоит 215/65 R16, но Хакка 7 всяко лучше!
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
ContiIceContact почитайте резина реально классная, взял не жалею у нас сейчас полный дурдом на дорогах, и на льду и на снегу держит просто фантастика!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ContiIceContact почитайте резина реально классная, взял не жалею у нас сейчас полный дурдом на дорогах, и на льду и на снегу держит просто фантастика!
:ay: Полностью поддерживаю, единственный минус: шумновата на асфальте.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
bax11, Ты за сколько круизера взял?? Я за 27000 комплект контика это с доставкой до салона. Ты забрал машинку? Поздравляю земляк :)

Добавлено через 2 минуты
шумновата на асфальте.
Покажите мне резину с хорошими шипами чтобы она не шумела на асфальте? Если не шумит, значит шипов нет :)
 
Последнее редактирование:

peirato

Участник
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
155
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петебург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 2012 (куплен 2013)
ContiIceContact почитайте резина реально классная, взял не жалею у нас сейчас полный дурдом на дорогах, и на льду и на снегу держит просто фантастика!

мне вот как-то не нравятся о ней отзывы про езду в калее. до этого на астре были бриджи туранза. с ними руль нельзя было держать двумя пальцами. как колея, так выкидывает куда захочет...
а зимний гисловед 5ый так не делал.
а по остальным отзывам конти конечно гуд:)
 

snow leopard

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
491
Благодарности
27
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Юзаю хакку 5, уже не на одной машине, резина на свои деньги, работает что надо! и цена адекват.
 

bax11

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW TIGUAN T&F 07.2012
To Mitro Спасибо, земляк!
Брал в августе за 20000 комплект с доставкой до дома, машину 13 августа получил, уже первое ТО сделал на 9,2 тыс. км (загорелся датчик масла), на форум только сейчас наткнулся в поисках летней резины!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
916
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
мне вот как-то не нравятся о ней отзывы про езду в калее. до этого на астре были бриджи туранза. с ними руль нельзя было держать двумя пальцами. как колея, так выкидывает куда захочет...
а зимний гисловед 5ый так не делал.
а по остальным отзывам конти конечно гуд:)

Опыт использования 5 Гиславеда у меня есть: первые 2 сезона раздражала только потеря шипов, а вот в третью зиму реально стал неважно держать, особенно на укатанном снегу. А так крепкий середнячок, очень тихий (среди шипов), недорогой, вот еслиб еще шипы лучше держались.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Забирал новую машинку из салона 26-го января, поэтому сразу покупал зимний комплект колес и оформлял доставку в салон. Долго выбирал и мучился, сначала выбор остановил на Continental ContiIceContact, но в наличии их не оказалось. Предложили новинку сезона Goodyear Ultragrip Ice Arctic с треугольными шипами, посмотрел вживую шину, понравился "рисунок", там же на месте почитал отзывы, и на удивление оказалось очень много положительных. В итоге взял, и не прогадал, откатал уже на них 800км, впечателения только положительные, последние московские погодные условия позволили испытать шины на полную мощь. Снежная каша, лед, сугробы, мокрая дорога везде шины показали себя очень достойно. На выходных катались за город, при скорости 110 км/ч и выше появляется гул, но я думаю не шумнее чем любая другая шиповка, да и к тому же зимой больше 120 стараюсь не ездить.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Покажите мне резину с хорошими шипами чтобы она не шумела на асфальте? Если не шумит, значит шипов нет
Может у 7-й хаки и нет шипов, но шума точно нет. Даже на 140 по асфальту.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Покажите мне резину с хорошими шипами чтобы она не шумела на асфальте?
Шум будет однозначно. Если бы не шумела, то все бы ездили исключительно на шиповках :)
Меньше других шумят Хакка 5 и Мишка XiN2.

Добавлено через 54 секунды
Может у 7-й хаки и нет шипов, но шума точно нет. Даже на 140 по асфальту.
Все познается в сравнении, Хакка 7 одна из самых шумных резин, сравните ее с вышеприведенными ;)

Добавлено через 1 минуту
Curly, хотя, может быть у вас такая мегашумка, что и шипов не слышно? Тогда завидую.
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Может у 7-й хаки и нет шипов, но шума точно нет.
Может ты комрад в наушниках в машине гоняеш? :)
Есть еще тема - Рамштайн на полную врубать! Тогда не то что шипов, сирены полицейской не слышно, когда они за тобой несутся!
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Хакка 7 одна из самых шумных резин, сравните ее с вышеприведенными
Сложновато :) Не могу менять резину раз в неделю :)
Вот Гудиер Ультра Грип был как-то - так аж до мигрени первый месяц-полтора.
может быть у вас такая мегашумка, что и шипов не слышно? Тогда завидую
Да нет, машинка стоковая, вроде. Если не подсунули какую-то суперверсию с супершумкой :)
Может ты комрад в наушниках в машине гоняеш?
Да я вообще музыку не люблю, так что радиолка еле бормочет :) И форточку часто приоткрываю. Шума не слышу.

А вы-то все где сравниваете? :) По тестам в журналах?
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
А вы-то все где сравниваете?
На тестовом тигуане стоят нокия, у меня на лансере (зашумленом по мкаксимуму) гиславед. Шум есть везде! Видимо у тебя тут просто индивидуальная особенность восприятия шума.... как говорят - кому суп жидкий, а кому бриллиант мелкий....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вы-то все где сравниваете? По тестам в журналах?
И к тестам в заслуживающих внимание журналах я отношусь с вниманием. Но главное суждение выношу по результатам эксплуатации колес на машинах родни и знакомых.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Пользовался Хаккой 4 и 5, некоторое время ездил на 7. Шумные все три по сравнению с Мишкой Норд 2, хотя и последние тишиной не блещут. Но это шипы и за это приходится платить.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Но это шипы и за это приходится платить.
ВОООО! О чем тут и речь! В общем шипят все! Обсуждаем какие лучше держат лед и укатанный снег. Я за контик!
 
Сверху Снизу