тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Хотя очень много видеопримеров с выездом на "встречку", и некоторые из них есть со счастливым концом.
Держа ли бы дистанцию с учётом возможности своей машины то не пришлось бы выезжать на встречку.
Хотя может случиться и такое что даже дистанция не спасёт если кто-то со встречки в этот промежуток влетит.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Annushka,там слово профессионал было в кавычках.

так я и уточняю, кого имели ввиду?

лично я знаю , что, к примеру, наш соклубник, ЗлоЙОжЬ))к, уже дважды спасал нас от аварии именно тем, что совершал маневр, а не только жал на тормоза!!!
это про скорость 90-110 км/ч, когда тормозной путь и т.д.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я думаю что тут о не всегда хорошей работе тормозов (на какой скорости - не имеет значения).
Не так.
В большенстве своём Тигуан тормозит без нареканий. Нарекания возникают при торможении с пешеходных скоростей.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
S.V.V,вопросов можно назадавать много с конкретными числами. Разумеется я на них не отвечу. Могу сказать одно, что на предыдущем авто (Гольф 4), я себя чувствовал в зимних условиях спокойней. За других отвечать не могу.
Надеюсь 9-го либо 20-го мы получим хотя бы часть ответов на бесконечные вопросы и часть полемики сойдёт на нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дело не в скоростном прохождении, а именно на малой скорости. Я сегодня утром поймал такое.
Так я про сравнение с аутлендером... Если Тигуан может войти в поворот на большей скорости, но тормозит хуже, не думаю, что большинству это важнее. :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
kolba71, главное не плохие или хорошие тормоза, а их предсказуемость.
На всех своих машинах я имел предсказуемые тормоза. Где-то лучше, где-то хуже. Но они предсказуемы. В нестандартных ситуациях всегда был вариант решения этой ситуации. Тигуан в этом плане ничем не отличается от других моих авто.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В большенстве своём Тигуан тормозит без нареканий. Нарекания возникают при торможении с пешеходных скоростей.
В тесте с аутлендером как раз чем больше скорость, тем сильнее разница. Я точно не помню, но при 70-80км/ч разница в тормозному пути не 1-2 корпуса, а на порядок больше... Просто на малых скоростях такого эффекта не ожидаешь, его лучше ощутить можно, имхо.

Но в целом у тигуана же хорошие тормоза, и абс работает хорошо в большинстве ситуаций. Есть какой-то набор условий только, где алгоритм АБС приводит в ужас водителя. :) Вот только специально их смоделировать крайне трудно... Я пока знаю одну комбинацию, где я четко словил, асфальт-лед-асфальт... Кроме этого условия ледяной горки - почему с АБС Тигуан может ускоряться, а не тормозить...

Но в целом для понимания проблемы очень здорово провести сравнение с одноклассниками на снежных/замерзших покрытиях... Я вот не поручусь, что кто-то из конкурентов остановится сильно раньше на ледяной "гребенке"... Для этого и полезно сравнение.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
здесь говорится о малых скоростях,и не всегда это можно воспроизвести исскуствено.а где бывают эти малые скоростя?у светофоров,у перекрёстков,т.е там где лёд или снег максимально отшлифован,я уже не говорю о ж/д переездах.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Так я про сравнение с аутлендером... Если Тигуан может войти в поворот на большей скорости, но тормозит хуже, не думаю, что большинству это важнее. :)
Видео с соседнего ресурса говорит о том, что на прямой Аутлендер гораздо лучше тормозит на снегу при 60-80.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Держа ли бы дистанцию с учётом возможности своей машины то не пришлось бы выезжать на встречку.
Хотя может случиться и такое что даже дистанция не спасёт если кто-то со встречки в этот промежуток влетит.
Чаще дистанция внезапно уменьшается из-за соседа по потоку, который вдруг перестраивается из соседней полосы.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Так я про сравнение с аутлендером... Если Тигуан может войти в поворот на большей скорости, но тормозит хуже, не думаю, что большинству это важнее. :)
Не спорю.
Но и я говорю о том что выигрывая в одном - проигрываешь в другом.
Кому-то интереснее в поворот входить, и он мирится с нюансом торможения учась его компенсировать. А кому-то важнее остановиться остановиться и он мирится с управляемостью.
Тут уж нужно под свои цели и предпочтения авто выбирать.
Хреново то что об этих нюансах никто не говорит из производителей.
Вот написали бы в мануале " на малых скоростях наибольший эффект при торможении будет если вы будете тормозить таким-то способом" то и вопросов бы небыло.

Добавлено через 3 минуты
надеюсь это оговорка.
Тормоза должны быть только хорошие. Дело как раз в этом.
Имелось ввиду что если сравнивать тормоза ВАЗ-2101(плохие тормоза) и тормоза нормальной иномарки(хорошие тормоза) то главное их предсказуемость.
Главное чтоб тормоза были и были предсказуемы.
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Вот написали бы в мануале " на малых скоростях наибольший эффект при торможении будет если вы будете тормозить таким-то способом" то и вопросов бы небыло.
Согласен!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Чаще дистанция внезапно уменьшается из-за соседа по потоку, который вдруг перестраивается из соседней полосы.
Бывает и такое. Да ещё и на тормозах перестраивается, а не с ускорением. Но эта ситуация вполне предсказуема. Глаза ведь тоже не для того даны чтоб солнечные очки на них носить)
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Главное чтоб тормоза были и были предсказуемы.

правильно!
Знаешь, что ГРУБО ГОВОРЯ тормозной путь 5 метров на скорости 60 км/ч, учитываешь это при движении и дистанции - никаких проблем!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Но суть вопроса от этого не меняется. Они выпустили некий продукт. Могли даже не знать об этом нюансе ибо ситуация нестандартная. Пользователи выявили этот нюанс. Задача пользователя теперь избегать этого нюанса и научиться с ним бороться. Вот разве что-то изменится что в мануале появится такая глава как "Зимнее торможение на малых скоростях" ? Нюанс от этого не пропадёт.


Я тут вот зимние ботинки новые купил... 10 т.р заплатил. Пошёл в них и на наледи подскользнулся. Так навернулся что чуть бестолковку свою не разбил.... Мои прежние башмаки за 3 т.р нифига не скользили, а эти скользят. Теперь в этих новых ботах везде где наледь я наворачиваюсь и набил уже не мало шишек и синяков. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу