Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,ты кроме как Митсу что-то ещё эксплуатировал?Я тебе конкретные примеры привёл - Honda и Toyota, все были японской сборки. Так что всё таки это твоё ИМХО!;)

Кроме митсу я эксплуатировал тойоту ярис и мазду-2 (жены), я тебе также привел конкретные примеры. И еще раз повторяю - то, что выражал мысль о том, что все машины разные, не более (вопреки " у всех и всегда").:az: Поэтому спасибо cosm, отправленное на непонятное возражение, мне также непонятно, сорри за тавталогоию. К чему это и о чем?:eek:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно, а 9-тиканальный усилок в мазде реально где-то прописан? Или просто штатная схема 4 канала и один "саб". В Тиге 4-хканальный усилок, просто динамики сдвоенные.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, а может кто-то знает 9-ти канальный MP3? :)) Или радио, у которого больше стерео? :))) Странные вы люди, откуда звук-то брать изначально на столько каналов? :) В большинстве случаев же банальное стерео, а 4 канала для того, чтобы можно было регулировать баланс перед-зад...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Прочёл почти всю тему, комрады вы жжоте, одни убеждают, другие не убеждаются , ну никак)))) А в чём соль-то? Конечно согласен "обсирать" Тиг на форуме тигуановодов-дело крайне неблагодарное и shpunt здесь заранее "в партере", но перетирать за машину которую подавляющее большинство не может нигде увидеть на 08.12.11г. ИМХО не понимаю!
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Прочёл почти всю тему, комрады вы жжоте, одни убеждают, другие не убеждаются , ну никак)))) А в чём соль-то? Конечно согласен "обсирать" Тиг на форуме тигуановодов-дело крайне неблагодарное и shpunt здесь заранее "в партере", но перетирать за машину которую подавляющее большинство не может нигде увидеть на 08.12.11г. ИМХО не понимаю!
с данного поста, ты в наших рядах:D:D:D
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Это ж около 850000 за полный фарш
Надо ещё набросить таможенные сборы и... Веселись страна... Покупай!
Спасибо "той партии, имя которой нельзя называть" за наше счастливое автомобильное (и прочее) настоящее.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Поэтому чтобы один раз моргнуть - нужно быстро два раза дернуть рычаг на себя - первое движение - включает дальний, второе - выключает.
На моей Сузуки Гранд Витаре 2006 г.в. было именно так. Два раза на себя.

На кашкае и икстрейле от себя, как на тиге.
А на Хонде ЦРВ 1998 г.в. так - один от себя. :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Alfa_S, похоже смысл в цитатах потерялся:
---
На кашкае и икстрейле дальний свет включается от себя, а моргает к себе, как на тиге.
---
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
stalkerW, а может кто-то знает 9-ти канальный MP3? :)) Или радио, у которого больше стерео? :))) Странные вы люди, откуда звук-то брать изначально на столько каналов? :) В большинстве случаев же банальное стерео, а 4 канала для того, чтобы можно было регулировать баланс перед-зад...
На Аут Хл было такое в штатном топе,присутствовал при вскрытии усилка,сам не понимаю,но сказали не ждали такого примитива от Рокфорд:)
 
Последнее редактирование модератором:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Будет? А у меня на ТИГе уже русский БК с момента покупки
а у меня на Тиге не русский с момента покупки.

Добавлено через 2 минуты
Не факт что у мазды 9 динамиков будут громче орать, и уж совсем неизвестно - насколько качественнее они будут воспроизводить музыку, если вообще будет смысл говорить о качестве, которое очень часто не определяется количеством.

Вот когда послушают люди звучание 9-ти динамиков, сравнят их с другой системой, тогда можно будет заявлять о каком-то преимуществе в этом плане.
сходи послушай в любой салона мазда на любой машине со штатной системой Bose.

Добавлено через 4 минуты
А вот то, что мазда сх 5 ниже Тигуана, если не ошибаюсь - на 3 сантиметра, этот факт уже сам по себе является минусом. К земле тянемся, к "седанообразным" формам, не "по-кроссоверски" это.
измерять надо пространство внутри, а не высоту крыши над землёй.
сравнение этого внутреннего пространства я уже давал.
СХ-5 внутри по всем прараметрам больше Тиги. одинаковое у них только высота от сидушки до потолка на переднем ряду.

Добавлено через 5 минут
Интересно, а 9-тиканальный усилок в мазде реально где-то прописан? Или просто штатная схема 4 канала и один "саб". В Тиге 4-хканальный усилок, просто динамики сдвоенные.
реально прописан. реальных 9 динамиков.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
сходи послушай в любой салона мазда на любой машине со штатной системой Bose.

:D:D:D действительно "САМАЯ ДОСТОЙНАЯ" аудиосистема в погремушке без шумоизоляции. Всё :D:D:D молчу, иначе заплачу :D:D:D.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
действительно "САМАЯ ДОСТОЙНАЯ" аудиосистема в погремушке без шумоизоляции. .
после каких тестов ты сделал такой вывод? видел и щупал и катался на ней?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
реально прописан. реальных 9 динамиков.
Ты опять сообщение не читаешь полностью :))) Количество динамиков и количество каналов усилителя вещи совсем разные. У тиги 8 динамиков и 4 канала, причем по идее внутри лишь стерео, т.е. два. У мазды каналов-то сколько?
На Аут Хл было такое в штатном топе,присутствовал при вскрытии усилка
Уточни, что было на усилке? Отдельно канал на каждый динамик? А аудиопроцессор сколько каналов декодировал? Просто я не вижу, где в машине взять больше, чем стерео. Источники какие?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
shpunt,ездил, щупал ,катался в автомобилях пр-ва Mazda ( 3, 6, CX-7, СХ-9) все они погремушки, а аудиосистема BOSE "середнячок", который даже в Accord 7,8 ( у них шумка лучше)звучит посредственно. Та же Bang&Olaffsen на порядок выше.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
после каких тестов ты сделал такой вывод? видел и щупал и катался на ней?

Справедливый вопрос.

Если позволишь, обращу его к тебе: сам-то ты ездил на мазде сх 5?

Добавлено через 2 минуты
а у меня на Тиге не русский с момента покупки.

Ну если тебе лично в этом плане не повезло, это не значит что ТИГ в чем-то хуже.

В наличии русского языка в БК продаваемых в настоящее время Тигуанов сомневаться не приходиться, а про мазду сх 5 можно только гадать - русский там язык или как в ауте хл - нерусский.:)

Добавлено через 6 минут
измерять надо пространство внутри, а не высоту крыши над землёй.
сравнение этого внутреннего пространства я уже давал.
СХ-5 внутри по всем прараметрам больше Тиги. одинаковое у них только высота от сидушки до потолка на переднем ряду.

Если речь идет именно о кроссовере, а не о седане, то высота крыши над землей имеет значение. А так и у мерса седана какого-нить (не разбираюсь в них, но реально большие машинки:)) внутреннее пространство быть может больше чем у Тигуана, но от этого крокодайл-мерс никогда не станет кроссовером.:)
Можно еще с лимузином свадебным сравнить, вот там внутри ваще мнгого места, но не кроссовер ни разу.:)
 
Последнее редактирование:

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ездил, щупал ,катался в автомобилях пр-ва Mazda
я откатал на матрешке 4 года, если сравнивать с Тигуаном - звук в мазде посредственный, шумка ни какая.
Как будет в CX-5 пока ни кто не знает, но основываясь на предыдущих моделях мазды, можно сделать соответствующие выводы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ты опять сообщение не читаешь полностью :))) Количество динамиков и количество каналов усилителя вещи совсем разные. У тиги 8 динамиков и 4 канала, причем по идее внутри лишь стерео, т.е. два. У мазды каналов-то сколько?
ещё раз: 9 каналов!!!!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ты опять сообщение не читаешь полностью :))) Количество динамиков и количество каналов усилителя вещи совсем разные. У тиги 8 динамиков и 4 канала, причем по идее внутри лишь стерео, т.е. два. У мазды каналов-то сколько?
Уточни, что было на усилке? Отдельно канал на каждый динамик? А аудиопроцессор сколько каналов декодировал? Просто я не вижу, где в машине взять больше, чем стерео. Источники какие?
Вы слишком много от моих знаний хотите.Рокфорд с поканально(4+2+1) прямо со штатной головы,народ и искал способы нормально подружить с с китайским аналогом,потом появились переходники,но проблему с настройками до конца не решили:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу