На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В новом джипе ни чего интереснее приборки и нет. Как была коровой так и осталась по рулежке, с не очень интересным дизелем, отделкой. На самом деле множество косяков у ПО головы. Так что не надо. Что бы джип начал рулиться хотя бы как тур на 19-х колесах, у джипа надо SRT на 21 дюйме покупать. Да классный шаг для джипа но вот только где то рядом с ВАГом, кроме того у Тура скоро рестайл, кое какие плюшки добавили. Например вот чирика я бы посмотрел, но там и не ждешь сильно много лучше тигуана, но на пример нет возможности автоматом перекрывать поступления воздуха, есть в туре есть в тигуане но нет даже в гранде...и таких мелочей не мало.

Да может и не надо, чтобы он так рулился, а достаточно того, что есть у гранда и очень даже не плохо есть, плюс посадка над асфальтом выше, чем в туре, а самое главное- лучшие тормоза, вернее я бы сказал более чуткие и адекватные силе нажатия.
То, что показали в Пекине, даже рестайлом назвать нельзя, скорее эрлайноватый фейслифт.
Если и брать тура чл то надо смотреть, что будет на новой платформе



Написано с телефона
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Очень хочу что то настоящее, железное. Способное на любой скорости безболезненно жарить по нашим колдобинам и ямам, не переживать из-за нежной оббивки на которую плюхнулся грязный любимый пес, не переживать из-за царапки которую тебе поставил какой нибудь шайтан на парковке около дома, не переживать из-за километров проводки и килограммов электроники, которые могут глюкануть и оставить тебя без колес.
УАЗ Патриот не рассматривали?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Когда мы узнаем ценник на этот псевдоновый Тур с его плюшками, посмотрим на Грандчир другими глазами, и 21 катки на нем нам вовсе не понадобятся!)))) минус джипа ликвидность и трудности в обслуживании. В ссылке выше парень писал к из Новгорода в Питер за предохранителями ездил)))) плюс холодная война с пиндосами загнет американский автопром на нашем рынке
Мы скоро на все авто будем смотреть другими глазами, всего скорее лада за 1 млн не такая уж и далекая реальность. Ценник вырас/вырастет у всех. У нас в стране Тур дизельный, если собрать в такой же комплект как Гранд оверленд, ну тыс на 250, от силы, больше. Минусы джипа ты отписал, я понимаю разницу в 800-1 млн тогда да можно забить на все и предохранителей купить пачку, а так отдай 2,8 млн и е..сь.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вот поделюсь своим скромным мнением...
На Тигуане пробегал около месяца и понимаю, что следующая (или скорей вторая) машина у меня будет не в том векторе, что доминирует в этой теме, а совсем наоборот.
Очень хочу что то настоящее, железное. Способное на любой скорости безболезненно жарить по нашим колдобинам и ямам, не переживать из-за нежной оббивки на которую плюхнулся грязный любимый пес, не переживать из-за царапки которую тебе поставил какой нибудь шайтан на парковке около дома, не переживать из-за километров проводки и килограммов электроники, которые могут глюкануть и оставить тебя без колес.
Короче, буду брать Дефендр (или LC Prado 76, если разрулят историю с ПТС) и что бы не говорили ;)
Chevy TBZ 2.8 D - рама, нормальный полный привод с понижайкой, клиренс 27.5 см, диски R18 с 60 профилем - второй месяц катаю душа радуется, то что доктор прописал, быстр на трассе , глотает ямы, просторен изнутри при том что длиннее на 40 см - и все это за 1.4 млн...Без какого либо масложера, расход при средней скорости 25 км час -14 литров, сажевика никакого нет..
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мы скоро на все авто будем смотреть другими глазами, всего скорее лада за 1 млн не такая уж и далекая реальность. Ценник вырас/вырастет у всех. У нас в стране Тур дизельный, если собрать в такой же комплект как Гранд оверленд, ну тыс на 250, от силы, больше. Минусы джипа ты отписал, я понимаю разницу в 800-1 млн тогда да можно забить на все и предохранителей купить пачку, а так отдай 2,8 млн и е..сь.

По конфигу разница выходит 450к. Сейчас по акции ценник уровняли, но тур без панорамы.

Написано с телефона
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Да может и не надо, чтобы он так рулился, а достаточно того, что есть у гранда и очень даже не плохо есть, плюс посадка над асфальтом выше, чем в туре, а самое главное- лучшие тормоза, вернее я бы сказал более чуткие и адекватные силе нажатия.
То, что показали в Пекине, даже рестайлом назвать нельзя, скорее эрлайноватый фейслифт.
Если и брать тура чл то надо смотреть, что будет на новой платформе



Написано с телефона

Ну как сказать, например новое мыло стало рулиться лучше и что то толпы возмущенных не видно. ....Не дают..вот и не надо.))) Про посадку не могу сказать что меня оно сильно волнует, т.е. скорее не хочу быть водителем троллейбуса ну и пузотерки тоже. Я по этому сильного восторга от командирской посадки не испытываю. А когда хотел прикупить патруля, по случаю, б/у, то как то после теста вообще расхотел, может дело в патруле?
Тормоза есть такая проблема, решается заменой от тура с V8 или тура GP R50 (кому что влезет), ну еще от каена. Мне и так хорошо.
Да, есть у меня такое же чувство.. где то обманули, ждал конечно новой коробки, рулевого и скидывания часть опций от старших братьев. Но видимо или готовят (и скоро покажут) новый тур, хотя по логике года 3 старому надо бегать, или и так хорошо берут.
Честно жизнь не такая длинная штука чтобы не покупать авто и ждать рестайл/новую модель.))) Тем более что ходят слухи что нового тура может и не быть...точнее он станет двоюродным каену и q7 и переберётся на платформу MQB. И типа уже новый дизель два литра и 241 конь с 530 н*м готов и DSG 10 )))). Короче толстый тигуан.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
УАЗ Патриот не рассматривали?
После трех лет владения Тигуаном, подлив два ведра масла, прилипнув на блок управления бортовой сети (предохранителей) могу сказать что VW по качеству не далеко от УАЗ ушел, может еще и хуже УАЗ :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
По конфигу разница выходит 450к. Сейчас по акции ценник уровняли, но тур без панорамы.

Написано с телефона

Лень считать но сомневаюсь в 450 к, ты наверно все опции засунул что были, иначе тур за 3,2 не получить, больше если только с эксклюзивами или R-line, что есть не совсем правильно. Там и сидушки по проще и климат. 250 000 не больше.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Лень считать но сомневаюсь в 450 к, ты наверно все опции засунул что были, иначе тур за 3,2 не получить, больше если только с эксклюзивами или R-line, что есть не совсем правильно. Там и сидушки по проще и климат. 250 000 не больше.

Неа, считал 245 дизель и те же опции, что и в Гранде оверлэнде за 2764...в тур даже стеклянную крышу не втыкал, получилось без копеек 3.2млн.

Написано с телефона
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • ChevroletTrailblazer_3.jpg
    ChevroletTrailblazer_3.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 36

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Chevy TBZ 2.8 D - рама, нормальный полный привод с понижайкой, клиренс 27.5 см, диски R18 с 60 профилем - второй месяц катаю душа радуется, то что доктор прописал, быстр на трассе , глотает ямы, просторен изнутри при том что длиннее на 40 см - и все это за 1.4 млн...Без какого либо масложера, расход при средней скорости 25 км час -14 литров, сажевика никакого нет..

Говорят внутри он более чем грустный. Или терпимо?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Накой это убожество нужно? Разве, что говна месить.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Неа, считал 245 дизель и те же опции, что и в Гранде оверлэнде за 2764...в тур даже стеклянную крышу не втыкал, получилось без копеек 3.2млн.

Написано с телефона

VENQMD8X код 400 тыс вместе с люком, я как понимаю ты динку поставил вместо люка? Т.е. теже деньги, 400 сотни, 20 -ка диски не оптимал, я бы ставил 19-ки, Наппа от jeep не лучше виенны с вентиляцией у Тура (отличается от без вентиляции), если память не изменяет аммы не регулируемые, настроек сидух меньше, бак меньше....да еще с учетом скидок +- одно и тоже. Но по цене ты конечно ближе к истине. Но я вижу что ряд опций стали дороже так что ждем повышения цен на гранд и восстановления паритета. ;)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
VENQMD8X код 400 тыс вместе с люком, я как понимаю ты динку поставил вместо люка? Т.е. теже деньги, 400 сотни, 20 -ка диски не оптимал, я бы ставил 19-ки, Наппа от jeep не лучше виенны с вентиляцией у Тура (отличается от без вентиляции), если память не изменяет аммы не регулируемые, настроек сидух меньше, бак меньше....да еще с учетом скидок +- одно и тоже. Но по цене ты конечно ближе к истине. Но я вижу что ряд опций стали дороже так что ждем повышения цен на гранд и восстановления паритета. ;)

Музыку-да, колеса оставил или 18 или 19, не помню уже. ...)
Если гранд перевалит за 3 ляма, то он тут сдохнет, мне кажется. Он изначально брал ценой, когда тут очереди стояли на 2 года вперед, а потом ряд манипуляций загнали ценник в не приличную зону.

Написано с телефона
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Говорят внутри он более чем грустный. Или терпимо?
Мне как рашке квадратному ватнику родившемуся и выросшему в СССР глубоко пофиг на все эти рюшечки и оборки внутри и снаружи, лично мне хватает -главное без гемора кофортно и быстро доехать из А в Б ...Ну а тот отзыв что Smax привел считаю довольно объективным...
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
После трех лет владения Тигуаном, подлив два ведра масла, прилипнув на блок управления бортовой сети (предохранителей) могу сказать что VW по качеству не далеко от УАЗ ушел, может еще и хуже УАЗ
приехали...
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Хорошо что сам успел скинуть в марте за 790 т (1200 была новая, потерял за три года - 34%) за 2011 год, сейчас перекупщики толкают 2011 год по ПТС за 750 т, т.е по трейдину отжимали у продаванов где нибудь за 600т,

Как то тезис по поводу ликвидности и небольшой потери именно на Тигуане - не очень работает, и машин нв вторичке продается до хрена, и цены как то роняют продаваны c перекупами...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vadim_Mk, Скажи честно, сколько раз за время владения Трейлом ты использовал его внедорожные примочки? 146%, что даже тогда, когда ты включал понижайку там можно было проехать и на Логане))).ИМХО, если ты не любитель крутого офф роуда 4х4, если у тебя нет фермы и ты не охотник, не возишь поросей на рынок и убиенных кабанов до сторожки, то полноценный рамный джип-внедорожник в городе это не более, чем мужской вариант удлиннялки. Так же как и пикапы. Уж если ты плевался от надёжности мотора Тига, то Хонда сервант последняя, по надёжности мотора заткнёт любой кроссовок, не едет нихрена, скучная - это да, но зато надёжна.
Без обид, Всё исключительно ИМХО. Тоже самое говорят про нас - паркетоводов)))))))

Сорри за флуд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу