Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Так вы определитесь что помрет??? я про варик говорил!!!!
Хорошо,определюсь:"...если накроется коробка передач после гарантии в любом другом автомобиле..."
Такая формулировка устроит???И что дальше???

катался на хитриле 2л с вариком машинка очень понравилась!!! та тест драйве брал 2,5 литра машина вообще не едет
Поржал!!!!!Обычно все наоборот.Читайте на том же форуме...

про вашу статистику из мануалов скажу так вы сравнивайте в действительности!!!! реальные секунды!!!
Вы не доверяете официальным данным с официальных сайтов компаний?
У Вас есть свои специальные измерительные приборы для замера "реальных секунд" в действительности??? И что это за еденицы измерения времени и места???

потому и для пенсионеров!!!!!
Это и к Тигуану относится???Eсли сравнивать с Йетькой(кстати это у них на форуме так же подмечают,что Йетька разгоняется быстрее да и сам авто пошустрее)???
Вопрос был задан на основании Ваших же слов.Но Вы так и не ответили,сведя всё к необходимости замера "реальных секунд".
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Skromnaya, такое запросто может быть, если в первом случае вы грузили коробку для завтраков, а во втором решили диван перевезти. Не поверю, что у вас в обоих случаях был одинаковый набор вещей, поэтому сравнивать не корректно. Все относительно и субъективно. Но тема и правда не о багажнике. Лично я, считаю оба автомобиля достойными друг друга, а выбрал тигуан, из-за того, что он мне внешне больше понравился и потому-что сосед по даче х-трейл купил.

Прекратите бодаться, не в детском саду. Или в личку перемещайтесь, если удержу нет.
 
Последнее редактирование:

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хорошо,определюсь:"...если накроется коробка передач после гарантии в любом другом автомобиле..."
Такая формулировка устроит???И что дальше???

Такая формулировка устроит.
Задам вопрос - почему в Россию перестали поставлять Тигуаны с коробками DSG?
Ответ надеюсь знаете...
По этой же причине я бы не стал брать вариатор.

Добавлено через 1 минуту
Лично я, считаю оба автомобиля достойными друг друга, а выбрал тигуан, из-за того, что он мне внешне больше понравился и потому-что сосед по даче х-трейл купил.

Возраст соседа? ;)
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ходжа, как это не смешно, но ему за 60, а мне 33. Никогда подобные ярлыки не вешал и ничего утверждать не берусь, но я ловил себя на мысли, что я слишком молод для х-трейла.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ходжа, как это не смешно, но ему за 60, а мне 33. Никогда подобные ярлыки не вешал и ничего утверждать не берусь, но я ловил себя на мысли, что я слишком молод для х-трейла.

Мне уже под 50, но я тоже ловлю себя на мысли, что я слишком молод для X-Trail-а :az:

Тигуан мне показался чересчур молодежным, поэтому думаю о Туареге, и Тигу сыну отдам - пусть рулит...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а у меня ситуация с пркупкой была практически как у Пивогона. ))))) Только хтрейл купил сослуживец. А еще он жаловался что быстро сжег сцепление в лесу и за замену датчика массового расхода (или качества?) воздуха с него взяли более 20тр за датчик+узел куда этот датчик установлен в сборе.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Для меня Туарег большой слишком. Кстати, длина х-трейла еще один из пунктов не в его пользу. Он бы у меня, тупо, на участок не помещался, а уничтожить викторию, под расширение, мне жена с сыном не дали.
-xxx-, мне сосед только хорошее про свой новый агрегат рассказывал, правда владел он им на тот момент всего пару месяцев. Этим летом будет возможность сравнить обе машины нос к носу.
 
Последнее редактирование:

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
-xxx-,нет, у меня трехдверный был.
460 или 430 в сиде против 470 у тигуана. но опять же литры литрами, а факты фактами. мне не хватило багажника.
Лан. тема не о багажнике.
Вставлю и я свою толику про багажник.
Сосед по гаражу приобрет нового x-trail-а. Вспомнив об отзывах про багажник хитрила, попросил посмотреть (машины стояли рядом с открытыми багажниками) И я бы не сказал что у тиги " нет багажника" Да, поменьше. Но заявлять, что его "практически нет" это, по меньшей мере, лукавство.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Сравнение багажников в данной ветке очень похоже на дискуссию о (извините, дамы) предпочитаемом размере женской груди. Кому что объективно нужно, и кому что субъективно кажется:):):)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Вставлю и я свою толику про багажник.
Сосед по гаражу приобрет нового x-trail-а. Вспомнив об отзывах про багажник хитрила, попросил посмотреть (машины стояли рядом с открытыми багажниками) И я бы не сказал что у тиги " нет багажника" Да, поменьше. Но заявлять, что его "практически нет" это, по меньшей мере, лукавство.
Вот и я о том же говорю. Не пойму причины, зачем раздувать небольшие преимущества до недосягаемых высот, начиная утверждать что у тигуана вообще нет багажника по сравнению с х-трейлом. Создается ощущение, что кроме багажника, х-трейлу против тигуана противопоставить нечего.
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Eсли сравнивать с Йетькой(кстати это у них на форуме так же подмечают,что Йетька разгоняется быстрее да и сам авто пошустрее)???

Тут спорить не имеет смысла, Йети легче на 120 кг...

А если по существу - странная тема, на форуме "фан-клуба" Тигуана - как и ожидалось, ответ должен быть очевиден "Тиг и все"...

Но найдутся те, кто будет "поливать грязью" саму машину и говорить людям "какие они недалекие, что ее купили"...

Напоминает серию "Империя наносит ответный удар" и фразу "Куда им тягаться с нашими дройдиками" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=JOZd2ZiGawE&feature=fvst
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Создается ощущение, что кроме багажника, х-трейлу противопоставить нечего.
Так оно и есть.:)Хотя и псевдо -брутальный вид Икстрейла многих привлекает и даже убеждает в его внедорожности.:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так оно и есть.:)Хотя и псевдо -брутальный вид Икстрейла многих привлекает и даже убеждает в его внедорожности.:)

....а некоторых видимо и в собственной мужественности ))))))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
...а некоторых видимо и в собственной мужественности ))))))
Профилактика лечения: покупка Хаммера 2-го или Секвойи, если ничего не имеете против японского автопрома:):):)
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Хорошо,определюсь:"...если накроется коробка передач после гарантии в любом другом автомобиле..."
Такая формулировка устроит???И что дальше???


Поржал!!!!!Обычно все наоборот.Читайте на том же форуме...


Вы не доверяете официальным данным с официальных сайтов компаний?
У Вас есть свои специальные измерительные приборы для замера "реальных секунд" в действительности??? И что это за еденицы измерения времени и места???


Это и к Тигуану относится???Eсли сравнивать с Йетькой(кстати это у них на форуме так же подмечают,что Йетька разгоняется быстрее да и сам авто пошустрее)???
Вопрос был задан на основании Ваших же слов.Но Вы так и не ответили,сведя всё к необходимости замера "реальных секунд".

Такая то устроит меня я о том и говорил!!!! сколько стоит ремонт автомата на любой машине?? и сколько стоит ЗАМЕНА варика который не ремонтируется??? соотношение 5:1 как минимум??? так??
Ну я рад что поржали!!!!:rolleyes: меня самого это улыбнуло!!! но это фак!! и что вам обычно не понятно!!! на том же форуме читал аналогичные ощущения и объяснения типо на 2л есть еще волшебная кнопочка типо "спорт" а на 2,5 двигло задушен т.к. варик не переваривает такую мощь. только не надо говорить что такое не видели!!!!
а вы доверяете официальным данным??? тогда я вам сочувствую!!! так отстаивать свое мнение!!! иметь такой автопарк!!!! и ссылаться на офф. данные!!!! мне кажется даже дальнейший спор бессмысленным!!! вы еще расход припомните какой они пишут!!!! тоже правильный?? а потом еще поспорим кто как лошади снимает с двигла!!!!
Про йети вам ответили уже!!!

Добавлено через 2 минуты
Блин ведь ушел из этой темы!!! нет все равно заглядываю и бесят зазнайки которые считают что всегда правы даже если они не правы!!!
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
....а некоторых видимо и в собственной мужественности ))))))
Отчасти и это,компенсируя это покупкой большой или брутальной машины без особой надобности. Когда купил Мицу ХЛ,некоторые знакомые не могли понять ,почему не брутальный "джип" Икстрейл,а покупка Тигуана,который и визуально меньше ХЛ,у них же была реакция,почему с большей на меньшую.


Заявленный производителем размер багажника в сочетании с его формой и размером и формой того, что есть желание в него запихать, приводят к выводу о вместительности "есть багажник" или невместительности "нет багажника" автомобиля.
На Хундае Туссане(Тушкане) превозил больше по объему и много больше по весу(тогда еще домик строил),чем на большем ХЛ,на ХЛ подобного выдержать уже не смог,неудобное грузовое пространство и малый вес груза выдерживал.На Тигуане особо уже не экперементировал за не надобностью(строительство закончил).
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
и сколько стоит ЗАМЕНА варика который не ремонтируется???
Это кто вам такое сказал, что не ремонтируется? Ремонтируется, как обычный автомат, даже несколько проще (он внутри настолько простой, что отремонтировать любой сможет, было бы желание). Есть фирмы занимающиеся вариаторами и ценник на ремонт там такой же, как на автоматы. А на форуме кашкаводов один человек (то ли журналист, то ли ещё кто такой же далёкий от сервиса) своими руками починил вариатор. Тема получилась очень интересная.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
В нашей замечательной стране, с очень замечательными людьми, если немного перефразировать надпись на перстне царя Соломона, ремонтируется все, а если что то не ремонтируется, то у нас ремонтируется однозначно, не касается ОД, эти индивидуумы могут и хороший механизм в говно превратить, есть исключения, но их так мало. А вообще тема хорошая, я подумал себе прикупить еще и X-trail, и мук выбора не будет :confused:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
я подумал себе прикупить еще и X-trail, и мук выбора не будет
Машина добротная. Стоит сходить на форум иксов и пообщаться там: в большинстве хорошая статистика по машине. Я сам брать собирался, но карма не позволила.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Блин да тут половина форумчан хотели купить хитрилу:cool: Ток че т у всех несрослось и все купили Тигу:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу