Сигнализация

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пару раз звонил в техподдержку Пандоры - один раз мужик толковый попался, угрюмый какой то но зато грамотно все посоветовал и сразу без запинки совет дал, а второй раз вроде по голосу доброжелательный, но какой то бестолковый ни бэ, ни мэ, ни кукареку, отвечал не впопад, советы давал бестолковые и все за мной повторял, короче лишь бы отделаться...



Парни! Может не в ту ветку пишу, простите.
Сигналка Старлайн Б94 gsm/gps... Проблема...не могу подключиться через телефон и сайт, пишет НЕТ связи с устройством.
Улетел заграницу...три дня было все норм, проверял из заграницы...потом что то произошло и пропала связь...
Деньги на счету симки есть, машина на месте на стоянке.
Кто подскажет,в чем проблема?


Sent from my iPhone using Tapatalk

У меня на пандоре такое было когда отключал GSM связь через ЖК-брелок - после включения связь стала пропадать переодически и в конце совсем заглохла. Помогло только снятие клеммы на аккумуляторе машины на пять минут.






Наверное вы наоборот написали, это Pandora надежнее, а Starline дальнобойнее.


На ю-тубе сравнивали дальность брелков современных систем старлайна, пандоры и Mега Систем помоему сталкер. MS дальнобольнее всех, за ней пандора а в конце списка старлайн.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999,
Добрый день!
Весьма уместное замечание, спасибо.
Тем не менее, если не секрет, у Вас были какие-либо вопросы с техподдержкой Ультрастара?

Были и не раз. Причем начинается с дозвона.
Потому наш выбор на сегодняшний день - Пандора. Имхо, они оперативнее стараются решать вопросы своих контагентов.
На мой взгляд, СтарЛайн после входа на центральные склады импортеров автомобилей будет себя вести как Шерханы. Потому чем быстрее с него спрыгнем, тем лучше.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Alex999,
Добрый день!
Дозвон - это да...согласен на все 100%
С учетом нового 24 часового сервиса, как мне кажется, даже хуже стало.
Но это все частные случаи, клиента они все равно касаться не должны....

П.С. Пандоровцы вообщем молодцы. Приехать и считать статусы с новой машины - без проблем.
 

БЕГЕМОТ-86rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
68
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан S&S 200 коней
П.С. Зачем вам турботаймер???[/QUOTE]

Таки люблю погонять, а потм лень ждать пока турбина остынет.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
На ю-тубе сравнивали дальность брелков современных систем старлайна, пандоры и Mега Систем помоему сталкер. MS дальнобольнее всех, за ней пандора а в конце списка старлайн.

Когда я тестировал у меня все наоборот получилось. Брал Starline B и D серии против брелка 3700 серии Pandora. Сейчас надо будет сравнить их новые брелки, но не думаю, что там что-то грандиозное найдется по дальности. Это у АТ не самый выгодный пункт.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
скоро забираю авто (со штатной сигналкой и безключевым доступом), надо определиться с дополнительной сигналкой - в штатной не устраивает отсутствие датчика удара и (как я понял) незащищенность заведенного авто от отсутствия ключа, плюс еще блокировку все равно надо.
Вариант нужен минимально разумный, городить сложный защитный комплекс не хочется...
посоветуйте что взять...
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Fan_FERRARI, присмотритесь к Prizrak 830. Отличная, на мой взгляд, слейв-система.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Добрый день! Прошу посоветовать систему. Основная цель - автозапуск. Наверное, без потери работоспособности штатной сигнализации или т.п. В общем, без наворотов, надежную.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Tigger, без потери работоспособности и прочего рекомендую смотреть только слейв-системы. Выше уже писал пример - Prizrak 830 вполне оптимален для наших машинок. Запуск работает без конфликта со штаткой.
Обратная связь на GSM, постановка/снятие с помощью штатного ключа. Имхо, все системы с брелком до конца нормально не работают со штаткой, потому забыл о них давно уже. Да и не нужен брелок.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
скоро забираю авто (со штатной сигналкой и безключевым доступом), надо определиться с дополнительной сигналкой - в штатной не устраивает отсутствие датчика удара и (как я понял) незащищенность заведенного авто от отсутствия ключа, плюс еще блокировку все равно надо.
Вариант нужен минимально разумный, городить сложный защитный комплекс не хочется...
посоветуйте что взять...
Добрый день.
Под ваши пожелания можно рассмотреть Пандору 3910 GSM + мобильное приложение, либо Пандект Х-1100 получите дополнительный подпор штатной системе охраны и противоразбойную метку. Дополнительно к системам можно рассмотреть цифровое радиореле блокировки двигателя RR-100, RHM-02.
Можно так же рассмотреть системы Призрак 5**-8** серий подпора штатной системы охраны у них нет, но есть возможность дополнительной авторизации владельца путём ввода пин-кода с штатных кнопок авто.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
скоро забираю авто (со штатной сигналкой и безключевым доступом), надо определиться с дополнительной сигналкой - в штатной не устраивает отсутствие датчика удара и (как я понял) незащищенность заведенного авто от отсутствия ключа, плюс еще блокировку все равно надо.
Вариант нужен минимально разумный, городить сложный защитный комплекс не хочется...
посоветуйте что взять...
Здравствуйте!
В качестве системы охраны можно рассмотреть системы Призрак.
Если средство оповещения не требуется, то модель Prizrak 740, если хотите оповещение о срабатывании сигнализации иметь, то модель Prizrak 840.
Это Slave-системы (управление от штатного ключа).
Контролируют зоны концевиков дверей, капота, багажника, имеют датчик удара и датчик наклона/перемещения, а также беспроводное реле блокировки двигателя.
Встроенный иммобилайзер, функция Хайджек, наличие меток-транспондеров.
Дополнить систему защитой блока управления двигателем, под которой будет располагаться беспроводное реле блокировки двигателя от сигнализации - получится комплект охраны (фото установки).

С уважением, Алексей.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Официалы предлагают поставить Pandora 3257. Основная цель - автозапуск. Цена с монтажом 19,5 тыс. руб. Что скажете?
Есть штатная сигнализация, сказали что после установки работать не будет..

Позвонил еще одним - те рекомендуют Старлайн Е91..
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Добрый день! Прошу посоветовать систему. Основная цель - автозапуск. Наверное, без потери работоспособности штатной сигнализации или т.п. В общем, без наворотов, надежную.

Здравствуйте.

Если нужна система именно под автозапуск, то могу рекомендовать I-Root Assistant. Дополнительные тревожные датчики удара, качения-крена, отпирания дверей-капота-багажника есть; согласуется с машиной по Lin-bus. Если ваш автомобиль с кнопкой старт-стоп, то, кроме обходчика штатного иммобилайзера с чипом в нем, к системе больше ничего и не понадобиться.

Если же нужна и дополнительная комплексная защита, то варианты на базе Пандор или Призрака будут предпочтительнее.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день! Прошу посоветовать систему. Основная цель - автозапуск. Наверное, без потери работоспособности штатной сигнализации или т.п. В общем, без наворотов, надежную.

Добрый день.
Можно рассмотреть Пандору 3910, с последующей возможностью расширения охраны авто.
Если нужна система только в брелоком обратной связи, то можно рассмотреть Пандору 3297, либо Starline A-94. в последующем в Starline можно до установить GSM для удалённого запуска и оповещения о тревогах на мобильный телефон.

Добавлено через 4 минуты
Есть штатная сигнализация, сказали что после установки работать не будет..
ОД леница делать свою работу по максимуму, по этому так и утверждают, хотя имея дилерское оборудования могут делать все корректно и с максимальной работой доп систем.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
скоро забираю авто (со штатной сигналкой и безключевым доступом), надо определиться с дополнительной сигналкой - в штатной не устраивает отсутствие датчика удара и (как я понял) незащищенность заведенного авто от отсутствия ключа, плюс еще блокировку все равно надо.
Вариант нужен минимально разумный, городить сложный защитный комплекс не хочется...
посоветуйте что взять...

Добрый день,
если минимизировать затраты, то в дополнение ко всем выше предложенным системам я бы упомянул Prizrak 710 В системе есть блокировка, сирена, датчик удара, контроль дверей/багажника/капота и очень неплохой валидатор на штатных кнопках. При отсутствии необходиомсти обратной связи и автозапуска это наверное и есть минимально разумный вариант.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Добрый день.
Под ваши пожелания можно рассмотреть Пандору 3910 GSM + мобильное приложение, либо Пандект Х-1100 получите дополнительный подпор штатной системе охраны и противоразбойную метку. Дополнительно к системам можно рассмотреть цифровое радиореле блокировки двигателя RR-100, RHM-02.

Спасибо, вариант с пандорой мне больше по душе, т.к. про призрак вообще первый раз услышал на этом форуме. В X-1100 датчик удара есть? сирену прикрутить можно? ну и видимо замок капота нужен, сколько ставить 1 или 2? какой аварийный вариант открытия предусмотреть?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Спасибо, вариант с пандорой мне больше по душе, т.к. про призрак вообще первый раз услышал на этом форуме. В X-1100 датчик удара есть?

Есть.

сирену прикрутить можно?

Можно.

ну и видимо замок капота нужен, сколько ставить 1 или 2?

Лучше два , и с противоспильной защитой на штыри.

какой аварийный вариант открытия предусмотреть?

Отдельный плюсовой провод через предохранитель, чтобы можно было автомобиль от внешнего источника питания оживить при разряде АКБ.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Спасибо, вариант с пандорой мне больше по душе, т.к. про призрак вообще первый раз услышал на этом форуме. В X-1100 датчик удара есть? сирену прикрутить можно? ну и видимо замок капота нужен, сколько ставить 1 или 2? какой аварийный вариант открытия предусмотреть?

ABTO-ACC - Озвучил правильное решение это установка двух замков капота, ввиду того что устанавливать один замок на ваш автомобиль не целесообразно, т.к. поставить его можно в пластик а он не крепкий, гуляет. Ставить на штатный замок с кроншейном, тоже не корректно, из подрешетки можно к нему добраться, а вот два замка за фарами в железные части телевизора будет правильным решением.
В Х-1100 есть не только датчик удара, но и наклона перемещения.
Сирену можно подцепить к подкапотному модулю RHM-02, RHM-05. Общаются данные реле с основным блоком по радиоканалу, т.е. не каких проводов с салона под капот тянуть не нужно.
Вариант аварийного питания ABTO-ACC, указал чуть выше.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Спасибо, вариант с пандорой мне больше по душе, т.к. про призрак вообще первый раз услышал на этом форуме.
На самом деле производитель на рынке очень давно ( TEC-Electronics ).
Я бы даже сказал, один из первых, кто начал производить CAN-модули для согласования доп.оборудования с автомобилем.
И всегда их модули устанавливали и будут устанавливать.
Вот на базе данных модулей и построена система сигнализации.
Так что, оборудование вполне себя зарекомендовало, тем более, на таких авто, как немцы.
Ну, а отсутствие массовой рекламы только положительный показатель :).

В X-1100 датчик удара есть? сирену прикрутить можно?
Есть, можно.

ну и видимо замок капота нужен, сколько ставить 1 или 2?
В базовом варианте мы устанавливаем два замка (см. фото).
В индивидуальном - один, но авторский.
Установка одного базового замка по центру в пластик считаем плохой затеей.

какой аварийный вариант открытия предусмотреть?
Изначально имеются тросы аварийного открытия.
Можно аварийное питание организовать и, в случае разряда аккумулятора, будет куда зарядное устройство подсоединить.

С уважением, Алексей.
 
Сверху Снизу