Tiguan или X-trail - сравнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Б/у Тигуан для учителя сельской школы? Крайне неразумная покупка, если, конечно, село не в 5 километрах от МКАД находится...
Самый раз, я сам ещё пол года назад работал учителем танцев у детей в трёх сельских клубах в Липецкой области 400км от МКАД.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Придумал далеко не идиот и не ущемленный. Придумал достаточно умный человек (вернее люди), для того, чтобы других (идиотов и не совсем) на бабло развести. Вот и покупают люди в семью по 2 машинки, одну "маленькую-красненькую", для жены (потому, что женская), вторую "большую-черную-брутальную" для мужа (потому, что мужская), вместо того, чтобы купить одну, т.к, из-за пробок оба ездят в основном на метро. И кто после этого идиоты?

Sergei_O, здорово подмечено!!!Маркетинг рулит!!!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, это не маркетинговый ход, а скорей глупость, родом из конца 90-х, деньги появились, пацаны стали бизнесменами, теткам стали машинки покупать, не гоже нормальному бизнес-пацану на розовой маленькой машинке ездить. У меня конечно розовых не было, но сейчас на машине женщины катаюсь, она все равно дома сидит, как то мне пофиг, как на меня смотрят, на дороге не хамят, Тигуан выбирал по причине наличия полного привода, немецкого дизеля, вполне спокойного внутреннего убранства, не люблю много кнопочек и рычажков, двери пороги закрывают, штаны не пачкать, я могу много перечислять достоинств, тем более у каждого они свои, у меня соседка по даче ездит на Хамере-2, к какому типу отнести это чудо автопрома, ну с ИКсом понятно, он многолик, от детского сада, до пенсии....
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
...А если абстрагироваться от любых стереотипов, то может мне хочется ходить в юбке и колготках, а что, тепло и удобно )))
А Вы абстрагируйтесь...
Не отказывайте себе в удовольствии... Тем более, что хочется...
Природа, она своё (рано или поздно) всё равно возьмёт! И будет Вам счастье...
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Именно это я и имею в виду, что ваше проявление мужских поступков видется только в большом и стоящем.
Как вам такой пример, МУЖИК - учитель в сельской школе, занял первое место в Российском конкурсе Лучший классный руководитель, не имеет машины, но получив от администрации области премию в миллион рублей, копить ещё один, чтоб соответствовать вашему брутальному образу или купить к примеру б/у Тигуан и радовать своих детей и жену и не попадаться вам на глаза, засмеют ???
Ну лично я никогда не соотносил размер машины с размерами члена, и все инсинуации на этот счёт считаю глупостью. Повторюсь только в том, от чего и начал, Тигуан в силу небольшого размера и кургузых форм, от чего его часто называют "огрызком" (и в принципе, на этом нужно остановиться) больше подходит женщине. Опять же - "брутальность", это не совсем то, о чём я говорю. Я вот лично сам не брутален, более того, меня даже раздражает напускная брутальность отдельных индивидов (когда весь брутальный, а у самого ботинки каши просят), но машина, как одежда, часы, обувь и т.п., это те атрибуты которые имеют определённые гендерные признаки.
ЗЫ А насчёт МУЖИКА в сельской школе желающего купить б/у Тигуан ваши слова - это просто пук в лужу именно в разрезе данного разговора. Вот как раз-таки сельский мужик, это последний чел, кто купит за миллион Тигуан, поскольку если не учитывать неактуальные для сельской местности плюсы Тигуана (перечислять не буду, и так все знают), а оставить его минусы, что как раз-таки и будет рассматриваться в первую очередь, то Тигуан - это машина явно не для сельского учителя. НОРМАЛЬНЫЙ сельский учитель купит за миллион тот же Amarok, если уж о VW ему мечтается.

Добавлено через 3 минуты
А Вы абстрагируйтесь...
А я не могу, я же подвержен воздействию штампов и стереотипов, и имею стандартные комплексы
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
читал топик, решил вставить свою пару копеек)
помимо прочего тестил и х-trail, 2,5 вариатор - едет прилично, места прилично, багажник вообще без комментариев, впечатлил крайне
от теста на бездорожье (менеджер предложил) отказался, т.к. выходя из авто обратил внимание на кожу на водительском сиденье - сиденье пора отдавать в перетяжку, при пробеге в 5500 км
выбрал тигу, дизель, кстати)
помимо прочего думал про субару, вольво xc 70 и x1
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, да как то не до внушений было, салонов тоже не очень, можно сказать их вообще не было, машины в общей массе пригонялись из-за, рынок сформировался до прихода ОД, а маркетологам осталось проанализировать и предложить то, что уже пользуется спросом, специфика России, вся Европа катается на маленьких машинках, их к нам даже не поставляют, мы к этому потом придем. У нас вообще рынок огромный, где весь маркетинг, Дальний Восток не может за левый руль пересадить, нужен указ Президента, это не маркетинг, это менталитет, а вот под него уже и подстраивается весь рынок.
Про соседку - спрашивал, во первых она сама купила, бизнес-леди, просто понравился, типа брутальный, его внедорожность ей нафиг не нужна, почти везде асфальт!
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
выбрал тигу, дизель, кстати)

Я тоже!

Как тут уже правильно отметили - Тигуан - машина с каризмой - индивидуальный и быстрый... Возможно даже чересчур быстрый для меня...

Повторюсь только в том, от чего и начал, Тигуан в силу небольшого размера и кургузых форм, от чего его часто называют "огрызком" (и в принципе, на этом нужно остановиться)

???

Каким "огрызком"? Тигуан пусть короче X-trail-а, зато выше и шире...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
судя по всему я только на бесполых жигулях ездил, москвич 41 наверное мужик, ну ситроен BX, хотя не знаю, остальные машины женские :eek:, Икстрейл тоже ни пришей, не пристегни, люди помогите с выбором мужского автомобиля :mad:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Ходжа, смешно, а че не автобус, а из легкового уж не чего не осталось, все тетки оккупировали...
По теме, у нашего кладовщика X-trail 2005 года, есть Тигуан, сравнили, багажники не очень разные, внешне каждый по своему хорош, не нашел я каких то серьезных превосходств, могу сфотографировать и выложить, на следующей неделе.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
... Тигуан в силу небольшого размера и кургузых форм, от чего его часто называют "огрызком" (и в принципе, на этом нужно остановиться) больше подходит женщине.
По-Вашему "огрызок" для женщины предел мечтаний?:rolleyes:
Или как Вы размышляли? Что негоже мужику - любо бабе?:bp:
Ну лично я никогда не соотносил размер машины с размерами члена, и все инсинуации на этот счёт считаю глупостью.
...
... но машина, как одежда, часы, обувь и т.п., это те атрибуты которые имеют определённые гендерные признаки.
Как-то противоречиво...:D
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Извените, а можно спросить: шпалы укладывать это чъе дело женское или мужское ?
Мое личное убеждение, что каждый машину покупает под себя, для самоутверждения своего Я. Кто для стеба , при росте 2,10 матиз, а кто и тигр .
А вообще , машина это как конфетная обертка, кому что идет и кому что надо, а также и от того Что это стоит.
 
Последнее редактирование:

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По теме, у нашего кладовщика X-trail 2005 года, есть Тигуан, сравнили, багажники не очень разные, внешне каждый по своему хорош, не нашел я каких то серьезных превосходств, могу сфотографировать и выложить, на следующей неделе.

Будем ждать! Это интересно! Кстати, если можно особое внимание уделите возможности трансформации салона - я уже писал, что у X-Trail-а очень удобная площадка для спанья в багажнике образуется...

Кстати! Нашел интересную темку - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=6149&st=0

Владельцы Ниссанов негодуют! Тигуан - ПЕРВЫЙ, в тесте Авторевю! :bo:

http://www.autoreview.ru/archive/2008/17/crv_xtrail_forester_tiguan/

Господа выбирающие - обратите внимание на этот тест!
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Владельцы Ниссанов негодуют!
Да ладно!!!!
Вы всю тему прочитали?По-моему там, как и здесь,разные мнения.
Только наоборот,на тигуановском форуме естественно поклонников Тигуана больше,на "Хитриловском" обратная ситуация.Кстати тема аж 2008-го года.
Господа выбирающие - обратите внимание на этот тест!
Поддерживаю!
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вы всю тему прочитали?По-моему там, как и здесь,разные мнения.

Да, я прочитал всю тему. Что то уж больно короткая... Всего две страницы. Мнения действительно разные, есть люди, которые объективно подтверждают выводы Авторевю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу