На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
понижайка на тигуане раза четыре реально позволяла выехать из сугробов на даче, без понижайки бы застрял, Логан бы просто бы сразу сел, но пару раз и понижайка не спасала - спас гравий Пасфайндер и лопата..
 

Edmol

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
Хороший у вас был тигуан, с понижайкой-то;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
понижайка на тигуане раза четыре реально позволяла выехать из сугробов на даче, без понижайки бы застрял

А дифференциал межосевой и задний межколесный блокировали при этом?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вадик, ты утомил, иди на форум любителей блейзеров. Или там народу купивших это чудо очень мало? Смотрю расходик то не 10 литров как мечтал))) ты потом по чекам посмотри, уверен еще литра 2-3 потерялись.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Vadim_Mk, Скажи честно, сколько раз за время владения Трейлом ты использовал его внедорожные примочки? 146%, что даже тогда, когда ты включал понижайку там можно было проехать и на Логане))). Без обид, Всё исключительно ИМХО. Тоже самое говорят про нас - паркетоводов)))))))

Сорри за флуд.

Что Вы набросились на человека. Он же внятно ответил родом из СССР задача доехать из пункта А в пункт Б. при этом ключевое слово цена, ведь Треил, при одинаковой цене с тараканом Тигуаном однозначно больше и практичнее, в нем и мешки с картошкой можно возить. :):) Братцы предлагаю быть более обьективными, у нас форум рабочих и крестьян, соответственно и аппетиты ограничены размером кошелька. Треил стоит своих денег при всей моей нелюбви к пиндосовским авто!))))

Добавлено через 1 минуту
понижайка на тигуане раза четыре реально позволяла выехать из сугробов на даче, без понижайки бы застрял, Логан бы просто бы сразу сел, но пару раз и понижайка не спасала - спас гравий Пасфайндер и лопата..

Все верно и по делу. Тигуан Гумно, Треил хорош. Поддерживаю!:ay::)
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вадик, ты утомил, иди на форум любителей блейзеров. Или там народу купивших это чудо очень мало? Смотрю расходик то не 10 литров как мечтал))) ты потом по чекам посмотри, уверен еще литра 2-3 потерялись.
Еще раз - тема называется "На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)" а не "Тигуан - машина моей мечты" :)

Добавлено через 8 минут
, у нас форум рабочих и крестьян, соответственно и аппетиты ограничены размером кошелька. Треил стоит своих денег при всей моей нелюбви к пиндосовским авто!))))
А что рабочие и крестьяне люди второго сорта? Унтерменши по отношению к протирающим штаны "офисным самураям"?
Думаю после введения санкций офисным самураям придется не совсем сладко....

Где в данной фразе
понижайка на тигуане раза четыре реально позволяла выехать из сугробов на даче, без понижайки бы застрял, Логан бы просто бы сразу сел, но пару раз и понижайка не спасала - спас гравий Пасфайндер и лопата..
написано что
Все верно и по делу. Тигуан Гумно, Треил хорош. Поддерживаю!:ay::)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
А дифференциал межосевой и задний межколесный блокировали при этом?
Не, ну нормально? У меня уже второй тиг, и мне дилер при выдачи про это ничего не сказал.. Где рычаги и кнопки? Под сиденьем небось? Колитесь!
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
А я вот жду уже год появления в России нового Nissan X-Trail, только это событие опять откладывается на (как говорят дилеры) конец этого года... Очень обидно...
Смотрела новый Кашкай, сделан гораздо лучше старого, может, если бы не нужна была машина побольше и только для города, взяла бы его...
Новый Фриландер обещают выпустить только в 2015 году, тоже ждать еще долго...
Оутлендер как-то не хочется...
Вроде время подошло менять машину (скоро три года), а сменить пока не на что...
Вот и жду... может, новый Хитрила, оправдает надежды...
Пока для меня претендент No.1.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не, ну нормально? У меня уже второй тиг, и мне дилер при выдачи про это ничего не сказал.. Где рычаги и кнопки? Под сиденьем небось? Колитесь!

Кнопка блокировки появляется рядом с кнопкой "Offroad" в тот момент, когда погружено не менее трех мешков картошки в багажник. А до этого момента блокировка нафих не нужна.

Смотрела новый Кашкай, сделан гораздо лучше старого

Надо заехать посмотреть, интересно как бывшему владельцу Кашкая. Но уже писал в соответствующей теме - в новом поколении много чего не исправлено, что раздрожало в прошлом. Например, не двигаются задние сиденья (из-за этого не помещаются колеса в багажник), нет регулировки подлокотника в вертикальном положении (очень неудобно) и т.д. и т.п., т.е. те вещи, которые и дают комфорт в эксплуатации и вождении. И почему-то в кроссовере 14г. даже за доплату не предлагается электропривод багажника.
Я уже не говорю об отсутствии динамики, надоедающий вой вариантора (зато не дергается, это +) и его же возможный перегрев при долгой пробуксовке (многим не актуально, но все же).

Я пока Тигу не меняю, но через годик уже скорее всего будет актуально. Пока реально не вижу ваще альтернатив, все что нравится - заметно дороже.
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Еще раз - тема называется "На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)" а не "Тигуан - машина моей мечты" :)
и вроде не похожа на рекламный проспект TB, написал один раз, как она тебе нравится, можно и успокоиться на этом, а дальше восхваляться на профильном форуме. Меня вот, как и вероятно многих читающих эту тему, почему-то не тянет на форум предыдущей машины втирать всем чем тигуан лучше. Мы для себя решили, что он хорош и между собой этому радуемся, никому не мешая.
По теме: кто-нибудь в курсе про вольво сх60 2.0 + полный привод? Будет ли? Или сколько примерно он может накинуть стоимости? Ауди ценник подняли, q5 уже 2.5кк получается и это без нави, совсем печальный ценник...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Да уж Вадим, не поймешь Вас гневается народ плохо, поддерживает плохо, это как на Украине получается )))))) по поводу Тигуана конечно шутка, просто слова местами не правильно расставил Треил гумно, а Тигуан канфэтка:D:D

Добавлено через 2 минуты
Меня вот, как и вероятно многих читающих эту тему, почему-то не тянет на форум предыдущей машины втирать всем чем тигуан лучше. ...

Если бы я на ПК сказал, что Тигуан лучше пассата, меня бы стерли в пепел!)))) но пассат хорош гад, я бы 8 серию взял, там дсг 10 ступка будет!)))) ждем осени будет премьера
 
Последнее редактирование:

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
полноценный рамный джип-внедорожник в городе это не более, чем мужской вариант удлиннялки. Так же как и пикапы.
Вот последнего никогда не понимал... они так во дворах мешаются - это жуть!
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Например, не двигаются задние сиденья (из-за этого не помещаются колеса в багажник), нет регулировки подлокотника в вертикальном положении (очень неудобно) и т.д. и т.п., т.е. те вещи, которые и дают комфорт в эксплуатации и вождении.
Когда это присутствует (как в Тигуане, например), воспринимаешь это как должное... я даже не обратила на это внимание...
Есть у меня знакомые, ездят на Кашкае с вариатором, и говорят, что он намного лучше, чем наш автомат, и ускоряется резвее и еще много чего, что заставляет меня, как владельца Тигуана, просто уходить от споров, потому что я не верю, что 141 сильный аппарат может давать больше драйва (у них крутящий момент, конечно, чуть больше: 280 / 1700 - 4200 (Tig, 2.0 TSI) vs 196/4800 н*м (Qa, +2 2.0I 4WD CVT 141 л.с.)), чем даже наш Тиг, пусть и на классическом автомате...
А вот электропривода багажника и у нас нет... :(
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мариот, чего-то я не понял про больший момент у кашкая???

Написано с телефона
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Есть у меня знакомые, ездят на Кашкае с вариатором, и говорят, что он намного лучше, чем наш автомат, и ускоряется резвее и еще много чего
Кашак ускоряется резвее?! :D Буквально сегодня, пока ждал авто в сервисе, бродил по шоу-руму и был свидетелем, как некая тётечка с пеной у рта доказывала манагеру, что её Кашак по размерам и удобству салона ничуть не уступает Тигу, и что Кашак это машина, а вы мне какую-то хрень предлагаете (Тига 2.0 бензинка). :D Из той-же оперы.
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Сверху Снизу