Официальный дилер Volkswagen БалтАвтоТрейд - СПб

Aleksey-spb

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Не было у меня желания писать негативное, но постепенно оно возникало все больше и больше. Почему, если ко мне относятся не уважительно, я должен молчать? Не должен! Вот кратко -мое личное впечатление о дилере – БалтАвтоТрейд http://www.vw-balttrade.ru/ .
1. Купил чуть больше года назад Tiguan, дали в подарок брелок за 300 рублей, сертификат на сколько-то бесплатных моек и с 3 литрами (может чуть больше) бензина в баке «заправка стоит рядом, зачем заливать больше», пожелав счастливого пути, открыли ворота. После покупки и приезда домой задняя левая дверь перестала закрываться (сломался замок), примотал её изнутри к другой двери веревкой и на следующий день приехал на сервис. Автомобиль отдал в 10 часов, говорю им «ремонт должен быть за вас счет» а они мне типа «причину установим, и посмотрим», а вдруг я за сутки уже что-то сделал, жду весь день звонка, время 17 часов, звоню сам, спрашиваю «сделали» отвечают «да, бесплатно» - «неужели?»- подумал я. Приехал домой на следующий день, смотрю на дверь, а она изнутри в грязных масляных пятнах, как будто об обшивку руки вытирали. Мелочь, а не приятно.
2. Этот злосчастный сертификат на бесплатные мойки-это вообще что-то с чем-то. Я в течении года раз 10 пытался записаться на мойку но все безрезультатно, то мест нет, то мойка сломалась, то мойщик уволился то ещё что-то типа сегодня все занято приезжайте завтра, в среду и т.п. , в общем я ей воспользовался когда ТО делал (удача улыбнулась мне).
3. Через 27000 км.!!! затроил двигатель, пропала тяга. Звоню - «..так мол и так запишите на диагностику». Приезжаю к оговоренному времени, а они мне говорят «мест нет все занято, хотите запишитесь на другой день, хотите оставляйте». Я им «мы же договаривались на 11 часов, вчера звонили я подтвердил, приехал за сотню км., а вы мне тут….». В общем сказали если успеют диагностику проведут.
4. Отдельно хочется отметить в сервисе консультантов, или как их называют - мастер. Разговаривал с ним как со стеной, мастер голову даже от компа не поднял, на вопросы отвечал сквозь зубы, типа «зачем ты с своим автомобилем приперся и рассказываешь мне про его неисправности, у меня своих дел хватает», а девушка дает бумагу «распишитесь, оставляйте ключи мы вам позвоним», я им «а осмотреть машину, загнать на территорию?» Бесполезно с ними разговаривать, ИМ некогда. Оставил ключи и машину (за территорией сервиса).
5. Все повторилось, время 17 – звонка нет, звоню им «спрашиваю почему не звоните», они мне говорят «мы звонили у Вас телефон был выключен», может и правда - в метро спускался, «а что с автомобилем?» отвечают «нет компрессии в одном цилиндре, надо снимать, разбирать и т.д., но делать мы будем через 3 дня, т.к. сейчас все занято. Прошу подменный автомобиль, отвечают что услуга платная и автомобиль сейчас занят.
Звоню в четверг думаю может уже что ни будь сделали, ответили «вам же сказали в пятницу». Звоню в пятницу, итог разговора: прогорел и развалился поршень, необходима замена, запчастей нет. Если есть в Москве привезут через 3 дня, если в Москве нет, повезут из германии. Звоню в среду, отвечают: Поршневую группу привезли, но Москва добро на установку не дает, будем ждать добра сверху. Звоню в четверг: Добро получено, но решено менять с ГРМ, а его в России нет, надо вести из Германии, ждите недели две или три, а на вопрос о подменном автомобиле ответили – Такой услуги у нас нет. Получается неделю назад была, а теперь нет?

Я вот что не понял, я что первый у кого такая проблема? Почему ГРМ сразу не заказали? Потом еще что ни будь, вспомнят? Впечатление создалось, что время тянут и обманывают. Сами ни разу не позвонили. Но двадцать дней по закону на ремонт автомобиля никто не отменял. Это мои личные впечатления. Где обслуживаться решать Вам.

P.S.Как раз перед этой проблемой с двигателем, меня, страховая компания ВСК, направила на небольшой кузовной ремонт в Сигма, так вот от предварительного личного общения с ними у меня впечатление противоположное. По ремонту ничего сказать не могу т.к. к ним я так и не попал.
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Алексей Барышев добрый день, к Вам вопрос на счет подменного автомобиля. Я хотел сдать свой автомобиль на покраску по гарантии и обговорил ситуацию о предоставлении подменного автомобиля, тоесть как он освободится, предоставить его мне и тогда я спокойно смогу сдать свой. В течении месяца-двух ждал, причем сначала сказали, что мол ремонтируем туарег и ждем запчастей, примерно 2 недели, потом выяснилось, что его еще красить будут, хотя об этом ничего изначально не было сказано, ну это так, к слову. Когда подменный автомобиль освободился пассат помойму, сказали, что он не является больше подменным и будет поло. Далее 10 дней не мог дождаться Поло, т.к. на него не была оформлена КАСКО. Я попросил, сообщить, когда будет решен вопрос по КАСКО на подменный автомобиль и предупредить меня, что бы опять таки сдать свой. Через 10 дней позвонил, сказали что поло уже ОТДАЛИ. Мол сверху сказали. И как это понимать?..
Насамом деле ситуация с подменным автомобилем это просто капец у Вас в конторе.
Можете прокомментировать? И еще такой момент записывался как то на работы по машине, меня спросили про подменный авто, я сказал нужен. Когда приехал, никакого подменного авто нету, т.к. кому то выдан.... Вот этот момент меня просто убил...
Если предоставляется услуга, надо предоставлять ее качественно, если спрашивают про подменный авто, так пусть хотя бы узнают, есть он в наличии или нет, а не для записи ТР это делать.

Еще момент, записывался на развал, сделали, приехал забирать машину в 12 часов дня, ухал из салона в 18-00!!! Почему? Потому, что когда сел и проехал, машину вело в сторону. Вопрос, почему после работы, не проверили работы? 6 часов в воскресенье в +35 торчал в салоне, пока освободятся мастера и перекинут колеса... Я считаю это не нормально и как то должно возмещаться...
 
Последнее редактирование:

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Lesder,
По поводу подменного автомобиля - подменный автомобиль у нас один. Естественно, давать его каждому мы не имеем физической возможности. К тому же подменный автомобиль - это не обязанность, а добрая воля дилерского центра. Мы не обязаны его давать каждому клиенту. Это инструмент поддержки лояльности для клиентов с длительными ремонтами или сложными случаями.

По поводу проверки автомобиля после развала - мы не имеем права без владельца автомобиля выезжать на дорогу для такой проверки. Тем более, судя по Вашим словам
и перекинут колеса...
- проблема была не в ошибках регулировки, а в Вашей резине.

Кстати, "+35" - это на улице, а в салоне - "+21"

Просьба ко всем:
Чтобы на Ваши вопросы были даны конкретные ответы, пожалуйста, указывайте Ваши данные (№ автомобиля, кто является клиентом, дата обращения)
У меня в базе нет Ваших псевдонимов для форума, и угадать кто Вы и какой у Вас автомобиль я не могу.
 

Aleksey-spb

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
А что Ваш салон занимает всю территорию Санкт-Петербурга?
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Aleksey-spb,
Знаете, мы так можем пикироваться долго. Может просто дадите данные автомобиля и закончим на этом. У меня в базе четыре автомобиля с такими цифрами. А прикалываться можете у себя дома...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Lesder,
По поводу подменного автомобиля - подменный автомобиль у нас один. Естественно, давать его каждому мы не имеем физической возможности. К тому же подменный автомобиль - это не обязанность, а добрая воля дилерского центра. Мы не обязаны его давать каждому клиенту. Это инструмент поддержки лояльности для клиентов с длительными ремонтами или сложными случаями.

Так почему бы об этом не сообщать клиенту при желании воспользоваться услугой? Скажите мол так и так - подменный авто выдается при длительном ремонте или "своим". А если пообщали клиенту - это уже меняет дело :cool:

Самое бесячее у наших ОД (это не только к VW относится) - обещают позвонить и "забывают".
 

Lesder

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
106
Благодарности
9
Адрес
Piter
Автомобиль
Volkswagen
Lesder,
По поводу подменного автомобиля - подменный автомобиль у нас один. Естественно, давать его каждому мы не имеем физической возможности. К тому же подменный автомобиль - это не обязанность, а добрая воля дилерского центра. Мы не обязаны его давать каждому клиенту. Это инструмент поддержки лояльности для клиентов с длительными ремонтами или сложными случаями.

По поводу проверки автомобиля после развала - мы не имеем права без владельца автомобиля выезжать на дорогу для такой проверки. Тем более, судя по Вашим словам
- проблема была не в ошибках регулировки, а в Вашей резине.

Кстати, "+35" - это на улице, а в салоне - "+21"

Просьба ко всем:
Чтобы на Ваши вопросы были даны конкретные ответы, пожалуйста, указывайте Ваши данные (№ автомобиля, кто является клиентом, дата обращения)
У меня в базе нет Ваших псевдонимов для форума, и угадать кто Вы и какой у Вас автомобиль я не могу.

Значит для Вашего салона, на человека, который заранее обговорил момент о предоставлении подменного автомобиля, ждал его спецально пока тот не освободиться в течении месяца-двух, можно забить и так поступать?
(имеется ввиду пообещать и не предоставить, это кстати не претензия конкретно к тому мастеру с которым я общался). Я не говорю, что Вы обязаны давать подменный автомобиль каждому клиенту,
но была какая то договоренность, и как я думаю, она должна соблюдаться. Т.к. я всетаки ожидал какое то время, и получается просто так, думаю Вам тоже было бы не приятно.

По поводу проверки автомобиля после развала - мы не имеем права без владельца автомобиля выезжать на дорогу для такой проверки.
Без проблем, дождитесь клиента и прокатитесь с ним! Не хочется ехать, нет времени? Хорошо, клиент в данном случае я, может и сам проехать и посмотреть, что собственно и было сделано.
Перекинуть колеса, это была одно из предположений, что могло случиться, а зная как в общем предполагают в большенстве случаев ВСЕ ОД, то % верности предположений очень низкий. Ехать
на шиномонтаж, тоже конечно можно, но за работы были уплачены деньги в Вас салон, и после делать, работы в другом месте, без 100% уверенности как то нет желания.
Да Алексей Вы совершенно правы, проблема была в моей резине, но почему, что бы определить это потребовалось всего 6 часов??? Или людей, которые уже оплатили услуги можно мариновать?
Мое мнение, что нельзя, не знаю на сколько оно совпадает с Вашим.

Алексей, Вы считаете что нормально сидеть даже в +21 в салоне в течении 6 часов и ожидать пока проверят один из вариантов решения проблема???
А как же мое время? Ничего, что получилось 6 часовое ожидание? А на всякий случай у меня и дела еще есть, кроме торчания в салоне где +21 вместо +35 на улице, а уехать я не могу, что бы потом не говорили, что мол я в чем то виноват.


Машину я покупал у Вас в салоне, и делаю ее там же, но Вы поймите, что не интересно будет делать ее у Вас, если столько времени, ожидать услуги.

Есть конечно и хорошие моменты, не могу сказать, что салон хреновый и все в нем уроды, но время это очень сильный критерий, и терять его так совсем не хочется.
 

Aleksey-spb

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Aleksey-spb,
Знаете, мы так можем пикироваться долго. Может просто дадите данные автомобиля и закончим на этом. У меня в базе четыре автомобиля с такими цифрами. А прикалываться можете у себя дома...

Извените .
Но неужели все эти четыре автомобиля с цифрами в номере 186 -Tiguan, все четыре в настоящий момент находятся в салоне и все четыре с ремонтом двигателя. Возможно, что моего там сейчас и нет т.к. оставил я его за территорией.....А почитав посты выше стало понятно, что все равно вы своих ошибок не признаёте.
Честь имею. Алексей.
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Lesder,
Господа!
Мой телефон у всех Вас есть. Если появилась проблема, набрать мой номер не сложно. Решение, обещаю, будет принято сразу.
Сейчас, через день-два, найти причины и решение проблемы гораздо сложнее: мастер - другой, механики сменились и т.п.
По обещаниям - это конечно скверно, что так иногда происходит. Опять-таки, если у мастера нет возможности решить проблему с тем же подменным автомобилем, который по распоряжению руководства был отдан другому, то у меня - есть.

что бы определить это потребовалось всего 6 часов???
В этом Вы не совсем правы. Чтобы определить - новая проверка геометрии - 1 час, дальше (так как развал в норме) могут быть разные варианты. Но дело даже не в том, сколько времени занимает сама работа, у нас только четыре поста. Поэтому, скорее всего, просто некуда было поставить автомобиль, или некому из механиков. (Хотя опять, мне сложно предполагать, что было несколько дней назад).
За длительное ожидание могу лишь принести свои извинения и пригласить Вас для урегулирования наших взаимоотношений.

Добавлено через 11 минут
все равно вы своих ошибок не признаёте
"Прочитав мои посты выше" - думаю каждому понятно, что в данной фразе Вы не правы.
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Самое бесячее у наших ОД (это не только к VW относится) - обещают позвонить и "забывают".
Человеческий фактор. Но причем тут топикстартер в целом?

Aleksey-spb, Lesder, ну и зачем вы на Алексея Барышева навалились?
Зачем на весь салон опять-таки бочку катить, коли проблема в конкретной персоне/мастере?

Господа! Мой телефон у всех Вас есть. Если появилась проблема, набрать мой номер не сложно. Решение, обещаю, будет принято сразу.
Свидетельствую: так и есть.
...А почитав посты выше стало понятно, что все равно вы своих ошибок не признаёте...
"Прочитав посты выше" - думаю каждому понятно, что в данной фразе Вы не правы.
Сочувствую Вашему случаю, Aleksey-spb, но всё же приходится признать - Вы не правы. К стати, в каком из салонов VW, кроме топикстартера, Вы с техническим директором накоротке?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Господа, давайте бить точечно. Называйте фамилии обидчиков, так будет проще разобраться в ситуации как Барышеву, так и понимать, что к этим мастерам-приёмщикам-менеджерам или кому там ещё, лучше не обращаться. Дальше: просьба конструктивно писать о проблеме.

Пример:

- марка, номер вашего авто.
- дата, время обращения.
- ФИО нехорошего сотрудника.
- описание проблемы.



Спасибо за понимание.
 
Сверху Снизу