Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
объясните нужно мазать направляющие суппорта??? тоже хочу разобрать...исключить биение колодок, заодно направляющие

Мне мазали. Насчет биения колодок - я спецом у дилера менял свои колодки на новые со склада (передние). Стук остался, так что фиг его знает.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Мне мазали. Насчет биения колодок - я спецом у дилера менял свои колодки на новые со склада (передние). Стук остался, так что фиг его знает.
у меня до тигуана была киа, так вот я между колодкой и супортом подкладывал тонкий лист металла....может даже тоньше чем толщина скобы...стук уходил
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
обе стороны

14rus, в левом или правом колодки бились?

обе стороны, т.к. крепление одинаковое, конструкция такая была, наверно подделка попалась, старые были такой же фирмы Jurid, и все ОК:confused:

_________________518ab6cacf779.jpg


вот эти крепления на торцевой части внутренних колодок, из-за этого у меня гремели
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
У нас это называется антивибрационная пластина, которая уже приклепана к колодке.
Про пластину это понятно, но я подкладывал между нижней частью колодки и супортом, на мелких резких кочках появлялся стук.
Под скобу....думаю так понятней
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
Алилуйяяяя:bp:!!! Решил проблему со стуком, оказалось это были нижние сайленты переднего рычага. Стуки появились весной, глухие, при тихой езде по гравийке и на стыках асфальта. пробег 100 тыс.км. На всех диагностиках говорили что сайленты в порядке, грешили на стойки стаба( поменял), втулки стаба (поменял путем переделки на разборные), опоры стойки (поменял опоры с подшипниками). и вот на последней диагностике (на вибростенде) сказали может быть это сайленты, т.к. все другое поменяно.
Т.к. это не очень дорого решил поменять, купил усиленные сайленты без кронштейна Febi (2 шт за 1000 руб), поехал в СТО, перепрессовали новые, за работу взяли 1500 руб. И вот оно Чудооо! теперь еду без этого раздражающего стука

п.с. верхние сайленты тоже нужно заменить, кажется от них исходит маленький стук, уже более звонкий, токо не знаю как снимать левый рычаг, пишут что нужно приподнимать двигатель. У меня теперь мания прислушиваться ко всяким звукам:)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Решил проблему со стуком, оказалось это были нижние сайленты переднего рычага...
Только что звонил знакомый поделиться своей радостью по поводу устранения стука подвески, который доставал его с самой покупки машины. Оказались тоже задние сайлентблоки передних рычагов, поставил от Ауди ТТ усиленные, перепрессовал сам. Говорит, машину абсолютно не узнать, полная тишина даже по гравийной гребёнке. Надо, наверное, тоже поменять, поскольку по этой гребёнке стучит хорошо и у меня.:)
P.S.У знакомого 2.0 TDI, рейстайл, пробег тысяч 50.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
14rus, Yurkesch, обычно их меняют самыми первыми, а потом всё остальное.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
обычно их меняют самыми первыми, а потом всё остальное
Да он до этого вообще ничего не менял, думалось, что надо менять на абсолютно новой машине?:( Оказывается надо.
 

Nomad87

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
129
Благодарности
19
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2,0TSI S&S motorsoft st1
мне их поменяли по гарантии, тот стук ушел, которые они издавали... но который сейчас - немного другие бильярдные шары)
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
мне их поменяли по гарантии, тот стук ушел, которые они издавали... но который сейчас - немного другие бильярдные шары)

Прокатить бы тебя на Мазде6))) вот там действительно шары... причем дилер говорит так и должно быть))) Тигуан-идеальная машина(мое мнение)
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
53
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Менял кто эти самые сайлентблоки самостоятельно? В смысле, от Ауди-ТТ, что лучше взять: оригинал (только в сборе и намного дороже) или другого производителя (можно только саму резинку, потом перепрессовать, что в разы дешевле)?
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
150
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
Тоже мучал дилера на первом то по этому стуку. Тоже думаю какие действия дальше? Сказали что подвеска в идеале. Дилер Руслан варшавка.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk
 

Igor44

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в.
Записал видео http://youtu.be/TPPo3Za0s3I

Глухое дребезжание начинается с 10-ой секунды. Покрытие - бетонные плиты со стыками. На укатанном гравии звук слышится чётче. Попробую ещё завтра записать.

C нови такой звук и сейчас добивает,был у дилера на первом ТО,сказали, "все в идеале,новая машина".Не знаю в чём дело.У знакомого такой же на новой,на тестдрайвойской катнулся пока ждал машину,такой же звук но потише.Тему давно наблюдаю и до сих пор мнения расхожие,что же это конкретно?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я себе самостоятельно заменил задние сайлентблоки передних рычагов на усиленные(перепрессовкой).100% РЕКОМЕНДУЮ ПОМЕНЯТЬ ЭТУ ДЕТАЛЬ, кто это ещё не сделал.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я себе самостоятельно заменил задние сайлентблоки передних рычагов на усиленные(перепрессовкой).100% РЕКОМЕНДУЮ ПОМЕНЯТЬ ЭТУ ДЕТАЛЬ, кто это ещё не сделал.

Что такое перепрессовка? И как это сделать?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Точнее # 994 пост из этой темы.Я себе так-же делал.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я себе самостоятельно заменил задние сайлентблоки передних рычагов на усиленные(перепрессовкой).100% РЕКОМЕНДУЮ ПОМЕНЯТЬ ЭТУ ДЕТАЛЬ, кто это ещё не сделал.
В Москве какой-нить Сервис это может сделать?
Думаю, замутить это + проверить опорные.
 
Сверху Снизу