Новый Nissan Qashqai

Flying

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если есть кашкаеводы- подскажите. Брали бате в декабре 11 года кашкай 2 литра на палке, так вот про все минусы говорить долго. Машина прошла 30 т.км. , но уже меняем 2е сцепление. (Батя не чайник и адекватен). Распространенная беда? Хоть продавай:( кашкай насоветовал я, а сам купил тигуан
Пошу прощения вопрос висит давно, но решил все равно ответить про свой пример эксплуатации: У меня был до рестайл, проехал с новья почти 180 тыс. км., сцепление родное работало нормально, только выжимной подшипник иногда гудел под нагрузкой. Но это началось в 35т.км. и на работе никак не сказывалось. Режим движения в основном МКАД, т.е. частое чередование участков где нужно тошнить в пробке (перекрытия у Ленинского, пробки Варшавка - Калужское и пр.), с участками где можно притопить.
Кстати моя прежняя машина (Митсу Каризма а мешалке), которая после меня прошла еще через 2-х моих знакомых, прежде чем "пропала из виду", так вот на ней при пробеге в 225 тыс. км стояло родное сцепление и родные амортизаторы, все в рабочем состоянии..... Вот такие чудеса иногда бывают.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Flying, судя по их форуму, проблема со сцеплением только у рестайла, у дорестайла опорники, стойки, печка, и тд и тп))
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
у дорестайла опорники, стойки, печка, и тд и тп))
даааааа... какая же это была больная тема...
Опорники каждые 6-7 тыс. км менял по гарантии пока не закончилась...
стойки текли... за 50 тыс км сменили 3 комплекта...
печка вообще странная... сначала жарила, а потом (как двигатель прогревался) становилось холодно и дул холодный воздух, даже если выкрутить климат на +28...
К примеру в тигуане круглый год стоит +21

А про сцепление - да это фигня пошла с рестайла, люди писали письма в представительство, там якобы сказали что исправят, но как я понял проблема существует и по сей день... Кто-то по гарантии добивается замены, а кто-то не хочет нервы портить и меняет за денюжку
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Опорники каждые 6-7 тыс. км менял по гарантии пока не закончилась...
стойки текли... за 50 тыс км сменили 3 комплекта..
Я опорники и стойки не менял, так и продал с родными на 127000, а вот с печкой........ прохладно:mad:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Alex5-6, это повезло невероятно, у меня первое обращение на 6800 пробега и понеслось...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Alex5-6, это повезло невероятно, у меня первое обращение на 6800 пробега и понеслось...

Зато ступицы передние по два раза заменил:confused:, хотя никто вроде на них и не жаловался
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я жаловался на их форуме, правая загудела на 11 тыс км и так проездил до 20 тыс, а правая на 30 тыс км, поменяли сразу по гарантии! Блин а в тигуане за 1,5 года ничего не менял... настлраживает... ))
Щас как после гарантии развалится в хлам )))

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
President, не боись, год уже как без гарантии, проблем нет (ттт! )
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Попался мне както дуалис (кашкай праворукий из японии), я долго плевался - торпеда - каучук какой то как в детстве мячики были такие подвеска гов..о всё перечислять не буду, где то смотрел тест драйв тигуана там проскочил кашкай фраза была такая: стоимость кашкая начинается с 28 000 $ тигуана с 30 000 евро (цены в европе, бралась базовая комплектация с двигателями 2.0) Стоимость моей машины с завода 36 000 евро. Как говорится дешёвка она и в африке дешёвка!!!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ИМХО нормальные двигатели с нормальным объемом - удел производителей большой немецкой тройки. Большой двигатель тянет за собой цену авто, соотвественно всякий залетный нищеброд такую тачку уже не купит.....т.е. уже имидж марки идет. Таким образом видишь издали такое авто и понимаешь что по капотом не "сердце котенка" а как минимум 2.0. Ыыыых....
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
а чем ненормальный 1.2 турбо или 1.6 турбо с моментом 240?

Мне кажется, что это мало для кроссовера! Но это мои личные запросы.
А чтобы угодить всем, можно сделать побольше выбор двигателей. А так любители динамичной езды даже на него не посмотрят.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
dstarcev, соглашусь! ну не внушают мне доверия 1,6 раздутый до 190 лошадей, как в джуке
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Самая большая проблема турбовых двигателей это их турбина! Но только у ВАГА этот двигатель доведен до совершенства, например на кайене (турбовом) у меня стоял дополнительный насос после остановки двигателя 4.5 турбо он еще долго гоняет охлаждайку по системе недавая двигле перегреваться после остановки, двигатели тигуана например охлаждают турбину антифризоми например 1.4 TSI считается лучшим двигателем в мире уже 7 лет (я думаю и к остальным TSI это относится).У японцев такого опыта в производстве турбовых двигателей нет, лиш субару попытались и то благодаря титановой турбине она живет немного дольше. У тойоты были попытки например марк 2 94 года твинтурбо но и то тут поработала ямаха, или тойота 86 там вобще двыжка субару. Нет японцы турбо делать не умеют. Ниссан тоже делает у меня у родсвенника цедрик и скайлан и постоянно какие то проблемы, а как много на диагностике скаев они просто там живут и всё движка или блок управления.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
President, да дутые там лошади, 9 сек до 100 он едет примерно. По хорошему там лошадей 160-165 от силы, остальное нарисовано. И после 100 все эти малолитражные газонокосилки не едут и точка. И чем больше авто, тем больше не едут.
 
Сверху Снизу