Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Так и не понял про какой подкачивающий насос (толи что там подкачивающее) в ТНВД
Стоит на одном уровне с масло заливной горловиной, справа по ходу движения машины, в под шлангами разглядеть так трудновато его. в виде трубки он. под номером 26 на схеме http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=9A800894http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=76E00000&SubId=B5F00893

Добавлено через 2 минуты
А как проверить датчики?
Я не знаю, осциллографом можно, это должны ОфДилер знать как их проверять.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня тоже были блестки в топливном фильтре! Сначала жутко обделался и думал что попал на топливную. Потом поставил прозрачный фильтр на обратку и посмотрел гонит ли стружку (блестки) с топливной рампы. Оказалось не гонит. С тех пор проехал уже около 60т. Видимо какая то блестючая бяка была в топливе, но в двигатель она не попадала благодаря топливному фильтру.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Получается из-за насоса попадаешь на форсы и возможно ТНВД . Как будет дальше отпишу но такая надежность напрягает
Надо пользоваться присадками. Они создают на поверхностях защитную масляную пленку, что немного защищает нежную топливную
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ИМХО, если нет возможности заправляться качественным ДТ, то присадки не решат проблему, а только отсрочат ее.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
dravor, тут дело даже не в качестве... Маслать по сухому может быть убийственно для ТНВД и на этом форуме уже было несколько случаев когда этот дорогостоящий узел умирал именно после таких процедур. Возможно в некоторых случаях смазывающая присадка могла бы сохранить узел
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Народ! Никто не помнит навскидку - с каким крутящим моментом надо затягивать винты на крышке топливного фильтра (CLJA, если что)???
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Повторюсь добавлять масло минеральное для двухтактных двигателей в ДТ повышает смазывающую способность. Имхо.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже были блестки в топливном фильтре! Сначала жутко обделался и думал что попал на топливную. Потом поставил прозрачный фильтр на обратку и посмотрел гонит ли стружку (блестки) с топливной рампы. Оказалось не гонит. С тех пор проехал уже около 60т. Видимо какая то блестючая бяка была в топливе, но в двигатель она не попадала благодаря топливному фильтру.
Такая же фигня. Были блёстки, но немного. Грешу на кусочки резьбы крепёжных винтов крышки фильтра.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Shariksmol, посмотри тут
Расписаны некоторые варианты диагностики и возможные причины. Диагностировать давление в рампе наверное можно VAS-ом (может быть ВАСЕЙ). Сам не пробовал - попробую - отпишусь.
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
В своё время катаясь на В5 добавлял ХАДО в масло и топливо по крайней мере хуже не стало пробежал он 300000км.А тут производитель пишет не добавлять но буду добавлять КАСТРОЛ
 

Shariksmol

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
184
Благодарности
534
Адрес
Гомель, РБ.
Автомобиль
Тигуан 2010, 2,0 ТДИ
Мужики оказалось чуть лучше чем я себе нагнетал. Прикатили к топливщикам. Проверили давление после ТНВД - льет как молодой, никаких по нему проблем. А потом выяснили, что одна форсунка не работает и вроде как толи на подходе, толи тоже готовая вторая. Но будут снимать эту, которая точно готова и разбирать и проверять в понедельник. По каталогам - запчастей нету на них, но разбор покажет. Это все ихние слова. Фирма хорошая, даже с России к ним ездят парни, т.к. дешевле и качественно. Оставил машину им - бкдкт в понедельник звонить. А про стружку: у меня оказались блестки (сам себя накрутил) и они, как сказали, попадают из бака - пистолеты и оборудование на заправках аллюминиевые, вот от туда и стружка эта мелкая и она остается в фильтре. Так что вот пока что так!
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Доброе время суток!Вот я и стал счастливым обладателем Тиги T&S!(2.0TDI)Подскажите если заправляться ЕВРО-4,в этом будет "криминал" в инструкции написано что в этом случае следует уменьшить межсервисный интервал и как отразится эта пища на здоровье моего Тиги.Спасибо
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Разве Евро-4 ещё есть на заправках? Много лет заправляюсь исключительно на Лукойле, Евро-4 не встречал. Чаще всего Экто, бака на долго хватает.
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
В моём случае в баке встал насос вследствие чего завоздушились форсы. Но если выработать всё топливо в баке - в форсы опять попадёт воздух или есть блокировка. В инструкции всё просто -обсох -залил топливо покрутил пору сек. и вперёд-всё очень просто. Уважаемые а что вы думаете поделитесь.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В моём случае в баке встал насос вследствие чего завоздушились форсы. Но если выработать всё топливо в баке - в форсы опять попадёт воздух или есть блокировка. В инструкции всё просто -обсох -залил топливо покрутил пору сек. и вперёд-всё очень просто. Уважаемые а что вы думаете поделитесь.

На всех машинах не доводил до пустого, насос в баке ещё и охлаждается топливом. Недавно притащили на буксире Таурега дизельного, так после того как залил полный бак всё равно не завёл:confused:, так и потащили в сервис.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В моём случае в баке встал насос вследствие чего завоздушились форсы. Но если выработать всё топливо в баке - в форсы опять попадёт воздух или есть блокировка. В инструкции всё просто -обсох -залил топливо покрутил пору сек. и вперёд-всё очень просто. Уважаемые а что вы думаете поделитесь.

А чё тут думать? Завоздушивание это меньшее из бед. Ведь может пустить стружку тнвд из-за работы на сухую и привет топливная...
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Намедни звонил в Майджор Авто задал вопрос-как удалить воздух из форсов -ответ-надо подкл. комп. и выгнать насосом . Этот метод хорош при замене фильтра. а с форсами всё гораздо сложнее. Полазив по инету - в основном пишут под замену.

Добавлено через 4 минуты
Я с Вами согласен но 100000р тоже не мало .и думать когда опять хватанёт воздуха. Уровень до красного не доводил.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Астрахань написал(а):
Разве Евро-4 ещё есть на заправках? Много лет заправляюсь исключительно на Лукойле, Евро-4 не встречал. Чаще всего Экто, бака на долго хватает.
Ты будешь удивлен, есть и евро 0. Но на брендовых заправках ниже Евро3 не встречается, а оно (Евро3) уже проходит по нормам EN590 и официально допустимо для Тигуана.

Еще вопрос: а как ты определяешь что солярка Евро5?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
по чекам;) Газпром, Лукойл класс 5, ТНК, ВР класс 4...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Что-то мне кажется проблема с "завоздушиванием" форсунок скрывает в себе что-то иное... Если при каждом "обсыхании" менять форсунки - :eek:...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу