ТО - 1. Tiguan 1.4 122 л.с.

Technolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 122hp
Сегодня прошел ТО-1 у официального дилера Керг г. Челябинск. Хотел записаться на субботу (17 августа), но все было занято, хотя записывался за 2 недели. Приехал пораньше, автомобиль приняли сразу, т.к. человек, записавшийся на предшествующее время, не приехал. Из расходников привез свое масло и салонный фильтр - купил по дороге в экзисте. Спросили, отдать ли старые расходники - ответил да. После проведения ТО пришлось еще ждать около получаса, хотя машина была готова. Сказали, что не могут отдавать машину без команды мастера сервиса. Старых расходников в багажнике не оказалось, хотя при приемке мастер акцентировал внимание и поставил галку "вернуть расходники" в заказ-наряде. После недолгих разбирательств принесли воздушный фильтр (достаточно грязный, надо будет сократить интервал замены до 10 тысяч, а то и меньше) и пустую канистру из под масла. На мой вопрос, почему нет остатков от 4л, хотя заправочный объем 3,6л сказали, что заливали по щупу. Вместе с мастером посмотрели уровень - в норме, на 2 деления ниже макс. Руль в целлофане, сиденье в целлофане, все чисто и аккуратно.
Итого вышло:
1. Расходники в экзисте:
1.1 Масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5w40 4л - 1842 руб.
1.2 Фильтр салона Mann - 309 руб.
2. Расходники у дилера:
2.1 Фильтр масляный - 522 руб (цена с 15% скидкой, т.к. авто покупал у них, при покупке авто дали сертификат на скидку15% на первое ТО)
3. Работа у дилера:
3.1 Техническое обслуживание - интервальный сервис - 0,9 н/ч - 1185 руб (это с 15% скидкой)
3.2 Диагностические работы при проведении планового ТО - 0,3 н/ч - 395 руб (это с 15% скидкой)
3.3 Долили антифриз - сказали был на минимуме - 62 руб.
3.4 мойка автомобиля - 250 руб (при приемке спросили надо ли мыть - ответил, что вроде не надо, т.к. считаю, что авто чистый. При передаче машины мастер приемщик сказал, что авто помоют, т.к. он грязный. Я не сопротивлялся. Потом очень удивило, что мойка платная, т.к. предыдущую машину обслуживал в регинасе - там мойка бесплатно).
ИТОГО: 4565 руб. Когда звонил записываться на ТО, менеджер озвучивал сумму 9 тыс. рублей, если с их расходниками.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Ни хрена они не делают,откачивают масло через щуп,оставляют литр отработанного,чтобы меньше свежего заливать и заливают свежее Кастрол,меняют фильтр...все на этом,а об остальном врут,отдал за 1-е ТО 7650руб. теперь делаю сам,масло меняю через 8 000км в гараже на яме ничего сложного,делал ТО сам 18.08.13 залил LonqLaif 5w30 оригинал-цена 5050руб за 5 литров,зато спокоен и сплю нормально.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Хм, я прошел т.о. 1 за 1640, плюс расходники 3тр включая оригинальное масло, на т.о. присутствовал лично. Кроме смены фильтров и масла - диагностика всего подряд. Под присмотром длится примерно час десять, не покладая рук
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Тебе повезло,вот поэтому я и стал делать сам,дело не в деньгах,машину жалко.
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Ни хрена они не делают,откачивают масло через щуп,оставляют литр отработанного,чтобы меньше свежего заливать и заливают свежее Кастрол,меняют фильтр...все на этом,а об остальном врут,отдал за 1-е ТО 7650руб. теперь делаю сам,масло меняю через 8 000км в гараже на яме ничего сложного,делал ТО сам 18.08.13 залил LonqLaif 5w30 оригинал-цена 5050руб за 5 литров,зато спокоен и сплю нормально.
+100 Доверия сервисам нет. В зону под предлогом техники безопасности не пускают, проконтролировать нет возможности, что они делают. Я тоже меняю масло сам, купил насос омывателя старого образца от нивы и откачиваю масло через щуп. Очень удачное расположение маслянного фильтра, ничего снимать не нужно.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
+100 Доверия сервисам нет. В зону под предлогом техники безопасности не пускают, проконтролировать нет возможности, что они делают.

Замечательно пускают если хорошо попроситься. Роспись в журнале ТБ, инструктаж и вперёд. Юг-авто Краснодар. В Гедоне не пускали в рем.зону ну так я к ним и не поехал. У дилеров ФВ есть собственные сайты с интерактивной записью на ТО, чат и телефоны. Записывайтесь заранее, оговаривайте условия. Всё очень удобно.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Мне предложили только запись посмотреть с камер как делают То,да ну их на фиг этих дилеров.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
В зону под предлогом техники безопасности не пускают
предложили только запись посмотреть с камер как делают
Понастойчивее надо быть, господа. Замечательно пускают, тока надо им сказать об этом))) Даже не представляю, если бы мне отказали в присутствии. Всегда везде заявляю сразу: "Я присутствую!" Никаких возражений. Машины разные, есичо, дилеры тоже.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
В Автоганзе быстро сделали за 2730руб, фильтры и масло мое
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Делал ТО 1 ещё в мае, в КЕРГ-Уфа, обошлось в 4500-4600 руб. Мойка тоже платная - 150 рублей, но у меня был чистый автомобиль, так что мыть не стали. Свои расходники не разрешают, в рем-зону можно пройти, но я не стал, есть камеры - можно там посмотреть.
 

cel

Новичок
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 1,4 122
фердинанд моторс чебоксары. все ТО за 7000 с их расходниками и доливкой антифриза до нормы. мыли бесплатно.
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Н. Новгород 6500р со скидкой выходного дня в 1000р
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Тверь.4100,3500-масло,500 фильтр,100 пробка,все легко и просто и не через щуп откачивал как в салоне,а сливал всю дрянь с поддонна,а дряни в двигатели при откачке масла в салоне они оставляют много,чтоб меньше свежего заливать,я с первого ТО уехал почти со старым маслом.Теперь все делаю сам в гараже,кроме диагностики.ОД верить нельзя,они заинтересованы в частом появлении нас у них.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Прошел ТО-1 в Автоштадте г. Калуга при пробеге 14300. Цена 6300 со скидкой 7%. Масло Castrol 5W30. В ремзону пустили в оранжевом жилетике:). Масло сливали через пробку, воздушный фильтр продули, колодки проверили, шины подкачали, ошибок не нашли, заряд АКБ 80%, остаток масла 250 мл положили в багажник + старый салонный фильтр. Уровень масла при приемке проверил - чуть выше середины. Машина была практически чистой, сделали техническую мойку, обратно ехал, двери и лючок бензобака ессно примерзли. В общем и целом обслуживанием остался доволен. Попросил продать мне антифириза 1 литр на доливку, надо было акцентировать, что именно концентрат. Мне принесли уже разбавленный 50/50, что в принципе тоже неплохо, если бы не цена дистиллированной воды у официалов - 500!!! рублей за литр. Отказываться не стал, вот думаю выпарить нафиг этот антифриз, золотишко на стенках осядет наверное:).
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Кастрол будет поджирать двигатель,мне ОД на ТО залил и сам сказал.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Кастрол будет поджирать двигатель,мне ОД на ТО залил и сам сказал.

ОД много чего может сказать. Они так намекают на то, что нужно на доливочку литр масла у них купить? А что они вместо кастрола предлогают?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Оригинальное,но я не стал заливать его так как все равно Кастрол нальют.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
qavrilov11, заплатил за оригинальное, а нальют кастрол:) что в Твери дворовый сервис
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Выходить значит дворовый,смотри и смотри за ОД,да и не только в Твери,просто мы мало знаем как они делают ТО,поэтому и делаю сам в гараже на яме ТО,а на диагностику гоняю в проверенный сервис.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Я всегда на То присутствовал в ремзоне. И к оф. дилерам Рено и ВАГа приезжал со своим маслом и смотрел что заливают и куда:). Сейчас с завода залито оригинальное ВАГовское масло 5-w30. Его и планирую купить на ТО1
 
Сверху Снизу