Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ваше ссылка показывает сообщение отдельно от темы..
Ладно,могу подробней
что Вы - экс-обладатель трех Ниссанов и нынешний владелец ЛендРовера делаете в конфе VW???

"Всем привет!!!!
Я здесь новенький.Перелопатил весь форум и решил высказаться.Как я понял с сервисом и "VW" в Москве не айс.И где же хвалёный немецкий "Орднунг"????Для меня(да и для всех на этом форуме) это животрепещущий вопрос.Сам присматриваюсь к дизельку(опыта никакого,но уж больно понравился на тест-драйве).У самого в семье уже третья машина от NISSAN,у жены вторая.И за всё время владения ими такого бардака,как описывали владельцы здесь,не было.Может нам с женой повезло?(Не надо только помидоров и тухлых яиц в меня с предложением почитать сайты про NISSAN и посмотреть,что там пишут...Я привык за себя отвечать.)Читал,сам там принимаю посильное участие,но читая здесь,складывается впечатление,что "VW" просто не имеет качественных спецов и нужного кол-ва запчастей,в отличии от того же NISSANа.Опять же таки это моё мнение,простого конкретного владельца уже третьей машиной от NISSAN,решившего пересесть на другую марку и заранее пытающегося предусмотреть возможные "косяки".
Сам на "Тигуан" совершенно случайно "запал",буквально пару недель назад(хотя снимал его презентацию в "Автоганзе" ещё больше года назад),просто решил свой X-Trail брату передать,а себе что-то поменьше,но с дизелем купить,т.к. из-за своей работы километраж большой наматываю.В результате по моим запросам подошел "Тигуан".Поехал потестить,сел в салон и попа "прилипла",понял то,что нужно.И вот теперь чешу репу...Где же обслуживаться в Москве??????
Может кто знает адреса,пароли,явки????Может пора как и здесь http://www.club-nissan.ru/info/services/ создать тему????? Чтобы побольше информации было...."

"Ю_С, спасибо за ответ,но вчера я покатался на дизельном "Фрилендере 2"(кстати,благодаря одному из участников форума IvanGT,который сообщил,что выбрал "Фрила",т.к.по стоимости почти сопоставим).Вот и решил я пока мой "Хитрила" в сервисе избавляется от царапины,оставленной ему блондинкой на "Лехусе",сгоняю-ка я на тест-драйв к одному из автодилеров,благо дружу с ними уже 5лет(снимаю для них).
Сгонял...Результат:заказал себе "Фрилендер 2".Слова IvanGT полностью подтверждаю...За те же деньги,что я собирался потратить на покупку "Тига",можно взять "Фрил". IvanGT спасибо огромное!!!!"


Теперь понятно почему я на этом форуме?

P.S.Ахтунг!!!!Посты от 2010 года.Сейчас Фрил стоит совсем других денег...
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Freelancer, Я полность с вами согласна. У меня тоже 2 ниссана.Был Ноут,сейчас Кашкай и вот жду Тигу. Кашкай надо продовать, да жалко. Что ноут, что кашкай, кроме замены лампочек, колодок, да задних амортизаторов по гарантии больше НИЧЕГО. Хотела и в третий раз но Кашкай надоел, а X-Trail для меня большой и внешне страшный, чувствуется что вскором времени будет меняться.Не знаю, что там у кого с вариатором много у кого ниссаны, вопросов вообще нет, а вот проблемы с автоматом у Опелей много нареканий слышала. Да и у сестры был ниссан продовала со слезами за 3 г почти ниодного обращения. А WV что-то стал напрягать.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Сервис !!! У ниссанов никаких проблем. Неделя и все в порядкеи. Всегда потом обзвон представительства, что мне непонравилось в действиях ОД. Я и в тредий раз хотела Ниссан исключительно из-за сервиса. Мысленно до сих пор мечусь.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сервис !!! У ниссанов никаких проблем. Неделя и все в порядкеи. Всегда потом обзвон представительства, что мне непонравилось в действиях ОД. Я и в тредий раз хотела Ниссан исключительно из-за сервиса. Мысленно до сих пор мечусь.

Так Тигуан ждете из сервиса? Что с ним?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
P.S.Ахтунг!!!!Посты от 2010 года.Сейчас Фрил стоит совсем других денег...

Хорошо сам поправился, а то я уже было хотел спроcить где можно найти новый фрил за 1,2-1,3 ляма :)...Самому эта машинка очень нравилась, но теперешний ценник на нее :eek:
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Нет, извените пожалуйста за неточность. Я пока в ожидании этого чуда. Просто столько всего начиталась, что заранее становится страшновато и обратного хода уже нет
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
SMax, за эту сумму только Б/У
А с Нового Года снова обещают подорожание на 3-5%...
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нет, извените пожалуйста за неточность. Я пока в ожидании этого чуда. Просто столько всего начиталась, что заранее становится страшновато и обратного хода уже нет

Мда... :confused:

Тигуана у Вас еще нет, но он оказывается уже напрягает своим сервисом...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Просто столько всего начиталась, что заранее становится страшновато и обратного хода уже нет

Если ждать неприятностей, то они как правило и случаются.
А когда машина прибудет - замучаетесь, изведетесь прислушиваясь ко всяким звукам в ожидании косяков.
Это не жизнь!:)
Лучше уж тогда опять Ниссан какой нибудь заказать, по логике следующий шаг - Мурано.

Я же вот "Фольксвагеновец", 5 лет на Гольфе Плюс откатал, ничего не ломалось, не перегорало, на 4 год колодки сменил...машина как новая!!!
Так вот я например наоборот с ужасом думаю о покупке какого нибудь японца с его мягким и ржавеющим железом, дрянной краской и пластиком и отвратной шумоизоляцией.
Говорят не ломаются.
Так и у меня не ломался.
Ну сборка правда немецкая.

Ну а по Тигуану не знаю, может действительно всё плохо стали делать.
Пока присматриваюсь, все равно денег мало, через годик посмотрим.

Но главный вывод: если много читать интернет - хороших машин просто не существует;).
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Просто столько всего начиталась, что заранее становится страшновато и обратного хода уже нет

Светлана ТД, не переживайте.Мы ведь в России живём.Всегда есть выход.У нас личные связи чудеса делают.На этом же форуме наверняка можно найти людей,которые порекомендуют неплохой сервис и классного спеца(не знаю,правда, какая система у Фолькса).Лично я (пользуясь своими связями) узнал у руководства одного из ОД какой сервис лучший,какая бригада в нём лучшая,ну и соответственно кто из мастеров "зе бест".И на первое же ТО приехал "знакомится" с парой упаковок чешского пива.Причем как обычный клиент со стороны,хотя мне руководство предлагало замолвить за меня словечко,но я отказался(достаточно что я знал мастера),да и к "блатным"(а я был бы в его глазах именно таковым) сами понимаете как относятся.А я предпочитаю чтобы люди работали не за страх,а за совесть.
С тех пор на ТО записываюсь в его(этого мастера) смену и друзьям его рекомендую...Кто-то возмутится:"Они и так обязаны всё делать как надо!!!".Да,обязаны,НО!!!мы в России живём...Мне спокойствие и уверенность,что машину обслужат как надо дороже нескольких бутылок чешского пива...
Впрочем,может кто-то другие рецепты посоветует.
Кстати и все свои бывшие Ниссаны я по такому же сценарию обслуживал.

Добавлено через 52 секунды
Если ждать неприятностей, то они как правило и случаются.
Поддерживаю!!!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, за эту сумму только Б/У
А с Нового Года снова обещают подорожание на 3-5%...

От покупки БУ фрила поразмыслив отказался, недешевая лотерея получается учитывая что гарантия либо закончилась либо на исходе а ремонт может влететь в копеечку...
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
SMax, если знаете у кого берёте,то уже не лотерея.
И с "нулёвыми" машинами лотерея тоже бывает.Соклубнику(по форуму ЛендРовер) битую(упала с автовоза,подлатали) продали.Узнал об этом чуть ли не через год,когда поехал по страховке дверь красить.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
От покупки БУ фрила поразмыслив отказался, недешевая лотерея получается учитывая что гарантия либо закончилась либо на исходе а ремонт может влететь в копеечку...
=============================
У меня коллега на работе имел Range Rover Sport 2007 года с пробегом 170 000 км, после того как он вложил за 9 месяцев 2011 года в машинку порядка 150 000 рублей, подвеска, фигеска и т.д и т.п - крепко почесал репу продал и пересел на новую Тиану - Тигуан не понравился так как дескать в салоне не поспать при сложенный сиденьях. Причем покупатель жестко прослеживал историю и регламент обслуживания через ОД....
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Что это за хрень ты написал? Это чем это СРВ или новый аут мужественней тигуана или нового Рава?
Если только для тебя кирпичеподобный дизайн означает мужественный дизайн (чем квадратней подбородок тем более мужик?)...
Нет, просто есть есть бабские машины, а есть мужские. Сложно однозначно детерминировать лишь некоторое машины, но Тигуан явно не из их числа. Короткий, с маленьким багажником, весь такой милипизерно-куцый огрызок мужского Туарега по определению или женский, или для мужика, кому, на полноценный вседорожник не хватило. Поэтому можно принять за некоторую систему координат такой подход - если автомобиль может везти всю семью в отдых с полным набором чемоданов и скарба - мужской, если нет - то женский, или спортивный, что в большинстве своем тоже покатушка для девок-мажорок
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
По твоему поведению этого не скажешь. Особенно поражает постоянное встревание в чужой диалог и фразы типа:
Чего это Вы человека гоните?

Если разобраться начистоту, то что Вы - экс-обладатель трех Ниссанов и нынешний владелец ЛендРовера делаете в конфе VW???

Агитируете за Ниссан?
Поведение прыщавого подростка, но никак не зрелого мужчины...:confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу