Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
25
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Загадка. Что было для тигуана зимой хорошо, а летом стало плохо?
У меня всю зиму не было этих пинков, а с приходом тепла они вернулись и так у многих.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
230
Благодарности
68
Автомобиль
Тигуан уже второй
Загадка. Что было для тигуана зимой хорошо, а летом стало плохо?
У меня всю зиму не было этих пинков, а с приходом тепла они вернулись и так у многих.
Зимой более высокие обороты держит двигло..
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Коллеги, прошу отписаться, подкидывает ли обороты с шайбой или нет.
 

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
25
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Коллеги, прошу отписаться, подкидывает ли обороты с шайбой или нет.
У меня с шайбой тронуться не могла, обороты зашкаливали а сцепления не происходило, при повторном нажатии на газ только трогалась. Было как-то через раз. снял сразу. Обороты подкидывало через раз.
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Всем привет. Осилил всю ветку форума.
Недавно приобрёл авто с данной проблемой.
Тигуан 1.4 150сил DQ 250

Из всех методов пока пробовал только шаманские танцы с педалью тормоза перед поездкой и отключение ассистентов.

Ровным счётом ничего не меняется. Никакой связи с ручником не нашёл.

Если кидать педаль в D один удар и едем. В R может начать дëргать несколько раз.

Если педаль отпускать как сцепление на механике (ловишь момент зацепа), всё отлично плавно трогается.

Сегодня общался с Etuners. Ответили, что они это устраняют во время чипа коробки. Цена вопроса 20к
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
У меня с шайбой тронуться не могла, обороты зашкаливали а сцепления не происходило, при повторном нажатии на газ только трогалась. Было как-то через раз. снял сразу. Обороты подкидывало через раз.
А стопы в этот момент постоянно горели? Может шайба слишком толстая была?
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Всем привет. Осилил всю ветку форума.
Недавно приобрёл авто с данной проблемой.
Тигуан 1.4 150сил DQ 250

Из всех методов пока пробовал только шаманские танцы с педалью тормоза перед поездкой и отключение ассистентов.

Ровным счётом ничего не меняется. Никакой связи с ручником не нашёл.

Если кидать педаль в D один удар и едем. В R может начать дëргать несколько раз.

Если педаль отпускать как сцепление на механике (ловишь момент зацепа), всё отлично плавно трогается.

Сегодня общался с Etuners. Ответили, что они это устраняют во время чипа коробки. Цена вопроса 20к
А не говорят с чем это связано и почему одним чип нужен ,а другим нет ?
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
А не говорят с чем это связано и почему одним чип нужен ,а другим нет ?
Вряд-ли расскажут. Но и после чипа нет никаких гарантий по идее.
Всё за свой счёт и на свой страх и риск.

Раз проблема никак не поддаётся диагностике и людям помогают абсолютно разные способы решения.
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Завтра еду менять масло в двс и коробке. Обычное то.
Попрошу почистить контакты разъёма мехатроника (про это писал человек на драйве). Вроде как туда может масло попасть.

По итогу посмотрим будут ли изменения.
 

AleksandrNN

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Всем привет. Осилил всю ветку форума.
Недавно приобрёл авто с данной проблемой.
Тигуан 1.4 150сил DQ 250

Из всех методов пока пробовал только шаманские танцы с педалью тормоза перед поездкой и отключение ассистентов.

Ровным счётом ничего не меняется. Никакой связи с ручником не нашёл.

Если кидать педаль в D один удар и едем. В R может начать дëргать несколько раз.

Если педаль отпускать как сцепление на механике (ловишь момент зацепа), всё отлично плавно трогается.

Сегодня общался с Etuners. Ответили, что они это устраняют во время чипа коробки. Цена вопроса 20к

Так здесь как раз другая проблема обсуждается. То, что вы называете проблемой, - это особенность работы этой коробки. Педаль тормоза не надо резко бросать, и проблем нет. А проблема, обсуждаемая в этой ветке - это когда педаль отпускается плавно, но все равно происходит толчок (из-за того, что обороты не поднимаются при отпускании тормоза). В вашем случае естественно никакие ручники и тд не будут влиять. У вас нормально работает коробка (ну или если прям сильно дергается, можно проверить уровень масла в кпп), это не бага.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Вряд-ли расскажут. Но и после чипа нет никаких гарантий по идее.
Всё за свой счёт и на свой страх и риск.

Раз проблема никак не поддаётся диагностике и людям помогают абсолютно разные способы решения.
Всем помогает двойной выжим, главное сбросить остаточное давление в тормозной системе после снятия ручника. Это всех объединяет.
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Так здесь как раз другая проблема обсуждается. То, что вы называете проблемой, - это особенность работы этой коробки. Педаль тормоза не надо резко бросать, и проблем нет. А проблема, обсуждаемая в этой ветке - это когда педаль отпускается плавно, но все равно происходит толчок (из-за того, что обороты не поднимаются при отпускании тормоза). В вашем случае естественно никакие ручники и тд не будут влиять. У вас нормально работает коробка (ну или если прям сильно дергается, можно проверить уровень масла в кпп), это не бага.
Из всего что написано, я решил что баг это именно "игого". Когда машина дëргается по несколько раз подряд.
Я свои наблюдения описал, у меня это тоже есть.
На ровной поверхности не должно быть такого по идее.
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Всем помогает двойной выжим, главное сбросить остаточное давление в тормозной системе после снятия ручника. Это всех объединяет.
Сегодня специально пробовал по разному этот метод.
По идее да, если после стоянки покачать педаль тормоза то первый раз тронется норм.
Но на первом же светофоре получишь удар)
Т.е это не на всю поездку, а на один старт с места.
У меня так получается
 

AleksandrNN

Новичок
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Из всего что написано, я решил что баг это именно "игого". Когда машина дëргается по несколько раз подряд.
Я свои наблюдения описал, у меня это тоже есть.
На ровной поверхности не должно быть такого по идее.
Да, баг - это именно игого, но только в том случае, когда его невозможно избежать более плавным отпусканием тормоза. Просто чуть плавнее отпускаете тормоз и получаете плавный старт. Можете попробовать поездить в спорте, он там побыстрее стартует.

А вот когда вы плавно отпускаете, но все равно не можете нормально тронуться - вот тогда вас начнет это действительно раздражать )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex_90

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Да, баг - это именно игого, но только в том случае, когда его невозможно избежать более плавным отпусканием тормоза. Просто чуть плавнее отпускаете тормоз и получаете плавный старт. Можете попробовать поездить в спорте, он там побыстрее стартует.

А вот когда вы плавно отпускаете, но все равно не можете нормально тронуться - вот тогда вас начнет это действительно раздражать )
Спасибо, успокоили.
Но всё равно это напрягает конечно.
Современный авто, напичканный электроникой, а трогаться не научился.
И смешно и страшно)
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Я первые 60 тыс.км. всегда резко бросал тормоз, не было никаких пинков вообще, все плавно, а потом словно подменили после замены масла. Уже пробег 101 тыс. Пинки на месте переросли в дерганые переключения в движении, на пятой даже пару раз ловил неприятные удары. Записался на диагностику мехатроника. Ошибок по коробке так и нет.
 

Alex_90

Новичок
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 1,4 150
Я первые 60 тыс.км. всегда резко бросал тормоз, не было никаких пинков вообще, все плавно, а потом словно подменили после замены масла. Уже пробег 101 тыс. Пинки на месте переросли в дерганые переключения в движении, на пятой даже пару раз ловил неприятные удары. Записался на диагностику мехатроника. Ошибок по коробке так и нет.
Возможно свежее масло раскидало по коробке оставшуюся грязь.
Как правильно менять масло тоже куча мнений.
 

sink3d

Участник
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
243
Благодарности
33
Автомобиль
Tiguan 2G 1.4 czda
Я первые 60 тыс.км. всегда резко бросал тормоз, не было никаких пинков вообще, все плавно, а потом словно подменили после замены масла. Уже пробег 101 тыс. Пинки на месте переросли в дерганые переключения в движении, на пятой даже пару раз ловил неприятные удары. Записался на диагностику мехатроника. Ошибок по коробке так и нет.
Походу всё-таки с коробкой проблемы(((. Отпишитесь по результатам.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,089
Благодарности
687
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу