Курс рубля и все о банках

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Сейчас надо радоваться любому укреплению
качели будут, это очевидно.
но больший интерес вызывает не на сколько упадет, а как долго будет падать, и как быстро и на сколько подрастет в последствии. (я про доллар)
P.S. не барыга.
из евро/доллар - у детеныша в копилке лежит пару евро и баксов оставшихся с поездки за бугор))
если, что я сильнее, значит копилка моя)))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
у детеныша в копилке лежит пару евро и баксов оставшихся с поездки за бугор))
если, что я сильнее, значит копилка моя)))
Я бы сказал так: Детёныш МОЙ, значит и копилка вместе детёнышем МОЯ !!! :D
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
way, а если он хитрее, и копилка уже пуста?))))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Курс рубля

Скорей всего при легких качаниях рубля и доллара население более активно начнет нести в банки рубли-доллары. Что для банков сейчас очень даже хорошо, учитывая маржу с этих сделок. Да и на высшем уровне понимать начинают, что так жить нельзя.


С айфон 2G
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Я бы сказал так: Детёныш МОЙ, значит и копилка вместе детёнышем МОЯ !!!
Злыдень!!!!:p:p:p А где Ойропейская дерьмократия? А?:D В Ойропе сразу за эту лишение прав и ребенка в другую семью!!!!!!:rolleyes:
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
way, а если он хитрее, и копилка уже пуста?))))
да не... не....она не такая.....))
ааааа.........одни турецкие лиры.......)))
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Уплата налогов в бюджет окажет поддержку национальной валюте в начале предстоящей недели. «Помимо НДПИ будут также выплачены акцизы, треть НДС и налог на прибыль»,- отмечает Евгений Кошелев. Однако после завершения платежей ослабление рубля возобновится в условиях очередного обострения украинского конфликта. «Пока будет оставаться напряженность вокруг Украины и отношений с Западом, вряд ли стоит рассчитывать на массированный приток капитала в рублевые активы, даже в условиях реализации программы количественного смягчения со стороны ЕЦБ»,- резюмировал директор центра макроэкономического прогнозирования и инвестиционной стратегии Бинбанка Михаил Гонопольский.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Хотел выставить в "Аекдотах", но потом решил, что здесь будет уместнее...

К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:
- Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?
Немного удивленный пастух отвечает:
- Конечно, почему бы и нет.
Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному
телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА,
выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему E-mail с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере.
Наконец он говорит пастуху:
- У тебя в стаде 1586 овец.
- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.
Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?
Немного подумав, мужик говорит:
- Ну давай.
- Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.
- Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?
- Это было легко сделать, - говорит пастух, - ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ.(с)
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Считаю что это временное укрепление рубля, связанное исключительно с форс мажором (смертью короля Саудов и ожиданием подорожание нефти). Самое позднее, к середине следующей, недели рубль опять будет слабеть.
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет, через неделю, полторы где-то
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Самое позднее, к середине следующей, недели рубль опять будет слабеть.
К середине следующей вряд ли ибо выплаты и продажы от Минфина с выходом лярдов баксов на рынок светят..А вот потом, если нефть не удежится на текущих уровнях и пойдет ниже или на Украине разростется более широкомасштабная заварушка все возможно...
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Новость Мегабомба! (24 января, 14:28)
Иран прекратил долларовые расчеты с зарубежными странами
Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центробанка Исламской Республики.

По словам заместителя директора Центробанка Ирана Голяма Али Камьяба, отныне при заключении зарубежных контрактов Иран будет использовать другие валюты.
Это будут, в частности, юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона.


Голям Али Камьяб отметил, что власти страны также рассматривают возможность использования и других валют. Подписание таких соглашений с рядом стран планируется в ближайшее время.

В сентябре 2014 года стало известно, что Россия и Китай в ближайшее время планируют частично отказаться от доллара во взаиморасчетах. Сложность в этом, однако, составляет то, что юань до сих пор не является свободно конвертируемым. Китайское руководство отказывается отпустить свою валюту в свободное плавание из-за опасений слишком быстрого ее укрепления, которое ослабит экспортную отрасль страны.
http://tass.ru/ekonomika/1719382

PS: походу началось...
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Вряд ли этот факт способен серьезно повлиять и на курс рубль/доллар, и на курсы доллара к остальным валютам. Иранскую карту сейчас кто только не разыгрывает, хотя никто не объясняет, в чем тут такой сакральный смысл - максимум, что может мировая экономика сейчас ожидать от Ирана - это появление его дешевой нефти на мировом рынке, но какой в это смысл?
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Не видишь главного, подскажу:
1.Россия и Китай нацелены на более широкое использование рубля и юаня во взаимных расчетах, биржа по обмену уже работает.
2.Россия и Египет в настоящее время разрабатывается механизм взаимных расчетов, который позволит отказаться от привязки к американскому доллару как основной валютной единице. Расчеты, как планируется, будут проводиться через центральные банки РФ и АРЕ
3. Иран прекращает использование доллара в расчетах с зарубежными странами.

А всё потому, что смех смехом, но хорошо отражает даже такой пример:
По данным The Economist, бигмак в США стоит $4,79, в то время как в России только $1,36 — из расчета цены бургера в 89 руб. по курсу 65,17 руб. за доллар, установленному ЦБ РФ на 17 января. Таким образом, российская валюта недооценена на 71,5%. И должна стоить 18,58 руб. Недооцененными также являются валюты Индии, Китая, Таиланда, Японии, Филиппин и даже евро. Переоценены бразильский реал, датская и норвежская кроны. Дороже всего стоит швейцарский франк, курс которого, согласно индексу, завышен на 57,5%.
вот и реальность почему всё происходит :)

PS2: нефть не может долго дешеветь, как и оставаться ниже 50$, у Самих Саудитов что демпингуют ЗолВалРезервы тоже хорошо угасают, а страну надо кормить и сверстан там бюджет при напомню 80$ за баррель, посему если в начале февраля не развернётся цена, то может ниже ещё сходить к 35-40$ в моменте, но еще месяц-два от силы и пойдёт рост барреля к лету...

А когда пойдёт рост барреля, доллар начнёт "выгорать" и затрещат опять экономики стран, подсевших на него...
Посему сейчас все страны и потихому и линяют из него, подготавливаясь скинуть дармоедов с напечатанными бумажками, кстати можно пофантазировать и предположить,
что когда начнется рост на энергоресурсы и полезные ископаемые (вторая волна, летом), ряд стран развивающихся БРИКс (с уже налаженными в обмене национальными валютами, или новой созданной резервной ими), одномоментно пошлют Амеров с их фантиками за баррели, золото, алмазы, никель и тп, и всё...
Это будет удар похлеще военного, одномоментный, мировой под дых всей банковской и финансовой экономике Америки, с пустыми бумажками, разом прозрев, что они теперь никто, и ничего не могут...
А по ссрокам это кстати может быть как раз конец Августа, который все пророчили, что чтото будет крупное/судьбоносное в этот момент года...
(даже сильным астролагам и экстрасенсам можно не верить, но держать в голове, как возможный сценарий развития, тоже не плохо)

PS: в свете новых данных интересная темка:
США готовят остановку котировок драгоценных металлов и фиксацию официального курса доллара
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/97035/
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
сверстан там бюджет при напомню 80$ за баррель
Мур-р-р, среднегодовой заметьте и на 2015... Но, Эр-Рияд по-началу обещал правда продержаться при низких ценах на нефть 2 года при бюджете-2014 в момент данного заявления в 95 баксов... Складывается впечатление, что все не так хорошо у КСА (ну если вспомнить шиитские районы)... А в августе, как раз и еще год будет, как начали пресовать низкими ценами ряд проектов по дОбычи сланцевой нефти в США и Канаде. Мур-р-р. Август - не Август - а в октябре очень должно быть весело на рынке нефти... Правда для нашего бюджета традиционно важен 1 квартал, а здесь - пролет...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
TurboFox,
Да все правильно, даже отказ трети мирового сообщества (а думаю страны Брикс это не меньше трети) от использования доллара существенно пошатнет возможности ФРС к его неконтролируемой печати и как следствие наращивать пиндосоам свой госдолг так бесконтрольно уже не получится, выводы экономика штатов пойдет на спад а дальше вообще возможен штопор...Единственное что меня напрягает так это то, что амеры явно понимая это готовы на все(Мамрика в Ливии не зря же завалили именно в тот момент когда он уже был готов ввсети золотой динар), вплоть до 3й мировой, хочется верить что по крайней мере не ядерной...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
SMax, (шепотом)... БРИКС, по секрету, это около трех миллиардов... Примерно половина.;):az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MIKE 55

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу