Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кому им? Журналистам или лицам - пиарящим авто на презентации? .
я ссылку дал.

Добавлено через 2 минуты
о качестве ЛПК. .
как ты это качество проверишь? гвоздём по машине и по царапинам будешь смотреть? или погонишь в лесной массив с кучей веток? :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я ссылку дал.

Добавлено через 2 минуты

как ты это качество проверишь? гвоздём по машине и по царапинам будешь смотреть? или погонишь в лесной массив с кучей веток? :)

Ну для этого потребуется пара месяцев эксплуатации в зимний период с мойками...хотя можно и проще- провести ногтем :)
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Тигуан (170 сил, 9.9с до 100) - 1 350 000
СХ-5 (150 сил 9.8с до 100) - 1 350 000
но: Тигуан за эти деньги не имеет 13 опций, перечисленных мной выше. поэтому я решил за те же деньги взять СХ-5.
Ну тоже опрометчиво, не видя машину вживуя, не потрогав её... Мне кажется, что опции это хорошо, но рулёжка и динамика в сх-5 наверняка будут более овощными

Добавлено через 5 минут
Пока что все это обещания и предположения... Не будет ни один производитель, тем более, японский работать себе в убыток.
Какой там нах..ен убыток? Себестоимость автомобиля, а особенно его допопций - 50-60% от отпускной заводской стоимости.

Добавлено через 20 минут
СХ-5 не имеет "этого" по сравнению в Тигуаном:
1. подсветка поворотов (угол освещения 90 градуслв - включается боковая лампа в ксеноновой фаре)
2. электронный ручник.
3. помощник при подъёме и спуске (меняется режим работы АКПП, педали газа, системы АБС и т.д.)
4. подсветка педального узла (зоны ног).
5. подсветка зоны выхода и двери (лампа под боковым зеркалом)
6. мягкая направленнаяы диодная подсветка в плафоне в сторону КПП.
7. блокировка дверей при скорости 15 км.ч.
8. регулировка чувствительности датчика дождя и света.
9. регулировка подлокотника по вылету и высоте.
10. моргание дальним светом "на себя" без опасения включить дальний "на постоянку". (включение дальнего - от себя)
11. штатная сигналка с датчиками объёма, перемещения и сиреной. (звуковое и световое оповещение о снятии-постановке)
12. любые настройки и любая диагностика автомобиля делается пользователем через "китайский" шнурок VAG-COM за 1000р.
13. функции освещения "проводи меня домой" и "встреть меня из дома".
14. полностью русский бортовой компьютер и русская штатная навигация с картами NavTeq. дисплей 7 дюймов. русское голосовое управление через блютус.
15. складываение передней пассажирской спинки сидушки вперёд (в ровный пол)
16. регулировка задних сидушек на углу наклона и вперёд-назад.
17. автоматическое закрытие окон и люка при дожде (если тебя нет в машине, а окна остались открыты и начался дождь)
18. режим "спорт" АКПП (как при ручной коробке. крутит до красной зоны).
8. Не может не быть этого.
11. В х..й не вбрякалась при естественном желании установить нормальную сигу с автозапуском.
10. Что за бред? Дальний у всех и всегда от себя втыкается.
14.Сдаётся мне у cx-5, всё это будет сделано с большим уважаением к русскому, поскольку российский рынок - приоритетный для мазды. В отличие от того же вольксвагена, который завод в россии построил, а по опциям покупателя режет нещадно, что в шкоде, что в вольксах. Типа, завод тут у вас построим, и делать тут же делать всё для вас, второсортных, будем вполпедали. А вы покупать будете, и радоваться, мы же вольксваген, ёптить.
Остальные приведенные здесь фичи - дешевые копеечные приблуды, в отличие от тех, что есть на сх-5.

Добавлено через 30 минут
датчик есть. стрелки нет. стрелка - прошлый век. на всех современных машинах только красная лампочка загорается в случае перегрева. и синяя - если двигатель недогрет до рабочей температуры.
Вот тут не согласен, стрелка нужна, в опеле, где это впервые замутили - это уже поняли, и во всех новых моделях стрелочку вернули. Скажем стрелочка актуальна зимой, чтобы видеть насколько уже прогрелся двигатель, чтобы климат подпинывать на прогрев салона (в автоматическом режиме, он не спешит дуть, а ты мерзни сиди, волчий хвост), опять же когда красная загорится??? Когда уже 130 градусов будет? Со стрелочкой нездоровье системы охлаждения видно, если мотор хотя-бы на 10 градусов отклонился от нормы
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
11. В х..й не вбрякалась при естественном желании установить нормальную сигу с автозапуском.

Ага, чтобы машинка быстрей ушла в другие руки ))))
Штатная сига фолькса конечно тоже далека от совершенства, но повешенные сверху приблуды да еще и с автозапуском от угона больше не помогут. А вот у Японцев штатная защита всегда была никакая особенно в массовом сигменте.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
как ты это качество проверишь? гвоздём по машине и по царапинам будешь смотреть? или погонишь в лесной массив с кучей веток?
Да банальным толщиномером, различные заданные параметры качества ясны уже по регламентному количеству слоёв.

Добавлено через 3 минуты
Ага, чтобы машинка быстрей ушла в другие руки ))))
Да ладно, сколько уж можно про это... Кому если нужна станет ваша машина, хоть цепью якорной обмотай - угонят. Сига - это прежде всего сервис, пейджерная связь и дистанционный запуск.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот тут не согласен, стрелка нужна
стрелки нет на Маздах, Ситроенах и не будет её на новой приборке в Гольфе 2012. эта новая приборка переедет на новый Тигуан 2013 с июня 2012. (стрелки останутся только у тахометра и спидометра. все остальные индикаторы - электронные)

Добавлено через 1 минуту
Остальные приведенные здесь фичи - дешевые копеечные приблудыы
если не нужны "приблуды" и нужны стрелки - то твой автомобиль - ВАЗ :)

Добавлено через 4 минуты
Да банальным толщиномером.
я им пользовался только при покупке б.у. машины, чтобы проверить была ли машина в дтп. но никак не новую :)
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
10. Что за бред? Дальний у всех и всегда от себя втыкается.

действительно - что за бред?

Во-первых - "у всех и всегда" - это в немецких машинах, в японских - по-другому.

Во-вторых: На Тигуане дальний свет ВКЛЮЧАЕТСЯ - от себя (с фиксацией положения рычажка), а в случае "МОРГАНИЯ" - рычажок НА СЕБЯ (без фиксации положения рычажка, т.е. - при его отпускании - он возвращается в свое штатное положение, соответственно - дальний свет вырубается, в этом и есть смысл "моргания").

Добавлено через 4 минуты

Это ты к чему?
А я уже пояснение дал по поводу твоей ссылки и ответил на вопрос, если ты не заметил:
Кому им? Журналистам или лицам - пиарящим авто на презентации? Боюсь, что они даже не поймут - о чем речь.:) А, ты про наших (только что посмотрел по ссылке), им я уже говорил. Кому-то педальки как таковые вообще мешают. ну что ж - у каждого свое понятие об удобстве, некоторые без кочерги жить не могут и на автомат не смотрят.

Мою пояснялку про наличие у ТИГа 8 динамиков, вопреки твоему утвержджению о 6-ти ты "грамотно" оставил без комментариев. Красава!:)
 
Последнее редактирование:

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
Тигуан (170 сил, 9.9с до 100) - 1 350 000
СХ-5 (150 сил 9.8с до 100) - 1 350 000
но: Тигуан за эти деньги не имеет 13 опций, перечисленных мной выше. поэтому я решил за те же деньги взять СХ-5.

За эти деньги уже есть Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. S tronic quattro – 1 350 000 руб. Пишут что:
"Мотор 2.0 TFSI® (170 л. с.) потребляет всего 7,5 л на 100 км пути в смешанном цикле."
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW, я говорил про наличие 9 динамиков у СХ-5.
про Тигу вообще не говорил.
и откуда 8 у Тиги? (их всего 6: по 2 в стойках, по 2 в передних дверях, по 2 в задних дверях)
на СХ-5: Три динамика для средних и высоких частот в левой, центральной и правой частях передней панели. Два динамика для низких частот в передних дверях, два широкополосных динамика в задних дверях, два динамика для средних и высоких частот в задних стойках кузова. + цифровой усилитель с девятью каналами эквалайзера.
Добавлено через 1 минуту
MrKat, это хорошо. но Ку3 и 170 коней ещё нет в продаже. и за эти деньги он будет пустышкой без опций. добавь кожу и опции - получишь минимум 1.6 ляма.

Добавлено через 22 минуты
В 2010 году EuroNCAP учредила премии за полезные и практически реализованные разработки в области безопасности. В этом году уже вручены 4 награды: Infiniti и Ford — за внедрение системы удержания автомобиля в своей полосе, Ford — за систему экстренного торможения и буквально на днях за систему контроля слепых зон отмечена Mazda, а точнее кроссовер СХ-5.
Эта система разработана специалистами Volvo, однако именно конструкторы Mazda смогли ее развить и достаточно эффективно внедрить на своем автомобиле. Контроль слепых зон на CX-5 не только предупреждает о факте появления «коллеги» в мертвой зоне, но и анализирует возможное поведение попутчиков с учетом их скорости.
http://avtonovostidnya.ru/testy/euroncap-vruchila-nagradu-krossoveru-mazda-sh-5
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
11. В х..й не вбрякалась при естественном желании установить нормальную сигу с автозапуском.
Это называется колхоз. А естественное желание это установить отдельно сигналку с обраткой и ППП (как пример вебасту)

10. Что за бред? Дальний у всех и всегда от себя втыкается.
на Фордах - на себя

За эти деньги уже есть Audi Q3 2.0 TFSI 170 л.с. S tronic quattro – 1 350 000 руб. Пишут что:
"Мотор 2.0 TFSI® (170 л. с.) потребляет всего 7,5 л на 100 км пути в смешанном цикле."
Ага, механика и пустая. И на кой х она нужна такая? Только что шильлдик Q3??
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
у меня 8
впереди в дверях 2 + в стойках 2
сзади в дверях 2 + в верхней части двери возле ручки отпирания 2
итого 8

У меня то же самое.:) И еще в распечатке по вину авто значится данная опция - 8RM с пояснением на русском языке - 8 динамиков.:) Иди в своем ТИГе посчитай.;)

Добавлено через 3 минуты
stalkerW,
про Тигу вообще не говорил.

:D:ay: А с чем сх 5 сравнивал? с мерсем?:)

Ну в итоге мазда сх 5 "переплюнула" тигуан на 1 динамик!:cool:
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
действительно - что за бред?

Во-первых - "у всех и всегда" - это в немецких машинах, в японских - по-другому.

Это походу ИМХО? :cool: На Сивиках как на праворуких так и на леворуких дальняк от себя, моргание дальним реализовано так же как на Тиге. Разница лишь в том на каком рычажке задействовано ( правый для "правоворуких", левый для "леворуких"). На Toyota Marino 1994 г.р. аналогично.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
.Сдаётся мне у cx-5, всё это будет сделано с большим уважаением к русскому, поскольку российский рынок - приоритетный для мазды.
Почему? продажи Мазды в месяц(данные октябрь или ноябрь)
Россия 3780 шт
Европа 7,881 шт
США 18,432 шт.(из них СУВ СХ 7 -2298шт.)
Англия 1361 шт.
Канада 5169 шт.
Китай 28 151 шт.(май)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
все говорят что русский БК будет :)
узнаем 10 числа
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
все говорят что русский БК будет :)
узнаем 10 числа

Будет? А у меня на ТИГе уже русский БК с момента покупки.:)

Добавлено через 3 минуты
Это походу ИМХО? :cool: На Сивиках как на праворуких так и на леворуких дальняк от себя, моргание дальним реализовано так же как на Тиге. Разница лишь в том на каком рычажке задействовано ( правый для "правоворуких", левый для "леворуких"). На Toyota Marino 1994 г.р. аналогично.

По ходу такое же ИМХО как и твоё.:)

На лансере 9, на аутлендере хл - дальняк - на себя, с фиксацией положения. Поэтому чтобы один раз моргнуть - нужно быстро два раза дернуть рычаг на себя - первое движение - включает дальний, второе - выключает.

Своим постом о японских машинах я отвечал на пост человека, который бескомпромиссно заявлял о том, что "дальний свет рычагом от себя - "у всех и всегда". такое заявление само по себе является бредовым.;)

Добавлено через 14 минут
а как же динамики в задних стойках + 9 канальный усилитель?

Чем хуже 8-ми канальный усилитель ты узнавал? или мыслишь по наитию, интуитивно?

Есть мнение, что лучший певец не всегда тот, кто громче орет (ну типа как Незнайка), а тот - у кого лучше голос и музыкальный слух.

Не факт что у мазды 9 динамиков будут громче орать, и уж совсем неизвестно - насколько качественнее они будут воспроизводить музыку, если вообще будет смысл говорить о качестве, которое очень часто не определяется количеством.

Вот когда послушают люди звучание 9-ти динамиков, сравнят их с другой системой, тогда можно будет заявлять о каком-то преимуществе в этом плане.

А вот то, что мазда сх 5 ниже Тигуана, если не ошибаюсь - на 3 сантиметра, этот факт уже сам по себе является минусом. К земле тянемся, к "седанообразным" формам, не "по-кроссоверски" это.:)
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
stalkerW,ты кроме как Митсу что-то ещё эксплуатировал?Я тебе конкретные примеры привёл - Honda и Toyota, все были японской сборки. Так что всё таки это твоё ИМХО!;)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Своим постом о японских машинах я отвечал на пост человека, который бескомпромиссно заявлял о том, что "дальний свет рычагом от себя - "у всех и всегда". такое заявление само по себе является бредовым.;)

Добавлено через 14 минут
Ок!:az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу