На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я же написала... в скобках данные по машинам... "у них" я имела ввиду владельцев Nissan Qashqai...:eek:

Вы перепутали л.с. тигуана с моментом кашкая (наверное)

Написано с телефона
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Кашак ускоряется резвее?! :D Буквально сегодня, пока ждал авто в сервисе, бродил по шоу-руму и был свидетелем, как некая тётечка с пеной у рта доказывала манагеру, что её Кашак по размерам и удобству салона ничуть не уступает Тигу, и что Кашак это машина, а вы мне какую-то хрень предлагаете (Тига 2.0 бензинка). :D Из той-же оперы.

Таких примеров кучи... у меня знакомые купили 1-й авто в их жизни... Перед покупкой меня подруга спрашивала, мол, какую машину взять, на что обратить внимание...
Ну я высказала свое мнение, так она мне теперь уже больше полугода доказывает, что их SEAT Leon с двигом 1.4 (бенз) и коробкой автомат ни чуть Тигуану не уступает, и места в нем ничуть не меньше, и багажник такой большой, и на обгон идет так что уши закладывает...

Добавлено через 2 минуты
Вы перепутали л.с. тигуана с моментом кашкая (наверное)

Написано с телефона

Нет, не перепутала...
я данные брала из обзоров... если так интересно, можете и на оф. сайте Nissan посмотреть, правда там данные уже по новым машинкам
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Mariot,
То, что каждый кулик своё болото хвалит это ясно.
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Каким образом момент у кашки больше? ??

Написано с телефона
Привожу только цифры, ничего более
Volkswagen Tiguan / Фольксваген Тигуан технические характеристики
Двигатель 2,0 TSI
Макс. крутящий момент, Нм при об/мин 280 / 1700 - 4200

Технические характеристики Nissan Qashqai
МОДИФИКАЦИЯ Qashqai 4x4 2.0 l
Макс. крутящий момент * Нм / об. мин 196 / 4800

Объяснять что такое "крутящий момент", думаю, не стоит...
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Mariot,
Все верно у тигуана 4200
у кашака 4800 вот и едет быстрее.
ШУТКА.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mariot, Ну ведь 196 это же меньше чем 280, так? Значит всё же у кашкая момент меньше, да и никак у атмосферного двигателя момент не может быть выше турбо.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Mariot, не нужно) у тига пиковый диапазон при оборотах 1700-4200, короче с низов и до верхов и при этом почти на сотку момента больше) А у Кашкая мало того, что вариатор, который ничего не может сделать, если нажать газ уже на ходу, так еще и пик момента приходится на 4+к оборотов, т.е. двигатель надо крутить до этих оборотов)
Распечатайте мой пост и отдайте друзьям)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Привожу только цифры, ничего более
Volkswagen Tiguan / Фольксваген Тигуан технические характеристики
Двигатель 2,0 TSI
Макс. крутящий момент, Нм при об/мин 280 / 1700 - 4200

Технические характеристики Nissan Qashqai
МОДИФИКАЦИЯ Qashqai 4x4 2.0 l
Макс. крутящий момент * Нм / об. мин 196 / 4800

Объяснять что такое "крутящий момент", думаю, не стоит...

Меньше агрессии.
Можете объяснить, что такое крутящий момент, тогда))
Вы, что сейчас доказали-то? Правильно, что у кашкая момент меньше. Про это Вам и говорят

Написано с телефона
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Mariot,
Все верно у тигуана 4200
у кашака 4800 вот и едет быстрее.
ШУТКА.

Шутка в тему, :)
не каждый мужчина автолюбитель знает, что обозначают эти цифры) я уверена на 100%, если спросить, то не каждый ответит...

Если я и запуталась, то не с этим, а с тем, что крутящий момент начинается с меньшей отметки и ускорение не ослабевает вплоть до максимальных об./мин., которые "у тигуана 4200
у кашака 4800 вот и едет быстрее.", а так же что есть тяговитость двигателя...
Ну мне,как девушке простительно :eek:
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Я же написала... в скобках данные по машинам... "у них" я имела ввиду владельцев Nissan Qashqai...:eek:

Тогда можно поподробнее о живучести вариаторов Ниссана, которые после 100 тыс погибают смертью храбрых? ))))))) а еще рулевая рейка с тем же ресурсом, и аммортизаторы которые как известно также больное место. Еще цветущий кузов и самое главное это Ниссан, а если купил Ниссат то и ..... С ним сам))))))
 
Последнее редактирование:

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Меньше агрессии.

Написано с телефона

А где вы увидели агрессию?

это на меня тут сразу накинулись, ну объяснили что к чему, мне же и лучше, я от этого только в выигрыше... а вот вы видите то, чего нет...
обычный спор, в котором рождается истина, принимаете за агрессию... вот это минус...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
Тогда можно поподробнее о живучести вариаторов Ниссана, которые после 100 тыс погибают смертью храбрых? )))))))

Да что вы так на меня накинулись...
Я не была владельцем Кашкая, не было у меня машины на вариаторе... Никого за них не агитирую, в принципе, дело совершенно ненужное и неблагодарное...
до этого ездила только на ручке и была приверженцем только МКП... так провалы и задумчивости автомата мне не нравятся, автомат Тигуана тоже этим страдает, хотя турбина ему славно помогает...
И тема здесь не про вариатор или то, чем плох Кашкай... который я не куплю, в силу многих причин, хотя его обновление сделало машину достаточно привлекательной... она сильно отличается от предшественников... И думаю, что составит конкуренцию многим паркетникам...

Каждый определяет сам, для чего он покупает машину, какими характеристиками должен обладать авто...

Если придираться к Тигуану, то тоже много недостатков: одна цепь ГРМ чего стоит! Идеальных машин нет. Но за каждой, если вы ею владеете, нужно ухаживать, вовремя обслуживать, тогда она и прослужит дольше.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
тоже много недостатков: одна цепь ГРМ чего стоит! Идеальных машин нет. Но за каждой, если вы ею владеете, нужно ухаживать, вовремя обслуживать, тогда она и прослужит дольше.

С цепью вопрос решен с 2012 года, во всем остальном солидарность, целуем ручку!))))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Я ездил на кашкае 2.0 (правда не +2, а коротком). Он вообще не едет, даже по сравнению с Колеосом, который далеко не driver's car. А уж по сравнению с Тигуаном - ... не обижайте маленьких, какшкай в принципе для другого сделан, совсем не для драйва, а для заполнения модельного ряда вниз от икстрейла, и надо сказать, что получилось у ниссанов это неплохо, заполнили крепко.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Надо дождаться тигуана 2 с 240 л.с битурбо и 500 н*м там и посмотрим))) даже не представляю чего это за пулялка, 6 секунд давать должна, плюс дизель, не знаю видимо до 60-70 км можно gt-r порвать. Видимо будет только в версии r, хотя если и битурбо tsi будет в 300 коней. .....млн 2-2,2 потребуется а то и больше.
 

Mariot

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 Track&Field TSI
С цепью вопрос решен с 2012 года, во всем остальном солидарность, целуем ручку!))))

Решен ли? Для владельцев рестайлинговых Тигуанов? Может быть...
У меня машина последнего выпуска предшественник нынешнему Тигуану и для меня эта проблема оказалась актуальной, что было очень неприятно... я о ней и не знала, из предыдущего опыта владения авто, думала, что цепь - это раз и на всегда )
А подошло ТО 60 и я решила поменять, чтобы не думать, а вдруг перескочит (

Еще и про нашу турбину говорят, что они достаточно проблемные...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Надо дождаться тигуана ...млн 2-2,2 потребуется а то и больше.

Тогда я пойду за новой E шкой вместе с Ладо, за такие деньги эта пуля Нафиг не нужна))))) помню у меня 15 лет назад был Москвич Святогор с двигателем Рено 112 л.с я на нем друзей на зубилах по ночам на спор натягивал)))))) разбил правда быстро под Ярославлем в 2002 году. Так вот как был тот авто Москвичом так и остался, двигатель не вселил в него душу спорткара

Добавлено через 4 минуты
Решен ли? Для владельцев рестайлинговых Тигуанов? Может быть...
У меня машина последнего выпуска предшественник нынешнему Тигуану и для меня эта проблема оказалась актуальной, что было очень неприятно... я о ней и не знала, из предыдущего опыта владения авто, думала, что цепь - это раз и на всегда )
А подошло ТО 60 и я решила поменять, чтобы не думать, а вдруг перескочит (

Еще и про нашу турбину говорят, что они достаточно проблемные...

У меня на Пассате двигатель был BZB, это тот самый с натяжителями и цепями я его с новья до 130 тыс и в хвост и в гриву, быстрее меня был только ветер и ничего не ломалось, а у Ребят валились и через 15 тыс. Там проблема была установлена, это натяжитель его стали менять с середины 2011 года с новых Б7 х. На Тигуане 1.4 и пассат сс проблема аналогичная была все решено. Просто вовремя надо было подсуеетится, для этого есть форум ))))
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Не, я не понял, а де фотка в мокрой майке?-)))
Про Кашкай славная шутка была с крутящим моментом.
Кстати на оочень многие кроссоверы корейского и японского производства ставят вариатор. ради интереса заедьте к любому дилеру и попросите тест-драйв такого автомобиля. Тогда вы поймете, что гидроавтомат на вашем тигуане это просто сказка какая то-))
 

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
Сверху Снизу