Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Хуже, они внизу между сиденьем и подлокотником - хрен найдешь, а найдешь, не каждая рука пролезет. И ручник справа от подлокотника, не заморачивались переносом под левый руль. Ну и еще полно всякого разного, несуразного. Моя СНГВ по сравнению с ней была лимузином. Не мои слова - подруги, непосредственной владелицы АСХ:)
Кстати, в ауте такая же хрень была - кнопки подогрева тоже между креслом и подлокотником, равно как и кнопки регулировки сиденья водительского - слева сбоку, между сиденьем и дверью (у меня кожа была), пока нащупаешь - пальцы переломаешь, многие плевались из-за такого "продуманного" дизайна"..

Да а ручник - это вообще отдельная тема: поставил на ручник, руку убрал, педаль тормоза отпустил - а машинка плавненько под уклон поползла... Блин, опять за ручник, добавил еще один щелчок - машина встала...
Вот и считай эти щелчки каждый раз 3 или4 щелчка. Перетянул, недотянул. У жены моей так вообще сил не хватало на ручник мой аут поставить.
Удобно, черт побери! Прям как на жигулях!:)

Шпунт, а что ты скажешь по этому поводу? Как же так - на такой крутой современной машине (мазда сх 5) и рычаг тяни-толкай?
На Тигуане - кнопочка - и не думаешь ни про какие щелчки.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, 9 динамиков делают звук объёмнее в машине. 1 ещё по центру торпеды и 2 ещё в задних стойках. "звук вокруг" - слышал про такое?
если у тебя дома нет 7-канального усилителя и 7 динамиков, то никогда не поймёшь чем отличается домашний кинотеатр с 5-канальным усилком и 5 динамиками от 7-канального с 7 динамиками. разница в звуке огромная.

Добавлено через 1 минуту
stalkerW, сядет или "просядет" акк - как кнопочку нажимать будешь? как с места сдвинешь при эвакуации? :)
или при разрядке он автоматом снимается с ручника и катится сам?
про электроусилитель на руле ты уже знаешь что происходит. он не крутится и горит красный руль.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
shpunt,нужно не динамики плодить, а звуковой процессор иметь, предусилитель, усилитель лучше два, и саб нормальны литров на 50-70, вот тогда всё будет нормально. Никогда не слышал как звучит музыка в Тазе с хорошей ШВИ , 2-мя двухполосками и 2-мя трёхполосками при наличии всего вышеозначенного и нормального ГУ?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а ты слышал о стандартах кодирования? Или думаешь, что 9 канальный усилок из моно сигнала сделает тебе объемное звучание? Или объемное звучание можно получить из стерео, где нет информации о "впереди-сзади"? Из стерео сигнала объемное звучание не получить, хоть обвешайся каналами. Потому для кинотеатров идет 5.1 хотя бы в самом источнике звука.

А теперь скажи мне, где в мазде привод блю-рей? Единственный формат, где можно закодировать 8 каналов (даже не 7.1, а реально 8). Без этого об объемном звуке можно забыть, и отдать это на откуп маркетологам, как из стерео делаем объемный 9 канальный объемный звук... :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я не встречал ранее автомобилей с динамиками в задних стойках.
в машине пусть будет обычное стерео и 9 динамиков :)
дома я слушаю 7.1
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Раз разбирали, может и нашли, какие там процы стоят. :))) 4+2+1 неплохая схема для эмуляции объемного звучания, вопрос в обработке...
Те,что разбирали очень известные ребята в автозвуке(гуру на Блюзмобиль,Магнитолала ру) ,помню разачарование их.А звучит эта конструкция весьма посредственно даже для меня.Хотя сам у этих ребят пытался что-то сваять по их меркам бюджетное на ХЛ,потом понял,что не та машина для этого.Весь автомобиль состоял из тонкого звонкого пластика и фольги вместо металла и даже сделанная приличная шумка мало приближала его к нормальному автомобилю в стоке.:mad:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, у меня на сивике 98г два динамика были в передних дверях, а вторые два в задних стойках, вернее в месте их примыкания к поперечине, смотрели вверх при установке. :) По сути выполняли ту же функцию - располагались максимально по сторонам сзади голов задних пассажиров. Но это оффтоп. :)

Я очень надеюсь, что не будет на СХ-5 как на других проблема с дверьми... Тонкие они и пустые по ощущениям... На витаре так еще хуже, звук от колонок слышно посредством вибрации дверей снаружи машины хорошо... На трешке мазде получше, но если музыка громкая, то тоже не сахар.

PS: удивило меня, что голос в колонках в Тиге очень хорошо резонирует с дверьми. На даче помню вышел открыть ворота, а жену оставил говорить по телефону через китайца по громкой связи, так вот я прекрасно все слова собеседника слышал снаружи машины в 3-4 метрах. :) А музыку - почти не слышно...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
PS: удивило меня, что голос в колонках в Тиге очень хорошо резонирует с дверьми. На даче помню вышел открыть ворота, а жену оставил говорить по телефону через китайца по громкой связи, так вот я прекрасно все слова собеседника слышал снаружи машины в 3-4 метрах. :) А музыку - почти не слышно...
Есть такое музыку достаточно громкую не слышно(может чуть сабик),а громкая связь отлично слышно,дословно.:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Есть такое музыку достаточно громкую не слышно(может чуть сабик),а громкая связь отлично слышно,дословно.:)

А как это? Как это возможно вообще? Прошу прощения за оффтоп, но уж очень любопытно стало:

Если я пользуюсь громкой связью - звоню ли сам, или принимаю входящий - музон автоматически обрубается! Какая может быть музыка вообще в случае разговора в машине посредством громкой связи?:eek: Или я что-то не понимаю?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А как это? Как это возможно вообще? Прошу прощения за оффтоп, но уж очень любопытно стало:

Если я пользуюсь громкой связью - звоню ли сам, или принимаю входящий - музон автоматически обрубается! Какая может быть музыка вообще в случае разговора в машине посредством громкой связи?:eek: Или я что-то не понимаю?
Имеется ввиду ,что музыка не слышна снаружи машины,а вот разговоры по гр. связи отлично слышны снаружи машины:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Алекс7,
stalkerW, сядет или "просядет" акк - как кнопочку нажимать будешь? как с места сдвинешь при эвакуации? :)
или при разрядке он автоматом снимается с ручника и катится сам?
про электроусилитель на руле ты уже знаешь что происходит. он не крутится и горит красный руль.

Во бред-то! А что - были такие случаи? :D
В любом случае, по моему разумению - без подачи питания ручник может отключиться, но ведь машина с АКПП, поставил в положение "Р" и куда она покатится?
И потом - если я нахожусь в машине, я всегда имею возможность нажать на педаль тормоза, если меня нет - значит машина стоит с положением "Р" рукоятки АКПП. Покатится, с места не сдвинешь, полностью мгновенно разрядится аккум - во бред-то:D

А если у тебя тормоза откажут и бензин мгновенно закончится в ту же секунду, да еще и ручник сломается? Что будешь делать?:D

Электроусилитель в моем случае отказывал не из-за аккумулятора, я уже устал говорить про это, аккум у меня не разрядился до сих пор и не проседал, проблема была в рейке, ее заменили (аккум при этом не подзаряжали) и проблема больше не возвращалась уже в течение года (с декабря 2010 года). Нельзя же быть таким зацикленным. У меня и ошибки считывали, аккум в моем случае не при чем!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
по моему разумению - без подачи питания ручник может отключиться, полностью мгновенно разрядится аккум - во бред-то:D!
это "по твоему разумению". а на самом деле?
...
и про "мгновенно" я не говорил. ушёл домой, через неделю пришёл - акк севший. что тогда? как снимать с ручника?
...
бред - у тебя, потому что "по твоему разумению".
а я говорю про реальные ситуации.

Добавлено через 1 час 21 минуту
выложили новую статью в Авторевю.
сх-5 превосходит сх-7 по жесткости 27000 против 23700
для справки:
Тигуан - жесткость кузова на кручение (34000 Нм/град)
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
бред - у тебя, потому что "по твоему разумению".
а я говорю про реальные ситуации.

А у тебя разумения нет чтоль? Есть расчеты? Внимательно их прочитаю.

Приведи хоть один "реальный пример". При их отсутствии сразу видно кто бредит и у кого бурная фантазия, на пустом месте.

В пользу преимущества электромеханического тормоза ты сам приводил доказательства на форуме аут-клуба. Ссылки дать или сам вспомнишь? Ну нельзя же постоянно всё с ног на голову переворачивать, ты же взрослый человек.

Совершенно очевидно, что ручной тормоз в автомобиле мазда сх 5 менее удобен, чем в Тигуане, отрицать это глупо. Но это не критично, и не так важно на самом деле. Есть множество авто с таким же устройством ручника (в смысле рукояти) как у мазды сх 5, но превосходящих по другим параметрам тот же Тигуан.
Но сам факт твоей упертости даже в мелочах меня не перестает удивлять.:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, отказывайся от CX-5 и жди вот этой новинки

Вот, кстати, этот автомобиль - VW Cross Coupe - аналог мазда сх 5, если говорить только о форме и размере кузова. Они явно оба "компактные седанообразные кроссоверы".:)
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
если не нужны "приблуды" и нужны стрелки - то твой автомобиль - ВАЗ
Ну вот тут ты не разобрался и "ударил по своим". Приблудами я обозначил список тех опций что есть в Тигуане, приведенных в противовес твоему списку.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
shpunt, Валера, спешЫл фор ю! Мазду ф топку! http://autorambler.ru/catalogue/Subaru/2741b2d5g3273/40128/

тока рмблёр тупит! это не импреза xv, а просто xv! Новая модель. И клиренсу там поболе чем в мазде да и мотор новый субовский вместо старого "ёжЫка! весьма интересный получился. Народ на тестах реально грит стал заметно лучше тянуть в середине. А если трактора сюда привезут, то ваще бомба! Такой трактор легася за 8,5 до сотни швыряет! Вощем может подождать тебу субу-то, а?
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
я не вижу смысла видеть температуру двигателя в градусах. она всегда вертикально. а если не прогрето - то у Мазды горит синяя лампочка (аналогично стрелке до 90 градусов). если перегрето - красная.
Повторюсь, что в определенных ситуациях есть необходимость видеть текущую температуру, а не толко её критические состояния. Ну этот спор вообще уже риторический, примерно так же как и спор о том, нужно и полезно ли иметь экран климат контроля, показывающий как и куда дует.

Добавлено через 5 минут
А теперь скажи мне, где в мазде привод блю-рей? Единственный формат, где можно закодировать 8 каналов (даже не 7.1, а реально 8). Без этого об объемном звуке можно забыть, и отдать это на откуп маркетологам, как из стерео делаем объемный 9 канальный объемный звук...
Специально для особо продвинутых сообщаю, что т.н. "блю-рей" )))))), это не формат кодирования звука, а формат записи на лазерный носитель, что как бы не одно и то же, есличё
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кросс купе появится не ранее 2014. и скорее всего станет новым Тигуаном. а я пока с 2012 по 2014 покатаюсь на СХ-5 и потом в 2014 возьму новый Тигуан :)
а кататься 3-й год на Тигуане нет смысла. тогда продавать его в 2013. а там всего 1 год до выхода нового Тиги. на 1 год что-то брать другое?
у моего Тиги гарантия 3 года. если продавать в 2013 - то ещё год гарантии. так продать проще, чем через 3 года, после окончания гарантии.
...
посчитал Ку3. ну не получается ниже 1.8 лямов с опциями, которые есть у СХ-5.

Добавлено через 1 час 42 минуты
Но сам факт твоей упертости даже в мелочах меня не перестает удивлять.
я хотел от тебя услышать ответ на один простой вопрос:
как ты собираешься отжимать колодки (с электронным ручником) если сядет акк?
это очень простой вопрос с очень простым ответом.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, при разряде АКБ идет отключение потребителей разных. У меня же первый китаец высосал батарею за две недели (причем судя по току, высосать должен был за 5 дней, причем сосал не китаец, а гейтвей). Мало того, что я спокойно открыл двери, мне хватило на замок капота, так и ручник мог снять. :) Если АКБ сел в ноль (предположил клемму отгрызла мега-крыса), то много гемора можно получить, не только ручник. Причем на любой машине. :)

На механике можно приподнять за задние колеса и на нейтралке вкатить. На АКПП не ручник проблемой будет, а АКПП в положении Р. Если оно управляется электронно, то в нейтраль не встанет. И тут уже хоть ролс-ройс, принципы одинаковы.

А вообще ситуация надуманная. Гораздо хуже, если у тебя АКБ высосало, когда ты две-три недели жил в лесу вне зоны действия сети, еда и вода кончились, а что-то случилось с машиной, и за это время сел АКБ. А тебе пора возвращаться. :)

PS: а еще наши АКБ имеют свойство слегка восстанавливать заряд, когда постоят отключенными. Когда у меня полетел гена на сивике, пока его чинил, ездил почти на АКБ, 230км примерно намотал с горящей лампой АКБ... Умер перед входом в сервис... Машину заталкивали... После 5 часов ничего с АКБ не делали, а машина завелась с полоборота.

Добавлено через 57 секунд
как ты собираешься отжимать колодки (с электронным ручником) если сядет акк?
Открыть капот, подключить батарейку хоть от UPS и нажать ручник. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу