Домбай. Горы летом 2014.

Домбай-2014 - Играем в игру "Кто? Где? Когда?"


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Rathenn, ааа, ну так вы в Ростове на 2 дня? Точнее 2 ночи в отеле. А я на одну ночь. Нечего мне делать там в сб. вечером. )

Кстати про отель - я там забронировал номер на двоих, но буду один. И тут у мну 2 вопроса:
1. Мне не отзванивались из отеля, ничего не подтверждали. Бронировал на букинге, оплату не вносил. Это норм? Может и нет брони. )
2. Т.к. я один, нафига мне номер на 2-х? Может подселиться к кому-нить? Ну эт как вариант. Не принципиально.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Я тоже бронировала, но оплату вносила и на мейл пришло подтверждение.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
ну быстро ехать колонной не очень айс, нужно идти в соответвии с ограничениями. А вот обгоны должен планировать ведущий что бы и ведомый успел обогнать... ну и все конечно было с запасом по безопасности..
Ребята по-моему вы загоняетесь, по М4 можно легко идти 130 на круизе, никого не догонять и не отставать. Единственный участок с однополосным движением это перегон от Лосево до В. Мамона по расстоянию порядка 60 км тут можно не много растеряться, но не критично и далее уже снова собраться ровными рядами.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
так.. ну наверное пора и мне вставить своих 5 копеек)))
vvdim, я в 4 утра Аню забираю и выдвигаемся к тебе - предварительно тебе звоним и будим))
"тошнить" не люблю, у тебя "ограничитель" в салоне, так что до обеда мы вместе - а после уже решим как дальше поедем, чтобы всем было комфортно)
рации и телефоны у всех есть - не потеряемся)

Добавлено через 17 минут
О, это как раз не мой стиль. Точне, если бы я ехал один - то еще можно так. Но когда с семьей - супруга включает "ограничитель".
Может Наташе так удобнее ехать, тогда скооперируйтесь с ней, я одын потелепаюсь :mad:
а я вот прям сейчас задумалась.. а есть ли у меня свой постоянный стиль езды?)))
замечаю за собой, что могу и временами "тошнить" получая при этом удовольствие (правда очень временами) и носиться как угорелая)))
помню на Валдай ездила как то.. с одним незнакомым челом (на заправке вместе заправлялись) всю дорогу до Валдая в паре ехали.. и в обгон вместе, и место между фурами держали чтобы второй мог въехать - круто было)))
а так...думаю, что у меня все зависит от настроения)))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А почему платки объезжали? Первый участок у Москвы понятно - пробки. А остальные?
1. Как показала практика, платка не всегда дает экономию по времени, несколько раз машины, обогнавшие нас перед платкой и поехавшие на нее, обгоняли нас повторно после того как мы выезжали с альтернативного маршрута.
2. Я уже привык к пенсионерскому стилю езды и не реализую на платках их скоростной потенциал (до 150 км/ч).
3. Платки не всегда отличаются лучшим покрытием, особенно сейчас, когда после введения платных проездов отремонтировали альтернативные пути.
4. Как правило, новые платные объезды по М4 длиннее чем их бесплатные аналоги.
С учетом вышеперечисленного, отдавать деньги за платные дороги не считаю нужным. ИМХО.
супруга включает "ограничитель"
Аналогично.
А вот обгоны должен планировать ведущий что бы и ведомый успел обогнать... ну и все конечно было с запасом по безопасности..
Саш, это самое распространенное заблуждение, которое в случае его соблюдения приводит к резкому снижению средней скорости колонны.

Добавлено через 10 минут
Ребята по-моему вы загоняетесь, по М4 можно легко идти 130 на круизе, никого не догонять и не отставать.
107 точно можно, проверено неделю назад ;)

Единственный участок с однополосным движением это перегон от Лосево до В. Мамона по расстоянию порядка 60 км
Второй узкий участок: от Павловской (северная отвилка на Краснодар), до Кропоткина (южная отвилка на Краснодар). В настоящее время усугубился ремонтом. Однако его минусы немного нивелируются достаточно низкой интенсивностью движения.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Второй узкий участок: от Павловской (северная отвилка на Краснодар), до Кропоткина (южная отвилка на Краснодар). В настоящее время усугубился ремонтом. Однако его минусы немного нивелируются достаточно низкой интенсивностью движения.
Эти пути мне не ведомы.:az:


107 точно можно, проверено неделю назад

:az: были там примерно в тоже время.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Вадим, ты хоть телефончик свой нарисуй в общей таблице или в личку мне запули, возможно сведется встретиться на дороге и вместе катить:az:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
serso, вопрос по проживанию в Архызе - там есть что-то одноместное? Ил полюбому 2-х местный брать? Не знаю что в таблицу рисовать.

Вопрос по навигации - в связи недоказанным преимуществом платных дорог, может кто в Навителе проложил себе трек в объезд и поделится с народом? ) Или может на Яндекс-картах нарисуете маршрут, а мы скопируем.

А что у нас с рацией Zello? Забили на нее? В группе 3 с половиной человека. )
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Да, давайте по активнее в зеллу!!!

Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Завтра стартую утром, до встречи в ПН :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, вопрос по проживанию в Архызе - там есть что-то одноместное? Ил полюбому 2-х местный брать?
Счет выставляли из расчета на человека - 850р. Так и скажем: "вот человек, заселите его за 850р." А там пусть хоть в четырехместный селят.

Добавлено через 27 минут
Кстати, Алексей не брал еду в Архызе. И на Пассате трое едут? Получается нужно дозаказать два завтрака и два обеда, так?

Добавлено через 26 минут
Еще одна тема в одноклассниках: http://odnoklassniki.ru/group/44413703356481/album/51665349247041/567034849345

и тема в Контакте
http://vk.com/topic-5130176_30049439
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
serso,Серег, а ты наклейки всем раздал?
куда клеим то? может кто фото выложит....
я одну например примерно представляю куда.. но остальные..
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Наклейки ТРВ клеим на крылья. Четыре наклейки на четыре крыла.
 

Вложения

  • T-0060_DSC05614.jpg
    T-0060_DSC05614.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 23
  • T-0131_турбоящеры 023.jpg
    T-0131_турбоящеры 023.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 18
  • T-0169_турбоящеры 073.jpg
    T-0169_турбоящеры 073.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 20
  • T-0188_DSC05695.jpg
    T-0188_DSC05695.jpg
    93 KB · Просмотры: 18

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Вот это у тебя Серег расписной тиг! :))

Отправлено с Samsung Galaxy Note 3 через Tapatalk Pro
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Турбоящеры задумывались на стекла задних дверей. Мне кажется, что им место снизу стекла, сразу над уплотнителем. Хотя можно и с самого верху. В середине, мне кажется, они будут уже ограничивать обзорность. Кто что думает?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сверху Снизу