ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Привет Всем Занимаюсь Ремонтом Двигателей! Закончил ремонт 1.4 TSI! Мой вам совет не берите 1.4 и 1.6. Ничего плохого но не для нашей страны не для нашего бензина И куча нюансов возникающих с привередливостью маленького объёма!!!!

Так мы на 98 ездим в России :)
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Привет Всем Занимаюсь Ремонтом Двигателей! Закончил ремонт 1.4 TSI! Мой вам совет не берите 1.4 и 1.6. Ничего плохого но не для нашей страны не для нашего бензина И куча нюансов возникающих с привередливостью маленького объёма!!!!
Какая мощность двигателя?
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Привет Всем Занимаюсь Ремонтом Двигателей! Закончил ремонт 1.4 TSI! Мой вам совет не берите 1.4 и 1.6. Ничего плохого но не для нашей страны не для нашего бензина И куча нюансов возникающих с привередливостью маленького объёма!!!!

ога, особенно 1,6 проблемный. ну ты и профи:ay:
 

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
Итак начнём! Приехал 1.4 TSI (122-CAXA) с германии 110т пробега в виду неграмотности водителя загорелся CHECK после того как несколько раз заглушили двигатель цепь перескочила на несколько зубов и двигатель заклинило.1 (ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ ПЕРЕСКАКИВАЕТ В МОМЕНТ ГЛУШЕНИЯ И ИНОГДА ЗАВОДКИ ДВИГАТЕЛЯ)
Ввиду неграмотности начали заводить с буксира! Повреждения составили 90%(я никогда не видел что бы так размолотило двигатель обломались все клапана и раскололо 2 поршня)
привезли на замену двигатель Люди разбиравшие его там провернули двигатель против хода движения и цепь перескочила 2(НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВРАЩАЙТЕ КОЛЕНВАЛ ПРОТИВ ХОДА ДВИЖЕНИЯ) пока есть давление масла гидронатяжитель будет держать а потом беда!
новый двигатель был с пробегом 60т и ездил по польше! После длительного сравнения я пришёл к выводу что изза плохого бензина (так как нагар был больше и чернее) на польком бензине машина отездившая 60Т имеет состояние хуже чем у 110т германии Даже цепь у польского матора была настолько вытянута что на все 200!
Конечно нельзя так сравнивать нужно учитывать манеру езды скоросные режимы и.т.д НО я не первый день живу на этом свете И у меня были новые машины с объёмом 1.2 и 1.4 которые после нашего бензина подовали признаки полудохлой мыши!
Вы когда нибудь сравнивали европейский бензин и наш! Они пахнут по другому и после испарения оставляют совершеноо разную масленную плёнку!
И всвязи с этим возникет куча проблем Изза детонации ВЫТЯНУТАЯ ЦЕПЬ а далее отказ гидронатяжителя! проблеммы с заводкой и.т.д
Мой вывод один Пока машина на гарантии можно ездить а потом......
P.S. Дигателя 1.4 TSI 122-CAXA и 1.4 TSI 140-BMY 170-BLG не имеют разницы в конструкции(кроме наполнения клапанов).

Добавлено через 17 минут
Да и хотел рассказать забавную Историю!
Когда мы все ездили на жигулях мой друг работал на таможне прапором и сливал бензин с цистерн идущих на европу АИ 92 (никогда не забуду запах бензина как растворитель) так вот мы как то залили его в жигули И Лично мне показалось что я езжу На гоночном болиде! Но самое интерестное что машина меньше 60 тказывалась ехать на холостом. На этом наши эксперементы закончились! А мой друг прапор в Jetta 2 Разбавлял этот бензин с 92 нашим Потому как боялся что погорят поршня!
вот такой опыт!

Добавлено через 21 минуту
ога, особенно 1,6 проблемный. ну ты и профи:ay:

Ели ты посмотришь внимательнее на устройство 1.4 и 1.6 TSI и TFSI и FSI то всё поймёшь.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
mitiagru, а на 140 сильном есть охладитель впуска?
И года производства двигателей указывайте - это имеет значение.
Цепь на САХА, по словам сервисменов, побороли в 10 году.

Европейский бензин и наш - это какого НПЗ наш имеется в виду?
В Москве и Питере есть достойный бензин.
 
Последнее редактирование:

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
mitiagru, а на 140 сильном есть охладитель впуска?
И года производства двигателей указывайте - это имеет значение.
Цепь на САХА, по словам сервисменов, побороли в 10 году.

Европейский бензин и наш - это какого НПЗ наш имеется в виду?
В Москве и Питере есть достойный бензин.

Я не имею ввиду наружку двигателя! Я про механику и устройство!

Как то я не заметил разницы в гидронатяжителе 1.4-2.0 после 10.

НПЗ не помню было давно Да и небыло на цистернах написано!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я не имею ввиду наружку двигателя! Я про механику и устройство!
Я просто продостерегаю, если рассказы сейчас пойдут о трещинах в поршнях, задирах тд ;)

Как то я не заметил разницы в гидронатяжителе 1.4-2.0 после 10.

Со слов дилера: пружина, сама цепь (поставщик) и что-то еще, но что - я так и не понял. Оговорюсь, цепь внешне не изменилась, как говорят, но стала меньше тянуться.

НПЗ не помню было давно Да и небыло на цистернах написано!
Еще бы :) Другого ответа я не ожидал. Вы про какой бензин вообще речь ведете - белорусский? Мы в Бульбашию со своим 98 ездим, если что - какая там ситуация я знаю из личного опыта :rolleyes:

Так какого года двигатели то?
 

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
Двигателя 10 и 11 годов
А БЕНЗИН был росийский Про беларусь и говорить нечего!
Но могу вас уверить что после заправки даже в польше работа двигателя меняется на глазах как бензина так и дизеля!
Про бензин в Питере и москве не могу сказать не заправляюсь но судя по форумам и количеству Жалующихся ситуация идинтична :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
11 год 60т цепь была растянута больше чем на 10года 110.
разницы в гидронатяжителях не вижу не в пружине ни вчём!
на всех деталях стоит маркировка с года выпуска авто! тоесть ничего не менялось!
Да цепь нужно менять на 60.
Занимаюсь ремонтом только проходных машин из европы от 3 до 5лет!
Я лично не рекомендую брать 1.4 это только моё мнение(в виду дотошности двигателя к бензину, маслу и.т.д)
На этом думаю закончить обсуждение моего поста! Заранее благодарен.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А БЕНЗИН был росийский
Понятно :rolleyes: Был... когда... где он был... откуда он был... Без информации - это разговор ни о чем, извините.

Добавлено через 2 минуты
Занимаюсь ремонтом только проходных машин из европы от 3 до 5лет!
Я лично не рекомендую брать 1.4 это только моё мнение(в виду дотошности двигателя к бензину, маслу и.т.д)
На этом думаю закончить обсуждение моего поста! Заранее благодарен.
А мы дома выращиваем Вагены 1.4 САХА - один уже под сотню скоро. Пока, ттт, все хорошо.

ps про ручник то не забыайте ;) ибо природа сего явления давным давно всем известна.

Добавлено через 4 минуты
(в виду дотошности двигателя к бензину, маслу и.т.д)
Я еще более дотошный - надеюсь Вы это ощутили :D Двигатель брали с осознанием того, что ему нужно.

Добавлено через 35 минут
11 год 60т цепь была растянута больше чем на 10года 110.
Тут вот возникает много вопросов - если привели двигатель на замену, как Вы говорите, без машины, то о какой объективности идет речь? Ни условий эксплуатации неизвестно, ни реального пробега, ни кто его до вас разбирал-собирал и как это делал.
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Со слов дилера: пружина, сама цепь (поставщик) и что-то еще, но что - я так и не понял. Оговорюсь, цепь внешне не изменилась, как говорят, но стала меньше тянуться.
Еще кажется изменили форму шестерни распредвалов.

Добавлено через 4 минуты
Я лично не рекомендую брать 1.4 это только моё мнение(в виду дотошности двигателя к бензину, маслу и.т.д)
На 2.0 тоже есть факты проскакивания цепи. Скажете тоже нельзя брать?
 
Последнее редактирование:

mitiagru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
брест
Автомобиль
гольф
Случаи единичные! Если бы небыло массового недочёта в 1.4 то производители не стали бы исправлять! А в 2.0 гидронатяжитель имеет специальные стопоры предотвращающие прослабления цепи....(хотя вродя сейчас стали делать такие же как у 1.4)
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Двигателя 10 и 11 годов
А БЕНЗИН был росийский Про беларусь и говорить нечего!
Но могу вас уверить что после заправки даже в польше работа двигателя меняется на глазах как бензина так и дизеля!
Про бензин в Питере и москве не могу сказать не заправляюсь но судя по форумам и количеству Жалующихся ситуация идинтична :)

1.6 tsi мотор с какой мощностью?
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Проскакивание цепи и способы предотвращения этого уже рассмотрены со всех сторон в профильных ветках. Случаи единичные, так, что нет смысла это обсуждать.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Втягиваюсь во все тяжкие !!!!На всё фигню как Герасим согласен !!!!
 
Сверху Снизу