На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Кстати насчет сигаретных пачек:) В прошлом году мерили клиренс тигуана с помощью тарированных гаек по 1см. каждая. Народ на парковке подключился! Итог: приора 15,5 венга 12,5 орландо 12,5 ноут 13,5 рав4 14,5 тигуан 17,5. По центру. Один водитель.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Кстати насчет сигаретных пачек:) В прошлом году мерили клиренс тигуана с помощью тарированных гаек по 1см. каждая. Народ на парковке подключился! Итог: приора 15,5 венга 12,5 орландо 12,5 ноут 13,5 рав4 14,5 тигуан 17,5. По центру. Один водитель.

Клиренс- показатель важный, но лично меня больше всего напрягает именно просвет под передним бампером и его длинна, т.е. угол въезда. У меня серьезный пунктик на этот счет))

Написано с телефона
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Кстати насчет сигаретных пачек:) В прошлом году мерили клиренс тигуана с помощью тарированных гаек по 1см. каждая. Народ на парковке подключился! Итог: приора 15,5 венга 12,5 орландо 12,5 ноут 13,5 рав4 14,5 тигуан 17,5. По центру. Один водитель.
Гайки по 1 см, клиренс 15,5... это как?
15 проехал, 16 не проехал?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Смотрел сегодня акуру мдх и рдх... Когда же эти рисоеды поймут, что есть высокие люди? А еще такое ощущение, что шумки тем нет, двери закрываются с почти жигулевским звуком. .. а интепьер и экстерьер мне понравились

Написано с телефона
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Смотрел сегодня акуру мдх и рдх... Когда же эти рисоеды поймут, что есть высокие люди? А еще такое ощущение, что шумки тем нет, двери закрываются с почти жигулевским звуком. .. а интепьер и экстерьер мне понравились

Написано с телефона

Чувствую, выходные были плодотворными, время потрачено не зря))):az:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Чувствую, выходные были плодотворными, время потрачено не зря))):az:

Ром, одно радует, что по нынешним дорогам 10 минут туда домчал и столько же обратно.
Впечатлила только ешка и потрясная рулежка глк. Это просто спорткар))

Написано с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Смотрел сегодня акуру мдх и рдх... Когда же эти рисоеды поймут, что есть высокие люди? А еще такое ощущение, что шумки тем нет, двери закрываются с почти жигулевским звуком. .. а интепьер и экстерьер мне понравились

Написано с телефона

A Лексус Es или gx не желаешь глянуть?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
A Лексус Es или gx не желаешь глянуть?

Да писал недавно, как гс350 тестил. Там на 100км стоял такой шум в салоне, что приходилось орать в прямом смысле этого слова, чтобы тебя услышал пассажир. Хотя на удивление хорошо уселся, рулится и пуляет славно и ценник там хороший.... шум нехороший и налог))
П.с. телевизор там впечатлил- "шилялис" просто (если кто помнит такой)

Написано с телефона
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Клиренс- показатель важный, но лично меня больше всего напрягает именно просвет под передним бампером и его длинна, т.е. угол въезда. У меня серьезный пунктик на этот счет))

Написано с телефона

Вестимо!, бампер-то свой, не соседский!! И у меня та же заноза.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Может тогда Вам jeep новый grand cher? Там и дизель появился http://jeep-rc.ru/modelnij_ryad/grand_cherokee

Этот выбор я уже проходил))))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16481
А что за новый дизель???
Я не нашел там ничего, кроме старого и проверенного v6 о 241 лошади

Написано с телефона
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Этот выбор я уже проходил))))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16481
А что за новый дизель???
Я не нашел там ничего, кроме старого и проверенного v6 о 241 лошади

Написано с телефона

Посмотри в двигателях там есть 3.0 литра v6 241 пони лови http://www.major-auto.ru/cars/all/jeep/grand_cherokee_iv_wk2/698149/
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Блин не посмотрел)))) вот отзыв хорош для тебя нашел http://reviews.drom.ru/jeep/grand_cherokee/82725/ там рост у парня 189)))))) приборка новая секс, не то что унылая Вага

Я серьезно на него смотрел при выборе и он был в фаворитах, пока не попробовал диско. После него, если понижать, то ощутимо. На тигуан опять. Из одноклассников считаю дискаря лучшим. В плане повышения или рэйнджа уже брать или гл. Гл дизель еще не тестил, а надо бы)

Написано с телефона
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Вот поделюсь своим скромным мнением...

На Тигуане пробегал около месяца и понимаю, что следующая (или скорей вторая) машина у меня будет не в том векторе, что доминирует в этой теме, а совсем наоборот.

Очень хочу что то настоящее, железное. Способное на любой скорости безболезненно жарить по нашим колдобинам и ямам, не переживать из-за нежной оббивки на которую плюхнулся грязный любимый пес, не переживать из-за царапки которую тебе поставил какой нибудь шайтан на парковке около дома, не переживать из-за километров проводки и килограммов электроники, которые могут глюкануть и оставить тебя без колес.

Короче, буду брать Дефендр (или LC Prado 76, если разрулят историю с ПТС) и что бы не говорили ;)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Блин не посмотрел)))) вот отзыв хорош для тебя нашел http://reviews.drom.ru/jeep/grand_cherokee/82725/ там рост у парня 189)))))) приборка новая секс, не то что унылая Вага

В новом джипе ни чего интереснее приборки и нет. Как была коровой так и осталась по рулежке, с не очень интересным дизелем, отделкой. На самом деле множество косяков у ПО головы. Так что не надо. Что бы джип начал рулиться хотя бы как тур на 19-х колесах, у джипа надо SRT на 21 дюйме покупать. Да классный шаг для джипа но вот только где то рядом с ВАГом, кроме того у Тура скоро рестайл, кое какие плюшки добавили. Например вот чирика я бы посмотрел, но там и не ждешь сильно много лучше тигуана, но на пример нет возможности автоматом перекрывать поступления воздуха, есть в туре есть в тигуане но нет даже в гранде...и таких мелочей не мало.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Да классный шаг для джипа но вот только где то рядом с ВАГом, кроме того у Тура скоро рестайл, кое какие плюшки добавили. .

Когда мы узнаем ценник на этот псевдоновый Тур с его плюшками, посмотрим на Грандчир другими глазами, и 21 катки на нем нам вовсе не понадобятся!)))) минус джипа ликвидность и трудности в обслуживании. В ссылке выше парень писал к из Новгорода в Питер за предохранителями ездил)))) плюс холодная война с пиндосами загнет американский автопром на нашем рынке
 
Сверху Снизу