На что поменять Гольф Плюс!?

Что купить за 1 200 000 или чуть больше, но в кредит?

  • Tiguan

    Голосов: 12 29.3%
  • Mersedes GLK

    Голосов: 12 29.3%
  • Audi Q5

    Голосов: 11 26.8%
  • BMW X3

    Голосов: 6 14.6%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Так а что бюджет, человек вроде кредит брать собрался - рамки бюджета в этом случае расширяются)

Hauptfeldwebel У меня знакомые Туарег взяли в кредит аж на 7 лет - этож тоже не жизнь, а вдруг доходы прекратяться, или мало ли что - и отдашь машинку обратно, да и денег лишишься, так что если кредит то не очень "сильно", не на всю сумму.

Я высказался исходя из этого:) Просто глк с 3,5 и хорошим набором опций потянет немало, да и остальные претенденты тоже:)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Все сказанное мною ниже - мое ИМХО.
Есть некая ценовая планка, после которой каждые вложенные в авто 500 тыс.(пример) дают все меньше и меньше прирост удовольствия от езды. . Вот пример - есть жигуль 5-ка, и есть деу нексия, которая стоит в 1,5 раза дороже.Но удовольствия от вождения и владения нексией в 10 раз компенсируют потраченные на нее деньги. Есть Тигуан и есть Q5, которая также стоит в 1,5 раза дороже. Но удовольствия от вождения вы уже получите не в 10 раз, а всего в 0,5 раза. Я к чему говорю - что есть некий ценовой предел, после котрого пропадает смысл платит за лошади (скажем, после 300 лс. прирост ускорения на долисекунды), за опции (всякие навороты типа электрошторок, активного круиза, парк ассистант и др. нафиг не нужны с нашими дорогами и стилем вождения). Остается только платить за престиж. Именно поэтому считаю что тиг - это как раз та самая планка, после которой разница при вождении более дорогих авто того же сегмента, удовольствия огромного не принесет.
Для примера можно просто сравнить характеристики упакованного (кожа-рожа-ксенон и т.д.), чипованного тигуана, и, тойже упакованной ку5 или X3. В динами различий минимум (фигли у Одолински тиг за 6,5 с сотню набирает), кожа она и в африке кожа, опции все нужные в тиге есть, а не нужные - понты.
Так что остается только престиж. Вот ради него люди и переплачивают в 2-3 заза, покупая авто, не приносящее удовольсвтвия столько же, за сколько его приобрели.
И вот уже каждому решать, нужен ли ему престиж или нет. Но надо всегжа помнить - даже покупая очень престижную машинку, есть вариант когда сзади к вам подъедет еще более престижная, и чувство превосходства над другими быстро улетучивается))
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
killahertz1981, Так то оно так , только скажем что ли ощущения качества другое , что ли. Например владея Тигом ехал мимо салона Ауди , и время свободное оказалось. Дай думаю прокачусь для прикола на Q5. Вроде концерн один , платформа одна, но разница в тактильных ощущениях есть.Но судить что они лучше на 800 к.р. я бы не стал. Как говорится есть лишние деньги , можно потратить.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
killahertz1981;104698 Вот пример - есть жигуль 5-ка написал(а):
Вот это я и имел в виду в своем вопросе, но может Q5, например, ломается в 20 раз реже, или удовольствие от владения ею, при одинаковых опциях не в 0.5, а в 5 раз больше...
Ну тоже и по другим маркам, например как посчитать кайф от драйва на BMW...или ощущение от GLK что едешь независимо от внешнего мира и дороги)))...
Тут надо коэффициент вводить. Шучу конечно.

Добавлено через 7 минут
Но судить что они лучше на 800 к.р. я бы не стал.
А на сколько?:)

Ведь тоже можно сказать и про Тигуан, за меньшие деньги Хюндай Санта Фэ с многими-наворотами и больше по размеру...и скажет владелец Санта Фэ - "Тигуан престижнее, качественней отделка, лучше управляемость и динамика, но не стоит он таких денех...";)

Но лично я готов немного переплатить именно за немца сам не знаю почему, но немного:).

Добавлено через 11 минут
Вот кстати самый демократичный вариант GLK, сколько бы в сходной комплектации стоил Тигуан?
И интересно что это за дополнительная защита лакокрасочного покрытия, от веток царапин что ли не остается?:)

http://mercedes-benz.nn.ru/cars/today/new/?car=1136
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тут еще есть фактор самовнушения. Типа "ну это ж немец", или "ну, япония, что ты хочешь".Многие люди кидаются такими фразами, но внятных объяснений дать не могут. Не каждая немецкая машина лучше каждой корейской! Лично я искренне люблю корейцев, и даже больше чем немцев (а тем более япошек). И скажу почему - они не экономят на опциях,на материалах,у них очень удобная эргономика (правильная), а цена адекватна. А последние продукты, такие как Киа сид, Санта фе нью, соренто нью и спортидж нью- только подтверждают это. Я, имея корейский Рекстон,не кривя душой, скажу что упакован он не в пример лучше тиги (при чуть большей цене).Причем что у него есть в стандарте, у тиги нет даже за доплату. И положительных эмоций от него я получаю даже поболее (в общем). И если бы спортиж уже был на рынке,и на тиг небыло скидок, думаю, взял бы я именно спортиж. Т.к. если бы небыло скидок на тигу, то спортиж выходил аж на 150-200 штук дешевле - существенно.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Меня еще как то повеселил один знакомый, покатался немного на Порше Кайен и сказал - "И это за такие деньги? Жесткий как табурет и ничего особенного":D Это я так, к слову о сравнениях.

О корейцах слышал положительные отзывы, но после немца "слезать" на ступеньку вниз немного обидно что ли:eek:, ну ИМХО, естественно. Может я впервые жизни купив корейца ничего больше бы не захотел, а так получилось, что ездил только на немецком автопроме.

ЗЫ: Приятель ездил на Хюндае Туксон года 3, хотел менять на Сантафэ...но купил сильно подержанный BMW X5, восторгам предела нет, вообще говорит теперь буду на новый X5, копить, больше ни на что не сяду)))
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Фрил2 - и едет и подвеска очень комфортная. и новые двиглы появились. и 2011 год очень интересен. токо цены повысились на него.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
А на сколько?:)

Вот тут то и встаёт вопрос, на который трудно ответить , пока не станешь владельцем q5. Человек обычно стремиться вперед и вверх:) , но всегда есть объективные и не очень причины для смены авто , или наооборот для выбора авто по реальной ситуации . Сужу по себе : езжу на Тиге , устраивает на 100 % , но будут когда нибудь реальные предпосылки , поменяю на Мерс. Так что Выбирать все равно Вам;)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
езжу на Тиге , устраивает на 100 % , но будут когда нибудь реальные предпосылки , поменяю на Мерс.

Вот это очень важно!!!
Именно в данный момент усраивает на 100%!!!

Представьте как было бы грустно слышать - "Машина как машина, дорого за ТАКУЮ машину!":)
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Вот это очень важно!!!
Именно в данный момент усраивает на 100%!!!

Представьте как было бы грустно слышать - "Машина как машина, дорого за ТАКУЮ машину!":)

Нееее , Тиг НЕ Машина как машина!!! ОН МАШИНА ТАК МАШИНА!!!:) :ay:
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Нееее , Тиг НЕ Машина как машина!!! ОН МАШИНА ТАК МАШИНА!!!:) :ay:

Может действительно купить Тигуан сначала, а потом уж задуматься о более дорогих моделях, не рановато ли сразу после Гольф Плюс - да на Мерседес;).
Интересно какая ликвидность Тигуана на вторичке?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Может действительно купить Тигуан сначала, а потом уж задуматься о более дорогих моделях, не рановато ли сразу после Гольф Плюс - да на Мерседес;).
Интересно какая ликвидность Тигуана на вторичке?

Я бы так и сделал , в своём случае. По 1 посту получается , что денег на тиг хватает. Извините не знаю Ваших фин. возможностей, но кризис и все такое..:) Можно погонять На Тиге и потихоньку собирать на ... Там глядишь и рестайл будет , и все "детские " болезни вылечат. А Тиг сейчас по моему хорошо левиден на вторичке.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Я бы так и сделал , в своём случае. По 1 посту получается , что денег на тиг хватает. Извините не знаю Ваших фин. возможностей, но кризис и все такое..:) Можно погонять На Тиге и потихоньку собирать на ... Там глядишь и рестайл будет , и все "детские " болезни вылечат. А Тиг сейчас по моему хорошо левиден на вторичке.

Тем более, что я не упомянул об одном ньюансе, который мешает мне взять низкопроцентный кредит - официальный доход у меня 10 000 рублей в месяц, кто мне кредит даст нормальный с таким доходом;)...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну есть еще рассрочка - я пользовался в свое время, очень удобная штука. Процентов нет вообще. Единственное - надо заплатить 50% стоимости, и каско будет дорогим (9-10%).
Вобщем, возвращая к теме выбора машины, я бы на месте автора темы не стал наверно брать тигуан (т.к.сразу после покупки будете думать о машине более высокого класса, и, возможно предвзято относится к тиге), но и мерс не стал бы брать - все таки (на мой взгляд), мерсы в кредит не берут. Если есть достаточно денег на его покупку (+допы, +каско и т.д.) чтобы не чувствовать фин. дискомфорта впоследствии, тогда значит "созрели и доросли". Я бы выбрал что-то среднее по-цене - Q5 наверно.Покрайней мере будете ощущать себя участником соревнования "большой тройки". БМВ, Мерседес и Ауди.Да и дизайн (для меня лично) идеален. Вообще считаю самыми красивыми машинами A6/S8/Q7/Q5
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Ну если бы я купил Тигу, я думаю, не ощущал бы сразу дискомфорта, так как Тига как никак, а получше Гольфа Плюс во всем будет (кроме разве что надежности) и года 2 еще "сох" бы по Ауди или Мерсу или БМВ, "дозревал бы" и тем с большим удовольствием что то из них и купил бы, продав Тигуан и добавив - накопив или взяв кредит...
Но Тигуаном я бы успел понаслаждаться (если повезет с экземпляром;)) так как умею ценить то что имею, вообще беседа о выборе машины насквозь пропитана психологией как можно заметить.
Но с другой стороны, мы и совершаем поступки под действием своих мотиваций и настроений...
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Hauptfeldwebel, мягче подвеска в тиге не будет :)
В бехе тоже ня мягче, по крайней мере в предыдущей, новую еще пока не продают. В мерсе сам не ездил, но друг говорит, что он очень комфортный, у него девушка на нем ездит.

Вот кстати самый демократичный вариант GLK, сколько бы в сходной комплектации стоил Тигуан?
И интересно что это за дополнительная защита лакокрасочного покрытия, от веток царапин что ли не остается?:)

http://mercedes-benz.nn.ru/cars/today/new/?car=1136

Хают это мотор мерсовский, говорят очень капризный, и наша соляра ему совсем не нравится.
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Надо смотреть какая топливная система стоит - если Делфи, то она и вправду очень капризная. Но если заправлятся только на лукойле или роснефти - проблем не будет.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
но и мерс не стал бы брать - все таки (на мой взгляд), мерсы в кредит не берут. Если есть достаточно денег на его покупку (+допы, +каско и т.д.) чтобы не чувствовать фин. дискомфорта впоследствии, тогда значит "созрели и доросли". Я бы выбрал что-то среднее по-цене - Q5 наверно.

Будь уверен, в кредит берут даже Бентли:D , а Аудюха в нормальной комплектации и не с двиглом 2,0 (потому что это самая дешевая комплектация , на неё очередь 8 месяцев) , будет стоить примерно одинаково с Мерином.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) Ни хочу ни кого обидеть, но корейцы и тот же санта, мной расматривался в качестве покупки второго авто, и был отвергнут именно потому что опций много, качество левое, поведение машины еще левее, короче китайский телефон с тремя симками и телевизором за 5 000 р, конечно выходят новые машины....с новыми ценниками и вот уже i35 стоит как Тигуан, только мне оно не нужно все таки лучше немец, хотя бы престижнее, хотя уверен и с качеством не все у них в порядке! У меня была длинна эволюция желаний, сначала я хотел Тур, но купил Тигуан (кризис), встал вопрос о второй машинке, решил будет Гольф, 2 литра Дизель (б/у, т.к всем известно как нас любит фольц и что он к нам возит), время проходило, кризис закончился желание ездить на маленьком гольфе прошло, на Тур денег не стало, но появилась возможность купить что то вроде 2,2 Дизель Санта Фе, к тому времени год отъездил на Тиге, пришел, прокатился, прифегел от "супер" эргономики, от управляемости и качества материалов, сразу на ум пришел китайский телефон...и решил что если уж не тур, то что нибуть другое от немцев или премиальных японцев (я про кроссоверы средне и мало размерные), пусть дороже, пусть часть стоимости за понты, за то остальная часть за нормальные материалы, тех совершенство и отличное настроение.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Будь уверен, в кредит берут даже Бентли:D , а Аудюха в нормальной комплектации и не с двиглом 2,0 (потому что это самая дешевая комплектация , на неё очередь 8 месяцев) , будет стоить примерно одинаково с Мерином.

Она вроде и так с 2.0 (бенз) окрашенная в перламутр с ксеноном и еще парой опций стоит как glk с v6 особой серии.
 
Сверху Снизу