Электрическая дверь багажника VW Tiguan

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
замечательная вещь, но реализация проекта , дороговато встает.
Но очень понравилось. МОЛОДЕЦ !:az:
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
замечательная вещь, но реализация проекта , дороговато встает.
Но очень понравилось. МОЛОДЕЦ !:az:

Относительно стоимости машины , 25-27 кило рублей не так уж и много, зато сколько эмоций.!!!:bp:
 

Босс

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
А вот бы автору блока еще и кронштейнов промышленное производство наладить...
Да приводов оригинальных от Х5 на опте прикупить...
Полный кит, таскать, на рынок выбросить.
С подробной инструкцией по установке.
Вот бы спрос попер...
А там глядишь, и цена бы припал, на обьемах-то...
Себе бы взял, рублей за 20-25.
А с аккуратной квалифицированной установкой - и за 30.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Босс, так чего идеей бросаться? Взяли бы сами, заказали штуке 100 блоков, кронштейнов и приводов оптом. Распродали и ваш бы бесплатным стал.


Советовать все мастера. Вы хотя бы капвложения посчитали. Очень легко чужие деньги на ветер бросать
 

Босс

Новичок
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Босс, так чего идеей бросаться? Взяли бы сами, заказали штуке 100 блоков, кронштейнов и приводов оптом. Распродали и ваш бы бесплатным стал.


Советовать все мастера. Вы хотя бы капвложения посчитали. Очень легко чужие деньги на ветер бросать

Я немного другим на жизнь зарабатываю...
А тот, кому я имел неосторожность дать совет - пытается заработать этим.
Ничего в этом дурного нет, наоборот - отлично.
Чем больше предложений разных на рынке, тем лучше всем.
И тем, кто зарабатывает, и тем, кто тратит.

А вот Ваш настрой критический (точнее, критиканский) меня слегка смутил.:ba:
Статус вроде "Гуру", а запал недетский.
Чего недобрый такой с утра, земляк?

Не нравится идея - пройди мимо молча.
Не Вам советовали, кстати...

А считать (в том числе, и капвложения - хотя их тут нет, только оборотные активы) я умею, поверьте.
Если надо, могу подсказать, только вопрос придётся задать другим тоном.

Извиняюсь, если был резок.
 
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Босс, на сегодня самый дешёвый проект Электрическая дверь багажника даже если брать 2 привода. Я вел переговоры с китайским заводом которые производят привода, они были готовы разработать любой привод под мои условия. Минимальная партия заказа 1000 штук, конструкция для одной машины. А это другие деньги! БМВ привод уже готовый +
блок универсальный, подключить можно на любую машину с электрическим замком и куда подойдет привод БМВ и дверь закрывается хлопком без доводчика . Привода успешно ставились на Тигуан, Ниссан Кашкай, Мицубиши Аутлэндер, Примерки прошли Хюндай iX35 и Киа Соренто( 2 привода).
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
При эксплуатации эл. Привода сегодня выявился косячок.
Выгнуло площадку на кузове, на которую крепится петля багажника, крышку багажника увело круто в лево. Фонари на кузове и двери соприкоснулись, хорошо что не чего не сломало. Пришлось, рехтовать кузов под петлей и изнутри кузова под гайку подкладывать металлическую Толстую шайбу, кузов этом месте слабый.
Всем рекомендую это сделать.
А еще при заворачивании гайки свернул бошку, пришлось ставить болт с гайкой.

Опора на крышке немного загнулась, надо тоже ставить пластину,

Че то слабоват кузов тиги.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
При эксплуатации эл. Привода сегодня выявился косячок.
Выгнуло площадку на кузове, на которую крепится петля багажника, крышку багажника увело круто в лево. Фонари на кузове и двери соприкоснулись, хорошо что не чего не сломало. Пришлось, рехтовать кузов под петлей и изнутри кузова под гайку подкладывать металлическую Толстую шайбу, кузов этом месте слабый.
Всем рекомендую это сделать.
А еще при заворачивании гайки свернул бошку, пришлось ставить болт с гайкой.

Опора на крышке немного загнулась, надо тоже ставить пластину,

Че то слабоват кузов тиги.

Полностью согласен,такая же фигня, сделал кронштейн и настроил, всё было нормуль, потом перестало закрываться, не мог понять причину, всё же было настроено, выявил тоже гнутое место под болтом что на двери.
так что без усиления никак.
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Полностью согласен,такая же фигня, сделал кронштейн и настроил, всё было нормуль, потом перестало закрываться,
sergio6988, Контроллер готов или без него настраивал?
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
jwa, сделай фотки усиления петли. У меня почти за год эксплуатации такого не произошло. Зазор слева стал чуть меньше и все, до сих пор никаких изменений.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
sergio6988, Контроллер готов или без него настраивал?

Настраивал без него, возможно несвоевременное отключение и привело к этому, контроллер процентов на 70сделан, всё время не хватает, но работы в этом направлении ведутся.
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Выгнуло площадку на кузове, на которую крепится петля багажника, крышку багажника увело круто в лево.
привет. сделай фото этого места и куда подкладывал шайбу. может есть смысл сделать пластину 4мм под петлю. спасибо.
 

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Опора на крышке немного загнулась, надо тоже ставить пластину,

Че то слабоват кузов тиги.
Может всё-таки есть смысл установки эл. приводов с обеих сторон? Нагрузка на дверь распределялась бы равномерно и не было бы таких косяков.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Может всё-таки есть смысл установки эл. приводов с обеих сторон? Нагрузка на дверь распределялась бы равномерно и не было бы таких косяков.

я так думаю что гнёт скорее всего когда дверь в крайнем положении (открыта или закрыта) а привод ещё работает, и в этот момент гнет, или же когда руками закрываешь...
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Что бы сделать фотку надо все снимать. Не хочется.
Все просто: снимаешь с потолка пластик, отворачиваешь головкой на 13 гайку крепления правой петли, при этом надо какой нибуть палкой подпереть крышку багажника что бы не опрокинулась . Изготавливаешь из куска листового железа толщиной 2мм и больше шайбу, размерами чуть меньше диаметра отверстия в кузове со стороны гайки. Я делал длинную прокладку см 6, с отверстием на 7мм. И вставляешь ее изнутри, болт петли вставляешь в отверстие нашей шайбы и затягиваешь гайкой. Так как я сорвал бошку гайке, пришлось ставить новый болт. Резьба слабая , сильно не тяните.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    46 KB · Просмотры: 85

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
kis4er, привет. какая толщина металла. спасибо.
IMG_03.JPG
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Я делал из 3мм и нечего не точил

Добавлено через 16 минут
jwa [FONT=&quot]как ты определил что у тебя выгнуло. Я у себя просмотрел, что слева, что с право у петель все одинаково. Если гнуло петлю в верх, то дверь поднялась выше уровня крыши и зазор с лева увеличился. У тебя гнет изготовленную верхнюю опору. Я уже писал кронштейны надо обязательно закаливать, чтоб они небыли пластилиновыми. [/FONT]У меня почти за год эксплуатации такого не произошло. Зазор слева стал чуть меньше и все, до сих пор никаких изменений.
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Я делал из 3мм и нечего не точил

Добавлено через 16 минут
jwa [FONT=&quot]как ты определил что у тебя выгнуло. Я у себя просмотрел, что слева, что с право у петель все одинаково. Если гнуло петлю в верх, то дверь поднялась выше уровня крыши и зазор с лева увеличился. У тебя гнет изготовленную верхнюю опору. Я уже писал кронштейны надо обязательно закаливать, чтоб они небыли пластилиновыми. [/FONT]У меня почти за год эксплуатации такого не произошло. Зазор слева стал чуть меньше и все, до сих пор никаких изменений.
Как как, дверь пере косилась влево и левые фонари соприкоснулись. Зазор справа большушший и на второй шелчок дверь не закрылась. Стал искать причину. Изготовленный кронштейн в норме, опору на двери чуть чуть выгнуло. Снял привод, попробовал закрыть без него, такая же хрень. Стал рассматривать петли двери, и обнаружил что правая петля наклонена относительно кузова на зад очень прилично в сравнении с левой. При деталь норм рассмотрении было видно. Что площадка куда приворачивается петля деформирована. Снял петлю, сдвину дверь назад и кувалдой через деревянный брусок все выравнил . Поставил петлю на место , проверил относительно левой, все хорошо стало, что бы такое не повторилось положил изнутри стальную прокладку, попутно заменил свернутый мной немецкий болт , на советский, ( на фото видно). Вот и все, пока все работает.

Железо кузова слабовато, РЕКОМЕНДую всем сразу делать усиления. Всех точек.
Сегодня сделал подкладку под опору на дверь. Вовремя не сделал и получил царапину от привода в нише кузова, куда ложится привод. Зазоры там очень маленькие получаются.
Выравнить зазоры так и не смог, все равно слева меньше. Но это если приглядываться.
А так мне очень нравится эта фишка.
Если бы привода были по дешевле и блок управления ( потянул) два привода, то поставил бы с обеих сторон.
 
Сверху Снизу