Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вот сдуревший народ! Из ваших рассуждений надо брать тачку, комсомолку... и на ней никуда не ездить:) А то вдруХ сломается? Хде колЁсико искать будете?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
cosm, если женщине карма не помешает отобрать у меня Тигуан, то придется прикупить второй авто, вот пока мы думаем, заодно смотрю варианты, X-trail вполне пригодный авто, есть дизель автомат, его точно уже ни кто не отнимет, сказали не симпатичный :rolleyes:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
cosm, мне внешность не играет первую скрипку, надежность и комфорт, я внутри сижу, статус тоже уже глубоко далеко, женщины немного по другому смотрят на мир, кому что нравится.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
На форуме иксов молодые владелицы оного автомобиля не согласятся с вашей половиной :)

Кстати, как это ни странно, в основном на улицах за рулем X-Trail замечаю особ женского пола.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
сколько стоит ремонт автомата на любой машине?? и сколько стоит ЗАМЕНА варика который не ремонтируется??? соотношение 5:1 как минимум??? так??
Да с чего вы взяли, что варик не ремонтируется??!!!:confused: Народ умудряется ремонтировать даже САМОСТОЯТЕЛЬНО.:p
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11130&hl=
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да с чего вы взяли, что варик не ремонтируется??!!!:confused: Народ умудряется ремонтировать даже САМОСТОЯТЕЛЬНО.:p
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11130&hl=

УуууЁЁЁЁЁ!

Чего только народ не умудряется?! Умудряется даже переделывать моноприводный Х-трейл в полноприводный...

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151683876.html

Есть фанаты, есть! Лично я не хочу ковыряться в ... вариаторе...

На фиг не надо...
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Машина добротная. Стоит сходить на форум иксов и пообщаться там: в большинстве хорошая статистика по машине. Я сам брать собирался, но карма не позволила.
Как понять: "карма не позволила"?:eek:
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Как понять: "карма не позволила"?:eek:

Существует мнение, что определённая машина или производитель (как бы человеку они не нравились) может не подходить автолюбителю. Будут происходить разные неприятности, поломки, аварии на пустом месте. Смена машины на новую, но такую же (или того же производителя) в таких случаях обычно не помогает. Остаётся менять производителя кардинально.

Добавлено через 43 секунды
Пенсионеров, короче...
Вот же завёл шарманку...
 
Последнее редактирование:

чистик 67

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
72
Благодарности
11
Адрес
лен обл
Автомобиль
Тигуан 2018 highline 2.0 TSI
+1

Ну или людей кому за ... Пенсионеров, короче...

Если пенсионер , значит ему асфальтовый каток водить типа мол зрение плохое , реакция не та . в дтп они чаще попадают Это не так Пенсионеры как раз наоборот самые опытные водители, а у молодёжи одни понты и юношеский максимализм Ну как можно хорошо ездить если права получены пол года назад например Я в своём будущем тигуане (200 лс ) собираюсь возить рассаду и комплексовать по этому поводу не собираюсь Ни кого не хотел обидеть Хотя бывают и исключения
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Существует мнение, что определённая машина или производитель (как бы человеку они не нравились) может не подходить автолюбителю. Будут происходить разные неприятности, поломки, аварии на пустом месте. Смена машины на новую, но такую же (или того же производителя) в таких случаях обычно не помогает. Остаётся менять производителя кардинально.
...
Классная отмазка!:ay:
Ни одного аргумента!:cool:
Короче, я понял... не по фэншую...:rolleyes:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Это кто вам такое сказал, что не ремонтируется? Ремонтируется, как обычный автомат, даже несколько проще (он внутри настолько простой, что отремонтировать любой сможет, было бы желание). Есть фирмы занимающиеся вариаторами и ценник на ремонт там такой же, как на автоматы. А на форуме кашкаводов один человек (то ли журналист, то ли ещё кто такой же далёкий от сервиса) своими руками починил вариатор. Тема получилась очень интересная.
У этих новых вариаторов что-то по мелочи чиниться и то мало кто береться.Поэтому два варианта,новый до 360 т.рублей или контрактный до 90 т.р.(производились попытки решить эту проблему на форуме и просто замена). Насмотревшись вдоволь на пиктограмму перегрева и помня о ценах сам решил не дожидаться конца гаратии и продал машину.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот же завёл шарманку...

ИМХО тот, кто хочет выбирать между Тигой и X-trail должен знать о недостатках ниссана - ненадежность и недолговечность вариатора и имидж пенсионерского авто.

В остальном - Х-трейл - неплохой автомобиль...

Добавлено через 5 минут
Если пенсионер , значит ему асфальтовый каток водить типа мол зрение плохое , реакция не та . в дтп они чаще попадают Это не так Пенсионеры как раз наоборот самые опытные водители, а у молодёжи одни понты и юношеский максимализм Ну как можно хорошо ездить если права получены пол года назад например Я в своём будущем тигуане (200 лс ) собираюсь возить рассаду и комплексовать по этому поводу не собираюсь Ни кого не хотел обидеть Хотя бывают и исключения

А чего там обижаться?
Я сам не пацанчик и под пенсионерским авто в первую очередь имею ввиду тележку для неторопливой езды без особых претензий.... Для перевозки тела на дачу с рассадой, к примеру....
Тигуан не такой...
Это машинка с душой и характером!
Пуляет! :bf:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Ходжа, Вам сколько осталось до пенсии?
momento more... как говориться...
Вы вечно молодым не будете...
Или типа Дориана Грея из себя вообразили?
Я к тому, что поуважительней надо к старшему поколению... Года быстро летят...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Про йети вам ответили уже!!!
Про Йети мне ответили,только не Вы!!!
И этот ответ не в кассу,относительно заданного мною вопроса.Я Вам задал вопрос,что если судить по Вашим выкладкам,то автомобиль "А",который при разгоне до сотни проигрывает другому автомобилю "В" всего 0,4 секунды,вы причисляете к авто для пенсионеров.Тогда как автомобиль "С",являющийся практически одноклассником автомобиля "В" при аналогичном испытании опережает автомобиль "В" на 0,9сек,т.е. больше чем в два раза(и не надо вновь о разнице в 120кг,здесь важна оценка,основанная на Ваших же рассуждениях).Т.е. Тигуан относительно Йети- это авто дважды для пенсионеров,ещё раз,на основании ваших же рассуждений.Только Вы почему-то ну никак не хотите признать ощибочность своего такого подхода к оценке автомобиля...
Я согласен,что при разгоне одна машина быстрее другой,но на основании этого считать,что отставшая машина только для пенсионеров верх глупости и некомпетентности...

а вы доверяете официальным данным???
касательно разгона до сотни,а так же веса,габаритов,мощности,рабочего объёма двигателя и прочего - полностью.Они поэтому так и называются "официальные данные".Загляните в свидетельство о регистрации ТС(такая маленькая розовая карточка,где даже Ваши ФИО есть),вот удивитесь-то!!!Там точно такие же циферки,что и на сайте производителя!!!
еще расход припомните какой они пишут!!!! тоже правильный??
Лично у меня всё совпадало с разницей плюс-минус пол-литра,максимум литр(ну это зимой из за доп.прогрева и пр.)Если у Вас не совпадает(а на этом форуме уже многие отмечали,что у Тига расход поболее указанного),то это уже Ваша проблема, Фольксвагена,но никак не Ниссана.
Хотя,если Вы замеряете своими "особыми приборами",предназначенных для "замера в действительности" и "реальных секунд"(я правильно Вас процитировал?Кстати Вы так и не ответили,что это за параметры,опять будете ждать,чтобы кто-то другой ответил на заданный ВАМ вопрос???)

...зазнайки которые считают что всегда правы даже если они не правы!!!
Как точно вы свой характер описали...
...ведь ушел из этой темы!!!
Счастливого пути!!!
нет все равно заглядываю
А это сейчас модно :пацан сказал и не сделал!!!Пацан передумал!!!
мне кажется ... дальнейший спор бессмысленным!!!
С Вами да.И даже не кажется...
Да и не спор это,когда человеку задаёшь вопрос,а он не отвечает на него.
Засим, удачи на дорогах и в жизни.Учитесь слышать и адекватно воспринимать мнения,отличные от Ваших...
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ходжа, Вам сколько осталось до пенсии?
momento more... как говориться...
Вы вечно молодым не будете...
Или типа Дориана Грея из себя вообразили?
Я к тому, что поуважительней надо к старшему поколению... Года быстро летят...

Правильно говорится - mEmento ;)

Пенсионер - это не возраст, это состояние души...

Мне полных 48, но я не домосед и легок на подъем...

Насчет уважения - я с уважением отношусь ко всем, а не только к старшему поколению. ;)

Только что то взаимности не вижу...
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Блин. Вы сейчас плеваться друг в друга начнете (хотя уже начали), а когда придет злой дядя модератор и накажет вас, вы жаловаться начнете, что это Он первый начал. Как-будто снова в детский сад попал.

P.S.: Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Счастливого пути!!!

Странно читать такие посты...

Чего это Вы человека гоните?

Если разобраться начистоту, то что Вы - экс-обладатель трех Ниссанов и нынешний владелец ЛендРовера делаете в конфе VW???

Агитируете за Ниссан?
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Вячеслав Меркулов,

к 50 годам привык с уважением относиться к другим, но и, чтобы другие, с таким же уважением относились ко мне.

Я к тому, что поуважительней надо к старшему поколению... Года быстро летят...

Старшее поколение Vs Старшее поколение

P.S.: Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.

Тут надо добавить "(c) Leva" ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу