180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Что-то мне подсказывает, что скоро мы получим новую подборку аварий с Тигами в соседней теме...
 

DowZ

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Спб
Автомобиль
golf
180 перебор, не обоснованый риск. 120 вполне достаточно, а по времени разница не шибко большая
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
180 перебор, не обоснованый риск. 120 вполне достаточно, а по времени разница не шибко большая
================================
Проживешь подольше - узнаешь побольше(C)Народная поговорка
130 наиболее оптимальная с точки зрения безопасности как движения на трассе и за городом, так и финансовой..И то летом, зимой не везде и не всегда...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
+20 к потоку. Всё остальное перебор.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
130 наиболее оптимальная с точки зрения безопасности как движения на трассе и за городом, так и финансовой..И то летом, зимой не везде и не всегда...
Это правильно.
+20 к потоку. Всё остальное перебор.
И это мотоциклетное правило тоже верно.
 

Nikolya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
вчера смог только до 170 разогняться. расход не такой уж и большой на дизеле получился. в районе 11-13 точнее сказать не могу активно наваливал. на шипах конечно стремновато
Ну а у меня бензин, тот еще больше жрет..:(
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Каждый выбирает скорость в меру своей безбашенности, главное, чтобы это не привело к печальным последствиям не только с вами, но и с другими участниками движения!










 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Последнее время стал реально очень спокойно ездить. Но на самом деле лучше всего подействовал путь из Москвы в Минск на прошедшие майские праздники. Выехал на трасу, поставил круиз на 110 км/ч, так и ехал всю дорогу (хотя в Беларуси по трасе разрешенная скорость 120 км/ч). Но суть не в этом. Меня на такой скорости обгоняли несколько машин, при том они летели явно более 150 км/ч. Но вот когда я одну и ту же машину встречал на обочине несколько раз подряд, то понял, что нет смысла гнать, все равно это время потеряешь в другом.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Друзья! Все мы в душе немного философы, и это прекрасно!

kotjara, прости, не видел твои рисунки, "радикал" заблочен на работе, но и по подписи к ним примерно понятно содержание - уже проходили в этой теме 100 раз: страшилки, пугалки, шокировки и т.д. и т.п. Надеюсь, там они в юмористической форме :) Но суть от этого не меняется: нравится тебе, каждый раз садясь за руль, думать о плохом, об авариях, жертвах, природных катастрофах - пожалуйста. Но мне этого никогда не понять. И я хотел бы находится подальше от людей с такими мыслями на дороге, серьёзно. Называйте это кармой, аурой, роковым стечением обстоятельств - как угодно, но если очень стараться, можно на себя всё это навлечь. И в этот момент я хотел бы оказаться подальше от этих "печальных последствий", как "другой участник дивжения", который спокойный едет мимо с удобной мне скоростью, чистыми мыслями и просто следит за дорогой и текущими обстоятельствами.

Последнее время стал реально очень спокойно ездить
Раз за тебя! Здорово ехать с приятной тебе скоростью, правда?

Выехал на трасу, поставил круиз на 110 км/ч, так и ехал всю дорогу
Тоже так иногда делаю по дороге на дачу, приятно иногда - главное не убаюкаться :)

Меня на такой скорости обгоняли несколько машин, при том они летели явно более 150 км/ч.
все равно это время потеряешь в другом.
Странно, а я не сижу на обочине по "несколько раз подряд", каждый раз по дороге на дачу, что я делаю не так?

Но суть не в этом.
А у меня так бывает: еду 160, а меня с левой полосы сгоняет издалека Х5, который едет "явно за 200", я его пропускаю, и потом не вижк тоже ни на каких обочинах. Может надо людям добра желать почаще и поискреннее, не знаю даже. А бывает, что едет 120-130 Финик чёрный-причёрный, тонированный, и я его на каждом посту вижу, потом он меня опережает, а на следующем посту - снова он! То ли машина у человека не такая, то ли лицо неправильное, не знаю даже. Так в чём суть-то?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Раз за тебя! Здорово ехать с приятной тебе скоростью, правда?
Конечно :)


Странно, а я не сижу на обочине по "несколько раз подряд", каждый раз по дороге на дачу, что я делаю не так?
Видать растояние до дачи не большое ;)


Так в чём суть-то?
Суть в том, что и "палка раз в жизни стреляет". Конечно я понимаю, что водитель уверен в своем коне, что он его не подведет. Но может наступить ситуация, когда камень на дороге, лужа или еще что-нибудь подведет. Никому такого не желаю, но лучше перестраховаться и не летать, т.к. профит от полученных результатов может быть не совместим с "убытками". Все конечно же ИМХО.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Но может наступить ситуация, когда камень на дороге, лужа или еще что-нибудь подведет. Никому такого не желаю, но лучше перестраховаться и не летать, т.к. профит от полученных результатов может быть не совместим с "убытками". Все конечно же ИМХО.
Не знаю, так можно договориться до того, что лучше вообще за руль не садиться ну и так далее...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот и мне приятно. Иногда быстро, иногда медленно. Главное - стараться никому не мешать, находясь по обе стороны барьера.

Slid, 150 км в одну сторону, если с городом и подъездом к даче. Чисто по шоссе ~86. Почему-то не торчу на обочине, вообще нигде не торчу. Даже документы стали реже проверять с пересадкой на Тигуан :)

Суть в том, что и "палка раз в жизни стреляет"
Тогда надо искать опасности во всех сферах жизни, слишком велик риск стать параноиком.

ситуация, когда камень на дороге, лужа или еще что-нибудь подведет.
А что будет в такой ситуации при скорости 110-120?

Добавлено через 4 минуты
так можно договориться до того, что лучше вообще за руль не садиться ну и так далее...
Во-во! :)
 
Последнее редактирование:

Tex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пересев на тигуан, скорость езды уменьшилась. Из прошлых машин выжимал все, а на этой получаю кайф от спокойной езды (может старею)))
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Пересев на тигуан, скорость езды уменьшилась. Из прошлых машин выжимал все, а на этой получаю кайф от спокойной езды (может старею)))

Точно так же и у меня))))
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот надо было kotjara, активироваться фотками))))

Ща буит super fight! В центре Lirik вокруг противники скорости 180!))

Equilibrium-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-299016.gif
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А ещё самое главное могут стррелять колеса на большой скорости, было так 2 раза на скорости 150 км/ч слава богу задние да и машина была ТЛК-100 . Пока остановился от колес только рожки да ножки остались. 1й раз железяка валялась борона , передние колесо подкинуло , зад поймал хлопок и всё приехали.2й раз само лопнуло вот такая статистика. Скорость люблю могу и 180-км/ч ехать 100км к ряду не напрягаясь и руки потеть не будут, а когда к скорости одаптируешься так вообще не замечаешь. Позволяю себе, если пустая трасса и я её хорошо знаю ну и епстественно если один в машине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу