Курс рубля и все о банках

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Единственная группа, где трудно заменить - инсулины.
Но, честно говоря, давно не следил, ходили слухи, что собирались производить сами.
В остальных группах дженерики рулят.
А с учетом того, что основные дженерики индийского производства...
 
Последнее редактирование:

FOXMALDER

Заблокирован
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
8
Адрес
podolsk
Автомобиль
2.0TDI
Офф.
А я пока жду зеленку. Но тоже про Молот и Ижсмех начитался... Молот кстати быстренько цену задрал. Вот в раздумьях стоит ли переплатить 10-15тр за вепря по сравнению с сайгой...
поверь мне ххх лутшэ взять вепря желательно коротково (205-03) под пулю и 8.0 картеч :) для *самообороны* и пастрелушэк самое оно! сайга -кал! и более того нарезная сайга тоже кал! народ не врет ! лутше молотовских пока что непридумали акмоидов.. эт я те как владелец и гладкоствольного вепря и нарезново вепря говорю..... сайгу и 12к и 410к пилили ой долго с корешем штобы защелкала как нада а не гнула патроны! и болгаркой пилили.....тожэ...... а вепри (неважно вятско полянский машзавод или молот армз) завод то один просто бренды сбыта разные ...из коробки лупят зачотно! правда и среди них тоже бряк встречаеццо :) отбирать надо...... а в том году у одного моего знакомово гладкаствольную ижевкую вертикалу ромашкой ствол раскрыло в сторону морды...... повезло парню! но шрам на лбу астался ибо скальпировало его немного этим дермоижевким ружжом.....

кстати если сомневаешся в качестве вепрей по 40 тыш рэ то можэш купить бенели m4s90 тачка супер!!!!!!! настоящяя коридорная метла!!!! и короткая и разворотливая и хвост собачий неторчит снизу и 9 патронов на борт берет и подсумок нужен всего 1 сухарный для россыпи патронов :) жрет все чистить редко нада разбираеццо за 40 сек! вешь кароче!!!!1 до ахтунга стоила 110.000 рэ щяс 250.000...... заодно и денег побольше *вложеш* и не *просреш* гггггг


пс уважаемый модер прастити миня пжалста за ацтупление ат темы!!!!!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Единственная группа, где трудно заменить - инсулины.
Но, честно говоря, давно не следил, ходили слухи, что собирались производить сами.
В остальных группах дженерики рулят.
А с учетом того, что основные дженерики индийского производства...

Далеко не единственная. Пегилированные интерфероны чем заменить?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Слава Богу, питаюсь не только огурцами. Только вот подорожало все, что я обычно покупаю. Сыр, например, который стоил 450, стал стоить 850. И это по сути говно, которое делается у нас тут в промзоне местной. Тоже самое, что и с примером про сельдерей. Долбаные спекулянты пытаются нажиться на ситуации.
Osip, Вы каким сыром питаетесь? Я и сейчас дороже 400 стараюсь не брать. В Метро башка камамбера стоит по 470 рублей килограмм.
И никакое не говно, отличный сыр. А в соседнем магазине недавно купил сыр, называется Золото Белоруссии - 385 за кило. Очень вкусный.
Чего Вы нагоняете тень на плетень. Никто не будет покупать сыр по 850 рублей. Ну почти никто.
А Вы спомните девяностые, когда ползарплаты уходило на самое необходимое, только чтоб с голоду не помереть. Ничего, выжили и детей выростили. И сейчас не пропадем. Без сыра кстати тоже можно жить вполне себе не плохо.

Добавлено через 2 минуты
Далеко не единственная. Пегилированные интерфероны чем заменить?
Ну давайте теперь будем по любому поводу страдать, да?
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

MadSaray

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
нино
Автомобиль
космосарай
наши бравые пАлководцы решили запретить хохлятскую соль, ну и за одно и белорусскую
прально,у нас своя есть не хуже,в Астраханской области произрастает.

Добавлено через 2 минуты
наши деляги не когда не смогут догнать
при желании и перегнать смогут,за 5 лет не больше.Только законотворческая помощь нужна от государства

Добавлено через 4 минуты
в народном автомобиле табурег вообще только в валенках, телогрейке и шапке-ушанке надо ездить
нет цели что то рекламить,но ...в своей зажигалке стал мерзнуть уже при -20ти-всего то при замене антифриза (ваговский залил кстати) добавил летом МоСооl от мотыля,больше 73гр не хочет греться при езде по городу,при положенных 105гр((зато убедился что работает=)

Добавлено через 2 минуты
Некоторые даже опережают
тот же супротек или тотек возьми,никакие еэры или ликви моли и рядом не валялись.

Добавлено через 2 минуты
электронная начинка на 99% ипорт. начиная от микросхем
тайвань.Да любую електронегу даже пиндосского пр-ва возьми - начинка там тайвань ,или кетай.

Добавлено через 1 минуту
заканчивая блоками магнитометров и гравитометров (Германия)
там тоже тайвань и китай :D

Добавлено через 1 минуту
который (почему-то?!) не хотят брать соотечественники
не волнуйсо,скоро будут брать!=)

Добавлено через 13 минут
Не по тому, что я в этом разбирался
тогда тебе ко мне)
гладкий взял завода "Молот"
если взял впо 205 вепрь - качество более менее,хотя я ,даже до сегодняшнего износа оборудования,выбирал их чуть ли не из 10ка ) если какой нить бекас - то "слезы рабочих" - а что бы ты САМ сделал хорошего,за такую как у них зпт???
Я Сайгу в руках не держал
легионовская ничуть не хуже вятских полян,а то и качественнее.Опять же выбирать надо.

даже простое отверствие под ствол в затворе у них не получилось просверлить ровно
Наши АКБС делали неплохо,но чота прижали их,директора посадили...к слову,был ихний Т12(по факту производства Словакия) - очень неплох по качеству,потом они и своего клона слепили Т12 рус,уже без штифта в стволе.Тока почему то стрелял он хуже,даже без штифта=)) давно сменил их на продукцию А+А.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ну давайте теперь будем по любому поводу страдать, да?
вы это серьезно????
жена детский эндокринолог, так вот если с инсулином вроде бы понятно (не могут его вроде запретить к поставкам, а индия чуть лучше нашего, который производится под контролем самого медведева)))
а вот, вот что касается остального (глюкометры, расходники для глюкометров, иглы, инсулиновые помпы и т.п. веще) не могут и не смогут наши производить.
что касается заменителей или аналогов препаратов. давайте не будем сравнивать данный вид продукции на уровне парацетамолов и цитрамонов? ок?

при желании и перегнать смогут,за 5 лет не больше.Только законотворческая помощь нужна от государства
если можно, хотя бы три примера в любой отрасли промышленности, которые на ваш взгляд смогут сделать такой скачек?
прально,у нас своя есть не хуже,в Астраханской области произрастает
чего же она дороже то заграничной? и накой белорусов опять серпом брить? или в *ист* друзей, в *ист* подруг, я сам себе *истат*й друг?

про электронику спорить не буду. ибо с вами это бесполезно.
суть - у нас ни чего нормального нет. а из Китая, Тайваня, или Германии это не важно
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
поверь мне ххх лутшэ взять вепря желательно коротково (205-03) под пулю и 8.0 картеч :) для *самообороны* и пастрелушэк самое оно! сайга -кал! и более того нарезная сайга тоже кал! народ не врет ! лутше молотовских пока что непридумали акмоидов.. эт я те как владелец и гладкоствольного вепря и нарезново вепря говорю..... сайгу и 12к и 410к пилили ой долго с корешем штобы защелкала как нада а не гнула патроны! и болгаркой пилили.....тожэ...... а вепри (неважно вятско полянский машзавод или молот армз) завод то один просто бренды сбыта разные ...из коробки лупят зачотно! правда и среди них тоже бряк встречаеццо :) отбирать надо...... а в том году у одного моего знакомово гладкаствольную ижевкую вертикалу ромашкой ствол раскрыло в сторону морды...... повезло парню! но шрам на лбу астался ибо скальпировало его немного этим дермоижевким ружжом.....

кстати если сомневаешся в качестве вепрей по 40 тыш рэ то можэш купить бенели m4s90 тачка супер!!!!!!! настоящяя коридорная метла!!!! и короткая и разворотливая и хвост собачий неторчит снизу и 9 патронов на борт берет и подсумок нужен всего 1 сухарный для россыпи патронов :) жрет все чистить редко нада разбираеццо за 40 сек! вешь кароче!!!!1 до ахтунга стоила 110.000 рэ щяс 250.000...... заодно и денег побольше *вложеш* и не *просреш* гггггг


пс уважаемый модер прастити миня пжалста за ацтупление ат темы!!!!!

Привет! :)
Все дело в том, что как только у меня появился этот интерес - сразу нашлись вокруг знакомые охотники. Причем на любой вкус: и на птицу и на зверя. А уж какие истории расказывают! :)
И тут уже встал вопрос о длине ствола, чоках, получоках и тд...
Получается коротыш вепрь уже не катит... В этом деле и сайга конечно не катит, хотя некоторые, говорят, таскают. Удлинители ствола накручивают. Поэтому хочется взять что нибудь универсальное и наверное недорогое, ибо пока не понятно насколько глубоко меня увлечет это дело

Сар, перенеси, плз, наши посты в "Про оружие"
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Без крыма, кстати, тоже.

Можно, но смысл?
По-мне так очевидно, что от нас уже не отстанут, вне зависимости от крыма.
Если сейчас отдадим то этим тут же воспользуются чтобы поднять волну внутри страны среди самых ярых националистов
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Можно, но смысл?
По-мне так очевидно, что от нас уже не отстанут, вне зависимости от крыма.
Если сейчас отдадим то этим тут же воспользуются чтобы поднять волну внутри страны среди самых ярых националистов
а это перенести в политику?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Мы даже гвозди закупаем!

У нас почти весь крепеж для строительства домов китайский. Угадайте, почему? ))

Добавлено через 3 минуты
Один патронный завод в РФ (сейчас, вроде, на стадии банкротства по слухам)

У нас патронный, который работал со времен конца сороковых, обанкротился почти - еле-еле выживает за счет штамповки патронов для "гражданки". Заказов от ВПК вообще нет. Аж интересно, а чем стреляют служивые - губами "пук-пук" делают, что ли?...

Добавлено через 4 минуты
Естественно загнило все это.

Старинная российская забава - задирать цену, а потом выбрасывать на помойку

Добавлено через 3 минуты
Фармацевт с кислой мордой: - 10 рублей упаковка.

Два дня назад так еж в аптеке развлекался. 80 рублей за 5 пакетиков того же, что стоит 20 рублей за 30 таблеток. У продавца было очень печальное лицо. По ходу, их на процент с продаж посадили серьезно...

Добавлено через 2 минуты
один дятел с серьезной мордой говорит, что сахар из тростника делают, поэтому он и подорожал?!

Правильно говорит. Из сахарной свеклы сейчас на рынке не более 20% сахара. Остальное - отбеленный химией тростник. Приходится потреблять неотбеленный (который, по "законам рынка" дороже отбеленного), т.к. на их химию у меня аллергия...

Блин, офтоп сплошной. И вроде ж с курсом рубля связано все-равно ))
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ты де...? У людей от этого трудоспособность их зависит...

Трудоспособность людей зависит от другого.
От личного и общественного здоровья, стремлений к оптимизации этого самого труда, настроения на улице, наконец.
И чем больше здесь будут ныть насчет грядущего Армагеддона, тем их, ноющих, личная работоспособность будет неуклонно снижаться.
Хотя мне лично до профита нытиков дела нет. Я вырос в СССР и привык работать.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
5 дней * 8 часов = 40 рабочих часов
за 40 рабочих часов ЗП = X

Я вырос в СССР и привык работать.
5 дней * 8 часов = 40 рабочих часов
за 40 рабочих часов ЗП = X/2

расчет принимать на как объем денежных средств полученных от работодателя, а как потраченных
при чем тут СССР и "работаю больше"
бесплатно так вообще с работы можно не выходить

Трудоспособность людей зависит от другого.
От личного и общественного здоровья, стремлений к оптимизации этого самого труда, настроения на улице, наконец.
вы своих травмированных игроков такими же словами лечите и мотивируете?

весь этот базар-вокзал от того, что сейчас люди (общество) не может построить, нащупать, опереться на некий фундамент - да хреново, но хреновей уже не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу