ТО-1 (15 000)

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Так Диверс лишены дилерства вроди :(
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Pokker,это с какого перепугу? Я на той недели у этих дятловЪ машину забрал, и ещё они должны мне как земля колхозу.
 

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
Так Диверс лишены дилерства вроди :(

вы что??!! мож перепутали с кем? Они у мя рядом с домом, отстроили в прошлом году новое здание техцентра и зону приемки с кафешкой, все у них чики-пики!

зы. позвонила. ТО-1 на Тигу объявили в 10круб:eek: поедем короче в Руслан, они еще и скидку должны нам будут:cool:
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Julika,может они и рядом с домом, но связываться с ними не советую- нервы дороже.
 

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
Julika,может они и рядом с домом, но связываться с ними не советую- нервы дороже.

дя?:eek: ну не знаю, я у них когдато Гольфа своего обслуживала по сложным случаям, осталась оч довольна :confused: Дядька там один толковый есть:ay: + скидки-бонусы-семейная программа тоже оч приятственно было.. Видимо что-то поменялось:(
В любом случае поедем в Руслан завтра, заодно болты кардана поменяем и сфотаем хромированную "моську" в коррозии - пошлем немцам, пусть решают вопрос о замене:cool:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
С покупкой новых машин сейчас в Диверсе проблема - народ после 100% оплаты ждет по несколько месяцев ПТС и машину, соответственно. Я бы не рисковала обращаться туда даже на ТО. Может, дилерства их и не лишили еще, но проблемы есть http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=17492
 

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
С покупкой новых машин сейчас в Диверсе проблема - народ после 100% оплаты ждет по несколько месяцев ПТС и машину, соответственно. Я бы не рисковала обращаться туда даже на ТО. Может, дилерства их и не лишили еще, но проблемы есть http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=17492


упс....почитала...мда....:confused: :( печально...
А человека с ником Diversant знаю через третьи руки, попробую завтра уточнить что к чему....
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Julika,уже где то писал про них. Если коротко то после полной оплаты ждал ещё 2,5 месяца, пока не написал претензию на возврат денег.Из разговора с менеджером на Вавилова (центральный офис) у них такая ерунда с конца прошлого года. В интернете про такую хрень народ пишет с 2005г. Знал бы заранее у них не брал бы. Рядом Авто- Престус, про них, вроде, плохого ничего нет.
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
По моей информации их лишили дилерства и продают они счас только остатки, новые машинки им Ваг не отгружает.
 

Julika

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
165
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S, 2008 АКП с рыжей наклейкой-царапкой
поговорила, узнала от Diversant все.. мда.. Дилерства не лишили еще, но все к тому идет:( и проблемы с зп персоналу, с финансами, выдачей машин, зч на складе нет и не будет..
Очень жаль :(
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
РусЛан Беляево
Масло, фильтр масляный - 5721 с учетом 5% скидки
с заменой болтов кардана заняло 2,5 часа
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
А мне на дизельный тигуан ценник "чуть больше 10 тысяч" на то-1 в автоганзе назвали. Неужели на дизеля почти в 2 раза дороже ТО чем на бензиновом?
 

karsar77

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
bogomol85, как поменять фильтр салона напишите на ящик karsar77rem@mail.ru

Добавлено через 2 минуты
3. Фильтр салона в тигуане меняется за 3-5 мин без инструмента. Если кому надо, могу выложить фото отчет по его замене. Стоимость фильтра салона в экзист 500 руб, в ОД 1500 руб. лфкыфк77куь"ьфшдюкг
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На ТО-1 за салонный фильтр ОД выставил 630рублей.
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
А мне на дизельный тигуан ценник "чуть больше 10 тысяч" на то-1 в автоганзе назвали. Неужели на дизеля почти в 2 раза дороже ТО чем на бензиновом?
не ходите в ганзу, не советую, у них нормо-час дорогой + необязательные работы в ТО включат.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Авто-Престус. ТО + замена лампочки с учетом 5% скидки 6308 руб. По времени от прихода в сервис-бюро до выезда с техпаспортом - 5 часов (включая акцию по болтам и диагностику вентилятора радиатора).
Подробности http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=50084#post50084
 

BoBka

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Всем привет, хоче поделится со всеми своими соображениями по поводу ТО.
1. На сайте фольксвген был список обязательных работ при ТО и рекомендованных (хочу делаю, хочу не делаю), но сейчас его убрали и заменили на размытые фразы. Но когда список всеже был, то в нем обязательными работами при любом ТО (хоть 15000, хоть 120000) была замена масла и маслянного фильтра. Все остальное рекомендуется (смотря как Вас разведут).
2. Когда Вам будут делать ТО-30000, то 99% позвонят и скажут что колодкам почти пипец, хватит на 3000-5000 км. А может еще и тормозные диски приговорят к замене. Вестись на это не стоит, пока сами не убедитесь что остаток накладки колодки составляет менее 3мм. На тормозном диске (в центральной части) указывается мин. допустимая его толщина, толщину можно померить штангельциркулем.
3. Фильтр салона в тигуане меняется за 3-5 мин без инструмента. Если кому надо, могу выложить фото отчет по его замене. Стоимость фильтра салона в экзист 500 руб, в ОД 1500 руб.
4. Диагности ходовой это развод 100%, если посторонних щумов нет но нефиг туда лезть. Диагности ходовой представляет из себя следующее действо: один механник пытается всеми возможными способами оторвать вам колеса, а второй при этом смотри удалось первому создать люфт в ходовой. Пока машина на гарантии то врядли они что нить найдут. А когда гарантия закончится, вам вынесут диагноз на шаровые, сайленблоки и т.д.

1. Действительно, обязательными работами при любом ТО являются замена масла и масляного фильтра, на ТО 30 в обязательном порядке тестером проверяется аккумулятор и к регламенту ТО должна прилагаться распечатка тестера!, проверяется и доводится до нормы давление в шинах (в том числе и в запасном колесе), на ТО 60 ко всему этому добавляется проверка и, при необходимости, регулировка света фар и ПТФ (противотуманок) и смазка петель дверей. Замены фильтров носят рекомендательный характер и производятся по желанию клиента. Но практика показывает, что в наших условиях через 15 000 км салонный фильтр (Угольный) забит пылью до отказа, а воздушный фильтр двигателя забивается как раз к 30-ти. Наш бензин забивает топливный фильтр к 60-ти (многие считают, что топливный фильтр меняется вместе с насосом - это не так!) Так же к 60-ти тысячам могут потребовать замены свечи зажигания. На дизелях лучше менять топливный фильтр раз в 30 тысяч, операция по замене не сильно дорогая (особенно если преобрести оригинальный фильтр в магазине ;) ), но поможет избежать дорогостоящих затрат по ремонту в будущем.
2. Для меня до сих пор остается загадкой почему колодки на Фольксвагенах стачиваются "в ноль" не к 30-ти тысячам км, а к 35-ти - 40-ка, аккурат между ТО.:) И при этом быстрее стачиваются именно те колодки, на которых нет датчика износа! Что в итоге? Человек приезжает с жалобой на скрежет в тормозах, в предыдущих рекомендациях написано "заменить тормозные колодки прим. через 5 000 км", а он приехал через 8 000, дожал называется, дотерпел.:)... Итог - замена колодок и дисков (диски - из-за борозд и задиров)! Люди, не пренебрегайте рекомендациями! Человек, который осматривает Ваш автомобиль то же не хочет попадать на деньги из-за необоснованной замены деталей! Замена колодок - только рекомендация, но любой ОД ОБЯЗАН предупредить Вас о том, что до следующего ТО с этими колодками Вы не доедите.
Тормозные диски стачиваются до предела ко второй замене колодок. И, уважаемый bogomol85, попытайтесь прочесть эту маркировку на железке, которая проехала хотя бы 30 000 км по нашим дорогам! А с учетом того, что диски обычно стачиваются где-то к 60-ти - 70-ти тысячм? Лично я как-то раз решил заморочиться. Честно - не смог ее прочитать. Проще открыть Эльзу. Или хотя бы померить толщину диска штангенциркулем у буртиков по краям и в том месте, где работают колодки. Допуск Фольксвагена - 2-3 мм износа диска, в зависимости от модели автомобиля.
3. Фильтр салона в любом Фольксвагене нынешнего модельного ряда (кроме Туарега, Трансопртера/Мультивена и Кедди) меняется за 5 минут - это факт. Фотоотчет выкладывать не буду, но могу поменять за пиво.:)

4. Диагностику ходовой заказывает клиент и клиент же за нее платит вне зависимости от того есть неисправность или ее нет. Если находится какой-то косяк в гарантийный период - этот косяк, скорее всего, будет устранен по гарантии. По крайней мере так обстоят дела в том сервисе, где я работаю. Когда только-только пошли в серию Пассаты Б6 мы запарились менять сайлентблоки - скрипели и рвались. Фольксваген сменил поставщика и проблема исчезла. Но сколько их было поменяно по гарантии....

Добавлено через 10 минут
Так Диверс лишены дилерства вроди :(

Реально - Диверс Моторс лишился статуса Официального Дилера Фольксваген. При чём лишился еще летом, где-то в июне-июле.:)
 
Последнее редактирование:

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
BoBka, а ты у какого дилера работаешь если не секрет?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ТО-1 Атлант-М

13/09/09
ТО-1
Дилер Атлант-М
пробег 15063 км
приехал в 8.30, уехал в 11.00
Стоимость с учетом скидки 5% составила 6 733 руб.
Всем остался доволен, как всегда приятное отношение к клиенту.
 
Сверху Снизу