На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Более свежий - не тяну.
А "старый" в обслуге потянете?

Добавлено через 6 минут
не особо ценник то, если не оригинал.
Неоригинал неоригиналу рознь.
Тут знакомый взял Кайен лохматого года, "полностью обслужил" после покупки, правда, запчасти все сааамый дешевый Китай...
 
Последнее редактирование:

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
А "старый" в обслуге потянете?

Это смотря какая обслуга, и если честно, не особо знаю, и хотел еще просить помощи, что бы подсказали Вы и другие участники, сколько ежемесячно на обслугу надо?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Емнип с 10 года тур в 8ступкой пошел... вот 3л дизель и 8ступка, это здорово! имхо, так как заметно падает расход. Комфорт. Ну ни вижу я в нем ничего... большой да безтолковый. Тунель меж передних сидений большой, сзади место особо больше тоже не вижу. Люди пишут на х3 задний диван на 14см шире или длиннее.багажник, да смотря че возить. Тоже не вижу особого прироста, я и тиге коляску большую возил и вещи еще с магаза влазили. Тяжел он, рулится ускоряется и тормозит совсем по другому, не впячетлил 264 не помню, кобылы. Если на тиге спокойно ездили то да, это не оргумент. Вот 4хмоушен и возможность клиренс поднять нравится, но авчика выделки стоит ли? Вот в чем вопрос. Но если уж бралбы то только дизель с 8ступкой
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Я вот присматриваюсь к 5 бмв (F10) 13-14 г, дизель 2.0
Прокатился на х3 2.0 дизель, после тига все чуть лучше по всем параметрам, имхо.
Но потом прокатился на 5 и там совсем другой комфорт, низко правда, и внутри здоровая она конечно. Потом в тига сел, как то мало место сразу показалось, посадка неудобная:(, настройки сиденья и руля в бмв конечно класс.
Кто на пузотерки пересаживался, как оно, после кросоверов?
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
сколько ежемесячно на обслугу надо?
Вряд ли кто-то назовет определенную сумму, просто надо быть готовым к непредвиденным тратам. Но с Тигом, в принципе, аналогично.


Кто на пузотерки пересаживался, как оно, после кросоверов?
Езжу не только на Тиге, но и на других авто (как высоких, так и низких, и очень низких)), дискомфорта не ощущаю. Разве что на пузотерках внимательнее при парковке да в грязь не полезешь.

Естественно в 5-серии комфорта больше, нежели в ХЗ.))

З.ы. Да, в Тигуане посадка оставляет желать лучшего...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Грустный,
Отзывы почитай хотя бы на auto.ru про первый Тур только конечно критически без лишних соплей как некоторые любят расписывать и поймешь. Там много подводных камней по движкам, лучше не брать самые маломощные 174 л/с ну и пневма у первого поколения не самый надежный узел в отличие уже от второго. А брать Тур без пневмы, имхо, вообще смысла не вижу...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
хочется побольше машину, ну и тур нравится. Более свежий - не тяну.
ИМХО - если не тянешь 1-2 годовалую машину, то нужно менять хотелки. В противном случае эта машина вытянет всё из тебя. Ну это при условии, что нужна именно МАШИНА, а не мешок понтов - тут можно и детей не кормить лишь бы покрасоваться.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всем привет!
Долго искал альтернат.
Приобрел пежо 4007 2.4 на варике с пробегом 46 тыс.км. По всем узлам и агрегатам и внутри в оч.хорошем состоянии и по цене тиги 2008 г. с пробегом за 100тыс.+
Пересчотрел разных авто два десятка. 19 из них хлам. У перекупов вообщеничего не смотрел,только от 1-го владельца.
Первое впечатление:
"-": динимика примерно как у нечипованного тига бенз., подвеска УЖОС! На ямках авто лихорадит,потряхивает, это у меня еще диски 16. Жестче стыки чем в тиге. Руль попустее. Нет автоматического включения ближнего (или не нашел), полный бак , а показывает до заправки 230 км...задумчивый алгоритм среднего расхода топлива, дверь не прикрывает порог, низко запаска сзади,нет УСБ входа, подлокотник короткий,надо изгибаться,чтобы положить руку или отодвинуть кресло,нет регулировки вылета руля,тонкий руль
"+" расход примерно такой же как и в бензотиге (в городе 11.5-12.5 с кратковременными пробками); просторно,особенно сзади, пол почти ровный сзади, спинка если уж откидывается-так откидывается, в авто тихо, разгон плавный и напористый, лапухи огромные зеркал заднего вида, багажник есть(5 мест),просторно спереди,есть запирание дверей изнутри, хороший штатный звук.
Досталась с отличной резиной и зима и лето и автозапуском
По Нижнему по варикам проблем не было, дигатель простой,цепной
Вообщем то что нужно мне сегодня для себя,семьи и дачи.
Всем добра
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
я и хочу тура 3 литра, 240 по моему или 224 л/с. То что проблемные, это пишут про туры, как раз до 2008 года, а именно 2005, 2006, что у них проблем много. Короче всю голову сломал, стоит или нет. Наверное нет, если говорите.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Всем привет! Как считаете, пересесть с тигуана 2012г. на туарег 2008-2009 года, есть смысл, или это глупая идея? Сильно не пинайте.
Если есть деньги на обслуживание Туарега то берите... но будьте готовы вкладывать на много больше чем в Тиуган...
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Если есть деньги на обслуживание Туарега то берите... но будьте готовы вкладывать на много больше чем в Тиуган...

Вкладывать, потому что год большой, или просто в туры вкладывать надо? ))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
потому что надо... знакомый продал и купил октавию )))
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Если есть деньги на обслуживание Туарега то берите... но будьте готовы вкладывать на много больше чем в Тиуган...

а пробег какой у туарега

да и туарег при всех условиях выигрывает у тигуана только размеру багажника если это принципиально
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Алексей НН, год выпуска то, какой это счастье от французов?
Почему дизеля не взял?
По той цене, что взяли были еще другие претенденты?
Сижу и думаю, чтобы взял бы я в такой ситуации...за 700000 руб.
Ничего на ум не приходит...
Однозначно авто на гидромеханике, а не на Вариаторе.
Получается Forester 2010 года 2,5 л. на автомате.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ИМХО - если не тянешь 1-2 годовалую машину, то нужно менять хотелки. В противном случае эта машина вытянет всё из тебя. Ну это при условии, что нужна именно МАШИНА, а не мешок понтов - тут можно и детей не кормить лишь бы покрасоваться.

да и в нынешних условиях 1-2 годовалые авто можно брать только премиум класса, потому-то смысл продавать бюджетное авто через год после покупки, оно только обкатку пройдет, а вот если в нем есть какой косяк тогда и продают авто в первые два года
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, год выпуска то, какой это счастье от французов?
Почему дизеля не взял?
По той цене, что взяли были еще другие претенденты?
Сижу и думаю, чтобы взял бы я в такой ситуации...за 700000 руб.
Ничего на ум не приходит...
Однозначно авто на гидромеханике, а не на Вариаторе.
Получается Forester 2010 года 2,5 л. на автомате.

Год 2011, от французов там тока шильдик, это аутлендер ХЛ, собран в Калуге.
Я искал не марку авто, я искал состояние. Хитрила (бенз+дизель тока на механике): один 2008г.-хорошее состояние,сопливилась турбина,целенький, автор-продаван пропал (720 тыс.), бенз был 750.Авто жесткий. Ушел мимо хороший вариант фрилендера АШСЕ, 650 тыр,2008г.в., спортиджи 2 -маленькие, СРВ 2 все умершие, у всех авто тока на одометрах 100 тыс.км+ Визуально смотрел форика, но в тех же 700-800 тыс. это 100+ пробеги, затертые салоны,стертый пластик, чет не стоял на него вообще.
Авто мне встал в 750.
Вчера ездил на дачу: всей толпой с забитым багажником. Экономил,экономил,круиз на 100 км/час. Вообщем вышло 8.3 на таком дроче. +- как в 250 сильном тиге
Но подвеска пипец...на трассе гуд, но нижегородские ямы он переносит с перетряхиванием,содроганием...
Заметил,что рынок по ценам подрос...
По туарегу: на форуме туареговодов есть ЖЕКА (Москва). Он половине форума подобрал турики-все довольные как слоны. Тур это не большой тиг. Даже 2004 г.в. бензинка за 500 т.р. помимо расстройств с ремонтами, подарит супер эмоции от плавности хода,тишины и т.д. Я присматривался к турам ЖП(рестайлам после 2007г.в.), хорошие варианты от 1.1 млн. с пробегами от 120 тыс.км. И по-любому тур это пневма, кожа с электро,цветная приборка,кнопка багажника,жопогревы везде,нормальная башка,вебасто, 3.0 дизель от 239 л.с. Тур НФ менее брутален,но еще комфортнее, 8АКПП, экономичнее,быстрее,больше...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Алексей НН, да я в курсе про Калугу и митцу во французской скорлупе! Меня это скорлупа напрягает по жестянке. Уж больно редкий вид 4007 на дорогах.
Про подвеску - твоя правда! Проехался на грандисе на заднем сидении. Вся попа в синяках. Не ожидал.
А одометр... Не мне тебе говорить, как рисуют цифры.
Всегда закладывай в среднем 15- 20 тыс. В год.
Пятилетка всегда около 100 000 обычно крутится. А с маленьким пробегом отдают друзьям родным знакомым у кого эта машина была на виду. Обычно сами просят))
Вот прям что 2.4 офигенный движок не скажу. Глобальный он! Кто его только не ставил. Массовым получился. Обычный он. Звезд с неба не хватает. Но и гемморра особого нет. Не мое и все!
Заехал бы в Москву как все...тут и выбор побольше и торг уместен!
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН,
А одометр... Не мне тебе говорить, как рисуют цифры.
Всегда закладывай в среднем 15- 20 тыс. В год.
Заехал бы в Москву как все...тут и выбор побольше и торг уместен!
Я и искал ту,на которой в булочную катаются...:) Пару месяцев точно. Именно от друга из ОД и нашел. Именно быстро и "схватил". Она у него и обслуживалась. Все счета мне отдали. Поэтому и проглотил подвеску,скучную динамику и варик. Через 2 года за те же деньги и продам. Антикризисный вариант. Тига был классным,новая хозяйка радуется. Но если посчитать сколько я в него ввалил(в допы, в ТО у ОД, диски-миски,страховки,замену цепи...)...пока не могу себе такого позволить.
Искал только от владельца, одного, никаких перекупов-бизнесменов,площадок и прочего-там вообще хлам полный 99%. По Москве был опыт,решил подольше и подороже,но у себя
 
Сверху Снизу