тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добрый вечер друзья!

Честно говоря я в шоке от прочитанного...
в ноябре приобрел Tiguana в качестве подарка жене, и вот только сейчас узнаю о таких проблемах...
Может стоит написать официальное письмо в VW group, с претензией?
в письме перечислить VINы всех "недовольных", и собрать подписи?

Все написано
Всем покуй
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Все написано
Всем покуй
Думаю, что эта формулировка не вполне корректна.
Если бы было так, то не было бы ни первой встречи, ни эфира, ни приглашения в Калугу.
Всё-таки объективность - это тоже неплохо!)))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Девушки! С праздником весны! Будьте аккуратны за рулем и не ловите багов!:):)
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Масян, пишите в штаб-квартиру, письмо на русском и 2 нотариально заверенных перевода на англ и немецком с претензией. В Германии от этого не отмахнутся. Заодно, можно приложить копии уже написанных притензий в России с описанием реакций на них.

Послушал Экипаж - ФВ Россия отровенно не хочет ничего слышать и динамит.

У меня ситуация более удачна - я только собирался купить тигуан, но теперь, пожалуй, не буду торопиться, либо 90% вообще возьму другое.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
stewie, С любым производителем вариант разговора один. Отказ в покупке их авто. Америкосы сильно нагибают производителей. Не устраивает что то - не покупают. Итог производители начинают суетится.
У нас очереди за авто от 3 месяцев.
Пипл хавает - все довольны
По совокупности потребительских качеств для меня альтернативы нет. Будет ли следующим авто VW бааааальшой вопрос
Баг словил за 77 тысяч 1 раз.
Сегодня час гонял. С целью выловить баг. Все штатно и предсказуемо.
Но не доверять своим ощущениям оснований нет. Баг был. И был в абсолютно штатной ситуации.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Масян, для меня, как, похоже, бывшего потенциального клиента - именно такой вариант разговора, т.к. никаких претензий я предъявить им не могу, не будучи клиентом. Как они работают - вижу по "начавшейся" продаже гольфа, когда на Украине уже жука продают во всю...

Но с вашим подходом не согласен для клиентов, уже купивших тигуан: вы же не можете забрать деньги и вернуть машину? С другой стороны, вы пользуетесь товаром - технически сложным и повышенной опасности.

А про очереди все просто: перераспределятся клиенты - значит, на какие-то машины очередь будет 1 месяц, а на какие-то - 6 мес. Все-таки безопасность важнее, можно и подождать, если машина кажется более надежной.

Думаю, должен быть разумный диалог. А пока ФВ Рус лечит тем, что люди неправильно тормозят и т.п. Я вот заметил несколько звонков в тот же Экипаж после анонса встречи тигуановодов и ФВ, но до самой программы, которые тоже подтверждали эти проблемы с тормозами.

Хотел тигуан для родителей купить, а случись что с тормозами, ФВ будет лечить, что это они не так тормозили, не так сидели или еще что. Да и последствия могут быть разные (человек в Экипаж звонил, сказал, что женщину во дворе чуть не задел/не сбил).

А в штатах проще - там есть групповой иск. Сразу все чесаться начинают.

Частота возникновения бага, естественно, невысокая, иначе бы на испытаниях его поймали. Но меня не устраивает то, что он вообще есть и проявляется, пусть и редко. И это было бы просто, если бы дело было только в Тигуане. До этого был баг на Поло (который ФВ типа как не признаёт, но исправил), со слов Асланяна и на Джете.

В общей ситуации с тормозами, мне еще непонятно, почему потребитель должен доказывать, что баг есть, а не наоборот производитель - что его нет.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
stewie, о чем претензия-то? Если баг никто не может повторить? Вот и возникает вопрос - то ли баг, то ли люди не учитывают состояние дороги.
Пока не будет четко понятно, что именно не так, как это ловится, думаю, ФВ даже внутри не почешется. Тем более ничего не станет подтвержать.
Я помню, на своей старой машине Хундай Гетц даже после многочисленных явных демонстраций не сразу признал проблему и поменял прошивку движка. А тут собрались эксперты - ничего не нашли. Посмотрим, что будет в Калуге.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
korshm, с другой стороны, люди сталкиваются с этим, пусть и редко.

Авторевю дожал ФВ с Поло. Насколько я понял, там баг был именно в калужской сборке, в немецкой его не было. Насчет его повторяемости - уже не помню, вроде тоже был не на виду.

Пока я только рад, что вовремя увидел эту тему и не сделал покупку, хотя машина мне нравилась.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
stewie, За час торможений с 10, 15, 20, 30, 40, 50, 60 с педаль в пол, с прерывистым, на грани сработки АБС лучший результат играя педалью на грани начала сработки АБС
Тип покрытия укатанный снег припорошенный снегом. Температура -10. Резина шип NF5
Баг не отловил
Тут уже писали. Можно словить на 101 или 10001 раз. Но быть его не должно

Добавлено через 2 минуты
И еще
Пробовал крутить рулем при торможении в пол, смысла в АБС на скорости ниже 7-10 км/ч не увидел
 
Последнее редактирование:

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
А пока ФВ Рус лечит тем, что люди неправильно тормозят и т.п.
Ну нифига себе, всю жизнь умел тормозить а тут вдруг разучился, и все из-за того что купил Тигуан. Вот на Опеле я управлял торможением как мне нужно, и не разу он меня не подводил. Но на Тигуане при том что прет прилично - вот тормозит иногда отстойно. Я лично больше никогда не куплю VW, да и других остеригу от этого.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
avpj, согласен. Более того, это машина для непрофессионального использования, не надо быть профессиональным гонщиком, чтобы "уметь или не уметь тормозить" - достаточно иметь водительское удостоверение требуемой категории. Если тормозишь по инструкции, все должно быть ОК. Считаю, сслыки производителя на такое "умение" некорректными.
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Что-то общего с темой:
Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают
экскурсовода, почему.
- Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных.
Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем. Экскурсовод:
- Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно.
Дальше наблюдается третий котел, на котором тоже ничего нет.
- Здесь немцы. С ними все просто. Мы начертили линию и написали "Не перелезать".
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Пробовал крутить рулем при торможении в пол,

Вот и я словил баг, когда нажал слегка, не почувствовал замедления потом в пол, дорога неровный укатанный снег руль только выровнял после поворота влево скорость7-8 км\час. Складывается впечатление, что анти-блокировочный эффект зависим от руля.
Бог с ними не хотят делать KDM, я готов заплатить, сидеть за пешехода не хочу !!!
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
08.03.2012 года
Проявился баг с тормозами. Дорожные условия: Дорога городская, снег рыхлый не глубокий, льда нет. Скорость примерно 15 км/час. Перед поворотом нажал слегда на педаль тормоза. В результате треск АБС, педаль тормоза резко "ушла" вверх. Автомобиль не останавливается, на поворот руля влево не реагирует, а катится прямо. Испытал полный дискомфорт.
Тигуан 2011 года выпуска (декабрь)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Сегодня делал съёмку у одного из ОД,но не Фолькса.
И там повстречал человека,который очень плотно работает с Вагеном,организует для них различные акции и мероприятия и который немного в курсе,что в представительстве происходит.Причем то,что я ранее озвучивал как своё личное впечатление,сложившееся после общения с представителем ФВ на Балу Немецкой Экономики,что в головном представительстве не особо в курсе, что тут в рассейском в действительности происходит,ибо рапорта бодрые,получило очередное подтверждение.
Пообщались.Я,соответственно, про то,о чем здесь на 360-ти с лишним страницах "дискутируют" и о том,что народ здесь "вроде бы чего-то добился в области привлечения внимания к проблеме".Весь разговор озвучивать не буду,но вкратце смысл беседы в том,что Вагену сейчас не до подобных "мелочей",они "вляпались" по самое не балуй в спонсорство Олимпиады(не учли специфику Рассеи,вернее ведения бизнеса в России) и теперь у них проблемы поважнее.Плюс с Калугой какие-то напряги(вопрос на засыпку:как вы думаете почему немцы ни в какую не соглашаются,чтобы Гольф-7 собирался в Калуге?Причем я это же (про Гольф-7) слышал ещё пол-года назад на съёмке ихнего Октоберфеста(в теме про "немытую Россию" озвучивал ещё тогда).
Короче, не претендую на истину в последней инстанции,что узнал,тем поделился,правда не в полном объёме,но в достаточном,чтобы думающий мог понять,что ничего делаться не будет(по крайней мере с выпущенными машинами,что с рестайлом не известно),ни каких отзывных(а это деньги и немалые,плюс подмоченная репутация(опять же таки если этот косяк признают) не будет.
Сугубо личное мнение:"шумиха в СМИ прошла",эфир состоялся,типа Ваген к народу "лицом повернулся"(встреча 20 февраля,плюс 15-го марта в Калуге намечается),пошумели,пар выпустили,15-го ещё и "технари" ителектом задавят,ну и подведут итог.
Типа:на встрече 15-го баг не выявлен,смоделировать ситуацию не получилось,а если бы и получилось,то какие машины сейчас без недостатков?Да и не недостаток это,а специфика настроек,позволяющая до последнего сохранять управляемость.
Мелочь это,а у нас,Вагена, как у главного спонсора Сочи-214, есть дела поважнее.Так что держите дистанцию и привыкайте к "специфике управления".А кому не нравится не покупайте Тигуан,а у нас и без вас очередь из желающих купить.
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Freelancer, спасибо за информацию! Беспокойство из-за сборки у меня тоже было. Даже больше из-за контроля над сборкой.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
спасибо за информацию!
Как говорят на Вологодчине:"Та нема за шо!!!":D:D:D
Чем мог,тем поделился,ибо для самого тема актуальна,т.к. жена на Тигуане катается.
Вот по мере сил и возможностей и привлекаю как могу внимания к этой теме на различных съёмках.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Freelancer, так я выше в треде и предлагал сразу обращаться в штаб-квартиру в Германию, раз тут представительство не реагирует (что, к сожалению, многими ожидаемо). Думаю, они должны все-таки ответить. Плюс, случай с Поло и Авторевю тоже дает надежды.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
SMax, для получения госзаказов, выхода у них нет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу