Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
Это у всех есть, только существует погрешность, и чтобы ее уменьшить опытным путем устанавливают расхождение показаний, и проводят корректировку.
Зеленым показан текущий сохраненный показатель, а в окне ниже вводится откорректированный.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Это у всех есть, только существует погрешность, и чтобы ее уменьшить опытным путем устанавливают расхождение показаний, и проводят корректировку.
Зеленым показан текущий сохраненный показатель, а в окне ниже вводится откорректированный.

Ой не с математикой не очень ахахах. Пусть будет как есть.
Кстати никто не делал корректировку фар тоесть ярче? В 9 блоке в 19 байте. Если ярче сделать не оплавится фара или еще чего?
 

Timur :-D

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S, 170 л.с.
Не работает омыватель фар

Всем Добрый день. У меня возникла небольшая проблема. Если кто сталкивался, то помогите решить её пожалуйста.
Отключился омыватель фар.
Хотел бы его включить на работу один раз в 15 повторений и в итоге он не работает.
При покупке данная опция была включена. Я её отключал просто вынимая предохранитель, но спустя два года включил снова его и он работал штатно один раз за 4 повторения.
Недавно купив шнур ВАСЯ, стал менять параметры, понятно дело, что не записывал исходный код. Вот и попал, как говорится. В 9 блоке омыватель фар включён. Хотя, я точно помню, когда первый раз полез смотреть в 9 блок, то галочка эта не стояла, что омыватель фар включён и удивился этому. Омыватель фар работал при этом :)))))))))). Проделывая множество манипуляций я в итоге где-то видать не то поставил, не то сохранил. Вот и прошу мне помочь, если не сложно.
 

Вложения

  • IMG_8448.jpg
    IMG_8448.jpg
    104 KB · Просмотры: 55
  • IMG_8447.jpg
    IMG_8447.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 52
  • IMG_8446.jpg
    IMG_8446.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 49

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Timur :-D,Ну ошибки допустим скорее всего от того, что вытаскивал предохранитель. Вернуть кодировку или адаптацию, папка debug, там лог всех действий. поиск рулит. аккуратнее.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Пора новую тему создать и назвать "VAG-COM, ВАСя - кажется что-то пошло не так"
 

Timur :-D

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S, 170 л.с.
Всем Спасибо. Проблему решил сам, логи старые не помогли, просто посидел со шнурком и по-разному включал/отключал режимы связанные прямо/косвенно с омывателем фар в девятом блоке. В итоге получился режим омывателя фар при включённом ближнем свете, при габаритах/габаритах с ПТФ он отключен.
Попутно ещё включил режим затухания светодиодов в фаре при повороте в указанное направление, работает в режиме Auto или "0", все знают наверное итак.
XDS я так и НЕ включил, в третьем блоке у меня нет длинного кодирования, а в адаптации нет 36 канала, как по ссылке в первом сообщении, но в 67 канале я поменял 0 на 1 и сохранил.
Кодировку коробки поменял на 0008200.
Прицеп отключил - разницу заметил.
Стробоскопы включил, больше со светом не балуюсь. Меня всё устраивает.
Тест стрелок работает.
Дотирки капель на лобовом и заднем стекле активировал. Норм. Интересно))))
Corner включен при повороте и на заднюю передача.
Число срабатываний поворотников поменял.
Поменял так же число срабатываний на омыватель фар))))))))))
Аварийная сигнализация при экстренном торможении с завода оказывается активирована.
Звук сигнализации поставил при открытии/закрытии авто. Два дня прошло, уже надоела ))))))))))))))))))
Не смог поменять кодировку приборной панели для более точного отображения расхода топлива.
Корректировку показаний спидометра так же не смог сделать.
Магнитолу поменял на СуперБ. Разницы не заметил.
Ошибка реле омывателя фар так и осталась. Удалил.
Всем Спасибо. :)))
Буду благодарен, если кто подскажет про кодировку приборной панели для точного отображения расхода топлива и корректировку показаний спидометра. И вообще стоит ли это всё делать?
 
Последнее редактирование:

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
Буду благодарен, если кто подскажет про кодировку приборной панели для точного отображения расхода топлива и корректировку показаний спидометра. И вообще стоит ли это всё делать?
про это писали в #1216 этой темы.
 

Timur :-D

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S, 170 л.с.
про это писали в #1216 этой темы.


Это я читал, только вот в 17 блоке у меня не открывается адаптация, соответственно и каналы я открыть не могу. Думал есть какие ещё варианты.


Ой не с математикой не очень ахахах. Пусть будет как есть.
Кстати никто не делал корректировку фар тоесть ярче? В 9 блоке в 19 байте. Если ярче сделать не оплавится фара или еще чего?


Я делал, разницы не заметил, вернул всё в исходное состояние.
 

Timur :-D

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S, 170 л.с.
изменилось что? как ощущения?


Ну как изменилось. Чтобы понять изменилось или нет, надо "вспомнить" как было раньше. А мне это даётся с трудом))))))))))))) Заметил один момент только, хотя он может и в "стоке" был, коробка внатяг перестала ехать, спокойно нажимаю на педаль газа и в пределах 2000 оборотов набираю комфортно скорость вплоть до 4-5 передачи, раньше она стабильно заходила за 2000 оборотов и только потом переходила на ступень повыше.
Если надо набрать резко скорость, то теперь делаю это без кик-дауна.
Я не знаю хорошо это или плохо, может кто поделится своим мнением. Мне нормально, ибо я авто зимой не грею, завёл, пару минут постоял и поехал, в пределах 2000 оборот еду, жду когда температура дойдёт до отметки 90 градусов.
Хотелось бы услышать мнения других участников по поводу того, как им ощущения на этой кодировке или кодировке ауди ТТ или может у них другие кодировки. Интересно всё-таки :)

я кодировку магнитолы менял без ее выключения - вот тогда чувствуется переключение. Более объемный звук стал

Да, ты прав. Звук чуть объёмнее стал, но я, честно говоря, не заметил этого прям так, чтобы сказать "Вау, круто". Чуть басистее стал, но не более. :)
 

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
нажимаю на педаль газа и в пределах 2000 оборотов набираю комфортно скорость вплоть до 4-5 передачи, раньше она стабильно заходила за 2000 оборотов и только потом переходила на ступень повыше

если судить по этому описанию, то машина должна стать резвей, но экономней? )))
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
машина должна стать резвей, но экономней? )))
Я себе так подключил. По моим ощущениям машина стала резвей немного за счет того, что стала переключать передачи при более высоких оборотах, за 3000, соответственно стали чуть выше исходных обороты после перехода на следующую передачу. Так как двигатель больше раскручен никакой экономии топлива не будет)
 
Последнее редактирование:

manx

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Автогород
Автомобиль
TSI 2.0 АКП, 2012, Track&Style
Не нашел поиском по форуму...
Можно ли сделать так: когда глушишь двигатель автоматически включается ручник?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
manx,
А если не дай бог заглох на скорости и включается ручник ?:rolleyes:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Не нашел поиском по форуму...
Можно ли сделать так: когда глушишь двигатель автоматически включается ручник?
Если машина стоит, водитель пристегнут и включен автохолд, то ручник автоматически включается при глушении мотора.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Не знаю, как у других, а у меня на дорестайле поставил на паркинг, выключил двигатель и слышно, как ручник стягивает диски без автохолда. Кнопку ручника не трогаю. Режим паркинг и отсутствие механического ручника как бы подразумевает это автоматом. :)
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Напомню название темы: Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Обсуждение особенностей работы Autohold здесь.
 

GOR2100

Новичок
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
Tiguan 2.0
Хочется прошить следующие функции в Томске
1. запирание дверей при наборе скорости и отпирание дверей при извлечении ключа
2. Запоминание подогревателя сидений в положении, когда было выключено зажигание
3. Отключение дотирки капель переднем и задним дворниками
4. Отключение омывателя фар через каждые 4 раза омывания стекла, а через 8 раз или вообще.
5. Звуковое уведомление при постановке и снятии сигнализации или Звук через клаксон при открытии/закрытии машины с кнопки на ключе(очень короткий и не раздражающий)
6. отключить дерганье дворников
7. Отключение напоминания об уровне в бочке омывателя

Подскажите, кто может помочь с этим?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Сверху Снизу