Pandora DXL-3950

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Звонков нету по ночам уже давно, а значит сброс настроек и последующая перепрошивка на свежую, помогла избавиться от двух проблем - ложных сработок и неадекватной реакции датчика удара.
 
Последнее редактирование:

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
после установки пандоры 3950-стал замечать что иногда долго снимается с охраны-3-4сек, это нормально?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
после установки пандоры 3950-стал замечать что иногда долго снимается с охраны-3-4сек, это нормально?

Это нормально. Как вариант, можно попробовать перевести брелок на другой канал.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А у меня реже стало но ложняки по датчику удара проходят, не понятно с чем это связано, бывает что через полдня или через несколько суток после постановки в охрану в гараже.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А у меня реже стало но ложняки по датчику удара проходят, не понятно с чем это связано, бывает что через полдня или через несколько суток после постановки в охрану в гараже.
__________________

1) Могу предположить что в вашем гараже периодически гостит мышка
2) Может как вариант сменить прошивку. Как раз сейчас вышла новая версия 3.01 от 25.03.2014. Где ещё есть глобальная перенастройка мобильного приложения, и работы сайта www.p-on.ru
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я вроде как месяц назад сменил прошивку на самую свежую - на 2.1.9.5, неужели еще сделали новее? Заезжал для смены прошивки к установщику - после этого стал нормально работать датчик удара - раньше удары по кузову чувствовал только возле блока сигналки, после смены стал везде отрабатывать. Ложняки раньше после каждой поездки беспокоили, сейчас очень редко, но все равно проходят и самое не приятное что чаще ночью, ближе к утру все это происходит и мешает сладко спать, Я правда приноровился ставить в этом случае запрет на звонки и микрофон прослушки салона в блоке сигналки помогает не реагировать на каждую ложную сработку.

Мне постоянное соединение с сигналкой по GPRS не нужно, я переживаю что будут деньги с номера в трубу улетать - придется безлимитный интернет подключать, а это каждый месяц по 150 рублей, в то время как я эти деньги не трачу даже за три месяца. Все равно мобильным приложением после всех настроек системы пользуюсь в последнее время очень редко, хватает звонков и брелка сигналки.

Я недавно заметил что приложение Pandora Info на моем Самсунг Галакси С стало как то странно соединяться с машиной при входе в само приложение - вроде открывается и горит зеленой значок online, но картинки машины нету, нажимаю кнопку соединения в ручную и появляется машина, но значок говорит что offline и через минуту снова меняет цвет на зеленый и появляется информация, а потом снова отключается... вообщем глючит, и все так же через несколько успешных входов в приложение, слетают настройки входа только по короткому паролю, приходится вдобавок вспоминать и заполнять еще и пароль с карточки.

Мышку - это вряд ли, не видел ни одной дыры в гараже, там спрятаться трудно, да и холодно у нас в городе.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я вроде как месяц назад сменил прошивку на самую свежую - на 2.1.9.5, неужели еще сделали новее?
Это не прошивка а Louder (программатор). Сейчас вышел новый DXL Loader v.2.2.1.6 , а так же новая прошивка v.1.0 версия 3.01 от 25.03.2014
В данной прошивке исправлена работа мобильного приложения. После её обновления на сайте p-on в графе настройки появиться строка (Постоянное соединение). По вашему желанию её можно включить и тогда мобильное приложение будет в Online и не будет тормозов.
Если включите этот режим, тогда в профиле отключите (Автоматическое подключение
к сигнализации) чтоб не списывались соединения.

Ложняки раньше после каждой поездки беспокоили, сейчас очень редко, но все равно проходят и самое не приятное что чаще ночью, ближе к утру все это происходит и мешает сладко спать, Я правда приноровился ставить в этом случае запрет на звонки и микрофон прослушки салона в блоке сигналки помогает не реагировать на каждую ложную сработку.
Как вариант попробуйте на пару процентов загрубить этот датчик удара, может вашу проблему решите и будете спать спокойно.

Я недавно заметил что приложение Pandora Info на моем Самсунг Галакси С стало как то странно соединяться с машиной при входе в само приложение - вроде открывается и горит зеленой значок online, но картинки машины нету, нажимаю кнопку соединения в ручную и появляется машина, но значок говорит что offline и через минуту снова меняет цвет на зеленый и появляется информация, а потом снова отключается... вообщем глючит, и все так же через несколько успешных входов в приложение, слетают настройки входа только по короткому паролю, приходится вдобавок вспоминать и заполнять еще и пароль с карточки.
Если такое происходит, попробуйте зайти в настройки приложений телефона, и это приложение остановить, потом вновь войти. Должно помочь.

Мышку - это вряд ли, не видел ни одной дыры в гараже, там спрятаться трудно, да и холодно у нас в городе.
Что касаемо ночной гости, то норку Вы можете и визуально и не обнаружить, эти пушистики очень хитрые существа. Может для проверки мышиловочку организовать?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это не прошивка а Louder (программатор). Сейчас вышел новый DXL Loader v.2.2.1.6 , а так же новая прошивка v.1.0 версия 3.01 от 25.03.2014

А как определить какая у меня плата - версии 2.0 или 1.0 ? НЕ знаю какую прошивку качать. В паспорте к сигналке наклеен штрих код на нем написано DXL 3950 v.1.68 и номер штрих кода - 2395000000302

Мышки нет и быть не может, срабатывает сигналка не только в гараже а в любом месте, к примеру на работе на улице при -30 гр., и как правило если в гараже, то через 10 часов примерно после постановки в охрану.

Да и срабатывает не предупредительная зона, а охранная, а что бы она сработала это надо либо что бы в машину въехала на скорости другая машина или эта мышка пробежалась по самому корпусу блока сигналки.

Может что то щелкает в приборке? Какое нибудь реле?

Загрубил охранную зону с 47 до 25 %, будем посмотреть....
 
Последнее редактирование:

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
Кто знает при коде 1113 режим Комфорт работает или нет (закрытие окон при постановке на охрану)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, v.1.68 - как раз версия 1.0...

Добавлено через 2 минуты
hepata, работает, надо только эту функцию в настройках кана разрешить.
 
Последнее редактирование:

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
дело в том, что стоял код 1127, стекла поднимались при постановке на охрану, при переходе на 1113 (вчера проверял на Комфорте галка стоит) ничего не работает...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
hepata, а по таблице статусов и команд - должно работать...

А вообще, зачем решили код автомобиля поменять?
 

hepata

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
78
Благодарности
7
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
поменял потому, что в 1127 при снятии с пандоры-садился в салон и начинала пищать штатка пока ее не снимешь, не очень то удобно двумя брелками пользоваться.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А как определить какая у меня плата - версии 2.0 или 1.0 ? НЕ знаю какую прошивку качать. В паспорте к сигналке наклеен штрих код на нем написано DXL 3950 v.1.68 и номер штрих кода - 2395000000302
Версия у Вас 1.0

Мышки нет и быть не может, срабатывает сигналка не только в гараже а в любом месте, к примеру на работе на улице при -30 гр., и как правило если в гараже, то через 10 часов примерно после постановки в охрану.

Да и срабатывает не предупредительная зона, а охранная, а что бы она сработала это надо либо что бы в машину въехала на скорости другая машина или эта мышка пробежалась по самому корпусу блока сигналки.

Может что то щелкает в приборке? Какое нибудь реле?
Если срабатывает датчик удара не только в гараже, то конечно пушистик отпадает, здесь как вариант может щёлкать пластик в салоне автомобиля, когда остывает. Может как вариант немного перенести блок сигнализации, либо ещё раз удостовериться что он закреплён надёжно.

Загрубил охранную зону с 47 до 25 %, будем посмотреть....
У меня выставлен 35% полёт нормальный. Не отрицаю что на каждом автомобиле датчики настраиваются индивидуально, т.к. многое зависит от места расположения блока.
По тестируйте с зарубленным датчиком, может для вашего автомобиля 47 % это много. С 25% всегда можно будет чувствительность прибавить.
 

yuri89

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Отрадный
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 cawa
Народ!
А как обстоят дела у Pandora DXL-3950 с дальностью работы пульта (Автозапуск по команде)?
Интересует реально, а не по паспорту.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Версия у Вас 1.0


Если срабатывает датчик удара не только в гараже, то конечно пушистик отпадает, здесь как вариант может щёлкать пластик в салоне автомобиля, когда остывает. Может как вариант немного перенести блок сигнализации, либо ещё раз удостовериться что он закреплён надёжно.


У меня выставлен 35% полёт нормальный. Не отрицаю что на каждом автомобиле датчики настраиваются индивидуально, т.к. многое зависит от места расположения блока.
По тестируйте с зарубленным датчиком, может для вашего автомобиля 47 % это много. С 25% всегда можно будет чувствительность прибавить.


C 25% охранная зона уже не срабатывает ложно, но теперь ложно срабатывает предупредительная через раз :)

Вообщем задрала сигналка, от чего она расбатывает интересно....счто там щелкает так сильно в машине?

Добавлено через 3 минуты
Народ!
А как обстоят дела у Pandora DXL-3950 с дальностью работы пульта (Автозапуск по команде)?
Интересует реально, а не по паспорту.

Был у меня Томогавк у которого дальность до 2 км заявлена была - брал он на подходе к гаражу за 50 метров. Теперь пандора 3950 - берет примерно за 70-100 метров. Вообщем получше немного но рекорды не бьет, да и оно не надо особо - телефон есть для дальних дистанций. Что еще хорошо при дистанционном запуске брелок посылает несколько посылок в эфир, секунды три - пять идет передача, это увеличивает шансы на успех.

А еще на солнце дисплей вообще не видно что показывает, особенно через чехольчик.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Народ!
А как обстоят дела у Pandora DXL-3950 с дальностью работы пульта (Автозапуск по команде)?
Интересует реально, а не по паспорту.

Скажем так, естественно все зависит от условий и наличия между вами и машиной каких-то препятствий. У нас по тестам метров 100-200 работала всегда, даже из за угла. Сравнительно с другими сигнализациями она середнячок, но все таки где-то ближе к топам, чем к аутсайдерам.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
C 25% охранная зона уже не срабатывает ложно, но теперь ложно срабатывает предупредительная через раз :)

Вообщем задрала сигналка, от чего она расбатывает интересно....счто там щелкает так сильно в машине?

Может при установке изначально датчики слишком чувствительно настроены были, вот они Вас и беспокоят? Попробуйте так же немного загрубить предупредительную зону, процентов на 5.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я вот думаю если охранная зона срабатывает на 35% то имеет большой смысл уменьшать чувствительность предупредительной зоны с 81 до 75%?

Хотя если еще "чуть чуть" уменьшить предупредительную зону, то датчик перестает видеть удар по кузову и весь смысл в нем теряется.

Если бы знать что в машине щелкает то можно было просто решить проблему. вВ приборке есть какие нибудь реле которые перещелкивают через 8-12 часов после постановки на охрану?
 
Сверху Снизу