А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Может, закрыть забыл?
 

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс
давай подробности - какая сигналка что ее вскрыли, какого типа секретка?
Сигналка штатная - кому надо отключат. Секретку ставили знакомые автоэлектрики. Как мне объяснили: сканер что-то видит висящее, но распознать не может.
А не закрыть машину я не мог. Из салона спёрли жвачку и орешки в банке, сволочи.
Хотя, удивляться нечего: машина пока на московских номерах - сам бог велел....
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Сигналка штатная - кому надо отключат. Секретку ставили знакомые автоэлектрики. Как мне объяснили: сканер что-то видит висящее, но распознать не может.
А не закрыть машину я не мог. Из салона спёрли жвачку и орешки в банке, сволочи.
Хотя, удивляться нечего: машина пока на московских номерах - сам бог велел....
Ну вот вам пожалуйста:mad:И как же все эти разговоры о том,что штатка наших любимцев не вскрывается?:mad:
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
tig12, погодите впадать в отчаяние, еще не все понятно: какого года автомобиль (если до 2010-2011 модельного года - штатка много проще вскрывается), не была ли в его настройках включена функция отключения штатной охраны при провороте личины на двери водителя... Если же машина свежая, но с кейлессом - теоретически могли ретранслятор применить для открывания дверей...
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
tig12, погодите впадать в отчаяние, еще не все понятно: какого года автомобиль (если до 2010-2011 модельного года - штатка много проще вскрывается), не была ли в его настройках включена функция отключения штатной охраны при провороте личины на двери водителя... Если же машина свежая, но с кейлессом - теоретически могли ретранслятор применить для открывания дверей...
Да,я наслышан о уязвимости машин до 2013 года,но ведь у "убивца" регистрация 25.03.2013,и сообщений мало,т.е. вероятно тигуан свежего пополнения...И как же так:confused:
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
tig12, я бы по дате регистрации не стал делать вывод, какого года у человека автомобиль. Но, даже если "свежий" автомобиль, вариант с кейлессом я озвучил... А так - информации , чтобы сделать какой-то более-менее однозначный вывод, имхо, мало.
 

tig12

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.),t+c,RCD 310, 2013 м.г.
Убивец, хотелось бы узнать год выпуска Вашего авто,и есть ли кейлес.Интерес не праздный,а для самоуспокоения.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сигналка штатная - кому надо отключат. Секретку ставили знакомые автоэлектрики. Как мне объяснили: сканер что-то видит висящее, но распознать не может.
А не закрыть машину я не мог. Из салона спёрли жвачку и орешки в банке, сволочи.
Хотя, удивляться нечего: машина пока на московских номерах - сам бог велел....
Вряд ли сканер что-то видел ,вероятное всего просто не хватило времени, либо работали только по "проверке" салона....Тем не менее, спасибо за информацию. Реальный эффект может дать Гарант, например, или блокировка под капотом с замком капота. Секретка при длительном угоне скорее всего сдастся, какая бы цепь ни была разорвана.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне интересно, если приколхозить какой-нибудь тумблер, размыкающий цепь зажигания, где-нибудь в случайном месте, как угонщик будет зажигание включать?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Мне интересно, если приколхозить какой-нибудь тумблер, размыкающий цепь зажигания, где-нибудь в случайном месте, как угонщик будет зажигание включать?
Тумблер можно поставить где угодно, но вот к месту разрыва все равно пойдут провода. Поэтому, вероятнее всего, при наличии достаточного времени угонщик восстановит цепь зажигания.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Мне интересно, если приколхозить какой-нибудь тумблер, размыкающий цепь зажигания, где-нибудь в случайном месте, как угонщик будет зажигание включать?

Замкнув эту самую цепь. Угонщики - не так глупы, как вы по всей видимости полагаете.
 

Сашка Оке

Новичок
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
shatrov,
Вот и я про что. В прошлом был LancerX, так на него пришлось поставить противоугонный комплекс хороший, т.к. действительно угоняли их много (но, судя по форумам, не так много как говорили страховые). А здесь зачем? ИМХО

ну лансеры и досихпор угоняют, надеюсь что мой возле дома еще стоит :confused:

Но там всё чуть проще, достаточно защиты эбу и замены иммобилайзера, что уже создаёт нормально гемора, т.к. чтобы добраться до эбу там железо, а если его пилить то всёравно мало что получится + лишнее раскрамсают.

В тигуане не знаю как, не знаю про угоняемость, но в целом думаю аналогичной защиты хватило бы. Хорошо что вообще есть штатная сигналка :cool:
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Зависит от автомобиля и даже от его комплектации. Например в случаях с кнопкой START/STOP и бесключевым доступом в некоторых автомобилях мы вынуждены "показывать" ключ все время автозапуска. В более простых комплектациях обходчик "показывает" ключ только непосредственно в момент запуска. Но конечно же ни один из вариантов не должен держать ключ 100% времени.
У меня машина без Start-Stop, сигналка с пуском Starline B94 GSM. На ней дополнительно активировал иммобилайзер. Таков оптимальный вариант?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
У меня машина без Start-Stop, сигналка с пуском Starline B94 GSM. На ней дополнительно активировал иммобилайзер. Таков оптимальный вариант?
Добрый день!
Какое решение применено для реализации запуска?
В обходчике лежит второй ключ или у Вас бесключевой обходчик?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Добрый день!
Какое решение применено для реализации запуска?
В обходчике лежит второй ключ или у Вас бесключевой обходчик?
В обходчике судя по всему второй ключ, ибо выдали мне один :)
И еще - уже писал, что старлайн у меня ставится на охрану отдельно от штатной. Т.е. можно поставить и то, и другое под охрану по отдельности. Есть смысл дополнительно штатную ставить на охрану после установки на охрану нештатной?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
В обходчике судя по всему второй ключ, ибо выдали мне один :)
И еще - уже писал, что старлайн у меня ставится на охрану отдельно от штатной. Т.е. можно поставить и то, и другое под охрану по отдельности. Есть смысл дополнительно штатную ставить на охрану после установки на охрану нештатной?
Раз ключ у Вас один, то действительно в обходчике лежит видимо второй комплект. Поэтому активироваться он должен только на момент запуска, в остальное время быть не активным.
В принципе Вы можете пользоваться только брелоком Старлайна, если удобству комфортного пользования не мешает, то можете ставить на 2 брелока.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
В обходчике судя по всему второй ключ, ибо выдали мне один
И еще - уже писал, что старлайн у меня ставится на охрану отдельно от штатной. Т.е. можно поставить и то, и другое под охрану по отдельности. Есть смысл дополнительно штатную ставить на охрану после установки на охрану нештатной?

Странно что дилер не сделал еще один ключ, ему же это было бы проще сделать. Это они экономят со страшной силой. Вопрос по пользованию брелками вот в чем: а у вас от брелка Starline двери закрываются? И всегда ли это происходит? Если систему поставили аналоговым подключением, то может быть все что угодно. Кстати, факт нажатия на кнопку штатного брелка не включает режим охраны, а только запирает ЦЗ. Если конечно у вас не система охраны plus.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Странно что дилер не сделал еще один ключ, ему же это было бы проще сделать. Это они экономят со страшной силой. Вопрос по пользованию брелками вот в чем: а у вас от брелка Starline двери закрываются? И всегда ли это происходит? Если систему поставили аналоговым подключением, то может быть все что угодно. Кстати, факт нажатия на кнопку штатного брелка не включает режим охраны, а только запирает ЦЗ. Если конечно у вас не система охраны plus.
Может и странно, но такой уж дилер. И с прошлой машиной у того же дилера было так же.
От брелка старлайна двери стабильно закрываются, проблем не было.
Кнопка закрытия штатного брелка включают встроенную штатную сигналку - проверял по срабатыванию салонного датчика.
В целом меня все устраивает, просто хочу понять, как достичь максимальной защиты в моем случае - включать обе сигналки, или смысла нет штатную дополнительно включать :)
Повторюсь, насколько помню, на прошлой машине обе ставились одновременно на охрану от брелка старлайна.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ZZtop, сейчас партнёры клуба накидают предложений...
а самому можно почитать
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2397
как раз самый простой минимум обсуждался..
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Сверху Снизу