Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
После смазывания поршня подтянул градусов на 40 регулировочный винт - не помогло... Может не рейка?) я уже не знаю на что думать
 

Владимир73

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мож это стучат . саленблоки задние ,передних рычагов у меня пропал стук после замены.менять 20 мин .не снимая рычаг.стучал сам шестигранник рычага в саленблоке
 

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Менял задние и передние сайленты, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опору КПП, амортизаторы, что ж ей не хватает?))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Так можно пыльник скинуть и с обеих сторон набить смазку?
Я пока не представляю устройство рейки с ЭУром.
В сети не могу найти фото разбора.

Проблемы скинуть пыльник нет. Но вот нужно купить новый хомут, он стоит копейки и обжимать его только спец. клещами. Стоят они 5 руб., или вэлкам к диллеру. Я поехал....меня начали разводить на опускание подрамника., это время деньги....болты. Мастер в итоге отказался это делать без снятия подрамника.
Попробуешь обжать чем то другим не получиться, хомут стальной....пыльник пластиковый. Нет....может и кто то сможет, но никто тебе не даст гарантию что пыльник слетит, и вмиг набъется всяким хламом. Итог ...рейка в помойку.
Набивать нужно спец смазкой....я отписывался в соот. теме.
А так да....можно набить литолом, затянуть плоскогубцами и ездить дальше пока пыльник не слетит, либо рейка на морозе клина не даст.
Справа нечего мазать, а вот слева есть ....смазки там почти нет.
Все просчитал производитель....заложил определенный пробег и ресурс. У меня ничего не стучало....заранее обслужил этот узел.
 
Последнее редактирование:

Владимир73

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На как рейка обслуживается?у меня пробег 85 т пора нет?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
На как рейка обслуживается?у меня пробег 85 т пора нет?

купить хомут, купить смазку от бмв для реек...аналог ренолита, купить спец инструмент....я взял чек и сказал продавцу, что если не подойдет....верну на след день. (товар не технически сложный).
Снять левый пыльник....набить смазки (без фанатизма), затянуть новый хомут спец.клещами, запомнив предварительно как стоял старый хомут...зазор до которого нужно тянуть спец. инструментом.
и все....в принципе. Сдать обратно инструмент, вернуть деньги.
:bm:

Нужен кому этот гемор...каждый решает сам. хуже точно не будет.
Смазки там не то что мало.....наверное ее просто нет.
 
Последнее редактирование:

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Левый это с какой стороны?
Со стороны водителя?
Снять левый пыльник....
Так же я думаю, самым лучшим вариантом еще будет открутить пробку, которая прижимает рулевую рейку, снять поршень и набить в обе стороны смазки.
Всё это можно сделать не снимая и не откручивая подрамник, если сделать небольшую приспособу в виде ключа самодельного.
Затем закрутить поршень на место и подтянуть до нужного состояния что бы руль не закусывало.
 

Владимир73

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А если опускать подрамник.ключ любой подойдет?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Левый это с какой стороны?
Со стороны водителя?

Так же я думаю, самым лучшим вариантом еще будет открутить пробку, которая прижимает рулевую рейку, снять поршень и набить в обе стороны смазки.
Всё это можно сделать не снимая и не откручивая подрамник, если сделать небольшую приспособу в виде ключа самодельного.
Затем закрутить поршень на место и подтянуть до нужного состояния что бы руль не закусывало.

не стоит лезть к поршню.....поверь ты мне. Опускать подрамник полюбому, поршень люминь, идет тяжело....покоцаешь грани., не найдешь ты его потом нигде....
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
А если опускать подрамник.ключ любой подойдет?
головка на 17

не стоит лезть к поршню.....поверь ты мне. Опускать подрамник полюбому, поршень люминь, идет тяжело....покоцаешь грани., не найдешь ты его потом нигде....

Я подтягивал себе, пробка крутится без проблем.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Левый это с какой стороны?
Со стороны водителя?

Так же я думаю, самым лучшим вариантом еще будет открутить пробку, которая прижимает рулевую рейку, снять поршень и набить в обе стороны смазки.
Всё это можно сделать не снимая и не откручивая подрамник, если сделать небольшую приспособу в виде ключа самодельного.
Затем закрутить поршень на место и подтянуть до нужного состояния что бы руль не закусывало.

не прокатит твоя приспособа, повернуть на пару делений, не больше., Дальше коцаются грани, дальше пробка в помойку. Ну а дльше ты знаешь что.....где брать новую пробку???
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
не прокатит твоя приспособа, повернуть на пару делений, не больше., Дальше коцаются грани, дальше пробка в помойку. Ну а дльше ты знаешь что.....где брать новую пробку???
Я подтягивал себе, пробка крутится без проблем.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Попробую, попытка не пытка, пробку если что, думаю найду новую
Ты сначала ее найди. Можешь сразу купить новые болты подрамника., и полтора рубля на развал не забудь. Ну и СТО у кого будет динамометрический ключ...чтобы потом крутить эти болты.
У большинства криворуких мастеров этот инструмент, и момент затяжки отсутствует....
А так да...можешь типа так же его поставить (подрамник), схавает пару колес развал....опять попадос на деньги. Большинство крутит эти болты что есть дури....
поверь...дебил на дебиле, может у вас там уровень другой :D
Скажешь им про Эльзу....они про бабу думают
 
Последнее редактирование:

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
У большинства криворуких мастеров этот инструмент, и момент затяжки отсуствует....
А так да...можешь типа так же его поставить (подрамник), схавает пару колес развал....опять попадос на деньги. Большинство крутит эти болты что есть дури....
поверь..дебил на дебиле, может у вас там уровень другой

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1492129/logbook/

Я вроде себя таким не считаю.
Умудрился поменять втулки стабилизатора, при том не чего не разбирая.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

Владимир73

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
При мне опускали подрамник что бы поменять втулки стаба,где там болты развала?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
При мне опускали подрамник что бы поменять втулки стаба,где там болты развала?
я не развальщик...но при опускании подрамника нужно делать развал. Кто как....кто и болты никогда не меняет. Почитай литературу....там все прописано.
 
Сверху Снизу