Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Тигуан багажник: 470л. СХ-5 багажник: 515л.
А если у Тигуана задние сиденья вперед сдвинуть, наверняка, тот же объем и получится. ;) При этом у задних пассажиров еще и место для ножек останется (проверено).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
проверено мной. сзади ты не сядешь если вперёд диван сдвинешь.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
проверено мной. сзади ты не сядешь если вперёд диван сдвинешь.
Да,если только переднее до предела назад,при где-то среднем,сядешь:) Ну,главное,о чем здесь уже писали,замеры по европейски не отражает разницу(20Х20см и загрузка до потолка) ,играет роль выступы,полки и т.д.В реальности может быть по другому.

Добавлено через 7 минут
странные у тебя "прилагательные", опускающие автомобиль ниже плинтуса, который ещё не пошёл в серию.
Ты о чем,забыл о чем хотел написать ?:D

Расскажи нам лучше про полный привод на этой машине,он будет иметь те же настройки как и на СХ7?:eek:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Расскажи нам лучше про полный привод на этой машине,он будет иметь те же настройки как и на СХ7?:eek:
напиши этот вопрос в MAZDA RUS. получишь официальный ответ.
мне ты не поверишь :)

Добавлено через 9 минут
в теперь внимание:
Россия: AWD-208нм, FWD-210нм
Германия: FWD-208нм, AWD-210нм
Кому верить?
Украина: AWD-208нм, FWD-210нм
http://www.mazda.ua/price/cx-5.xls
и ещё: моторы Евро 4, а не Евро 5.
...
в Украине есть штатная сигналка для СХ-5.
и есть адаптивный свет AFS (подсветка поворотов)
везука.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
напиши этот вопрос в MAZDA RUS. получишь официальный ответ.
мне ты не поверишь :)
Так уж третий раз все не можешь сказать про свою "мечту",все к Мазде отправляешь,написал бы сразу ,что понятия не имеешь.Ну ладно,в который раз доказываешь ,что можно хвалить машину только за то что в ней есть больше опций,чем в настоящей,правда при этом не зная и не понимая что представляет себя эта машина,кроме комплектаций и внешнего вида.Мне же ответ не нужен,как-то уж давно посмотрел по приводу и по тем опциям.:) Трепу не поверю,ты прав.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в который раз доказываешь.
я никому ничего не доказываю и не собираюсь доказывать.

Добавлено через 1 минуту
можно хвалить машину только за то что в ней есть больше опций.
да, я хвалю именно по этой причине. "на бумаге" опций больше, чем у Тигуана.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
KoTъ, Да он всегда такой... ничего плохого про Шпунта сказать не могу, но в аут-клубе, где мы вместе были, он точно также (мне кажется и до сих пор продолжает) расхваливал Тигуан, чем сокорбил достоинство многих владельцев аутлендеров.:)
Кстати, я тоже их оскорбил, купил Тигуан.:)

Добавлено через 21 минуту
shpunt, Ну ты посмотри тот самый багажник мазды, который по цифрам вроде как бы больше, чем Тигуановский. А на практике получается, что те объемные сантиметры представляют собой щели и ниши, в которые реально ничего не положишь.

1.Мазда ниже Тигуана (по-моему на 3см), соответственно в Тигуановский багажник в высоту до крыши можно больше нагрузить. Кроме заниженной высоты мазде в этом помешает более скошенная дверь багажника и съедающая фактический объем багажного пространства шторка (или полка,хз)
2. Посмотри как не хило выступают внутрь багажника колесные арки у мазды, они не только забирают пространство в багажнике, но и оставшееся деформируют фигурно, делая невозможным процесс поклажи ровного объемного багажа.

Поэтому не всегда нужно упираться в голые цифры, а стоит подумать, что за ними стоит.

Вот как раз в выложенном выше обзоре (http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2011/12/02/4492591/zazemlenie.html) можно посмотреть багажник мазды и ты увидишь, что на практике весь заявленный объем просто нельзя будет использовать, в отличие от Тигуановского багажника.

Добавлено через 26 минут
значит машина будет стоить более 1 500
хммм, сомнительное приобретение...

Ну это уже точно не та сумма, которую можно отдать за этот автомобиль.

Я бы на месте Шпунта подождал бы хотя бы полгодика, посмотрел бы на первых "испытателей", выслушал бы их жалобы...:) А уж потом принял бы решение. Тем более ТИГу еще и 2-х лет нету. Зачем бежать так быстро как голый в баню?:)
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Да он всегда такой... ничего плохого про Шпунта сказать не могу, но в аут-клубе, где мы вместе были, он точно также (мне кажется и до сих пор продолжает) расхваливал Тигуан, чем сокорбил достоинство многих владельцев аутлендеров.:)
Так ничего плохого не было,весело было,расхваливание сначала Колеоса,а потом Тигуана воспринималось адекватными людьми как антипиар оных,а достоинство оскорбил не совсем адекватных.Здесь с СХ5 пока аналогично:)
1.Мазда ниже Тигуана (по-моему на 3см), соответственно в Тигуановский багажник в высоту до крыши можно больше нагрузить
Это наверное не в пользу Тигуана,поскольку лучше бы мерить по ЗР т.е. по полке(шторке.
Ну это уже точно не та сумма, которую можно отдать за этот автомобиль.
Согласен,его цена должна быть чуть меньше,чем у Кашкая 2,это все-таки Мазда.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мазда ниже Тигуана (по-моему на 3см),
конечно "ниже".
Тигуан - клиренс 200
СХ-5 - 210
или ты высоту крыши сравниваешь? :)
а сравни ещё длинну, ширину и колёсную базу.

Добавлено через 2 минуты
багажник мазды, который по цифрам вроде как бы больше, чем Тигуановский. А на практике получается
Рисуя силуэт CX-5, стилисты Мазды изучали, например, гепардов. Вы видите гепарда? Нет. А он есть..

post-83-0-97450600-1322822134_thumb.jpg


post-83-0-79616000-1322822135_thumb.jpg


Добавлено через 9 минут
Кроме заниженной высоты мазде в этом помешает более скошенная дверь багажника и съедающая фактический объем багажного пространства шторка (или полка,хз)
такой багажник меньше Тигуановского? не смеши :)
шторка крепится вдоль заднего стекла. она не съедает прострнство.
если не нужна - снимается и убирается в нишу в полу.

c9dc8a11b4d0dbf0c1d1a7f906dd3.jpeg


62d482b8d48389b9b386e771046f7.jpeg


gallery_83_18_16212.jpg


Добавлено через 18 минут
и сравнение с Тигуаном. СХ-5 абсолютно во всех размерах (внутренних и внешних) превосходит Тигуан.

gallery_233_19_54055.jpg


Добавлено через 27 минут
наполная педалька (обе педали на одном уровне - это мега удобно)

gallery_83_18_37734.jpg


Добавлено через 29 минут
подлокотник сзади (у Тигуана в этом месте сквозная дыра)

gallery_83_18_24647.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сзади

gallery_83_18_46857.jpg


спереди

gallery_83_18_26348.jpg


и смотрим фотки на предыдущей странице.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
конечно "ниже".
Тигуан - клиренс 200
СХ-5 - 210
или ты высоту крыши сравниваешь? :)
а сравни ещё длинну, ширину и колёсную базу.
Речь шла о багажнике, причем здесь клиренс? Но ечсли уж ты этого хочешь, пожалуйста:

высота мазды - 1670мм, отнимаем клиренс (если уж ты за него зацепился:)) - 215 = 1455 мм - это то, что остается на пространство от днища до потолка, в котором сзади (по высоте) размещается багажник (опять же по высоте);

Высота тигуана - 1703 мм, отнимаем клиренс - 200 мм = 1503 мм

Разница в высоте, в которую втыкают по высоте багажник со всеми окружающими элементами кузова - 48 мм, т.е. почти 5 см.

Твой высокий маздовский клиренс как раз "работает" в минус, если говорить о высоте багажника.

Далее - ты почему то опускаешь форму внутренней поверхности багажника. В мазде колесные арки выступают, занимая чуть ли не треть пространства по ширине. Туда даже чемодан средних размеров по простому (тупо задвинуть не глядя) не каждый войдет. Это очевидно.

Если тебя это утешит, то мазда-таки шире тигуана на 31мм.

Вот именно "приплюснутость" мазды сверху вниз и ее повышенна ширина делают ее похожей на седан-хэчбэк или универсал, чуть увеличенный в размерах, но никак не на кроссовер, который в классической своей форме всё-таки напоминает кузовом джип или джипик, но не спорткар.

А сложить - разложить, сдвинуть-раздвинуть - всё это есть и у тигуана, кого ты хотел этим удивить?

Добавлено через 2 минуты

У меня сзади на ТИГЕ столько же места для ног. Дык и что ты хотел сказать этим снимком?

Гепард говоришь? Что-то ты быстро про Тигра забыл:ag:
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, Я езжу на ТИГе, тебе снимок с линейкой выложу в том случае, если увижу аналогичный снимок от мазды.

Я-то точно не на глаз измерял, а своими ногами, в отличие от тебя,который кроме картинок пока ничего не видел и не трогал.:D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Разница в высоте, в которую втыкают по высоте багажник со всеми окружающими элементами кузова - 48 мм, т.е. почти 5 см.
а теперь измерь ширину и скажи что у Тигана двери тоньше, поэтому места в ширину больше :)
...
читаем и смотрим предыдущую страницу. там есть габариты внутри машины.
специалисты Мазда считают, что СХ-5 внутри и шире и выше и больше.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
А вот за это я больше никогда не отдамся:(
Тоже купила ГрандВитару III в первых рядах, купившись на чистА японскую сборку и пожалела тыщу раз. Столько косяков вылезло....
Учитывая, что масса отрицательных отзывов идет и по Субарам, и по Ниссанам и прочим япам, уповать только на японскую сборку не стоит.
Судя по отзывам по Маздам, у них те же косяки, что были у моей Витары - слабые аммортизаторы, подвеска, сверчки по салону и пр.

Добавлено через 1 минуту
ОГРОМНОЕ упущение! Срочно на тест-драйв!!!
Те косяки, о которых вы говорите - они в основном конструктивные, и есть следствие японской экономии на спичках, просто в какой-то момент они решили, что японское происхождение автомобиля будет будет продавать его несмотря на отсутствие шумки и деревяшечный салон. И они сильно обломались, поэтому сейчас все пресс-релизы о новых (или рестайловых) японских машинах содержат лозунги о серьёзно доработанной шумоизоляции и мягких пластиках в салоне. Витарик - это сузуки, вместе с субару они вообще демонстративно кладут на качество салонов, философия у них такая, и за это их все пинают, и за это (в том числе) не покупают. Витарик покупают только те, кто ценит его надёжность и проходимость и готов мириться с отстойным салоном. Мазды тоже кстати недалеко ушли. Ну посмотрим, посмотрим.
Тест-драйв обязательно, просто рестайловый Тига на тест появился относительно недавно, ещё ноги до салона не дошли просто.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, смотри мой пост №512 - разница в ширине - 31 мм:rolleyes:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Рисуя силуэт CX-5, стилисты Мазды изучали, например, гепардов. Вы видите гепарда? Нет. А он есть..

post-83-0-97450600-1322822134_thumb.jpg


post-83-0-79616000-1322822135_thumb.jpg
Это уже точно в юмор:D

Добавлено через 3 минуты
shpunt, смотри мой пост №512 - разница в ширине - 31 мм:rolleyes:
Тут достачно свести фотки и будет ясно куда уходит длинна ширина высота На первый же взгляд видим,капот у мазды длинее,лобовое более скошенно,как и заднее,как и больше скос крышы и плюс Ваши расчеты,то...




Фотка сх5 взята с американского оф. сайта Мазда,где и была премьера серийного автомобиля ,для который США основной рынок.Если бы ло настроение пересчитал бы с дюймов их точно оф. данные,интересно сойдуться со всякими предполагаемыми?
Добавлю СХ7
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот именно "приплюснутость" мазды сверху вниз и ее повышенна ширина делают ее похожей на седан-хэчбэк или универсал, чуть увеличенный в размерах, но никак не на кроссовер, который в классической своей форме всё-таки напоминает кузовом джип или джипик, но не спорткар.
приплюснутость была у СХ-7, но никак не у СХ-5.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу