Официальный дилер Volkswagen БалтАвтоТрейд - СПб

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сегодня прошел ТО1 в "БалтАвтоТрейде", отчет:

Был записан на 17-30, приехал в 17-15, набрал Алексея, еще раз уточнил про дисконтную карту. Когда пришел в "сервис", попросили немного подождать мастера Марию. Она пришла как раз с Алексеем и мне сразу оформили карту. Также еще раз задал вопрос по поводу присутсвия в ремзоне, говорят без проблем, но места типа маловато. Ну я сам не очень габаритный.

Запчасти у меня были свои, в предварительном заказ-наряде стояла цифра 2550 руб. (без учета скидки), при этом нормо-час стоит 1700 руб., а судя по сайту VW требуется как раз 0.9 + 0.1 час. Задал вопрос почему расхождение, сказали что к обязательным работам они вправе добавлять еще что-то от себя, в общем в подробности не стал вдаваться. Единственное, по телефону пару недель назад озвучивали 2100 руб., говорят типа че-то у них как раз недавно подорожало. Ладно, спорить не стал, и так карту подарили сходу, че выделываться.

В 18-15 машину помыли, попросил осмотреть ее на предмет отсутствия повреждений. Договорились, что меня позовут позже в ремзону. Около 19-00 не дожидаясь приглашения напоминил об этом, минут через 15 мастер меня позвал. Насчет крошечной ремзоны Алексей, конечно, немного слукавил.. она небольшая, но пару квадратных метров там легко можно найти)) Когда пришел масло уже почти слили и фильтр, видимо, поменяли. Жаль, что не с самого начала, ну да ладно. Дальше поставили обратно защиту, проверили концентрацию и долили антифриза (у меня уже давно чуть меньше минимума), паралельно еще один мастер поменял салонный фильтр. Залили новое масло (влезло ровно 4.4 литра), обнулили счетчик ТО. По основным работам все. Ну там какие-то небольшие проверки, может. Дальше оплатил работы, со скидкой получилось 2202 руб., насколько я понимаю, это в любом случае самая низкая цена в городе (поправьте, если не так).

В результате, где-то в 19-15 выехал из салона, т.е. на все про все 2.5 часа. Хотя все это реально сделать максимум за 1.5, наверное, но это я уже придираюсь, конечно.

Итог - 5 с минусом. В принципе, почти все очень понравилось - мастера, продавцы (пообщался еще немного насчет коммерческих авто), сервисмены (хотя я им глаза мазолил в ремзоне), администраторы, и т.д. Понравился мастер Константин (и который забирает/выдает авто, и который в ремзоне), мастер Мария тоже адекватная, но с ней общался меньше всего. В общем вся команда салона, с кем удалось пообщаться, достаточно приятные и доброжелательные люди. Это большая редкость для россейского автобиза.

Из минусов - салон очень маленький, кафешки нет (хотя комната для отдыха есть на 2 этаже). Вежливо отказались по гарантии подклеивать наклейку 4motion, у которой отходит уголок (судя по форуму, проблема частая), но особо настаивать не стал, ибо мелочь.
Из плюсов - все остальное.

Хочется сказать спасибо Алексею за клиентоориентированность (слово то какое) и за добросовестное выполнение своей работы. Алексей, можете похвалить своих работников))

ИТОГ - на ТО2 снова поеду к ним. В общем, советую! Тьфу-тьфу, как бы не перехвалить..

п.с.
По запчастям (дизель):
- масло Castrol Edge Turbo Diesel VW505.01 5W40 4.4 литра (стоимость 50 евро в Финке за 5 литров)
- фильтр оригинальный и пробка/болт (03L115562 и N 90813202), 410 руб., рынок Маршал на Северном пр.
- фильтр салонный угольный, неоргинал, какой-то типа итальянскоий сделанный в Китае. Судя по словам сервисмена, не особо хороший.. но другого не было. Хотелось именно угольный. 500 руб. (1K0129620E), рынок Маршал на Северном пр.

Итого - запчасти 50 евро + 410 + 500 = 3000 руб., работа - 2202, ИТОГО = 5202 руб. и 600 гр. масла в запасе.

32520249_3_692989.jpg
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
за мойку они круто взяли 510р.
а че за карта?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
за мойку они круто взяли 510р.
а че за карта?
Мойка бесплатно, на нее 100% сидка. Мойка обычная технологическая.

Карта дает скидку 10% на работы, и сколько-то на запчасти (у меня были свои).
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
уважаемый представитель ОД, скажите пожалуйста какие работы входят в ТО-1 (15000 км.) их стоимость и стоимость з/ч у Вас
особенно интересно про масло, в Классике нагнали какой то чепухи, к ним не хочу ехать, хотя и покупал там а/м
до отдела сервиса не дозвониться
/ТО уже на носу, хочу приехать, благо рядом
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
кажите пожалуйста какие работы входят в ТО-1 (15000 км.) их стоимость и стоимость з/ч у Вас

Блин, я отчет как будто сам для себя писал, честное слово))
А чуть выше в заказ-наряд не судьба посмотреть? Там и цена и что входит.
Если запчасти дилера, то мне по телефону была озвучена цифра 7000 руб.
Масло дилеры льют Кастрол.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
с телефона неудобно, сорри
не заметил,дома гляну)
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
На все ушло 2 часа,
работа 2424 р. + товары на 4092 р. - скидка = 6516 р.

Масло моторное заливали из разных бутылок (?):
C5W30 VW Castrol LL III бочка 208 - 3 шт.
C5W30-1 EDGE VW Castrol LL 3 - 1 шт.

И еще чуток про запас оставили ):
На счет царапин и доливки ничего не скажу - был дождь и я ничего и не осмотрел.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Задал вопрос почему расхождение, сказали что к обязательным работам они вправе добавлять еще что-то от себя, в общем в подробности не стал вдаваться.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7409

Тут еще и мойка платная оказывается? И что значит "расходные материалы"? Подготовительно-заключительные работы дороговасто, конечно, ИМХО.
В заказ-наряде кол-во нормо-часов не указано?
Радует только цена нормо-часа - 1700 руб.

Буду думать в общем :)
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Ночь в БалтАвтоТрейд !

14 декабря, пятница, Внеочередное собрание Клуба Избранных БалтАвтоТрейд.

Самые шокирующие и тайные предложения уходящего года на весь модельный ряд VW! Ваш пароль для входа – Das Auto.
Ждем Вас с 21.00 до 1.00
тел. 244 02 01
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Алексей Барышев,добрый день Алексей... а огласите всю программу , пожалуйста ))) Фуршет ?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Botsman в салон )
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
ЛЮДИ !!! Не суйтесь к этим ПТУшникам- шабашникам в сервис!!! К Барышеву и КО!!( см пред посты). Починил турбину у другого дилера-БЕСПЛАТНО!!!! ( Классика- респект парням!!!, ДАЖЕ НОСОМ ВОРОЧИТЬ НЕ СТАЛИ, ПОМЕНЯЛИ НА НОВУЮ БЕЗ РАЗГОВОРОВ) Авто продал ниже рынка- предчувствовал...... Звонит новый хозяин - ЗАДИРЫ НА БЛОКЕ!!!!! Все документы по ремонту ему передал!!! ГОТОВТЕСЬ!!!!!!
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Dmas, почитал вашу историю. Печально это всё...
 
Последнее редактирование:

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
ЛЮДИ !!! Не суйтесь к этим ПТУшникам- шабашникам в сервис!!! К Барышеву и КО!!( см пред посты).
Посмотрели:
Сразу, хочу сделать отступление и высказать слова благодарности Техническому Директору "БалтАвтоТрейд" Барышеву Алексею. Без Алексея мой ремонт мог бы и не состояться.
P/SЕще раз хочу подчеркнуть, что я сильно благодарен Барышеву Алексею, за помощь, за профессионализм, за то, что человек реально пытается в своем лице предоставлять качественный сервис клиентам
Ваша история, Dmas, конечно, впечатляет, но зачем же
ЛЮДИ !!! Не суйтесь к .... Барышеву...
Он то Вам чем не угодил?
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Посмотрели:


Ваша история, Dmas, конечно, впечатляет, но зачем же

Он то Вам чем не угодил?

Здесь наверное погорячился. Не хотел переходить на личности. Извиняюсь, сказал на эмоциях после звонка от нового хозяина. Что не меняет моего мнения к сервиса и к марке авто.

Добавлено через 56 секунд
Три кап ремонта двигла и тутбины за не полных 4 года!!!
 
Последнее редактирование:

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
А я уже записался в БАТ на ТО-1. Теперь почитал все, впал в легкую панику. Еду в Питер из Новгорода. В новгородском сервисе в ремзону не пускают. Забирая машину с ремонта - (ночь стояла у них), товарищ стал счастливым обладателем старых дворников, более старого салона (сидений) и даже (все с его слов) тормозных дисков. Что в двигателе - боится смотреть. Интересная альтернатива!
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
А я уже записался в БАТ на ТО-1. Теперь почитал все, впал в легкую панику.

Ну, это слишком круто!
Я думаю, если эту историю Вы расскажете мастерам БАТ при сдаче машины - они будут так долго смеяться, что поменять сиденья в Вашем Тиге уже не успеют ):

Я отдавал в сервис БАТ уже 2 раза и все было на уровне, во всяком случае в сравнении с "Классикой".
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Сидения не снимут- не волнуйтесь )) Делал ТО там 2 раза. не скажу что все в идеале, но все вопросы решаемы.
 

keshas

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
35
Благодарности
15
Адрес
СПб, В.О.
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
По наводке из этой темы записался на ТО-1 на ближайшие выходные. Свою скидочную карту пообещали выдать при упоминании данного форума.
 
Сверху Снизу