Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Игорь_spb, Ну на самом деле мы твердо знаем одно - рекламы сейчас гораздо больше, чем реальной инфы. Я, в принципе, тоже за то, чтобы не горячиться, а разобраться для начала получше.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
реальной инфы вообще ещё нет.
я говорю лишь об опциях, которых нет в Российском Тиге. и много чего есть в Японском СХ-5 за те же деньги. и привёл лишь официальные ТТХ.
и каждый пусть думает сам про себя соответствуют ли они действительности или нет.
надо просто написать "я не согласен с официальными данными" и всё. и не обсирать автомобиль, про который никто ничего ещё не знает.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, А как тебе "крутяшки" климат-контроля в мазде сх 5? Очень уж они мне напоминают "деревянные" крутяшки климата в ауте. Помнишь их еще?
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
если человек не видит разницы в цифрах 9.9. и 9.8 , то ... тут ничего не скажешь, кроме .
ну и какая разница (какая в этом смысловая нагрузка) между 9,9 и 9,8????
Объясните плиз

KoTъ, Ну вроде как создатели за немцем гнались
вот именно, что: вроде как, вроде гнались, и аж за немцами :)
мы тоже много лет гнались...... :)

Если инженеры Мазды произвели революцию в двигателестроении, то это было словно разорвавшиеся бомба. Об этом трубили бы на каждом шагу. Но инноваций никаких. Взяли старый двиг и задрали давления до 14 к 1. Потом спохватились и сказали - ой. В связи с тем, что ни у нас ни у сша (это блин именно для этих рынков делалась данная машина) нет необходимого бензина для нормальной работы такого супер пупер двигателя, то на эти рынки будет поставляться с компрессией 12 к 1. А после того как че случится (ха, а это обязательно будет) для нашего региона еще снизят до нормальных 11:1
на этом история и закончится.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
кстати, вот откуда 160 и 165.
в Германии 160 - это полный привод. и 165 - передний. на бензинке.
в России понизили 160 до 150
http://www.mazda.de/showroom/coming_soon/mazda-cx-5/specs/
Спасибо,впервые достоверное из нормального источника и наконец-то реальные выбросы,отличающиеся от той рекламы,чудес же не бывает.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А после того как че случится (ха, а это обязательно будет) для нашего региона еще снизят до нормальных 11:1
что должно случиться? тестовая машина уже была в Москве в ноябре. с пробегом 22000км. и прекрасно себя чувствует.
10 декабря ещё 10 машин приедет для тестов и презентации в Лужниках.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
что должно случиться? тестовая машина уже была в Москве в ноябре. с пробегом 22000км. и прекрасно себя чувствует.
10 декабря ещё 10 машин приедет для тестов и презентации в Лужниках.
Но не серийнаяя,это никто не скрывает.

Кстати,зря радовались немецкимм данным- а ведь не заметил приписку ниже- данные предварительные:mad:
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
что должно случиться? тестовая машина уже была в Москве в ноябре
Я так и знал!! За мкадом жизни НЕТ!!!:D:D:D

Добавлено через 56 секунд
KoTъ, Немножко про компрессию:
http://171819.ru/norma-compressii.html

Может быть еще не всё пропало?
и???
Ткните носом!! Не вижу....
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кстати,зря радовались немецкимм данным- а ведь не заметил приписку ниже- данные предварительные:mad:
а какие данные ты хотел? серийная сборка в Японии ещё не началась. ещё 2 недели до "начала". приходи в феврале. будут реальные данные :)

Добавлено через 4 минуты
в теперь внимание:
Россия: AWD-208нм, FWD-210нм
Германия: FWD-208нм, AWD-210нм
Кому верить?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
и???
Ткните носом!! Не вижу....

Чтобы никто никого не ткал никуда носом - если имеется ввиду степень сжатия, то нужно эту фразу и употреблять, а не обзывать всё "компрессией".
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Чтобы никто никого не ткал никуда носом - если имеется ввиду степень сжатия, то нужно эту фразу и употреблять, а не обзывать всё "компрессией".
мой косяк. но меня ведь все поняли?? :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
к бабке не ходи. ты всё знаешь, что будет в будущем :)
лучше расскажи какой будет Тигуан в 2014? лучше или хуже? :)
Увы предсказывать не мое призвание,могу лишь догадываться имея какие-то конкретные факты.На пустом месте,без единого факта делать выводы это твое призвание:D

Добавлено через 5 минут
а какие данные ты хотел? серийная сборка в Японии ещё не началась. ещё 2 недели до "начала". приходи в феврале. будут реальные данные :)

Добавлено через 4 минуты
в теперь внимание:
Россия: AWD-208нм, FWD-210нм
Германия: FWD-208нм, AWD-210нм
Кому верить?
Ну бог с ним,что не заметили,что это предварительные данные,не стоит оправдываться:)Пока никому,но Вы же любому чиху на форуме верите,так уж чего спрашиваете:confused:

Добавлено через 8 минут
мой косяк. но меня ведь все поняли?? :)
По обозначению это это так понятно всем,это скорее оговорка,а не косяк:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
могу лишь догадываться имея какие-то конкретные факты.
твои факты основаны на прошлом. но будущее не всегда совпадает с прошлым. к тому же на СХ-5 абсолютно всё сделано по новой технологии. и кузов и коробка и двигатель. и нигде ранее не использовалось. поэтому "догадки" не имеют оснований. невозможно сравнивать старое с новым конкретно на СХ-5. пусть что-то из старого и взято за основу. но оно переработано в корне.

Добавлено через 1 минуту
но Вы же любому чиху на форуме верите
я не верю никому. даже себе :)
я лишь пишу факты и данные, которые видел на других сайтах.
верить им или нет - каждый решает сам.
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Первый более-менее внятный тест-драйв - http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2011/12/02/4492591/zazemlenie.html

Как тут уже говорили, никаких откровений от мелкой японской конторки быть не может. За громкими маркетинговыми названиями стоит обычный японский авто. Где-то что-то улучшено и доработано, думаю в основном за счет ухудшения чего-то другого.:)
Что можно еще говорить, если звукоизоляция арок и капота преподносится как некое космическое достижение.:D
Нет и не будет у япов комплексного подхода к проектированию, конструированию, и производству авто. За этим только к немцам.

Добавлено через 6 минут
А цена со всеми, так обсуждаемыми здесь, "полезными" опциями за 1,4млн.
Чудо не произошло.:)
 
Последнее редактирование:

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Если машина (СХ-5) вызывает столь бурные обсуждения, это происходит из-за того, что она вызывает определенный интерес.

СХ-7 на тест-драйве (удалось даже позажигать по мкаду) не показался мне овощем, хотя и Тиг по моим ощущениям ни в чем ей не уступает по динамике, хоть у меня и 170 л.с. (я выбрал Тигуан), а в мазде за 220. Внутри Тиг качественнее сделан, рестайл внешне выглядит свежей, багажник у СХ-7 больше.

СХ-5 интересный машин, но продаваться лучше кашкая не будет и не потому что кашкай настолько хорош, потому что кашкай значительно дешевле,а у нас выбирают по стоимости авто, поэтому у нас так много всякого морально устаревшего хлама (привет 70-ым) по дорогам ездит.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
твои факты основаны на прошлом. но будущее не всегда совпадает с прошлым. к тому же на СХ-5 абсолютно всё сделано по новой технологии. и кузов и коробка и двигатель. и нигде ранее не использовалось. поэтому "догадки" не имеют оснований. невозможно сравнивать старое с новым конкретно на СХ-5. пусть что-то из старого и взято за основу. но оно переработано в корне.
Могу уверенно сказать,что не стоит сравнивать мои знания по этим вопросам и Ваши,далеко не в Вашу пользу,это можно было понять еще по прошлому форуму,а то как загляну в знаменитую ветку и краснею,как Вы там Тигуан топите,хотя Вам кажеться что защищаете.
Ага тут же Хонда такой же трюк сотворила вчера,только в отличии от Мазды не выдает ретушь за прорыв.
я не верю никому. даже себе :)
я лишь пишу факты и данные, которые видел на других сайтах.
верить им или нет - каждый решает сам.
Увы именно любому чиху и это знают ,и не только на этом форуме.Я не против ,что кидаетесь на все блестящее и разрекламированное,только уж постоянно очень навязчиво,отсюда и множество повторов рекламок,фоток,для себя сделал вывод еще в знаменитой ветке о Колеосе,хотели поднять машину,а сделали из нее посмещище,потом ветка о Тигуане,думаю,что теперь здесь СХ5 ждет та же участь.Но вообщем-то читать эти ветки забавно,особенно когда Вам подбираются мало-мальски грамотные оппоненты:az:

Добавлено через 4 минуты
Если машина (СХ-5) вызывает столь бурные обсуждения, это происходит из-за того, что она вызывает определенный интерес.
Выше писал о ветках -лидеры и здесь заслуга не Колеоса,Тигуана,СХ5 ,в Ув.Валеры,они бы без него быстро затухнут и станут тихим,спокойным ,осмысленным и техническим обсуждением:)Но такие ветки нужны,иначе бы было скучно:ay:

Добавлено через 17 минут
Так и теста как оного нет,на 99% впечатление осмотра и копирайт из других источников,вообщем зарубежные подобные статьи давно уже в инете,добросовестного тест-драва пока так и не появилось,только все что было сказано на подобном тесте в Ирландии несколькими журналистами и представителями Мазды.:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу