А давайте обсудим Offroad против Onroad?

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
T&F раньше января будет сложно получить со слов манагера... только сегодня спрашивал во время тест-драйва
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Сегодня звонил - в производство берут на конец октября-ноябрь
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А насчет повреждения радиатора на Филде
не стоит обольщаться, имея такой отлично-лучший по геометрии от спорта бампер, но не обеспечивающий механической защиты радиатора чувствовать ощутимое приимущество соваться тудой где в иной лесной яме заполненной водой может оказаться брёвнышко....В третий раз повторюсь защита радиатора в условиях бездорожья очень слабовата о чём к стати при покупе меня предупредил дилер. Ну, в общем то это это опять моё ИМХО, как пользователя авто с данной конфигурацией. Да и Тиг это не УАЗ :)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Не знаю, что выбрать. T&F S&S

Лично я уже ощутил превосходство T&F.
Например , подъезжая к высоким бардюрам, можно не бояться "загнать нос" на сам бордюр.

Только главное не переборщить, т.к. у колес высота у T&F и S&S одинаковая=)))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
то если до этого дойдет то значит бампера уже нет
ну, почему же : высота пенька скажем 25 см а бамперок в филде явно повыше к низу заканчивается_ вот alles kaput радиатору :)

Добавлено через 1 минуту
Например , подъезжая к высоким бардюрам, можно не бояться "загнать нос" на сам бордюр.

Только главное не переборщить
Ваша правда!!!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ну, почему же : высота пенька скажем 25 см а бамперок в филде явно повыше к низу заканчивается_ вот alles kaput радиатору
Ну не все уж так плохо если это пенек :)
Когда ставил сетку в бампер делал фотки, качество не айс но достатчно хорошо видно что перед ударом пенька в радиатор он должен пройти мет защиту ;)
 

Вложения

  • DSC00231.jpg
    DSC00231.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 95

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Видно что перед ударом пенька в радиатор он должен пройти мет защиту
вот её хочу сделать-купить чуть выше ибо часто лазаю по полям лесам и очкую словить острую роковую ветку :) Сорри за офф : вот также не считал нужным поставить защиту бака, пока не снял стружку в колее об какую то железяку и не получил по яйцам бака :) на мкаде , какойто железякой , которая вылетела из под впереди идущего авто...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вот её хочу сделать-купить чуть выше ибо часто лазаю по полям лесам и очкую словить острую роковую ветку :)

На Треке она в базе, это штатная. Можно поставить Шериф или Матадор посерьезнее ))
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, да в курсе Я, что она там стоит , но уже в 4 раз повторяю : по выше нужен бортик см так на 6 хотя бы...:) и штатная защита не ахти, либо Шериф или Матадор хочу посмотреть...
 
Последнее редактирование:

princ

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen
Выбрал себе T&F, т.к. на предыдущей машине часто носом парковался, чтобы зад машины не торчал). Щас такого нет, встаю впритык.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
evgen66, можешь себе такую попробовать поставить:
480x360_Tiguan_U-schutz_Motor_01.jpg


Только стоит она дорого:
SEIKEL Teile-Nr. 1421 0002
892,50 € inkl. 19% MwSt.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Какое распределение момента по осям при включении кнопки "оффроад"? Какой максимальный момент машина может перекинуть на заднюю ось?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
стоит она дорого
да. уж не дёшево :)

Добавлено через 42 минуты
evgen66, можешь себе такую попробовать поставить:
Только стоит она дорого:
SEIKEL Teile-Nr. 1421 0002
892,50 € inkl. 19% MwSt.
Можно и такую, тогда как мне кажется теряется приимущество геометрии бампера : ТЫнц
 
Последнее редактирование:

Maximys

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2,0 170 л/с
У меня S&S есть компас!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Какое распределение момента по осям при включении кнопки "оффроад"? Какой максимальный момент машина может перекинуть на заднюю ось?
90/10 пишут что до 90% крутящего момента может перекинуть на нужную ось (Халдекс сам определяет куда надо)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
У меня S&S есть компас!

а это круто?
Я думал, что компас ставят на все тиги.

Кстати, как его инвертировать - у меня Навител показывает например на СЕВЕР , а в машине пишется ЮГ , навител показывает ЗАПАД - машина пишет ВОСТОК.... =)))
Прям хоть иди в магазин Рыбалка и Охота и покупай обычный школьный компас и узнавай - кто же из них прав...:bp:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Rathenn, при покупке также думал, что может перекинуться 90% момента на заднюю ось. Но, изучая конструкцию халдекса, не понял как он это сможет сделать. Максимум что он может перекинуть - это 50%.


iNevi, Вроде компас можно откалибровать. Поиском по форуму можно найти, была такая тема.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
iNevi, чтобы компас работал как надо Вам нужно перевернуть на 180 град. датчик магнитного поля земли, который криворукие калужане неправильно сориентировали. Он находится на крыше под накладкой потолка в районе задней двери справа.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, при покупке также думал, что может перекинуться 90% момента на заднюю ось. Но, изучая конструкцию халдекса, не понял как он это сможет сделать. Максимум что он может перекинуть - это 50%.
:confused::confused: тогда ХЗ
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Cons,
Rathenn,
Серьезное заблуждение заключается в неправильном понимании распределяемого момента. Чаще всего путают степень распределения крутящего момента и процент блокировки муфты. Итак, в случае с подключаемым полным приводом муфта может блокироваться в пределах от 0 до 100%, при этом во всех поколениях муфты Haldex присутствует небольшое давление в гидросистеме, которое обеспечивает 5-10% предварительной блокировки муфты. Это сделано для того, чтобы убрать зазоры между дисками сцепления в муфте и ускорить процесс блокировки муфты.
При этом следует понимать, что вращающий момент между передней и задней осью может распределяться в пределах от 100:0 (вращается только передняя ось) до 50:50 (обе оси вращаются с одинаковой скоростью). Это означает, что задние колеса не могут вращаться быстрее, чем передние, в отличие от автомобилей с постоянным полным приводом.
Но если говорить о крутящем моменте, то в случае, когда передние колеса полностью теряют сцепление с дорогой, то крутящий момент на передней оси приближается к нулю и следовательно 100% крутящего момента передается на заднюю ось.

За разъяснения благодарим http://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAADhx8EAAAAAA6N6A#post
 
Сверху Снизу