Pandora+Tiguan

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
А если нет штатной охраны, то получается можно ставить автозапуск?
P.s. У меня стоит Пандора 3700, машина с кесси и вроде как все работает



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Не соглашусь. Уже 10 лет живу с микроволновыми датчиками на разных своих машинах.
Вот у нас увы, но статистика совсем другая. Жалоб на эти "объемники" очень много, видимо тут дело еще и от отношения владельца зависит. Многие даже после одного ложного срабатывания пишут жалобу чуть ли не в письменном виде :( Последние пару лет перестали рекомендовать эти устройства вообще :(

Добавлено через 51 секунду
А если нет штатной охраны, то получается можно ставить автозапуск?
P.s. У меня стоит Пандора 3700, машина с кесси и вроде как все работает

А что, разве есть Тигуаны без штатного иммобилайзера?
 
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Престиж-Авто, имобилайзер есть, нет штатной сигнализации
 

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
на тесте Pandora DXL 3910
+ приложение на телефон
- пока не работает кейси
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В слейве! Багажник открывается от сенсора.

А у вас штатка ставит в охрану и снимает обе сигналки, себя и пандору от сенсоров на ручках дверей? Или коректно работает только от кнопок на штатном пульте?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
А у вас штатка ставит в охрану и снимает обе сигналки, себя и пандору от сенсоров на ручках дверей? Или коректно работает только от кнопок на штатном пульте?

От сенсоров конечно! Но и с брелка тоже можно!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Установщик диллер пандоры сразу в незнаку уходит вместе со своим директором - типа мы все выставили как и положено, ничего не знам, звоните на горячую линию пандоры и поменьше форумы читайте, там вам еще и не такое на уши навешают... Короче пошустрому сорвать деньжат и нет желания досконально ковырять до победного.
 
Последнее редактирование:

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
А у вас штатка ставит в охрану и снимает обе сигналки, себя и пандору от сенсоров на ручках дверей?
та же фигня, с кейси не ставит, будет решение отпишусь!
 

Lelic

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Автомобиль
TIGUAN
Доброго времяни суток, почитал немного, нужного не нашёл, на следующей неделе забираю машинку T&F C,T1,T2 бензин keyssy, хочу поставить сигналку без запуска, с обратной связью, с поддержкой зажигания, чтобы желательно при постановке на охрану с сигналки и штатка ставилась, если со штатки то доп. сигналка не обязательно чтобы ставилась на охрану(даже лучше чтобы не ставилась), при постановке на дополнительную сигнализацию, хочется чтобы и лючок бензобака закрывался, и была возможность открытия багажника с брелка доп. сигналки.
На моём старом форде фокусе это было осуществлено, но на нём был штатный только центральный замок, а лючёк бензобака не закрывался DXL3100
Сейчас рассматриваю DXL3210.
Подскажите будет ли она так работать ?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Установщик диллер пандоры сразу в незнаку уходит вместе со своим директором - типа мы все выставили как и положено, ничего не знам, звоните на горячую линию пандоры и поменьше форумы читайте, там вам еще и не такое на уши навешают... Короче пошустрому сорвать деньжат и нет желания досконально ковырять до победного.

Бред какой-то! Вопрос то наверняка в настройках через DXL Loader. Где-то недовключили слейв. Ну позвони в аларм трейд. В чем проблема? Они хорошо умею мозги дилерам вправлять
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Займусь на выходных.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
sergeyglazov, если иммобилайзер у вас все таки есть (кто бы сомневался), то все равно при организации автозапуска придется ставить обходчик штатной системы по обычному пути, т.е. "хоронить" ключ в машине.
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
sergeyglazov, если иммобилайзер у вас все таки есть (кто бы сомневался), то все равно при организации автозапуска придется ставить обходчик штатной системы по обычному пути, т.е. "хоронить" ключ в машине.

Да я и не спорю, обходчик есть. Речь то вроде шла о невозможности автозапуска при наличии кесси? Дак вот у меня кесси и автозапуск работает )))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Установщик диллер пандоры сразу в незнаку уходит вместе со своим директором - типа мы все выставили как и положено, ничего не знам,
Та же картина и у нас. Пандора как лакмусовая бумажка. Заходиш к установщикам и просишь установить Пандору. Они начинают тебе расказывать какая она глючная и тяжело устанавливаемая. Ноги в руки и беги от них. Я обошел 3 оф. центра тюнинга. Установил там где меньше всего предупреждали о косяках. В итоге, чтоб сига нормально заработала пришлось самому скачать программу лаудера и самому перенастраивать весь функционал. Как говорил Задорнов. Ну ТУПЫЕ!!! Бабки на халяву стригут.
К стати кто нибудь раскопал как приручить штатную сигналку, чтоб Пандора ее полноценно снимала с охраны?
 
Последнее редактирование:

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Речь то вроде шла о невозможности автозапуска при наличии кесси? Дак вот у меня кесси и автозапуск работает
Есть системные обращения к дилеру по вопросам выхода из строя ЭБУ. Гарантией не покрывается, поэтому установщики не берут на себя ответственность в случае чего, зная данный факт.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Да я и не спорю, обходчик есть. Речь то вроде шла о невозможности автозапуска при наличии кесси? Дак вот у меня кесси и автозапуск работает )))

Так и у всех работает :) Кто бы сомневался, тут на клубе уже десятки машин с такой конфигурацией есть.

Добавлено через 4 минуты
Та же картина и у нас. Пандора как лакмусовая бумажка. Заходиш к установщикам и просишь установить Пандору. Они начинают тебе расказывать какая она глючная и тяжело устанавливаемая. Ноги в руки и беги от них. Я обошел 3 оф. центра тюнинга. Установил там где меньше всего предупреждали о косяках. В итоге, чтоб сига нормально заработала пришлось самому скачать программу лаудера и самому перенастраивать весь функционал. Как говорил Задорнов. Ну ТУПЫЕ!!! Бабки на халяву стригут.
Просто нет слов.... Видимо острый кадровый дефицит.

К стати кто нибудь раскопал как приручить штатную сигналку, чтоб Пандора ее полноценно снимала с охраны?

Так она же ее по CAN протоколу "ловит", там ничего дополнительно делать вам не придется, главное с настройками ничего не перепутать. Если настраиваете систему в первый раз, то всегда рекомендую параллельно позвонить в службу поддежки Аларм Трейд для онлайн консультации прямо по пунктам настроек.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Та же картина и у нас. Пандора как лакмусовая бумажка. Заходиш к установщикам и просишь установить Пандору. Они начинают тебе расказывать какая она глючная и тяжело устанавливаемая. Ноги в руки и беги от них. Я обошел 3 оф. центра тюнинга. Установил там где меньше всего предупреждали о косяках. В итоге, чтоб сига нормально заработала пришлось самому скачать программу лаудера и самому перенастраивать весь функционал. Как говорил Задорнов. Ну ТУПЫЕ!!! Бабки на халяву стригут.


К стати кто нибудь раскопал как приручить штатную сигналку, чтоб Пандора ее полноценно снимала с охраны?

Да там все просто, как люди и писали надо просто запрограммировать код 1127, включить слейвы и все прекрасно работает - ставится и снимается с охраны с сенсоров ручек дверей, при этом она встает на штатную охрану и пандору ставит в охрану, запирает лючок бензобака. И открытие багажника работает с сенсора двери. Короче все путем как и надо.

Только не советую оставлять ключи в машине никогда и выходить из нее. Я пока не разобрался в чем причина, кажется на снятой с охраны машине активировал поддержку зажигания, но у меня два раза уже был глюк - я выходил закрывал дверь, при этом зажигание было включено, и не мог открыть двери не с телефона, не с пандоровского брелка, ни с сенсоров дверей. При этом один ключ уже зашит в машине (жало установщик просто поленился снять и отдать мне хотя я его просил об этом). Мне везло что второй ключ лежал в кармне, я им открыл личинку и только после того как выключил зажигание все стало управляться.

Я когда позвонил в тех поддержку пандоры и сказал что директор дилера где мне ставили сигналку послал к ним типа они все правильно сделали и я теперь сам должен все узнавать - они первым делом выяснили что это за дилер такой дерзкий и сказали что будут с ними разбираться почему такой сервис у них и потом подсказали этот код - 1127.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Так она же ее по CAN протоколу "ловит", там ничего дополнительно делать вам не придется
Когда стоит пандора в слейве то все работает отлично. Но у меня другая задача. Мне нужно поставить в слейв штатную сигу, а пандора идет за главного. Вот тут штатка нормально по кан сниматься не хочет. Говорят шнурком ковырять надо. Но где ковырять ее?



как люди и писали надо просто запрограммировать код 1127
Да, так и сделал.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
dimann, а вот читаем эту ветку с первого поста, там все про настройку штатки ваг-комом очень подробно расписано....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
а у меня пандора снимает и штатную систему, все работает в любой последовательности
 
Сверху Снизу