При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

e-tosha

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
В августе на автосалоне в Москве презентация прототипа Mazda cx5 кто что думает?
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Японская философия продажи авто для Европы и комплектация просто убивает !!!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну прототип от серийной может отличаться весьма и весьма. Вон у ВАЗа тоже полно прототипов было... А так, в СХ-7 меня убил убогий салон, не думаю, что в младшей модели они его лучше сделают.
 

tarroman

Новичок
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ТУЛА
Японская философия продажи авто для Европы и комплектация просто убивает !!!
а немецкая философия для россии не убивает? глупо на японцев бочку катить - они пока объективно надёжнее. даже по тестам в германии
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Ради Бога, я ни кого не собираюсь убеждать, если сделать телегу и приделать колеса к оси, она будет еще надежнее и сделать две комплектации с мягкой подстилкой и без !!!

P.s. Gvozd а может подождать годик, когда пойдут 3-х годовалые Х5-е и купить 3-л дизель, он конечно будет дороже, но опций на много больше и практически потом можно продать без потерь !
Я обратился к диллеру VW спросил сколько свеча стоит, он ответил 500 рублей, масло тоже загнул такую цену, что можно офигеть, думаю у официалов ТО будет оооочень дорогое т.ч. опять серьезно задумался о б/у !
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Потому что Х5 новая модель, а Тур вроде в этом году новый покажут, нет смысла брать машину на смене поколний ИМХО !
 

tarroman

Новичок
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
ТУЛА
Ради Бога, я ни кого не собираюсь убеждать, если сделать телегу и приделать колеса к оси, она будет еще надежнее и сделать две комплектации с мягкой подстилкой и без !!!

quote]
т.е. японцы - это телеги, а фольксвагены - это настоящие авто? с летящими акпп и раздатками (это я туарег 2003-2004гг)??? ну-ну. посмотрим, как тигуан себя покажет...
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Не надо говорить глупостей, а с дурной головой можно еще кое что сломать ! Есть много факторов по которым люди выбирают себе авто и у японцев все они для меня в минусе, даже в дорогих моделях, а если вас интересует только надежность, то в перед !!!!
 

Lex

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Про Х3:
Б/у Х3 из Америки 2005 г.в. стоит 900 штук.
Эта машина надежна, проста и имет все опции. (и шильдик у нее правильный; салон только недоделанный - просто ужас)
При дальнейшем обвале доллара цена еще немного упадет.
И при продаже потеря будет небольшой.
...
Однако для себя я решил ее не брать,- засомневался, и теперь рад что не взял. Подумал что не стоит, пока не выйдет новый Тигуан, - посмотрю что к чему. Пройду тест драйв 2.0D (автомат). Ведь он новый и на гарантии. Пусть и без особых опций в виде люка, зато за ним не таскали дом на колесах по всей америке. Так же готов был рассмотреть XC60, думал не очень дорогая)))

upd.
всех кто рассматривает б/у машины в пределах 1 млн., хочу обратить внимание так же на Volvo XC90 2.5Т, возможно, это самая лучшая покупка кроссовера из США.
Из салона этой машины просто безучастно провожаешь взглядом товарищей на БМВ-Порше. И улыбаешься сидящей справа)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
опять серьезно задумался о б/у
никто не мешает и новое авто обслуживать не у официалов. По аналогии с б/у авто цены на ТО и отсутствие гарантии, а ломучесть б/у машины может оказаться слишком сильной...
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
никто не мешает и новое авто обслуживать не у официалов. По аналогии с б/у авто цены на ТО и отсутствие гарантии, а ломучесть б/у машины может оказаться слишком сильной...

В Тигуане могут всплыть много детских болезней, которые придется устранять за свой счет, а у Х5 Е70 уже все болячки пройдены, известны и в 3-х годовалой машине устранены !
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Тигуане могут всплыть много детских болезней, которые придется устранять за свой счет, а у Х5 Е70 уже все болячки пройдены, известны и в 3-х годовалой машине устранены !
... в случае добросовестного владельца. :)
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
В Тигуане могут всплыть много детских болезней, которые придется устранять за свой счет, а у Х5 Е70 уже все болячки пройдены, известны и в 3-х годовалой машине устранены !

Это какие например болячки придется устранять за свой счет? Я уверен, все устранят по гарантии, а больше двух лет на авто я ездить не собираюсь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это какие например болячки придется устранять за свой счет? Я уверен, все устранят по гарантии, а больше двух лет на авто я ездить не собираюсь.
разговор про то, что обслуживаться не у официалов... Бесплатно по идее поменяют, если будет отзыв машин.
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
разговор про то, что обслуживаться не у официалов... Бесплатно по идее поменяют, если будет отзыв машин.

Понял, извиняюсь за невнимательность :eek:
Ну хрен с ним, 500р свеча, ну замена масла стоит тыщи 4-5, не думаю что свечи вы будете менять каждый месяц :) масло раза два-три за год смените. Фильтра там... Ну и сколько же вы сэкономите, если будете обслуживаться не у официалов? 10 тыр в год? 15? Смешная цена за гарнтию. Вы бы еще ауди выбрали или вольво и удивлялись ценам на ТО.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
сааамая большая альтернатива это туксон. но лично для меня он мал.
а так все другие тачки жрут соляры много.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я просто не парюсь этим вопросом, т.к. у меня пробег 7.5-8 тык в год максимум... Так что на ТО раз в год и не так напряжно.
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Посмотрим еще, как говорится надежда умирает последней, но если не будет тех опций, которые я хочу альтернативы кроме б/у авто не вижу, тем более х5 машина совершенно другого уровня и класса, а купить можно у официального диллера, там стоит дороже но косяков точно не будет !
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
но косяков точно не будет
откуда такая уверенность? Там только юридическая чистота более проверенная, а диагностику полную крайне редко делают. Еще реже исправляют найденное...
 
Сверху Снизу