The NEW Subaru Forester

Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Блин, и хочется (проехать) и колется (осталось 3 недели до отпуска - нет свободного времени в выходные)
Ладно, давай в выходные в Москве! Найду я тебе Форестер-турбо.:)
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Так, так, начали Витальевича какашками закидывать, интересно, долго он продержится?
 

Jon Snow

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
52
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, Track & Field
ну обычно субаркины долго держатся, они же годами ездят в субару, а уж какашкомёт им выдержать это расплюнуть
 

Gelo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Алексей Витальевич один из самых адекватных на Субаровском форуме, чего срачь то-развели? Субару не религия, но оппозитный двигатель только у них и Порше. Еще раз говорю, всерьёз его рассматривал на смену Тигуану Форестер 2,5, не устроило одно - вариатор, нет кикдауна не едет а орет первое время. Думаю здесь не поможет и турбированный мотор, подтвердить не могу, т.к. тест-драйва турбированных нет и не будет. Суборовчане предыдущего поколения, говорят что турбо в сочетании с механикой просто ракета. Если бы я как брат на охоту ездил, выбор бы был очевидно в пользу Субару.
P.S.Цена конечно не в туда и не в Красную Армию.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Добро! Напиши в личку, когда сможешь приехать. Там определимся с местом, где нас менты не попалят.
Приедет просто другой человек - это же, наверное без разницы - он Москвич, и ему будет проще. Если получится у меня, то также подтянусь... Кинь мне свой тел. в личку, я позвоню.;)

Добавлено через 2 минуты
Алексей Витальевич один из самых адекватных на Субаровском форуме, чего срачь то-развели?
Благодарю.:):):)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну оппозит и что? Что это дает на 2 литрах? Чуть ниже центр тяжести, это при высоте крыши на уровне человеческого роста? Двигатель неуровнавешен, только 6 цилиндровый, как и рядные шестерки. Самый лучший варик, самая лучшая подключалка...самому то не смешно? Механика или VTD это преимущество, но ценник на тот же турбо с vtd как у туарега, сейчас тур с 249 литрами бензо на торсоне - 1996 тыс. р :rolleyes: с хорошим фаршем, реклама на сайте vw, а еще + 200 тыс ( будет полный фарш пневма и нави и всякие электронные штуки которых на субу нет), а суба за эти деньги предлагает вагон на 5 ступке :thumbdown:. Поэтому это точно религия, иначе как при таком ценнике можно купить такое авто?
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну вот, договорились, попробуем с Субару в субботу заехать :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну вот, договорились, попробуем с Субару в субботу заехать
Главное потренируйся перед заездом газ пережимать дабы обороты не уходили в кр. зону(идеально на 5-5,5 тыс) и будет счастье..Ну еще может есп выключить стоит, надо проверять в различных режимах ;)
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Главное потренируйся перед заездом газ пережимать дабы обороты не уходили в кр. зону(идеально на 5-5,5 тыс) и будет счастье..Ну еще может есп выключить стоит, надо проверять в различных режимах
+1
и климат OFF, удачи!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Приехал с покатушек с субароводами. Одно скажу - меня порвали, как тузик грелку :)
Заехал с Subaru Forester 2.5 Turbo S Edition (коробка автомат): со старта я срываюсь и километров до 60-80 держусь в районе полукорпуса впереди, далее Subaru выстреливает и теряется на горизонте, привозя мне сразу около 10 корпусов. Я разгонялся до 140, потом начинал тормозить.
Заехал с Subaru Forester 2.5 Turbo X(после X не помню букву, коробка механика): этот сразу со старта начинает, хоть и медленно, но уходить вперёд, привозя в итоге корпусов около 5.
Далее попробовал заехать с Acura RDX: педель газа у неё чумовая, без паузы, сразу едет без задумчивости. И хотя мощности у неё меньше, а масса больше, около 3 корпусов мне привезла, правда только на обратном заезде - в первую сторону нам помешали машины, мы успели не больше 120 разогнаться и разницы большой не было.
Был на заездах и Тигуан Revo Stage 2. Он проехал с теми же, что и я, результат тот же, но не такой разгромный, как в моём случае. Всё-таки около плюс 20 лошадок дают немало. Со всеми всё же заехать не удалось, так как у меня загорелась лампа заканчивавшегося бензина, но я остался доволен. Ребята там молодцы и машины у них просто звери :)

Кстати, каждый заезд был парным: туда и обратно, результаты с небольшими вариациями почти совпадали. В первую сторону я почему-то всегда ехал лучше, чем обратно :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Интеркулер начинает нагреваться.
Ага, это возможно. Надо делать полный Stage 2 с холодным впуском, даунпайпом, интеркулером. Хоть не так тогда разгромно буду проигрывать :) Хотя противник достойный - 2.5 литра не шутка!
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
ну мой Revo st2 все таки задал им жару)
SEditon после моего прыжка на старте догоняет ближе к 100кмч и дальше уходит вперед.
XT на ручке был с турбиной как у SEdition, и он меня еще позже догонял)
Ну а Акура меня не догоняет) Там кстати в Акуре чип, и 270-280сил.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
SMax,оба Форестера были на чипе под 300+сил. Так что это не Тигуан не едет, это условия были не совсем равные.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,оба Форестера были на чипе под 300+сил. Так что это не Тигуан не едет, это условия были не совсем равные.
Ну тогда туда ребят с K04 надо было приглашать :)
 

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
То есть Tiguan 250 сил выиграет на 100 м у не чипованного Subaru 2.5 STI ?
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Pi.T, с Маздой сначала посоревнуйся, а потом про СТИхи вспоминай! Не тот уровень - совсем...:cool:
 
Сверху Снизу