новый GLK

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
а разве х5 одноклассник тигуану?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А разве тема не "новый GLK" называется? :) Наверное, его двигатели и имелись в виду.
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
а да, возможно, пордонте
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
По теме - новый GLK очень нравится, прямо слюни текут, когда его вижу на улице. В приниципе, один из претендентов на следующий авто, если с средства будут позволять. Другой вопрос, хочется, чтобы был большой багажник (раньше он мне никогда был не нужен, но времена меняются), а в GLK он, судя по офф. данным даже меньше на 20л., хотя на фотке кажется, что это так (живьем не видел)!

Если отбросить багажник (а это очень существенный минус для меня), то я бы взял дизель в базе + несколько ништячков, получается примерно около 2 млн.

Не знаю, вроде и хочется, но альтернатив за эти и меньшие деньги дофига.. лично для меня это XC70 (если будет рестайл), A4 Allroad, Passat Alltrack, Santa Fe, ну это как минимум.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Osip, ну туда же уже можно добавить и FX37
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну и новый ГрандЧероки до кучи, тоже чуть больше 2х лямов :)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Вставлю свои две копейки.
По работе связан с Mercedes, так вот по моему мнению в GLK на втором ряду места маловато. Примерно как у C класса только посадка поудобней будет. А так мерин машина знатная: крутая инжинерика, супер отделка, очень хорошие движки. Ко всему прочему у GLK полный привод с раздаткой.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
LABUS, а у ГЛК привод всегда полный или подключаемый на страт и потом отключается?
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
У GLK постоянный полный привод. Там стоит межосевой дифференциал (честная механика). А вот про соотношение врать не буду. Примерно 40 на 60.

Добавлено через 11 минут
Вообще я долго думал между TIGUAN и GLK но в итоге склонился к Тигу.
1. В Тиге гораздо просторней салон хоть и прост в отделке (покупать кроссовер с тесным салоном как у Гольф класса не вижу смысла).
2. Цена вопроса (GLK как авто конечно круче но разница в цене просто отбивает аппетит)
3. Мое мнение, что у Тиги просто нет конкурентов. GLK,Q3,X3 существенно дороже (сразу теряется смысл качественного, относительно доступного европейского кроссовера) а Азиаты (не кого не хочу обидеть) просто не очем.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Вообще я долго думал между TIGUAN и GLK но в итоге склонился к Тигу.
1. В Тиге гораздо просторней салон хоть и прост в отделке (покупать кроссовер с тесным салоном как у Гольф класса не вижу смысла).
2. Цена вопроса (GLK как авто конечно круче но разница в цене просто отбивает аппетит)
3. Мое мнение, что у Тиги просто нет конкурентов. GLK,Q3,X3 существенно дороже (сразу теряется смысл качественного, относительно доступного европейского кроссовера) а Азиаты (не кого не хочу обидеть) просто не очем.
а ещё стоимость страховки и ТО (не знаю как на GLK, но на GL замена передних и задних колодок 50 т.р.)
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
не знаю как на GLK, но на GL
Как то сравниваете несравнимое на GL и ценник только от 3500 начинается ....думаю кто покупает такие авто не думает о стоимости колодок .
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Как то сравниваете несравнимое на GL и ценник только от 3500 начинается ....думаю кто покупает такие авто не думает о стоимости колодок .

Ага, и капитал такие люди сколотили раздавая деньги направо и налево ))))
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
У GLK постоянный полный привод. Там стоит межосевой дифференциал (честная механика). А вот про соотношение врать не буду. Примерно 40 на 60.

Добавлено через 11 минут
Вообще я долго думал между TIGUAN и GLK но в итоге склонился к Тигу.
1. В Тиге гораздо просторней салон хоть и прост в отделке (покупать кроссовер с тесным салоном как у Гольф класса не вижу смысла).
2. Цена вопроса (GLK как авто конечно круче но разница в цене просто отбивает аппетит)
3. Мое мнение, что у Тиги просто нет конкурентов. GLK,Q3,X3 существенно дороже (сразу теряется смысл качественного, относительно доступного европейского кроссовера) а Азиаты (не кого не хочу обидеть) просто не очем.

как бывшыи владелец Х3 в новом кузове согласен с каждым словом
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
тест-пилот, Х3 совсем не устроил?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Имхо конечно, но такие машины как X3, GLK, Q5 для полноты очучений надо покупать только с V6))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Имхо конечно, но такие машины как X3, GLK, Q5 для полноты очучений надо покупать только с V6))

На счет ку5 верно только если с турбо в6. Атмосферный 3и2, который был, например, совсем скучный по сравнению с 2турбо

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
тест-пилот, Х3 совсем не устроил?

абсолютно во всем устроил, не устаивало криворукое обслуживание официалов.
добился гарантийного ремонта, но осадок очень мощный остался, авто продал.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
мерс симпотяга
 
Сверху Снизу