Посоветуйте антирадар

Fedya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T&F 2.0TSI

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А если найдут на границе в тюрьму не посадят?
 

Fedya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T&F 2.0TSI
А если найдут на границе в тюрьму не посадят?
ну максимум конфискация и штраф)
но это только если тебя примут за наркоторговца и выпотрошат машину.
но это надо очень постараться, быть полным неадекватом
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Комбайны на сегодняшний день пока только подкупают дешевизной и "огромным" функционалом в одной коробочке. Опять же на мой взгляд наличие в регистраторе базы данных с вероятными засадами и стационарными камерами ничего общего с детектором не имеет.
Я ранее часто пользовался навигатором с базой камер, на заре развития всей это техники это было удобно. Сейчас в крупном городе эта база сведет с ума, потому что нет участка где бы не было вероятности засады, очень много устаревшей инфы, там сто лет уже гаишники не прячутся, но точка с времен царя гороха установлена и вроде как что то может быть.
Если вы будете притормаживать перед всеми этими точками из базы то и разгоняться нет смысла, а непривышение разрешенной скорости более чем на 20км/ч собственно и есть самый надёжный и дешевый способ "не получать письма счастья"
В итоге после постоянных ложняков можно будет уже не обращать внимание на сигналы или постоянно ездить медленно, на всякий случай. Зачем тогда эта техника? Можно ведь и без техники ездить медленно не превышая или быстро не обращая внимания на камеры!
Я предпочитаю иметь реальную инфу о реальных камерах, а это даёт только дорогой и качественный прибор. Ложняки можно идентифицировать по шкале уровня сигнала, после того как привыкнуть к прибору.
ГПС очень удобен чтобы коробка не трезвонила при низких скоростях
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Всякие GPS функции и т.д.-лишняя трата денег.
"Уж сколько раз твердили миру..." (с)

Вы бы хотя бы IMHO добавляли, что ли...

Или добро пожаловать на М1, где около 40 камер, стреляющих "в спину" коротким маломощным сигналом диапазона "К" и только когда в кадр заехал объект.

Посмотрю на Ваш кошелек, на границе после поездки, в которой радар-детектор без GPS (если успеет услышать эфир К) каждый раз будет Вам сообщать о свершившемся факте фиксации нарушения.

Дороговатая фотосессия филейной части Вашего авто получится )

Добавлено через 20 минут
ну за границей он понятно должен быть в багажнике припрятан

Не хочу никого агитировать за нарушение европейских законов, но:

С этим комбайном съездил около 8 раз в Европу (Польша, Чехия, Германия, Австрия, Литва, Латвия).

Специально откидываю экран всегда, чтобы было меньше вопросов "что это".
На границе демонстративно выдергиваю провод питания и вешаю его в воздухе рядом с прибором (видеосъемка в пограничных зонах запрещена).

Инциденты:

Один раз в Бялой Подляске, полицейский:
(показывает на прибор):
- A to co?
- Kamera samochodowa
(светит радаром, прибор молчит. Скорость-то ноль! :) )
- Dobrze. Milej podrozy.

Второй раз, на юге Германии:
- Was ist das, Herr Serghei? Detector?
- Ja, detector mit camera (в Германии лучше не блефовать...)
- Gut. Viel Gluck!

Еще раз говорю - повторять не рекомендуется. Например, в Литве много гражданских автомобилей, меряющих скорость в населенных пунктах, двигаясь за тобой. Особенно "любят" русских. Думаю, что, если увидят, что после измерения вы тормознули "в пол", найдут и мало не покажется.

Там я превышаю только в потоке на трассах. В населенных лучше этого не делать. Дорого выйдет, если что :)
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ёжж, если с этим прибором случайно попасться в Нидерландах, можно запросто сесть в тюрьму. Учитывая, что границ в Европе нет, перемещаясь вблизи территории этой страны лучше детектор вообще упрятать подальше от греха. Как то проезжая из Брюсселя в Кельн пересек Нидерланды за 10 минут не сразу даже сообразив, где нахожусь. Пока вчитывался в названия, уже был в Германии.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Sho Me ST800 ловит все и далеко.
А у меня шоумик был только модель попроще у меня стояла, не очень им был доволен, в Москве давал очень много помех и ложных срабатываний на двери автоматические и на вышки для мобильников. Недавно поставил Whistler 559ST с GPS информатором, ложных срабатываний стало на порядок меньше, особенно хорошо спасают режимы город1, город2, чувствительность реально падает.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Sho Me ST800 ловит все и далеко.

Поддерживаю, купил Sho Me модель не помню, самую простую и дешевую, они в принципе ничем не отличаются по технич. параметрам, только по визуальному оповещению и визуализации, радар супер, окупил себя раз 20 за отпуск...:ay::ay::ay:
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
не вею я в эти вау вау и не верю в бренд шоми когда конкуренты просят за детектор от 7 до 16 т.руб. то уже задумываешься о соотношении цена-качество и возможности а эти фразы окупился сто раз за поездку слышал даже от владельцев дешевых кранчей не способных на серьезные подвиги.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не вею я в эти вау вау и не верю в бренд шоми когда конкуренты просят за детектор от 7 до 16 т.руб. то уже задумываешься о соотношении цена-качество и возможности а эти фразы окупился сто раз за поездку слышал даже от владельцев дешевых кранчей не способных на серьезные подвиги.

Напрасно. Юзал шомик 800й пока не сперли. Был доволен. Сейчас юзаю конкур 899й, тоже доволен, но он в 2 раза дороже шомика. На рд-форуме смело рекомендуют оба этих детектора
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
не вею я в эти вау вау и не верю в бренд шоми когда конкуренты просят за детектор от 7 до 16 т.руб. то уже задумываешься о соотношении цена-качество и возможности а эти фразы окупился сто раз за поездку слышал даже от владельцев дешевых кранчей не способных на серьезные подвиги.

Ваше право, я высказал своё мнение, а Вам решать:confused:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,107
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Напрасно. Юзал шомик 800й пока не сперли. Был доволен. Сейчас юзаю конкур 899й, тоже доволен, но он в 2 раза дороже шомика. На рд-форуме смело рекомендуют оба этих детектора
А главное на rdupdate.ru , можно gps базы "конкуров " и иже подобных обновлять кажый день, ну и , или оформинть подписку, то и прошивки... :)
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ну блин развели споры, не знаю, никогда не юзал ни один радар, старался не нарушать, но всвязи с продалжительной поездкой летом наверное прийдется взять что то недорогое... (GPS не нужен - он и база камер есть в навителе) что посоветуете нормального за 2.5 рубля - или за эти деньги ничего адекватного нет?
Спасибо.
смотрел StreetStrom - но так и не разобрался ... плохо когда не знаешь - чего желаешь... - может кто подскажет адекватную модель?
или шумик смотрел 535 (вроде) - вроде много хороших отзывов....
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
база камер есть в навителе
Храни тебя Господь! ;)

Если серьезно, на "родную" базу камер Навитела надеяться нельзя.
Стукнись в личку, помогу с "правильной" базой.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
что посоветуете нормального за 2.5 рубля

за такие деньги - лучше отложите на штраф, ничего путного не купишь. Если смотреть на стрит-шторм то рассчитывать надо как минимум на 7 т.руб.

GPS нужен не только для базы станционарных радаров, вернее это скорее нужно для радаров Стрелка что бы заранее предупредить.

GPS нужна для комфорта - что бы на перекрестках и на малой скорости детектор мозг не выносил пиликаньем.

Из стрит-штром желательно выбирать с ESP обработкой - самой высокой дальностью обнаружения, тогда предупреждать будет раньше и хитрые радары типа Арена установленной на земле под углом в 45 градусов в небо и в спину, удастся засечь до залета.

Я бы смотрел что бы было GPS+ESP+ желательно (но совсем не обязательно) 6 гейгеровый звук на Стрелка (актуально для тех у кого в регионе есть Стрелка)+самостоятельное обновление прошивки детектора (не путать с базой данных радаров - со временем появляются новые радары и перерошивка программы обработки сигнала, снимает необходимость в замене детектора).
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
ну дык я понимаю, что с жпс хорошо, но ввиду непрофессионального использования (раз в месяц) не хочется переплачивать за ненужный гаджет, тем более автодории и иже с ними в регионе нет, предстоит поездка на юг, что то будет скачано в спидкам на навител, основные засады, которые меняются - хотел бы отслеживать по радару, просто ищу наиболее приемлемый из данной цены, как например шумик -535 -? стоит его брать?

по городу своему я не нарушаю - не где, в окрестностях - все посты знаю..... в область ездить - или не спешу, или спешу ночью - когда не ловят. А вот о том, что "стоят" я бы хотел за городом знать.
а так то я больше 120 не езжу... но на временных 40кмч 120 - больновато как то... потому и присматриваю, и потому, что много незнакомого пространства ехать надо будет.
P.S. пока за скорость не штрафовали... (хотелось бы дальше так) больше переживаю не за выполнение ПДД в плане скорости, а за подставы по скорости....с незаметными и временными знаками, потому и смотрю радар-детектор
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу