Линзы в противотуманки

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
988baebe3d574fbc3db723f31b8af4cf.jpg
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Задняя часть в отличии от наших штатных не пластмассывая...и крепление ламп не отвалиться ... Потому как не на соплях как в стоке , а единое целое с отражателем..
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
В отражателе присутствует рефленка...кто читал ссылки там где то говорилось как раз о необходимости рефленки в отражателе для ксенона...и это единственное ( имхо ) отличии линз для гологена и ксенона...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
вася_я_васечкин,
ставили? мне сегодня пришли, я их примерил, а они по диаметру меньше штатных. по углам свободное место остается...У меня скошенный бампер рестайл...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
ставили? мне сегодня пришли, я их примерил, а они по диаметру меньше штатных. по углам свободное место остается...У меня скошенный бампер рестайл...
В том то и все дело, что у тебя рестайл! А у него и меня дорестайл - вначале темы был отчет об установке как раз в рестайл - фара получается как бы меньше...про дорестайл такой инфы нет...я на выходных буду ставить...все уже имеется - и фары и лампочки. Как поставлю - сразу выложу отчет!!!
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Dr.FIRE,
Судя по подписи вася_я_васечкин, у него Рестайл .
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
вася_я_васечкин,
Я хотел было уже совместить 2 туманки , но маска на линзе меньшего размера, и получается внутри будут пустоты по углам, в которые проходит свет, и выглядит не очень.... буду думать как сделать поаккуратнее. Может маску нужно будет какую нить изготовить.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
На рестайл я случайно находил...выкладывал фотку вроде...с ангельскими глазками...
вон оно как!!! А я то все думаю чё мне у рестайла так птф не нравятся...какие то они пучеглазыми мне казались...аказывается что они просто больше...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Корче я расмтроился...ксенон не попадает в фокус отражателя...эфект слабый но есть...она всеж лучше освещает но я не этого ждал...есть еще с Н11 совместимые цоколя???
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
вася_я_васечкин, H8 и H9 совместимые цоколи, но штекера подключения разные.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
я сравнил ламночки Н11 галоген и Н11 ксенон…у ксенона на 3-4 мм дальше расположена рабочая часть чем у галогена…от этого эффект снижается…пробовал слегка вытаскивать на теже 3 мм и свет становился интенсивнее и синее пятно уходит…
немного не удачную фотку выложил граница всеж более ровная(эт я усики у лампы пытался подпиливать один сломал)…и как видим на авто всеж эфект заметен и как оказалось новая птф смотрела в пол…когда домой вернулся меж дфух контейнеров встал (иначе везде фонари и стен свободных нет) и заколебался шестиграником крутить чтоб на уровень штатной второй вывести(и то не до конца)…потом прокатился…намного лучше стало…все равно расстроился…жаль денег на галоген ради чтоб попробовать тратить…хотя вдруг лучше будет…

Добавлено через 9 минут
Повторюсь...
Хэлла официально выпускает ПТФ версию Микро ДЕ с ксеноном, сертифицированную.
Соответственно о чем спор?

мне сказали что с ксеноном это (блин,а как это)птф дальний!!! а просто птф под галоген…

Добавлено через 25 минут
еще кстати нашел лампу в штатный ксенон с прибавкой 50 процентов мощности с теми же 4300 кл и теже 35 ват я пологаю…филипс (какой то там) производство германия 4 иль 5 тыс…при том обычный филипс нам обойдется в полторы штуки…
вот ёще темка для размышления…
а у меня денежный запас изсяк…
хотелось бы верить что купив таки лампы можно было б добиться почти того эффекта как на первых фото где птф 4300 плюс фары…но без птф…

Добавлено через 25 минут
чей то отчетик красивый http://www.drive2.ru/l/4062246863888657333/
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
ЗлоЙОжЬ))к поддержру вася_я_васечкин,
хелла миро де с ксеноном, это фара дальнего света.
У меня такие на эндурике стояли. И как птф их не используешь. Слепят свех подрят. Пришлось их снимать.

вот дальнего света: http://www.off-road-light.ru/index....tegory_id=174&option=com_virtuemart&Itemid=64


а вот туманки: http://www.off-road-light.ru/index....tegory_id=174&option=com_virtuemart&Itemid=64
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
В отражателе присутствует рефленка...кто читал ссылки там где то говорилось как раз о необходимости рефленки в отражателе для ксенона...и это единственное ( имхо ) отличии линз для гологена и ксенона...

Разница меджу галогеном и ксеноном еще в омыватели фар, в автокорректоре автоматическом, который основывается на показания датчиков, так что не просто так...

Добавлено через 1 минуту

слепить будет....
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Если на стену направлять выходит штатный птф лучше светит...нижнее фото...а в живую на авто...
9b0fbfa6a749ffa78785361169c4293f.jpg
правую штатную не видно
 
Сверху Снизу