Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если речь идет именно о кроссовере, а не о седане, то высота крыши над землей имеет значение.
если клиренс 210 (больше чем у Тигуана) и пространство внутри (больше чем у Тигуана), то СХ-5 однозначно может называться кроссовером. :)

Добавлено через 41 секунду
Ну только ради этого нужно брать мзду сх5, только ради этого:rolleyes:
я ответил на вопрос о кол-ве каналов усилка.
при чём тут "ради этого".

Добавлено через 2 минуты
Ну если тебе лично в этом плане не повезло, это не значит что ТИГ в чем-то хуже.
а я говорил что Тига хуже?
я сказал, что в СХ-5 места внутри больше и опций у него больше.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А что будет что-то новое:confused: Мазда 3 была у жены,323 последняя была и меня,а сХ7 казалось мечтой с деньгами в салон ездил,тест-драйв и забыл об этой марке,причина -уж полное отсутвие шумки,рев мотора,несоотвествующий динамике и полное ощущения игрушечного автомобиля из фольги.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А что будет что-то новое
например, вышел Mitsubishi ASX. Это был прорыв вперёд в плане опций и отделки салона по сравнению с тем же Outlander XL или Lancer X.
и если Outlander XL или Lancer X были железяки и погремушки пустышки - это не значит что последующая (ASX) будет такой же.
точно так же можно сказать о СХ-5. к тому же СХ-5 имеет и коробку и кузов и двигатель новые.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Нет :eek:, и думаю что не поеду, хватило ZOOM-ZOOM/ Ох *ля забыл здесь же SkyActive -но это уже другая история :)

Добавлено через 3 минуты
К моему великому сожалению, уже лет 10 как "прорыв" и японское автомобилестроение не совместимы в технической части. А вот в части дизайна "страна восходящего солнца" порой "прорывается".
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
SkyActive -но это уже другая история.
правильно. поэтому закроем тему до появления серийных машин - т.е. февраль-март.
и не будеим приравнить то, что "было" к тому, что "будет". это далеко не одно и то же.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
правильно. поэтому закроем тему до появления серийных машин - т.е. февраль-март.
и не будеим приравнить то, что "было" к тому, что "будет". это далеко не одно и то же.
урааааа, заработалааа (с)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
правильно. поэтому закроем тему до появления серийных машин - т.е. февраль-март.
и не будеим приравнить то, что "было" к тому, что "будет". это далеко не одно и то же.

"...ох стариииик! Трах-тибидох!" :rolleyes:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
например, вышел Mitsubishi ASX. Это был прорыв вперёд в плане опций и отделки салона по сравнению с тем же Outlander XL или Lancer X.
и если Outlander XL или Lancer X были железяки и погремушки пустышки - это не значит что последующая (ASX) будет такой же.
точно так же можно сказать о СХ-5. к тому же СХ-5 имеет и коробку и кузов и двигатель новые.
Соглашусь,но проигрыш в управляемости огромен, шумка чуть-чуть получше,а вой вариатора много серьенее,мне это опции не заменят.
То что кузов на СХ5 еше легче,еще более тонкий материал уже понял(хотя куда тоньше чем на СХ7),новый двигатель ,разработаный в тупиковом направлении,ведь к 1,3 Скайактив приделали турбину,вот если бы это движок на СХ 5,то можно говорить о каком-то прорыве для Мазды СХ5 и ее приближении к технологиям ,к которым уже все пришли,но тубированый и дороже и сложнее и это на СХ5 Мазда себе позволить не может.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
например, вышел Mitsubishi ASX. Это был прорыв вперёд в плане опций и отделки салона по сравнению с тем же Outlander XL или Lancer X.и если Outlander XL или Lancer X были железяки и погремушки пустышки - это не значит что последующая (ASX) будет такой же.
Ой, я Вас умоляю, какой прорыв, куда? Я АСХ изучила вдоль и поперек - даром не надь. Вот где убогий бюджетный салон и неудобство расположения всяких кнопочек. Любимая шутка - найди кнопку подогрева сиденья и попробуй туда залезть:rolleyes:
Погремушка еще та - я в ней ездила неоднократно, у подруги есть. Шум отовсюду - от дороги, от колес, от подвески, а больше всего от движка. От 3000 оборотов вой стоит жуткий... Люди, пересевшие на АСХ с Фордов Фокусов в шоке от такого авто. Довольны только те, кто купил самые бюджетные комплектации (1,6 МКП) за небольшие деньги.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
стрелки нет на Маздах, Ситроенах и не будет её на новой приборке в Гольфе 2012. эта новая приборка переедет на новый Тигуан 2013 с июня 2012. (стрелки останутся только у тахометра и спидометра. все остальные индикаторы - электронные)
И правильно. И для топливного бака оставить только "красный" огонёк. Сколько там чего, никто не знает (современному водителю это неинтересно), а как непорядок (пусто...) он (огонёк) и загорится:):)
Вот новая гольфовская панель. Стрелок, действительно, нет. Но шкалы-то есть! Вместо стрелки диод(или диоды) будут гореть, и информативность полная.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Чёт не помню, она там не в подлокотнике случаем?! :D
Хуже, они внизу между сиденьем и подлокотником - хрен найдешь, а найдешь, не каждая рука пролезет. И ручник справа от подлокотника, не заморачивались переносом под левый руль. Ну и еще полно всякого разного, несуразного. Моя СНГВ по сравнению с ней была лимузином. Не мои слова - подруги, непосредственной владелицы АСХ:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И для топливного бака оставить только "красный" огонёк. Сколько там чего, никто не знает (современному водителю это неинтересно), а как непорядок (пусто...) он (огонёк) и загорится
к топливному баку это не применимо.
а к температуре двигателя - применимо. и не только на японцах, но и на французах. я не вижу смысла видеть температуру двигателя в градусах. она всегда вертикально. а если не прогрето - то у Мазды горит синяя лампочка (аналогично стрелке до 90 градусов). если перегрето - красная.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

ты же про нее говоришь уверенно, как будто бы ездил:) Про шумку надо полагать ничего не можешь сказать? Это немаловажно, я из-за ее отсутствия хл продал и не жалею (у него клиренс, кстати - 215 мм, а что толку? В Тигуане посадка водителя заметно выше).
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
А руль там тоже дискретный (только три положения - прямо, налево и направо) ? :D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
например, вышел Mitsubishi ASX. Это был прорыв вперёд в плане опций и отделки салона по сравнению с тем же Outlander XL или Lancer X.
и если Outlander XL или Lancer X были железяки и погремушки пустышки - это не значит что последующая (ASX) будет такой же.
точно так же можно сказать о СХ-5. к тому же СХ-5 имеет и коробку и кузов и двигатель новые.

Неудачный пример, я как говорил на форуме аут клуба, что ASX - гуано со свиным пятачком, так и сейчас готов это повторить.
Прорыв!:D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у АСХ крылья пластиковые. . помять их сложно. они гнутся, но не мнутся. это прорыв :)
и ксенон очень хороший.
когда рядом с ним еду - кажется, что он больше меня :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вы слишком много от моих знаний хотите.Рокфорд с поканально(4+2+1) прямо со штатной головы,народ и искал способы нормально подружить с с китайским аналогом,потом появились переходники,но проблему с настройками до конца не решили:)
Рар разбирали, может и нашли, какие там процы стоят. :))) 4+2+1 неплохая схема для эмуляции объемного звучания, вопрос в обработке...

shpunt, а ты электросхемы уже видел? :))) На Тигуане тоже 8-канальная система в буклетах, а где там в проводке 8 каналов? :) В буклете мазды довольно лаконично - 9 динамиков. О каналах ни слова.

Только скажите мне, толку много, 8 или 9 динамиков? :) Если все источники (радио, mp3, флешки, CD) это двухканальный, стерео звук?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу