Pandora+Tiguan

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Я не совсем понимаю смысл третьего чипа, штатка видит только два.

Добавлено через 3 минуты
Коллеги подскажите, как решал вопрос со вторым ключом, третьим чипом?

ну если вам нужен только один ключ тк второй спрячут в салоне- то никаких проблем

Я пользуюсь двумя ключами, и мне пришлось делать третий чип- который в салоне. И в итоге у меня два ключа в кармане :)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Villord, если GPS-модуль не устанавливали дополнительно, то так и должно быть.
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Villord, покупали и устанавливали дополнитель Pandora NAV-03? Если нет, то не будет вам координат ;-)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
ДОН36, прописать дополнительные ключи в нее можно. А смысл в том, чтобы у вас на руках после реализации автозапуска остался комплект из двух полноценных ключей , который вам выдали при покупке авто.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Я не совсем понимаю смысл третьего чипа, штатка видит только два.

Штатка видит два разных ключа, это верно. Дополнительный чип делается как клон любого из первых двух ключей. В результате прописанными останутся два, но у них появится еще и клон. Это со слов мастера, производящего клонирование. По крайней мере на остальных машинах все так и есть. Вот мне только не понятен момент: у VW первый и второй ключи разные, то есть машина знает какой ключ к ней подошел. Что происходит, если она "видит" напрмиер два первых ключа одновременно. Вероятно просто не переключается на них, по крайней мере автозапуск с клонов работает корректно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
"Заводская установка – «ЗАПРЕЩЕНО». Данный подуровень запрещает включение аксессуаров при запуске по температуре и периодических запусках."

Про какие аксессуары идет речь? И почему стоит запрещенно, если я поставлю разрешено что будет?



Это вы настройками не выставите, нужно соответствующие подключения делать, через программируемые каналы.
Можно поподробнее какие подключения о чем речь идет? У меня через шнурок сделано отключение фар в положении ноль выкл. света, а я бы хотел сделать что бы при автозапуске фары не загорались в положении авто, так как периодически забываю их в работу потом включать.









"В данном подуровне настраивается время в течение которого радиометка должна находиться непрерывно в зоне опознавания, для ее определения. Данный параметр отвечает за логику работы радиометки и влияет на время и дальность распознавания радиометки."

Это сделано для режима свободные руки (Хандс Фри) или вообще для опознавания метки в целом? Если я поставлю секунду - то будет распознаваться мгновенно?

Если метка не отключена, то работает всегда.
Что то не совсем понял что вы хотели этим сказать...:confused: Как понять не отключена значит всегда в работе - у меня по метке только с охраны снимается, но только метка очень плохо и долго распознается...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Про какие аксессуары идет речь? И почему стоит запрещенно, если я поставлю разрешено что будет?

Если поставить "Разрешено" , то при запусках по температуре, напряжению, по таймеру магнитола и печка тоже будут включаться. "Запрещено" установлено потому, что когда при сильных морозах идет периодический запуск двигателя по температуре в течении ночи, то зачем включать обогрев салона и магнитолу?

Можно поподробнее какие подключения о чем речь идет? ...

Программируемый канал подключаем как блокировку на соответствующую цепь , разрешаем в настройках работу только в охране и при автозапуске. Соответственно, в этот момент включаться ничего не будет. Если же такое подключение при установке не оговаривалось и не выполнялось, то настройками вы сейчас ничего не сделаете.

Это сделано для режима свободные руки (Хандс Фри) или вообще для опознавания метки в целом?

В целом.

Если я поставлю секунду - то будет распознаваться мгновенно?

Это значит, что система метку будет искать только одну секунду, не нашла за это время - дальше поиск отключается. Придется или команду кнопкой на метке посылать принудительно, или покидать зону приема сигнала метки , потом возвращаться обратно.

Что то не совсем понял что вы хотели этим сказать...:confused: ...

Речь шла о настройках подраздела "Функции радиометки 2,44 Ггц". Если отключить пункты использовать метку как иммобилайзер, для антихайджека, для режима хэндс фри, использование кнопки на метке, то система превратится в пультовую сигнализацию, без дополнительного уровня защиты в виде меток. Я не призываю этого делать, но такая возможность есть.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Я использую авто-запуск по звонку с тел., и вместе с движком включаются: фары, музыка, печка, попогрейки. Мне же нужны только печка и попогрейки.
Правильно ли я понял, что для реализации этого нужно, прокинуть провода от блока пандоры до реле отвечающего за фары и музыку (Это одно реле или разные)? Спопари то же выключатся?
Тогда машина будет стоять темная а при снятии с охраны все включится?

Просто мне мой установщик сказал, что теоретически можно так сделать но нужно что-то паять/допаивать и кустарить такое на новой машине не хотелось бы.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если поставить "Разрешено" , то при запусках по температуре, напряжению, по таймеру магнитола и печка тоже будут включаться. "Запрещено" установлено потому, что когда при сильных морозах идет периодический запуск двигателя по температуре в течении ночи, то зачем включать обогрев салона и магнитолу?

А аксессуары не будутт включаться только при запусках по таймеру и по температуре или при дистанционном от кнопок на ЖК-брелке то-же?



Программируемый канал подключаем как блокировку на соответствующую цепь , разрешаем в настройках работу только в охране и при автозапуске. Соответственно, в этот момент включаться ничего не будет. Если же такое подключение при установке не оговаривалось и не выполнялось, то настройками вы сейчас ничего не сделаете.

Это значит, что система метку будет искать только одну секунду, не нашла за это время - дальше поиск отключается. Придется или команду кнопкой на метке посылать принудительно, или покидать зону приема сигнала метки , потом возвращаться обратно.

Речь шла о настройках подраздела "Функции радиометки 2,44 Ггц". Если отключить пункты использовать метку как иммобилайзер, для антихайджека, для режима хэндс фри, использование кнопки на метке, то система превратится в пультовую сигнализацию, без дополнительного уровня защиты в виде меток. Я не призываю этого делать, но такая возможность есть.

Так и не понялпо вашим ответам в чем причина того что метка у меня долго ищется - во первых снимается с охраны только в шаге от машины и метка чаще всего не находится около 2-5 секунд, иной раз даже уже дверь открываю и сажусь на сиденье только тогда слышу срабатывание сирены на снятие с охраны - в чм может быть причина? Батарейки вполне заряженные.

А что такое гистериз мощности пункт 1-6.7?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
А аксессуары не будутт включаться только при запусках по таймеру и по температуре или при дистанционном от кнопок на ЖК-брелке то-же?

Нет, при запуске внешней командой (с брелока или через гсм) аксессуары будут включаться.

Так и не понял по вашим ответам в чем причина того что метка у меня долго ищется ...

Это работа самой метки, что в режиме хэндс фри, что при включении функции опрашивать метку при снятии с охраны - все равно будет работать нестабильно. Видимо, нужно пандоровцам что-то менять в самом алгоритме ее работы (((.

А что такое гистериз мощности пункт 1-6.7?

"Разрешение данного уровня оптимизирует работу режима Hands Free. После потери метки система изменяет мощность приёмника, что предотвращает снятие с охраны в зоне её постановки." Все равно нормально не работает , увы...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я не совсем понимаю смысл третьего чипа, штатка видит только два.

Добавлено через 3 минуты
Коллеги подскажите, как решал вопрос со вторым ключом, третьим чипом?
Добрый день!
Дело не в том, что сколько ключей/чипов видет машина..
Дело в том, как сохранить 2 ключа на руках и при этом сделать так, чтобы работал автозапуск.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый день. У меня стоит пандора 3210, ставили "спецы" в апреле 2012 году. В октябе 2012 сел аккум-за две недели стояния прт темп +2..поменяла. В этом декабре не завелась машина при -18, стоя 2,5 дня. Поехала к установщикам сигналки.. Проверили утечку тока..сказали что криво поставили сигналку, при снятии предохранителя в блоке ток выравнивается..вообщем сказали все снять и поставить заново новую ...ИТОГо- 17 тыс.. Я уехала ни с чем...поняла что развод ...на след неделе поеду на диагностику блоков двигателя и проводки... подскажите уважаемые знатоки....что же все таки это может быть- и что мне нужно сделать???Можно ли все таки устранить утечку тока в старой пандоре? Заранее благодарна!
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Нужно, чтоб специалист на месте диагностировал, а не экстрасенс на форуме. Иначе рискуете потерять еще больше времени.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Мэтти,
Добрый день!
Согласен с форумчанами, по интернету поставить диагноз не возможно.
Пандора сама по себе крайне редко является источником проблем, проблема может быть в не правильном подключении. Если хотите, можете подъехать к нам на исправление данного недочета, недалеко от Вас в Марьино есть наш филиал.
Либо можете обратиться в стороннюю организацию, но прежде чем ставить новую сигнализацию, надо четко понять, что не так со старой.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Мэтти, так а кто ставил то? Почему не стали ставить у ОД алармтрейда?
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Добрый день. У меня стоит пандора 3210, ставили "спецы" в апреле 2012 году. В октябе 2012 сел аккум-за две недели стояния прт темп +2..поменяла. В этом декабре не завелась машина при -18, стоя 2,5 дня. Поехала к установщикам сигналки.. Проверили утечку тока..сказали что криво поставили сигналку, при снятии предохранителя в блоке ток выравнивается..вообщем сказали все снять и поставить заново новую ...
!
Здравствуйте!
Нужно проверить утечку тока, только более детально.
Если потребление тока связано именно с сигнализацией, то нужно будет проверять правильность реализации подключений - если что то неправильно подключено, можно и переподключить, а не менять дорогие элемены.
Плюс сам аккумулятор неплохо было бы зарядить малым током и проверить нагрузочной вилкой.
В общем, в любом случае, по телефону диагноз не поставить - нужна диагностика.

С уважением, Алексей.
 

samkpi

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 170 л.с. Белый+техник+комфорт
Установил на прошлой неделе Pandora 5000 new. В процессе эксплуатации выяснился один пренеприятнейший момент:при коде 1127 Pandora не снимает штатную сигнализацию с охраны. Т.е поставить на охрану мы можем- ставятся сразу две системы и Pandora и штатная, а снимается только Pandora и через 30 сек включается сирена. Установили код 1117, но в соответствии с документацией с сайта производителя в этом режиме штатная сигнализация вообще на охрану не встаёт ("при активации п.IV-3.5 производится имитация постановки в штатную охрану (без запирания лючка бензобака). Короче полуфабрикат какой-то. На мой взгляд сигнализация должна создавать головную боль угонщикам, а не владельцам. Может кто-нибудь знает как заставить Pandoru снимать с охраны штатную сигнализацию при коде 1127?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
samkpi, этот вопрос уже не раз обсуждался: при штатных настройках автомобиля не будет дополнительная сигнализация снимать штатную с охраны по кан-команде. Можно через ваг-ком настройки "штатки" поменять, но тогда она будет и от проворота личины ключом сниматься с охраны.
 
Сверху Снизу