неисправность стояночного тормоза

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Новая не значит заряженная, раз там 9,5 вольт
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Блин, так в этом скорее всего и проблема.
На батарее и других блоках напряжение в норме. Когда батарея не в норме отваливается много чего.
Куда копать?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я в свое время блок стояночного тормоза новый купил, кнопку новую, в итоге оказалось, пара проводов в жгуте в районе селектора кпп перетерлось и переодически они замыкали, а там к кнопке идёт целая коса. И она там лежала неподвижно, как они перетерлось - хз. Мышей нет. Но у меня выскакивала ошибка на панели и Тормоз и автохолд вырубался совсем. Тут может быть похожая проблема, массы проверить может.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vlas

SemAG

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2014
Оставлю , может кому пригодиться , авто 14 год, переодически выскакивала ошибка по правому моторчику , то нет контакта , то тугой ход. Причём ,в основном, в холодный период времени. Был приобретён новый моторчик, перебран суппорт, но через какое то время ошибка появлялась , причём пару раз колесо оставалось заблокированным , приходилось снимать моторчик и в ручную сдвигать колодки. На очередной диагностике приговорили блок , был заменён . Снимал кнопку , была мысль ,мало ли , мож чего пролили в неё . Нет , была идеально чистой. Несколько раз просил проверить проводку , но постоянно отвечали перетертостей нет , прозванивается хорошо . И вот по лету застучала правая задняя стойка стабилизатора , после её замены снова появилась ошибка , приэтом при постановке на стояночный тормоз блокировалось левое колесо, а правое свободно вращалось (буд-то сигнал не дошёл ) , тут же после снятие и заглушение авто ошибка пропала . В сети проскакивало , что в районе рычага проводка имеет изгиб почти 90 градусов и там может перегибаться провод . В итоге приехав в сервис попросил вскрыть гофру в этом месте . После того , как мастер отсоединил фишку от моторчика он потянул её в сторону и провод просто вышел из гофры . Т.е. все время он там потихоньку перетирался , в мороз , видимо, образовывался конденсат и в конце концов отвалился . Пока авто стоит ровно , то провод касается друг друга и сигнал шёл, при движении колеса сигнал пропадал . По итогу провод был нарощен , изолирован , проложен более плавно и проблема ушла . Так что при проявлении подобного настаивайте на вскрытии гофры в местах изгиба .
 

dizelll

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Севск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2008
ВСЕМ форумчанам привет и с наступающим,поделюсь может кому и принодится решением своей проблеммы,текста будет много
И так начнем:
Что имеем:ошибка ручника номер 02845
007 замыкание на массу
Автохолд неработает
Горит желтая перечеркнутая лампа ручника
Красная лампа при постонове на ручник негорит (что собственно и описывает номер ошибки)
При стирании ошибки она появляется снова
Ручник работает,тоесть стоновится и снимается,с такой проблемой я прокатался два года (некогда было заниматся)
Недавно выкроил время разобратся с этой лампочкой,и так поехали
Перекурил форум(3дня)
Вася показывает ошибку на замыкание на массу ,ага думаю надо протрусить проводку,отключаю аккумулятор,разбираю центральную консоль все проводишки целы хотя уложены как зря,ну думаю сейчас все заработает провода то я подергал,а нетутто было, лампа все еше горит
Разбираю кнопку-в ней все хорошо,подключаю все наместо,лампа все еще горит
С другово тиги подключаю исправную кнопку,лампа все еще горит
Тут я плюнул на все эти кнопки и проводки и полез доставать блок ручника
Достал,разбираю,все чистенько ,контакты ножек тупо вставлены в плату,ага думаю сейчас ,беру пояльник(с ним я дружу очень хорошо)пропаиваю все контакты ,собираю
Все обратно ,ну думаю сейчас произойдет чудо,но чудо непроизошло,все думаю хватит ездил два года с лампой ручника и еще поезжу
Покурил ,успокоился,почитал интернет и наткнулся на статью о якобы умирающим блоке ручника(типа там прошивка слетает)
Ну думаю 10 лет неслетала а тут начала слетать
Вспомнилось мне как я оживлял свою плату приборной панели ауди тт,а именно прогрев всей платы из за недопая
Вооружаюсь феном,температура 230,и начинаю прогревать плату блока ручника
Погрел его минут 5 с обоих сторон,подождал пока остынет ,собираю все обратно,пробую,и улыбка на моем лице держалась еще дня 3
Ошибка ушла ,начала загоратся красная лампа,желтая загоратся перестала,автохолд работает вообщем уже неделю полет нормальный,аказывается прошивка возвращается с увеличением температуры
Всем удачи на дорогах!!!
 

dizelll

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Севск
Автомобиль
Тигуан 1,4 2008
dizelll, номер блока какой?
Чесно нефоткал номер,машина 2008 года, могу вин скинуть если там можно узнать номер блока,ну разбирать консоль если чесно нехочется,хотя если нужно на выходных можно и слазить
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
dizelll, да нет, не надо разбирать, можно васей посмотреть, у меня была похожая ситуация с блоком, я поменял на более свежий, до нагрева мы с walerka не додумали, проверять работоспособность вашей версии тоже лень, возможно ваш опыт кому то поможет
 

Егор80

Новичок
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
TIGUAN
Олег М., Хорошо. Если вылезет ещё что-то, отпишусь.
Интересно чем дело кончилось....напишите пожалуйста.
У меня сегодня аналогичная история, на ручник поставил, а снять фига...левый моторчик не работает. Залез шнурком пишет замыкание на массу....
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
277
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
У меня тоже левый моторчик глючит в сырую погоду, надо снимать и как то его герметизировать
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Поставил на ручник, запищала приборка, загорелась надпись о неисправности. С ручника теперь не снять
Ошибка 03200 - Button for Electric Parking Brake (E538)

Два вопроса, как снять с ручника что бы можно было ездить, пока кнопку не заменю. И можно ли самому починить кнопку, что в ней ломается
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Поставил на ручник, запищала приборка, загорелась надпись о неисправности. С ручника теперь не снять
Ошибка 03200 - Button for Electric Parking Brake (E538)

Два вопроса, как снять с ручника что бы можно было ездить, пока кнопку не заменю. И можно ли самому починить кнопку, что в ней ломается
Снять можно, открутив от тормозного суппорта мотор и битой сплайн на 30 (вроде) трещёткой развести колодку. Мотор прикрутить назал, сняв с него фишку разъёма.
Второй способ - снять фишку и щупами тестера и любым аккумулятором на 10-12В (хоть от шуруповёрта) развести колодки касаясь контактов внутри разъёма мотора. Только определить полярность при которой колодки расходятся.
Кнопку ручника чинить нефиг)) Купить на Алишке новую или БУ на любой разборке.
Во...! Кнопка стояночного тормоза 7N0927225XSJ на Volkswagen Sharan Mk2, Volkswagen Tiguan (1G). Купить в городе Москва на DRIVE2
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В кнопке ломаться нечему, скорее всего дело не в кнопке, а как было у меня в перетертых проводах от неё, там целая коса проводов в районе рукоятки механизма переключения КПП. Прежде чем кнопку покупать, лучше проверить проводку, промыть спиртом саму кнопку, она разбирается без проблем зубочистки в помощь. Да и али экспрессе кнопки дешевле и работоспособные продаются, у меня есть - покупал, но не пригодилась
 
Последнее редактирование:

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
А может просто воткнуть ремень безопасности и попробовать тронуться, сработает автохолд и колодки разведутся. У меня залипала кнопка автохолд и вылазила ошибка - жёлтый значек на панели. Не снимая кнопки в зазор брызгал очистителем тормозов на спиртовой основе - помогло. Ну как вариант?
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Всем привет ,на ручник ставится но не снимается , автохолд не работает,если трогаться без ремня безопасности колодки не разводятся ,с ремнем безопасности колодки при трогании разводятся,тоже сначала долго тронуться не мог пока ремень не вставил,где посмотреть как докопаться до блока управления ?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
vov4iik, посмотреть блок ручника можешь сняв кнопку ручника и демонтировав тоннель
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vov4iik
Сверху Снизу